Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 15 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

значит Воюй кланом Ода .....(имеет неплохих асигару ) при прямых руках и грамотных раскачках (забудь о ии подсчетах ) ты сможешь сколотить тьму из мясной мамбуты , что проложат тебе дорогу к сегунату .. а ты каменным лицом будешь смотреть в глаза их осиротевших крестьянских детей ..

или иди в школу экономики ....

есть вариант нискем не воюй выбери ПУТЬ ЛИСТОЧКА ...))) по ВЕСЕННЕМУ РУЧЬЮ..

что то разочаровала меня игруля окончательно .

1. стравить ии невозможно думал агенты смогут "Мол воткнул и оставил нож с именем другого клана ..и они посрались при малых очках в симпатии"

2 Гейша отдельная тема ..-таких "волшебных" заставок я не видел со времен первого сегуна там они хоть както напоминают гейшу .... что с руками 3д визуализатора ????ЭТОЖЕ ПОЛНЫЙ П...Ц они вообще японок видели

3 с ИИ играть становиться скучно еще в середине первой кампании ...... не яркие и ничем не отличающиеся фракции к чему им эти бонусы???? если все и так одно образно

пройдя ВСЕ И ВСЕМИ местами засыпал .. в первом сегуне ( в свое время ) было нервное курение удержание границ потому что было много нового ..тут все старо и скучно ...

4 .. что за балистические стрелы у лучников с самонаведением на врага за стенами замка ))))))))))ЭТО СМЕШНО - раставив отряды за стенами ..подошедшие войска растреляли мои,,, не зависимо от того куда они перемещались ..СТОЯ У НИЗОВЬЯ СТЕН ЗАМКА ...какоето ДЖИПИЕС НАВЕДЕНИЕ ...или нет "Эй ребята тише .... а да они туда побежали огонь " .......

5 стрелы подожгли на разочек .. а ведь можно было и замок поджигать ...

6 про кавалерию писал ...

7 на ИИ Асикага не обьявляет раздел земель ... ...

8 а где интриги для Имагава помоему

9 .. прокачанные Агенты вообще зло ..у меня 3 ниньзя и геша +1 полицай в ужасе держали всю округу я убивал тоннныы Даймио ..ТООООННЫ ТРУПОВ ДАЙМИО ТАКЕДЫ( а они все шли и шли сколько не убивай один хер на следующий год найдут нового ) ..ПОЛНЫЙ П....и никаких штрафов

и возникает вопрос когда когда сделают качественый продукт

и Вот еще Кавалерия НАГИНАТА (с первого СЕГУНА) ТЕПЕРЬ СТРАЖА ?? ...зачем ???

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
значит Воюй кланом Ода

Я за них и играю ;)

Ссылка на комментарий

Сорри за оф топ ...

ИДИ ПО ТРУПАМ к Киото дорогой буддиста

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Сорри за оф топ ...

ИДИ ПО ТРУПАМ к Киото дорогой буддиста

К чему бы это...

Ссылка на комментарий

UBooT
Сорри за оф топ ...

ИДИ ПО ТРУПАМ к Киото дорогой буддиста

К чему бы это...

Думается, что прежде чем идти к Киото, надо "встать на ноги"- в экономическом и военном развитии.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Думается, что прежде чем идти к Киото, надо "встать на ноги"- в экономическом и военном развитии.

А дорога буддиста тут причём?

P.S.Что за японская загадка :023:

Ссылка на комментарий

UBooT
А дорога буддиста тут причём?

P.S.Что за японская загадка :023:

:D Я думаю, что он "в образе"...Проникся, так сказать, атмосферкой...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Я думаю, что он "в образе"...Проникся, так сказать, атмосферкой...

Может ещё хокку тут писать начнём?)))

Ссылка на комментарий

UBooT
Может ещё хокку тут писать начнём?)))

Тут не надо, тема есть...А так- хорошо, что вообще пишут.

Ссылка на комментарий

Detech
пройдя ВСЕ И ВСЕМИ местами засыпал .. в первом сегуне ( в свое время ) было нервное курение удержание границ потому что было много нового ..тут все старо и скучно ...

Да не было такого. На стратегической карте в первом Сегуне было лишь последовательное наращивание количества фишек на границе до тех пор пока одну из сторон это не доставало и она не нападала (обычно сливая всухую). Боле-менее некий намек на интригу был на границах которая разделяла 3 или более стороны, в остальных случаях все было в стратегическом плане не более интересно чем играть в шашки сам с собой.

