Крестоносцы - Именем Господа! - Страница 9 - Crusader Kings: Deus Vult - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестоносцы - Именем Господа!

Рекомендованные сообщения

В качестве пробной ласточки запускаю тему по этой замечательной игре.

Лично я сейчас играю за Тверь (сподвигла меня на это идея альтернативной исторической развилки, о том, что было-бы, если бы Тверь, а не Москва выиграла борьбу за объединение земель). Начала осуществлять эту идею я еще в оригинале. Первая игра оказалась самой удачной и самой провальной одновременно. Выдав Александра Тверского за Агнессу Аквитанскую, я добилась того, что земли герцога Аквитанского перешли по наследству в род тверских князей. История длинная и трагическая - после того, как Александр погиб в бою, герцогом и князем стал Габриэль. Увы, неудачи преследовали бедолагу с самого начала. Имея во владении Тверь, почти всю Финляндию и юг Франции, старший сын Александра сошел с ума. Форму престолонаследия я сменить не могла, убить Габриэля тоже не представлялось возможным - из-за мании восстановить Вавилонскую башню, княжеский род задолжал казне около 300 000 золотых монет. Сначала зароптали бароны Аквитании, смута распространялась как степной пожар. Подавляя мятежи, пришлось раздавать земли родственникам (матери, братьям, сестрам, племянникам и племянницам) но это только усугубило положение. Финляндию подмяли под себя какие-то выскочки, восстал младший брат в Твери. Габриэлю остались верны только самый маленький (читай-годовалый) племянник (сын сестры) и немного около 50 ратников. Поняв, что ничего более в этой партии мне не светит, я вышла, не записавшись. Последующие попытки играть за Тверь были провальными - Александру не везло с наследниками.

И вот, в дополнении, я решила повторить эксперимент по образцу первой игры. С герцогством мне утерли нос, т.к. тестюшка настрогал прямых наследников и внук (сын Александра) оказался третьим по счету. Убить малолетних дядьев тверского наследника мне помешало отсутствие денег (хотя и убила зачем-то единственного сына угличского князя (собиралась выдать одного из сыновей за его дочь, чтобы мирно ухапать Углич, но не рассчитала по времени и Угличский престол стал выморочным). Улучив удобный момент, двинула в Финляндию, от титула князя которой меня отделяет жалкий Эстерботтен и Каянборг (тупо не хватило сил, даже при поддержке князя переяславского. На дворе 1075-ый год, у Александра 3 сына и дочь (им, кстати, есть намерение поискать партию, чтобы ухапать какие-нибудь провы мирно), достаточно высокие престиж и благочестие, дружба почти со всеми соседями-князьями (в том числе и со Мстиславом Святославичем - если не знаете кто это такой, зайдите играть за Новгород). Малину портит разве что безденежье и постоянные бунты языческих подданых.

Прошу прощения за кривой пост - сказывается полуторочасовая партия в сабж и засыпание :rolleyes:

P.S. Ах, да - в активе претензии на титул князя Переяславля (князь Всеволод (сюзерен, кстати, а по совместительству - заклятый враг) и Володька Мономах, который со временем наследует отцу) и Белоозерского (князь там славный, ему просто не повезло и он попал под раздачу...хе-хе). Перед смертью Борис Угличский направил ко мне свою дочь, Киру и я мыслю, что ее дети смогут таки претендовать на угличский стол, вот. Однако, на ближайшую пятилетку намечено карельское княжение, а там и до кроля Финляндии рукой подать)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Глайт
больше всего мне не нравится, во всех парадоксовских играх ограничение времени. Не ну я конешно понимаю чтоисторическая достоверность и все такое, но че им жалко чтоли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать первый снизу файл, указать путь к exe'шнику CKDV, и кликнуть Patch. Даёт возможность играть в промежутке с 1-го по 9999 год от Р.Х. Для работы необходим патч 2.1beta, от 15 октября 2008 года.

Ссылка на комментарий

Вполне понятны негативные мнения об игре, даже любителей Парадоксов.

Играя даже в пропатченную версию создается ощущение, что играешь в недоделанный бета-релиз. 

Но лично мое мнение: такой бета-релиз увлекает похлеще многих "полноценных" стратегий и заставляет забыть про большинство недоделок, а оставшееся меньшинство - простить. Но это, конечно, зависит от того, кто что больше ценит в играх: графику, масштабность, боевую, политическую систему, историчность и др.

Я двумя руками за сбалансированную проработку каждого аспекта, но главное для меня - атмосфера. И CK:DV крепко затронула меня попыткой (пусть и удавшейся далеко не на все 100%) показать самое Средневековье.

