Никита jew94 Нефедьев

вопрос по поводу вашей классической комбинации армии

66 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

вот недавно играя в простой АОД заметил,что горнолыжники превосходят по всем показателям танки,причём 3 горника = по времени строительства = 3 танкам,как думаете можно ли быть сильным если в 36ом году играя за любую мажорную нацию выдать каждой армии 3 лыжника с бригадой арт подержки и только потом начать штамповать свои армии (6 пехота+3 танка) ?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Terranoid
вот недавно играя в простой АОД заметил,что горнолыжники превосходят по всем показателям танки,причём 3 горника = по времени строительства = 3 танкам,как думаете можно ли быть сильным если в 36ом году играя за любую мажорную нацию выдать каждой армии 3 лыжника с бригадой арт подержки и только потом начать штамповать свои армии (6 пехота+3 танка) ?

Еще наверно ты заметил что расход МП у горняков 15, а у танков 7.

И так же что у лыжников 100% показатель доли пехоты, а у танков 30%

Танки даже в те года куда лучше подходят на роль штурмовых соединений чем спец-пехота.

Поделиться сообщением

Никита jew94 Нефедьев

благодарю комрад ))) и всё же такие страны как Италия и тем более Япония не могут себе позволить иметь танки как костяк армии как это происходит у СССР и Германии,всё же до выхода "DARKEST HOUR" где начало в 33ем а не в 36ом лучше первое время экономить в плане танков,хотя я ярый танкофил особенно в модах про 33ий год =D

Поделиться сообщением

Terranoid
благодарю комрад ))) и всё же такие страны как Италия и тем более Япония не могут себе позволить иметь танки как костяк армии как это происходит у СССР и Германии,всё же до выхода "DARKEST HOUR" где начало в 33ем а не в 36ом лучше первое время экономить в плане танков,хотя я ярый танкофил особенно в модах про 33ий год =D

ДХ будет не с 33-го, а с 14-го.

Поделиться сообщением

Никита jew94 Нефедьев

'это мне известно,даже я где то случайно прочёл что аж с 1912ого,но где то прочёл что если начать игру накануне ПМВ то игра берёт конец к моменту прихода нацистов к власти,тобишь в 33ем.А сценарий про ВМВ и холодную войну 1933 по вроде 1975 это другой сценарий,хотя не знаю,может они с того момента как я это прочитал уже изменили планы

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
ДХ будет не с 33-го, а с 14-го.

В "Darkest Hour" будет три сценария.

Поделиться сообщением

Никита jew94 Нефедьев

а третий кто ?холодная война ? а вообще писали что будут "боевые сценарии" план Шельвинга,брусиловский прорыв

Поделиться сообщением

Terranoid
В "Darkest Hour" будет три сценария.

Спасибо Кэп.

В любой части ДП есть сценарии.

Но самая минимальная стартовая - 14-ый год.

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
Спасибо Кэп.

В любой части ДП есть сценарии.

Но самая минимальная стартовая - 14-ый год.

Сей факт неоспорим. :)

Поделиться сообщением

Никита jew94 Нефедьев

надеюсь гражданская война в России будет реализована хорошо,а то что в вике что в моде 1914 для ДП,не революция а парад альтернативы какой-то

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
надеюсь гражданская война в России будет реализована хорошо,а то что в вике что в моде 1914 для ДП,не революция а парад альтернативы какой-то

Как будет в "Darkest Hour", посмотрим. Мод 1914 незавершенный проект. К этому моду много вопросов.

Поделиться сообщением

Barabum

Помоему тут малость отошли от темы)))

Поделиться сообщением

byrut88

Для Германии склоняюсь к боевым четверкам, где 1 средний танк с сау и 3 моторизированные пехоты с САУ.

Для советов думаю подойдут боевые шестерки, где два танка и 4 либо пехоты, либо мотопехоты, естественно усиленные как минимум САУ.

Поделиться сообщением

Barabum

А как лучше и продуктивнее делать,объединять дивизии с одинаковыми бригадами или с разными?

Поделиться сообщением

Barabum

Никто не знает ответа? :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением

Г.К.С

С одинаковыми.Иначе бонусов скорости не будет.

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
А как лучше и продуктивнее делать,объединять дивизии с одинаковыми бригадами или с разными?
Никто не знает ответа? :D:D:D:D:D:D

Лучше с одинаковыми или похожими по параметрам.

Поделиться сообщением

byrut88

как "правильно" я не знаю, но вообще стараюсь меньше бригад разных использовать, меньше типов - меньше технологий, меньше времени. Поэтому у меня в основном САУ, иногда инженеры, главное нет штрафов по скорости. Честно говоря в HOI2 не стоит сильно заморачиваться, всё должно быть предельно быстро, просто и эффективно.

Поделиться сообщением

Mosley
как "правильно" я не знаю, но вообще стараюсь меньше бригад разных использовать, меньше типов - меньше технологий, меньше времени. Поэтому у меня в основном САУ, иногда инженеры, главное нет штрафов по скорости. Честно говоря в HOI2 не стоит сильно заморачиваться, всё должно быть предельно быстро, просто и эффективно.

Ну ты Гудериан ваще))

Поделиться сообщением

Mosley

О тактике:

Я выступаю за идею Молниеносной Войны, выставить танки\мотопехоту\мех.пехоту клином, чтобы не дать дивизиям отступить, пока танки совершают окружение, сдерживать пехотой+артилерия, а потом ею же давить при поддержки танков, армия противника быстро сливается, профит

О распределении дивизий:

Предпочитаю иметь в армии все 12 дивизий, потом при необходимости разделять для подкрепления в боевых операциях(в ААРе на скрине покажу), а после войны приводить их в порядок, действовал так в Польше, по 12 дивизий пехоты + артилерия для сдерживания и по 12 дивизий танков\мотопехоты\мех.пехоты для Блицкрига, но, не смешивать дивизий мотопехоты с танками допустим и так далее. Обычно не присоединяю бригады к таким дивизиям, ущербно для скорости, в моде "Третий Рейх" можно еще поставить фронтовую разведку.

В общем все :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon