Наиболее важные личности средневековья, кто они ? - Страница 2 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наиболее важные личности средневековья, кто они ?

Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Наиболее важные личности средневековья, кто они на ваш взгляд ???

Кого из известных людей средневековья (политических, культурных и прочих деятелей) вы бы назвали наиболее важными и почему ???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну вы, ребят, разошлись тут. Я конечно понимаю что вы модеры и все такое, но это не повод притеснять обычных пользователей, тем более, что вы историю-то не особо знаете.

Теперь по теме:

Александр Македонский- почему и так понятно; Оттон Великий- король восточно-франкского королевства (тогдашняя Германия, не путать с Францией) и основатель СРИ, при нём СРИ достигла наивысшего расцвета; Темучин Борджигин- предводитель монголо-татар, за 20 лет состряпал величайшую, за всю историю человечества, державу. При набегах на соседей, когда он еще начинал строить свою империю, старался оставить в живых как можно больше людей, дабы те потом входили в его армию; Джордж Буш младший- олицетворение американского идиотизма, если бы не он, то миллионы людей во всем мире сейчас не сидели бы без работы.

Оть.

Ссылка на комментарий

Филипп 2 Август При нем начала усиливаться королевская власть во Франции

Ссылка на комментарий

kurepinn

Восточная Европа - Витовт, Стефан Баторий

Западная Европа - Карл Великий, Оттон I

Азия - Чингисхан и его дети, Тамерлан

Америка - Уайна Капак

Ссылка на комментарий

Silvanys

Для меня самым великим полководцем средних веков всегда был и останется Великий Князь Киевский Святослав Игоревич

СвятославНажмите здесь!
 post-6961-1260988213_thumb.jpg [Cкрыть]

:P

«Не посрамим Земли Русской, ляжем тут костьми. Мертвые сраму не имут. Если побежим, осрамим себя. Станем же крепко. Если моя голова ляжет, промышляйте о себе.»

Изменено пользователем Silvanys
Ссылка на комментарий

Для меня самым великим полководцем средних веков всегда был и останется Великий Князь Киевский Святослав Игоревич

Я тоже считаю Святослава величайшем князем. Творцом славы Руси. Такого человека у нас более не родилось.

А его стяг - золотой коловрат на красном фоне, хотел бы видеть флагом России.

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Я тоже считаю Святослава величайшем князем. Творцом славы Руси. Такого человека у нас более не родилось.

Что есть, то есть... :rolleyes:

А его стяг - золотой коловрат на красном фоне, хотел бы видеть флагом России.
в XXвеке я создал соответствующую тему, можно туда выложить сий флаг... :017:

1024446.jpg

Ссылка на комментарий

Olexandr
на Хазара похож, а так крутой чел

=)

его бы нарисовать в светлое врямя суток, с нормальной шевелюрой и добрым славянским взглядом...

На козака он похож. Так нарисовали. Всё таки он часть и украинской истории.

У черкасов (одном из половецких племен) было принято выстригать чуб (оселедец, хохол). Черкасы были одной из составляющей при возникновении запорожских козаков, которые далее трансформировались вместе с русинами, где распространили свою самобытную культуру, в украинскую нацию. Город Черкасы, обласной центр, назван в свое время на их честь.

ЗЫ. Половцы роднились с русичами, в т. ч. и династическими браками. А. Невский - точно наполовину половец (по матери). Насчет Святослава не знаю.

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

Мин Тау
На козака он похож. Так нарисовали. Всё таки он часть и украинской истории.

У черкасов (одном из половецких племен) было принято выстригать чуб (оселедец, хохол). Черкасы были одной из составляющей при возникновении запорожских козаков, которые далее трансформировались вместе с русинами, где распространили свою самобытную культуру, в украинскую нацию. Город Черкасы, обласной центр, назван в свое время на их честь.

ЗЫ. Половцы роднились с русичами, в т. ч. и династическими браками. А. Невский - точно наполовину половец (по матери). Насчет Святослава не знаю.

как-то мрачно нарисовали...