Как только появится время буду искать энтузиастов на МП-игру.

Ссылка на комментарий

Глайт
Играя даже в пропатченную версию создается ощущение, что играешь в недоделанный бета-релиз. 

В чём это выражается, если не секрет? А то тут многие в последнее время кричат о багах, но не один из них не может внятно сформулировать, в чём эти баги заключаются.

Ссылка на комментарий

В чём это выражается, если не секрет? А то тут многие в последнее время кричат о багах, но не один из них не может внятно сформулировать, в чём эти баги заключаются.

Ничего конкретного не скажу - играл давно, и больше запомнились плюсы, чем минусы (последние в основном связаны с интерфейсом и не столь значительны). В скором времени тряхну стариной и, если будет интересно, отдельно опишу, что же меня смутило и какую альтернативу я бы предпочел.

А насчет багов - их ни одна игра не лишена, а в СК я особо впечатливших не припомню.

Ссылка на комментарий

Глайт

Во-первых, незначительные минусы ни с какого бока не смогут создать ощущения "недоделанного бета-релиза", так что, в данном случае, вы непоследовательны в своих суждениях. Проблемный интерфейс, на мой взгляд - беда оригинала, но никак не дополнения, в котором его "подкрутили" должным образом. Что касается багов в целом, то это проблема любой мало-мальски сложной игры, и CKDV не выделяются ничем выдающимся на фоне прочих игр от Paradox Interactive, которые со своей бизнес-моделью не открыли, ровным счётом, никакого велосипеда.

Как только появится время буду искать энтузиастов на МП-игру

В разделе уже есть соответствующая тема, но я присоединюсь к вам с превеликим удовольствием, если игры будут проходить в удобное для меня время.

Ссылка на комментарий

lexa-lord

Великие стратеги прошу вашей помощи! Вот случайно перепало несколько игр Paradox. Поиграл в Европа 3. Решил поиграть в Crusader Kings Deus Vult. Установил и вот беда просит диск 2. Гугл молчит, может кто из вас многоуважаемых видел и даст ссылачку на no cd. Помогите решить проблему, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Глайт
Решил поиграть в Crusader Kings Deus Vult. Установил и вот беда просит диск 2

Запуск игры без диска:

1. Из корневой папки игры удалить файл cdv.exe

2. У файла Crusaders.dll смените расширение на Crusaders.exe

3. Запускайте игру по щелчку по Crusaders.exe — игра будет работать без диска

4. Или же просто поставьте бета-патч 2.1, предварительно удалив из папки оба файла: cdv.exe и Crusaders.dll

Взято Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так что в топку ваш Google.

Ссылка на комментарий

Elvis5867

Не подскажете-как можно изменить лицевой титул?Если я допустим стал королем Литвы,а затем Руси,как сделать русь лицевой?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Обычными гровыми методами - никак. Есть вариант - перед самой смертью правителя его наследнику отдать титул короля Руси, правитель умирает, наследник получает все его земли, но главным остается титул короля Руси. Правда для этого придется пересохраняться не раз

Ссылка на комментарий

Elvis5867
Обычными гровыми методами - никак. Есть вариант - перед самой смертью правителя его наследнику отдать титул короля Руси, правитель умирает, наследник получает все его земли, но главным остается титул короля Руси. Правда для этого придется пересохраняться не раз

Спасибо)Еще вопрос.Есть ли влияние определенного королевского титула на присоединение вассалов?То есть если я допустим московией получил титул короля куманов,сложнее ли мне будет присоединять православных вассалов?И если да- то влияет ли какой именно титул лицевой(Допустим так же - Литва лицевой и Русь)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Не замечал подобного влияния, ибо почти всегда в лицензе ваниле начинается хаос, когда вассали на Британскизх островах присягают какому-нибудь Сицилийскому королевству. Здесь все же по моему мнению и наблюдениям идет влияние отношений государств, а если быть точнее - династий определенных и их членов, а также влияния государства/династии в игровом мире. Как только например какое-нибудь короевство начинает подниматься, подминать под себя многие земли к ней начинают просить неверные вассалы со всего света...

Ссылка на комментарий

я играл за короля англии и отобрал все земли у васалов (английских) :001: а потом не мог построить ниче в провинциях. это баг или так задумано :huh:

Ссылка на комментарий

а потом не мог построить ниче в провинциях. это баг или так задумано :huh:

Быть может, что в провинции, в которой вы собирались строиться, еще не появились необходимые технологии, или строительство не позволяет рельеф. Что именно, и где вы хотели строить?

