Крестоносцы - Именем Господа! - Страница 7 - Crusader Kings: Deus Vult - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы - Именем Господа!

Рекомендованные сообщения

В качестве пробной ласточки запускаю тему по этой замечательной игре.

Лично я сейчас играю за Тверь (сподвигла меня на это идея альтернативной исторической развилки, о том, что было-бы, если бы Тверь, а не Москва выиграла борьбу за объединение земель). Начала осуществлять эту идею я еще в оригинале. Первая игра оказалась самой удачной и самой провальной одновременно. Выдав Александра Тверского за Агнессу Аквитанскую, я добилась того, что земли герцога Аквитанского перешли по наследству в род тверских князей. История длинная и трагическая - после того, как Александр погиб в бою, герцогом и князем стал Габриэль. Увы, неудачи преследовали бедолагу с самого начала. Имея во владении Тверь, почти всю Финляндию и юг Франции, старший сын Александра сошел с ума. Форму престолонаследия я сменить не могла, убить Габриэля тоже не представлялось возможным - из-за мании восстановить Вавилонскую башню, княжеский род задолжал казне около 300 000 золотых монет. Сначала зароптали бароны Аквитании, смута распространялась как степной пожар. Подавляя мятежи, пришлось раздавать земли родственникам (матери, братьям, сестрам, племянникам и племянницам) но это только усугубило положение. Финляндию подмяли под себя какие-то выскочки, восстал младший брат в Твери. Габриэлю остались верны только самый маленький (читай-годовалый) племянник (сын сестры) и немного около 50 ратников. Поняв, что ничего более в этой партии мне не светит, я вышла, не записавшись. Последующие попытки играть за Тверь были провальными - Александру не везло с наследниками.

И вот, в дополнении, я решила повторить эксперимент по образцу первой игры. С герцогством мне утерли нос, т.к. тестюшка настрогал прямых наследников и внук (сын Александра) оказался третьим по счету. Убить малолетних дядьев тверского наследника мне помешало отсутствие денег (хотя и убила зачем-то единственного сына угличского князя (собиралась выдать одного из сыновей за его дочь, чтобы мирно ухапать Углич, но не рассчитала по времени и Угличский престол стал выморочным). Улучив удобный момент, двинула в Финляндию, от титула князя которой меня отделяет жалкий Эстерботтен и Каянборг (тупо не хватило сил, даже при поддержке князя переяславского. На дворе 1075-ый год, у Александра 3 сына и дочь (им, кстати, есть намерение поискать партию, чтобы ухапать какие-нибудь провы мирно), достаточно высокие престиж и благочестие, дружба почти со всеми соседями-князьями (в том числе и со Мстиславом Святославичем - если не знаете кто это такой, зайдите играть за Новгород). Малину портит разве что безденежье и постоянные бунты языческих подданых.

Прошу прощения за кривой пост - сказывается полуторочасовая партия в сабж и засыпание :rolleyes:

P.S. Ах, да - в активе претензии на титул князя Переяславля (князь Всеволод (сюзерен, кстати, а по совместительству - заклятый враг) и Володька Мономах, который со временем наследует отцу) и Белоозерского (князь там славный, ему просто не повезло и он попал под раздачу...хе-хе). Перед смертью Борис Угличский направил ко мне свою дочь, Киру и я мыслю, что ее дети смогут таки претендовать на угличский стол, вот. Однако, на ближайшую пятилетку намечено карельское княжение, а там и до кроля Финляндии рукой подать)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pax Ruthenia
Нет, титула императора Руси не предусмотрено, во всяком случае в ваниле. Император только один - византийский))

+ Священно-Римский. Нужно слать невест византийцам, если есть желание стать императором. Это помимо захвата, естественно. 

Вопрос: у кого каким был самый большой предел владения? Даже навешав себе кучу плюшек читками, получилось где-то 60-70. Полагаю, что для чистого прохождения порядка 20-25 и то уже будет почти нереально. Монголов в расчёт не берём.

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Юзеф
+ Священно-Римский.

Как это?

В игре император СРИ представлен как "король владения Германия", насколько я знаю.