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

Лично мне наиболее важными фигурами в европейской истории видятся идеологи – Лютер, Кальвин (с расколом католичества). В нашей истории – Гермоген (теория "Третьего Рима"), Никон (с расколом). Идеи определяют бытие веками. Они до сих пор в силе, так как неприходящи (сиречь универсальны). Хотя, основным событием всё же является расколхристианской Церкви, из-за которого мы поимели немало проблем со всеми этими "цЫвЫлизаторам" в рогатых (а потом и в пробковых) шлЁмах. Военные победы стоят рангом ниже. Утраченные земли можно вернуть гораздо быстрее, чем избавиться от идеологических вирусов.

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Вильгельм Завоеватель (полностью перевернул британию и её язык, возможно без него не было бы сейчас и англоговорящей америки и прочих), Лютер конечно же, безусловно значимая персона.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

я обращусь к средневековой Сербии.

Одно из главных событий в истории Серии - это, конечно, битва на Косовом поле. 25-тысячная армия сербов противостояла 40-тысячной армии осман.

Эта битва ничто иное, как символ независимости балканских народов, и поэтому для меня важной личностью в средневековье является сербский воевода Милош Обилич.

Этот человек во время битвы прикрывал грудью своего князя, после разгрома сербско-валашско-боснийско-болгарской (!) армии он оторвался от преследования, проник в шатёр к султану и, ценой собственной жизни убил его!

Ну чем не герой! :051:

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Ну вы, ребят, разошлись тут. Я конечно понимаю что вы модеры и все такое, но это не повод притеснять обычных пользователей, тем более, что вы историю-то не особо знаете.

Теперь по теме:

Александр Македонский- почему и так понятно; Оттон Великий- король восточно-франкского королевства (тогдашняя Германия, не путать с Францией) и основатель СРИ, при нём СРИ достигла наивысшего расцвета; Темучин Борджигин- предводитель монголо-татар, за 20 лет состряпал величайшую, за всю историю человечества, державу. При набегах на соседей, когда он еще начинал строить свою империю, старался оставить в живых как можно больше людей, дабы те потом входили в его армию; Джордж Буш младший- олицетворение американского идиотизма, если бы не он, то миллионы людей во всем мире сейчас не сидели бы без работы.

Оть.

согласен на 100%

У нас тут свобода мыслей или цензура?

Ссылка на комментарий

Silvanys

Ещё вспомнил одну несправедливо забытую личность.

Родриго Диас де Бивар Более известный под именем Эль Сид

Герой Реконкисты,человек который смог находясь в изгнании отвоевать себе королевство,безусловный тактический гений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

вспомнил митрополита Филиппа. При Иване Грозном.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
вспомнил митрополита Филиппа. При Иване Грозном.

А, Малюта! Помним, помним...

Ха-ха-ха! Хорошее время...

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

да уж! времена лучше не придумаешь!

вспомнился Кортес........

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
да уж! времена лучше не придумаешь!

Эх... Опричнина... :rolleyes:

вспомнился Кортес........

Тоже хороший человек... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тоже хороший человек... :rolleyes:

Да Кортес молоток...

А мне че та вспомнился Торквемада))) На костер всех!!)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
А мне че та вспомнился Торквемада))) На костер всех!!)))

Ха-ха-ха! Испанский Дьявол.

"В Испании, от страха онемелой,

Царили Фердинанд и Изабелла,

Но властвовал железною рукой

Великий инквизитор над страной...

Он был жесток, как повелитель ада,

Великий инквизитор Торквемада!".

Хороший мужик! Побольше бы таких!

Эх! Жилось бы тогда...!

:022:

Изменено пользователем Игорь F.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42165

Лучшие авторы в этой теме

  • Igor_Wolfson

    12

  • Лукулл

    11

  • Bernadotte

    10

  • Дoбро

    5

  • Глайт

    5

  • Salazar

    5

  • Никита Николаев

    5

  • Толстый

    5

  • Woozle

    4

  • guidofawkes

    4

  • Barabashka1997

    3

  • Admiral_Neismit

    2

  • Silvanys

    2

  • Aлєξiи Роусьскъ

    2

  • Антон Иволгин

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Dramon

    2

  • sccs

    2

  • WildCat

    2

  • belogvardeec

    1

  • Мин Тау

    1

  • Pax Ruthenia

    1

  • Юзеф

    1

  • Leprekon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...