Ссылка на комментарий

UBooT
Да не было такого. На стратегической карте в первом Сегуне было лишь последовательное наращивание количества фишек на границе до тех пор пока одну из сторон это не доставало и она не нападала (обычно сливая всухую). Боле-менее некий намек на интригу был на границах которая разделяла 3 или более стороны, в остальных случаях все было в стратегическом плане не более интересно чем играть в шашки сам с собой.

Думаю, он имел ввиду то, что покуда внутренний баланс ощущения не давал уверенности в будущем, надо было - и иметь сильную армию и развивать технологиии...Но здесь - тоже самое...Просто уже понятней смысл движения.

Ссылка на комментарий

Да не было такого. На стратегической карте в первом Сегуне было лишь последовательное наращивание количества фишек на границе до тех пор пока одну из сторон это не доставало и она не нападала (обычно сливая всухую). Боле-менее некий намек на интригу был на границах которая разделяла 3 или более стороны, в остальных случаях все было в стратегическом плане не более интересно чем играть в шашки сам с собой.

было ))) и как вы утвердили именно в этом в подтягивании воиск была некая интрига ..да многое сходило к премитивной системе наращивания войск и ее последующему перевооружению

но аналогов такой игры еще не было и на тот день игра была революционой ... даже спарйтовые войны и грохот копыт кавалерии давали не плохую атмосферу ....

нужно было удерживать ключевые провинции и при штурме замков враг терял куда более больше войск ..логично что даже "крестьянин с вилами" на стене в обороне мог куда более больше ползущих самураев скавырнуть ...

а в этой серии мне кажется нужно было "налечь" больше на прокачивание генералов или к примеру формирование лагерей "кампов" армия стоящаа более сезона формировала стоянку ... возможные атаки ночью с внезапным фактором на лагерь и ли на строй походом ....

более интересную внутренюю и внешную политику с интригами стравливанием политической игрой ....

и внутреней политикой ... к примеру ползунок баланса людей на полях или на армию как к примеру Ашигару ... чтобы давать направление на Воинственость или экономику

Иследования это хорошо ... но возможность ИЗ ОРДЫ в ходе игры сделать УОЛ СТРИТ .. и при необходимости наоборот мобилизировать нужный контенгент ....это и многие другие фитчи

.. а получился банальный клон ... комерческий сырой местами и нелепый ...

это сугубо мое мнение ... и то что я читал в релизах про эту игру я и ожидал а вышло "Спокойной ночи малыши " ..

....вот кампания В кооперативчике меня порадовала и он лаин прокачка генералов

Ссылка на комментарий

помню как еще в 1 ом Сёгуне разгромив все кланы мне пришлось бегать моим прокаченным Даймио от одной гейшы по всей японии ...

...она получила задание до того как я оставил ее клан без их главы они превратились в группировку роннинов ..но гейша преследовала меня ... и каждый раз убивала..

сейв ... загрузка ..сейв... загрузка (тогда я этим не брезговал ) и так пока арава моих нинзь не настигла ее в очерезной засаде ...ЭФФЕКТ БАБОЧКИ ...

....хочется свежего нового ...

Изменено пользователем Ozzo
Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

Прошу прощения, если тема уже поднималась.

1) Что конкретно влияет на скорость восстановления войск?

2) Что влияет на скорость исследования знаний?

3) Как армии переплыть море?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем PANZERJAGER
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, если тема уже поднималась.

1) Что конкретно влияет на скорость восстановления войск?

на скорость восстановления войск влияет

1уровень того замка в провинции которого стоят твои войска ,

2 если генерал, под знаменем которого идет войско, имеет должность "Министра по снабжению "

3 ряд качеств генерала в "древе прокачки " , что то связанно светочечкой стратегии

4 вероятные спутники генерала дающие бонусы (читай подсказки в сплывающем меню )

5 наличие в замке лагеря переведеного в бонус "казармы" (тут нужны техи "лагеря" по ветке БУСИ ДО)

ну наконец личные способности Этого вассала

2) Что влияет на скорость исследования знаний?

Заранее спасибо.

Вообще технологии разделены на ветку "воЕнна" бусидо и на ветку " Уол стрит" она же Ки ускоряются так же только по эти категориям ... то есть ускоряешь ты всю ветку КИ или всю ветку БусиДО

можно и одновременно ..

