Сикким - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сикким

Рекомендованные сообщения

electromagic
А насчет стран-минорчиков - это да. Я тут немного подумал, подсчитал, и пришел к выводу что к 1900 году вполне можно практически за любую страну выйти на первое место :) Может даже потом поделюсь своими наблюдениями с остальными)

А можно предложить страну минор, а вы выведете её на первое место? Если да - то Сикким. Удачи :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
А можно предложить страну минор, а вы выведете её на первое место? Если да - то Сикким. Удачи :)

Я и хотел добавить что можно вывести практически любую страну. :) Нецивилов конечно реально еще, но сателлитов - никак.

Можешь всю игру проторчать сателлитом, а можешь уже в 60х стать независимым. Зависит все от партии. А если брать конкретно страну-минор, цивила, то стать ВД вполне реально. С нецевилами сложнее, но тоже все возможно. 

PS. Не играл еще за Гавайи и Гаити, там наверное чуть посложнее)) Главное-желание)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
А можно предложить страну минор, а вы выведете её на первое место? Если да - то Сикким. Удачи :)

Нет, лучше Гвалияр ;)

Ссылка на комментарий

electromagic

А Сикким не саттелит :Laie_19:

Ссылка на комментарий

Royce_59
А Сикким не саттелит :Laie_19:

Ну если он находится в окружении ВБ, то нереально :)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ну если он находится в окружении ВБ, то нереально :)

Сикким еще граничит с Непалом, Тибетом и Бутаном.

А вот Гвалияр(тоже не сателлит) как раз в окружении ВБ :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Сикким еще граничит с Непалом, Тибетом и Бутаном.

А вот Гвалияр(тоже не сателлит) как раз в окружении ВБ :)

Сейчас просто игры нет под рукой, как гляну, так и оценю перспективы)

Ссылка на комментарий

Royce_59

Посмотрел. В принципе реально, даже сыграл 20 лет.

Заключил союз с непалом и Бутаном, объявил войну Тибету на завоевание. Тибетцы ломанулись в Непал, там и подохли в горах.

Потом завоевал, дали 4 милитанси, 10 престижа и лям населения)

Свобода торговли к 1839 году, доход 32 тугриков, 8 бригад.

Приоритет на чиновников, но почему то слабо прибавляются.

Заключил союз с Сиамом, напал на Бирму, забрал регион Хака. + еще около 700к населения, конвертирую потихоньку в солдатов, дальше планирую забрать Аву и Рангун, чтоб получить выход к морю. Ну а дальше стандартно - заоевание Кореи, Японии а потом и Китая. Если все выйдет гладко, то вестернизация где то к 1865 году. Приоритеты на ремесленников, развитие промышлености. В Корее очень хорошо ее кстати развивать. Думаю проблем с титульной нацией не будет, в Техасе на начало партии еще меньше было, к 1900 году около 12 миллионов техасцев, а тут за 300 тысяч переваливает, к 1900 году думаю еще больше будет. Может потом и продолжу игру, но сейчас я занят ААРом и Бельгией :)

PS. Конечно это все в теории и в идеале. Партия может по разному сложиться. Вдруг Китай объявит войну, или например Корея попадет в сферу США. Но в идеале думаю проблем с вхождением в восьмерку ВД не будет :)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Royce_59

Вообщем решил попробовать таки за Сикким в патче 1.3 :)  Захватил Тибет.

Сделал упор на рост кол-ва священников. Кол-во священников выше 2% дало бурный прирост грамотности. Из техов изучались только ветка культуры и первая ветка промы(для доходов населения).

Цивилизоваться не спешил, цивилизнулся где то к 1890. Вообщем к 1900 появился такой геополитический монстр.

Осторожно, траффик!))Нажмите здесь!
 

2101e3179009.jpg

01b2550c54be.jpg

634164f9db5d.jpg

[Cкрыть]
Давай скрины,и побольше :bye: (И да если скринов не будет,скажи за кого обьединял то)

Вообщем продолжение эпопеи с Сиккимом.

Решил я значит сделать упор на воен.техи, накопил много ОИ, исследовал все воен.техи, и решил дать под зад ВБ. Короче получилось хорошо, попинал я их на славу :D 

*Нажмите здесь!
 dc3ce6dfa79a.jpg

196463a051f2.jpg

20435cb0cda2.jpg

ccce9746f29e.jpg

2981cc2dd920.jpg

c3e79f50d6b6.jpg

eb5916dffcf4.jpg

[Cкрыть]

Как говорится - Нет ничего невозможного))

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

А за Марокко такое возможно? Или за Бруней...

Ссылка на комментарий

А за Марокко такое возможно? Или за Бруней...