Ссылка на комментарий

+ Священно-Римский. Нужно слать невест византийцам, если есть желание стать императором. Это помимо захвата, естественно

Изначально, титул императора СРИ носит король Германии. В Византии действует выборный закон, императором становится самый влиятельный вассал, титул не наследуется. Хотите быть императором - поклянитесь ему в верности ;)

Монголов в расчёт не берём

А византийского императора? :) Для личного домена имеет значение не количество, а качество - запомните это.

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

"Стропа", видимо, ветку не читал, но мнение имеет. Ещё раз перечитайте последние несколько сообщений и посмотрите кто о чём говорил. И не нужно вот этих подмигивающих смайликов с видом "гуру". Я не спрашивал по поводу императора, будьте внимательней. 

Ссылка на комментарий

"Стропа", видимо, ветку не читал, но мнение имеет. Ещё раз перечитайте последние несколько сообщений и посмотрите кто о чём говорил. И не нужно вот этих подмигивающих смайликов с видом "гуру"

Ну, по сравнению с вами я гуру, да. Потому что это:

+ Священно-Римский. Нужно слать невест византийцам, если есть желание стать императором. Это помимо захвата, естественно

- откровенный бред. Поэтому я и взяла на себя смелость разъяснить вашу ошибку. Без всяческих выпадов, прошу отметить.

Далее, следуя вашему совету, перечитываем сообщение и видим из него, что был задан следующий вопрос:

Вопрос: у кого каким был самый большой предел владения? Даже навешав себе кучу плюшек читками, получилось где-то 60-70. Полагаю, что для чистого прохождения порядка 20-25 и то уже будет почти нереально. Монголов в расчёт не берём.

на который я уточняю возможность приведения примера с византийским императором. Он, если вы не в курсе, как и монголы имеет "титульный" плюс к размеру домена, пусть и не такой существенный. Кстати говоря, упомянутое наращивание домена по количественному признаку, а не по качественному - основная ошибка новичков. Опытный игрок просто-напросто не станет задаваться вопросом "у кого больше?". Выше по тексту я неоднократно обращала на это внимание.

Выводы о том, кто тут гуру, а кто нуб, ветку не читающий, но мнение имеющий, я представляю вам сделать самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

Вот опять неадекват полный. Ещё раз, каков был мой вопрос? Зачем глупости-то отровенные нести, не поняв сути? Спросил я лишь о том, как повысить способность правителя к держанию как можно большего числа провинций без штрафа к налогам, о, великая гуру! И что я услышал в ответ? Ничего того, о чём интересовался. Остальные ремарки также мимо, о, гурия (хехе), ибо всё это уже давным-жавно известно. 

Кто сможет ответиь на мой вопрос помимо Стропы? От неё ждаь советов бесполезно.

Ссылка на комментарий

Глайт

Pax Ruthenia, завязывайте ерепенится. Ваши вопли никому не интересны. Тут есть люди, с которыми можно спокойно и с толком подискутировать.

Изменено пользователем Глайт
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Pax Ruthenia, завязывайте ерепенится. Ваши вопли никому не интересны. Тут есть люди, с которыми можно спокойно и с толком подискутировать.

Ну вот и общайтесь с ними спокойно и с толком. Меня то зачем беспокоить, чтобы сообщить это? Так меня это не касается и даже не волнует. Хочется, так общайтесь себе наздоровье и без выпадов. Я к Вам не обращался лично. И совета не просил. Так что не понимаю, к чему эти наставления. Или Вы отвечаете тут за порядок? Раз по теме нечего сказать, то зачем вообще пишете мне?

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Так, люди, тема помощи по игре Крестоносцы: Именем Господа. Следующее сообщение не потеме - предупреждение, еще 1 - в обезьянник...

Ссылка на комментарий

Chilavertov

как бэдбой снижать подскажите, а то запятнанная репутация не падает и всЕ(

Ссылка на комментарий

Глайт
как бэдбой снижать подскажите

Возведением построек, увеличивающих благочестие, организацией епископств, увеличением отчислений на церковь. В качестве самой крайней меры можно раздать несколько титулов вассалам и придворным.

Одним словом, чем выше благочестие правителя, тем быстрее снижается ББ.