Иследования обычно по пути "КИ" (экономика ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО ) хорошо ускоряют храмы Будь то буддийские будьто прокаченные Христианские ...

есть провинции, которые славны своими школами , которые при изучении технологий ты сможет тоже улучшать тем самым раскрывая поддержку в изучении По пути КИ

у монахов буддийских в последующей прокачке есть пару своиств что ускоряют скорость изучения технологий ветки Ки...

ну у Бусидо генерал после появления соответствующих бонусов может позволить себе выбрать путь "поета" в ветке "стратега " что дает общий прирость в иследовании БУСИДО ...

чем больше генералов поЭтов тем быстрее твои военны станут ДЖЭДАЯМИ

есть еще если кто помнит то дополнит ...

а плавать )))) ну ты подумай ))) сам в чем плавают Солдаты )))) и посади их в эти штуки и пыыыывииии плывии в туман

Ссылка на комментарий

vitalenko
1) Что конкретно влияет на скорость восстановления войск?

еще добавлю

скорость восстановление войск увеличивает развитость дорог в провинции

3) Как армии переплыть море?

выбираешь войско, нажимаешь "идти" на свой корабль в порту или возле берега (без разницы сколько кораблей и какие корабли).

Ссылка на комментарий

pairllad

чьорт подери! ну почему в одной игре все нормально с торговлей, а щас ни одна скотина не хочет заключать договор??? :angry:

B)

зы а населенеи города гденить указывается? и допустимы ли восстания? по-моему, после них падает доход.

Изменено пользователем pairllad
Ссылка на комментарий

vitalenko
зы а населенеи города гденить указывается? и допустимы ли восстания? по-моему, после них падает доход.

Население не где не указывается, указывается доход(развитость) города. Восстания и разрушения в провинции уменьшает этот показатель.

Ссылка на комментарий

чьорт подери! ну почему в одной игре все нормально с торговлей, а щас ни одна скотина не хочет заключать договор??? :angry:

B)

зы а населенеи города гденить указывается? и допустимы ли восстания? по-моему, после них падает доход.

ну по внимательней )))) ... ,я смотрю, и на туторы, встроеные в игру, вы время не тратите )))

"двойной клик" на замке и там указаны и штрафы за недовольство, и население ,

что касается торговли и не желания с тобой торговать другими

1 Честь даймео ...возможно низкая (Сильно падает когда меняешь религию ) и вообще см посты про Честь

2 твоё терроро-териториальное поведение ..Эсли ты рубишь направо и налево ..не заглядывая, во вкладку дипломатии , а во рту твоего Дипломатического советника забит чопик .. или ты просто "забил" ...

то не удивляйся Семьи тоже на тебя "забьют" .. а то и вовсе возненавидят

3 Смена религии ставит тебя в противоположный блок христиан .. и сильно бьет по общим статам "симпатии "

4 наличие того или иного необходимого "нужного" товара у тебя ...(дефицит он и в африке .. и даже в японии дефицит )

5 чем дольше торговый союз тем сложнее и труднее его (союз ) порвать партнеру ... и тем больше с него дохода .....береги союзников данных тебе в начале игры они способны пройти с тобой до самого твоего восхождения в Киото ..всегда успеешь

Я ВОТ ЖУТЬ КАК ЛЮБЛЮ ПИРАТСТВО ...присосатся к старой ветрке Нефтепровода ................. и дает прибыли больше чем провинция и Асикага не хмурится .. а пиявок побольше и вопще хорошо зажить можно...

Вывод: если ты выбрал "стиль медленного процветания подобно ростку под камнем"

и сильно зависем от внешней торговли , потому как качал исключительно лининию БУСИДО (чтоб потом ..вьеб.....ть как следует всем и вся )

ДЕРЖИСТЬ одной политической ветки ...старайся не менять союзы ..религию... и очень слабо наступай на территорию ..так тихо и нежно как "тигр в засаде" )))))

Изменено пользователем Ozzo
Ссылка на комментарий

pairllad

спсаибо :) я уже немного разобрался в игре и эти вещи понимаю. но все же остаются каие-то нюансы. то, бывает, и с врагами заключаешь торговый договор, а тут и с двумя товарищами породнился и антипатий не так уж много,но в итоге до 60 годов почти без торговли сидел((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 199911

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • MaDeR

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...