Возможно все возможно. только если ты играл только за ВД то к игре за нецевилы тебе будет тяжко. и нужно будет привыкать. :)

Ссылка на комментарий

За Сокото пробовал,для вестернизации нехватало очков военной мощи :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Royce_59

За марокко нереально, ибо вначале разрывают на части ИСпания, Франция, Португалия... Отбиться тоже тяжело.. есть вариант уйти в пустыню, а там напасть на Сокото или Эфиопию))

Ссылка на комментарий

TrueSight

Мне было б интересно посмотреть на развитие Гавайев. Население там как у Сиккима, грамотности даже больше(80%, как мне помнится). Но проблема другая - ты на островах, прочие государства очень далеко, а чтоб построить с таким населением хоть 1 корабль, надо нехило потрудится(да еще и содержать).

Ссылка на комментарий

Royce_59
Мне было б интересно посмотреть на развитие Гавайев. Население там как у Сиккима, грамотности даже больше(80%, как мне помнится). Но проблема другая - ты на островах, прочие государства очень далеко, а чтоб построить с таким населением хоть 1 корабль, надо нехило потрудится(да еще и содержать).

Вот я и думал, за кого бы сыграть )) Просто когда за гавайи играешь, есть шанс что тебя США присоединят по ивенту, и гейм овер.

А за Сикким интересно - нулевая грамотность, ничего нет, рядом полно агрессивных соседей..) Вообщем веселуха та еще :)

Ссылка на комментарий

Вот я и думал, за кого бы сыграть )) Просто когда за гавайи играешь, есть шанс что тебя США присоединят по ивенту, и гейм овер.

А за Сикким интересно - нулевая грамотность, ничего нет, рядом полно агрессивных соседей..) Вообщем веселуха та еще :)

я играл За Гавайи меня никто не присоединял я ни скем не воевал и к 1860-м уже был великой державой на 5 месте. За ВД я тож не воевал т.к со всеми у меня были отличные отношения. Союз с Россией и Францией. Выбился на техах, грамотности, и экономики. Имел шесть заводов. Эту игру я запомнил надого, т.к эт был первый успех в маленьком государстве :)

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Пробовал сыграть за Абу-Даби. Иррегуляров не распускал (потом не завербуешь), денег нет, образованности нет, все армии в округе сильнее твоей, а нефти не будет еще лет 50. Откусил кусок от Неджда, пока он воевал с Османами. До вестернизации еще далеко, военной мощи как не было, так и нет. Сейв остался.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Пробовал сыграть за Абу-Даби. Иррегуляров не распускал (потом не завербуешь), денег нет, образованности нет, все армии в округе сильнее твоей, а нефти не будет еще лет 50. Откусил кусок от Неджда, пока он воевал с Османами. До вестернизации еще далеко, военной мощи как не было, так и нет. Сейв остался.

Синд надо захватывать)) Там население огромное, а с захватом Синда можно и Калат и Афган и Пенджаб) А дальше Корея-Китай и всё, ты на коне)

Ссылка на комментарий

Синд надо захватывать)) Там население огромное, а с захватом Синда можно и Калат и Афган и Пенджаб) А дальше Корея-Китай и всё, ты на коне)

главное чтоб на пути какой нибудь ковбой не встретился (типа американца) и не отрезал хвост!!!ХДДД :) :) :)

Изменено пользователем Nekka
Ссылка на комментарий

я играл За Гавайи меня никто не присоединял я ни скем не воевал и к 1860-м уже был великой державой на 5 месте. За ВД я тож не воевал т.к со всеми у меня были отличные отношения. Союз с Россией и Францией. Выбился на техах, грамотности, и экономики. Имел шесть заводов. Эту игру я запомнил надого, т.к эт был первый успех в маленьком государстве :)

Как за Гавайи можно вестернизоваться к 1860 (!) году, при это не воюя ни с кем?

Да еще и быть ВД, однопровинчатым государством...

Синд надо захватывать)) Там население огромное, а с захватом Синда можно и Калат и Афган и Пенджаб) А дальше Корея-Китай и всё, ты на коне)

Я играл за Неджд, захватил Хеджаз, потом, после того как захватил еще и Синд ВБ объявило мне войну за уступку этого Синда

Изменено пользователем Nii
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26571

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    22

  • Nekka

    10

  • Nii

    7

  • Shram

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Колонизатор

    5

  • TrueSight

    4

  • Херсонський Кавун

    4

  • DarkArcher

    3

  • Nihtantuel

    3

  • Tony

    3

  • Шпротоед

    3

  • skelet

    3

  • electromagic

    2

  • parovoz-pc

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Meller

    2

  • king.muskrat

    2

  • 斯頓波

    1

  • Maks

    1

  • sayarkin

    1

  • urARTu777

    1

  • Император Российский

    1

  • Aurelius36

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...