Ссылка на комментарий

gr8_tomato

Полюбил парадоксов после этой игры

Ссылка на комментарий

Полюбил парадоксов после этой игры

Очередной микробот с одним сообщением? :D

Ссылка на комментарий

Глайт
Очередной микробот с одним сообщением? :D

Удивляться, собственно говоря, нечему - Стропу вытравили, на игру забили. Раздел двигать стало тупо некому. Интеллектуалы форума "Крестоносцы" не ценят и, как мы видим из вашего примера, старательно заклёвывают всех, кто, несмотря ни на что, отважится написать в тему. Паренёк пришел поделиться впечатлениями, но при виде грозного "папки", исходящего на желчь, решил свалить "по-тихому" :rolleyes:

Изменено пользователем Глайт
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Удивляться, собственно говоря, нечему - Стропу вытравили, на игру забили. Раздел двигать стало тупо некому. Интеллектуалы форума "Крестоносцы" не ценят и, как мы видим из вашего примера, старательно заклёвывают всех, кто, несмотря ни на что, отважится написать в тему. Паренёк пришел поделиться впечатлениями, но при виде грозного "папки", исходящего на желчь, решил свалить "по-тихому" :rolleyes:
Ну дык а сам-то чего не разовьёшь? Или не можете? :) Или (не верю!) не интеллехтуал?! Тут всё просто, "Крестоносцы" интересуют людей меньше всего, как наименее масштабная (а следовательно и предоставляющая меньше возможностей) игра. И драму из этого делать не стоит.
Ссылка на комментарий

Глайт
Ну дык а сам-то чего не разовьёшь? Или не можете? :) Или (не верю!) не интеллехтуал?!

Разноуважаемое, не умеете троллить - не беритесь. Кроме того, советую определиться с личным ко мне обращением, ибо постоянное перескакивание с "ты" на "вы" с головой выдает в вас гинекофоба.

"Крестоносцы" ... наименее масштабная (а следовательно и предоставляющая меньше возможностей) игра.

Бред.

Ссылка на комментарий

Чуть поиграв в крестоносцев (так и не закончил Францией), осталось впечатления что игра хорошая но...и не в масштабности тут дело и система управления г-вом интересная...увы самая глюконутая из серии((

Ссылка на комментарий

Дон Антон

ephir

а в чем эта "глюконутость" выражается, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Гамал. Ще, кул гама! За Пшекию, по мазовецкой ветке (брат короля). Покорил Литву (типо Жечь воссоздал), спорные русские земле (углублятся в Русь не стал, ибо гуд буфер от мунгалов). Создал польскую Чехию (кому то из безземельных Пястов, ибо неча царской крови в бобылях сидеть). Начал скучать, фантазия подсказала на Ерусалем двигать. Двинул. В дороге бастард родился. Жалко его стало, отдал ему ерусалимский престол. Бесет знаете чо? Карта стала похожа на лоскутнае одеяла. Византия вперемешку с османаме, Германия и Венгрия развалилесь, Франция тока полавина осталось. А да, принудил к вассал клятве Печенегов, так они христьянство со временем приняли, молодцы! Короче, в целом кул гама! Каму не катит - фтопке зжечь!

Ссылка на комментарий

а, еще чо скажу, из минусов гамы...отсутствие ИИ, убивает, когда Англия воюет с Венгрией, потом еще когда страна мобилизует войска, и никуда их не ведет, даже против своих метежников, то есть бабосы за войска платит но воиска не использует, ще тупизм, иногда даже захожу в гаму чюжой страна, штоп воиска направить в метежные провы. А так конечно, Deus Vult в мильен раз лучше оригинала, журналу огромный респект, женица стало легко, а ранше ваше геморой был со свадьбой, саме знаеие

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125773

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    47

  • stropa

    38

  • Дон Антон

    27

  • DarkArcher

    23

  • Rust

    20

  • ryazanov

    17

  • Глайт

    16

  • Chaos Destroyer

    16

  • GameForGame

    11

  • goguenard

    11

  • Slideman

    10

  • Lorelei

    9

  • Sergo

    9

  • Ацтек

    9

  • tomcat

    9

  • belogvardeec

    8

  • Константинъ

    7

  • poseydon_93

    7

  • vlad-mk

    7

  • Pax Ruthenia

    6

  • dlc

    6

  • Diplomate

    6

  • AAR'is

    5

  • Ганелион

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...