Изменено пользователем Lorelei
Ссылка на комментарий

Постараюсь задать вопрос так, чтобы было понятно - имеется некая фракция, государственная религия - православие, имеется некоторое количество пров, исповедующих мусульманство суннитского толка и язычество, которые до поры до времени поднимали религиозные бунты, и по итогам замирения обращались в православие. После признания сюзереном языческого правителя, государственная религия сменилась на язычество, в которое стали обращаться не только свежезамиренные провы, но и члены династии, посаженные "на кормление" в эти языческие провы, и даже просто получающие церковное образование (при том, что епископ - православный). Все катится к тому, что наследником станет язычник, и с таким трудом собранное государство превратится в NPC :020: Какие факторы влияют на вероятность исповедания той, или иной религии? И что делать со страной, в которой сюзерен - язычник, правитель - православный, а для набора многоконфессиональных пров не хватает разве что мусульманства шиитского толка? :unsure:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Очень интересный вопрос кстати. Если брать последний вопрос то я старался действовать несколькими путями: подбирал момент для убийства сюзерена-язычника, дабы была возможность поставить своего. Другой вариант - старался выдать, если успевал за правителя или его наследника кого-то со своего двора с гос. религией, большая вероятность получения ребенка с вашей религией... Что успешнее и быстрее не смог определить) Как вариант - ждать откола этого сюзерена (с ними отношения быстро ухудшаются) и присоединять себе в домен, а затем назначать своих подданных.

Ссылка на комментарий

Язычник - сюзерен моего князя, но не мой князь, который, как раз наоборот, православный. Вот в чём проблема.

До смешного доходит - член династии получает церковное образование, с дальнейшим прицелом на митрополию, по итогам обучения становится язычником, и категорически отказывается идти в митрополиты к православному княжескому двору :cray:

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте! Подскажите можно играть за монголов? Скачал Path за мусульман и язычников, но в игре ни чего не произошло.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, в частности Папки Paradox-овских игр, возник вопрос о переносах сохранений уже пройденных кампаний по схеме "Крестоносцы -- Европа II -- Виктория -- День Победы 2". Прочитал в википедии: "Линия «парадоксовских» игр Крестоносцы, Европа II, Виктория и День Победы 2 предусматривает трансверт сохранённых игр с достигнутыми результатами из одной игры в другую в хронологическом порядке."

Можно ли перенести пройденные игры по цепочке "Крестоносцы. Именем Господа! -- Европа. Византия -- Виктория 2 -- День победы 3"?

То есть имеет ли смысл начинать с "Крестоносцы. Именем Господа!" и дойти до Второй Мировой войны?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

По предыдущему посту: всенепременно имеет смысл! Тем более, что конвертеры есть и в Европу 3, оттуда - в Викторию 1 и 2, а оттуда - в ДП 3.

Хотел поинтересоваться, камрады, я вот в рецензии "ЛКИ" на аддон прочитал, что мобилизация вассала озанает и мобилизацию его вассалов... Скажите, у кого-нибудь это правда работает? Если да, скажите плз, на какой версии и с какими модами играете.

Ссылка на комментарий

По предыдущему посту: всенепременно имеет смысл! Тем более, что конвертеры есть и в Европу 3, оттуда - в Викторию 1 и 2, а оттуда - в ДП 3.

Хотел поинтересоваться, камрады, я вот в рецензии "ЛКИ" на аддон прочитал, что мобилизация вассала озанает и мобилизацию его вассалов... Скажите, у кого-нибудь это правда работает? Если да, скажите плз, на какой версии и с какими модами играете.

Играю в Deus Velt 2.1beta. Работает только при всеобщем призыве или когда призываю полк непосредственно из провинции. Такой дипломатической опции как "Мобилизация" у вассалов моих вассалов вообще не видел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125865

Лучшие авторы в этой теме

  • MaKaPoH

    47

  • stropa

    38

  • Дон Антон

    27

  • DarkArcher

    23

  • Rust

    20

  • ryazanov

    17

  • Глайт

    16

  • Chaos Destroyer

    16

  • GameForGame

    11

  • goguenard

    11

  • Slideman

    10

  • Lorelei

    9

  • Sergo

    9

  • Ацтек

    9

  • tomcat

    9

  • belogvardeec

    8

  • Константинъ

    7

  • poseydon_93

    7

  • vlad-mk

    7

  • Pax Ruthenia

    6

  • dlc

    6

  • Diplomate

    6

  • AAR'is

    5

  • Ганелион

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...