Уесуги (легенда) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уесуги (легенда)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Отцы и задроты ( не в обиду ) нужен ваш опыт.

Как прожить больше чем 20-30 ходов за Уесуги на легенде?

Имеются две огромные проблемы , которые я никак не могу решить.

1-ая -- почти каждый новый сосед начинает наши отношения войной , точнее сначала идет торговое соглашение но через 2 хода , бывает три , идет война, на мир соглашаются после уничтожения 2 -3 фуллстаков их армии.

2-ая -- катастрофически не хватает денег, единственный вариант когда получается жить , это уход на юг( земли Икко-Икки и Джинбо ) но из-за постоянной войны на 2 фронта нету возможности развивать экономику , из-за этого не получается вести эту войну, так как на две полноценных армии нету денег( и эти армии состоят только из ашигару) . Возможности нанимать самураев нету/ нету денег на нужные здания / нету денег на содержание / нету времени ,чтобы развить экономику - построить дороги, порты, рынки и рисовые биржи, есть технологии на постройку монахов войнов , но нету денег и времени на постройку необходимых для этого зданий.

На данный момент ( номер хода не помню , сейчас на работе) я обладаю 4 провинциями,

Этизен , Кага, Ното и начальная дома Джинбо (Эттю Этко, как то так)

Провинция Васака и Хида – мои вассалы – их замки захватывал блицкригом, чтобы не убивать 2 фулл стака в одном и 1 фулл стак в другом случае пришлось делать вассалами.

Этиго( Начальная провинция Уесуги давно захвачена такедой)

Вассала с Хиды скоро уничтожат и есть угроза вторжения двух армий такеды + армии Имагавы. а там такое расположение что эти армии спокойно могут пойти на три провинции, что делает невозможной оборону в замке без потерь провинций ибо куда они пойдут не знают даже они сами. На мир не соглашаются ( нету денег чтобы их подкупить, не убивал их армий еще чтобы они устали воевать, нету заложников/детей, на возможность прохода по моей территории им плевать )

Если дать время , ходов 10-20,в которые не будет войны, я спокойно смогу держать все нормальные гарнизоны в пограничных замках , если Хила будет моей, никаких проблем не будет, появится возможность поднять экономику и я смогу задуматься о перевооружении армии в монахов и самураев, так же когда тыл с одной из этих сторон будет закрыт , можно думать о продвижении по другой стороне.

Если отвлечься от данного расклада, что посоветуете делать в самом начале ? только, пожалуйста , пишите на своем опыте или легенды или максимального (very hard) и именно за уесуги, ибо у каждого дома свои проблемы.

Я пробовал захватывать Садо ( остров с золотыми рудниками ) первой, но это очень жаркий бой – очень много потерь, если не поражение, + надо оставить гарнизон на Н-ое кол-во ходов чтобы не было восстания, почти всегда Джинбо и Такеда приходят и убивают Этиго, дальше лишь время как кто то из них приплывает на Садо .У меня была идея уплыть к Дате , блицем или кровавым боем захватить ивате и от туда уже развиваться, но все попытки что я пробовал обрывали Такеда – воюют в 95%, даже если сначала я заключаю с ними союз, то они быстро довольно нападают на начального вассала и рвут отношения со мной в любом случае поддержал я вассала или нет. Моя армия не успеет доплыть до Дате с той стороны , да даже не стой стороны , она не успевает отплыть толком как фулл стак Такеды выходит , а Этиго не может прокормить даже полтора стака.

Был вариант убийства Такеды в серьезном союзе с Асиной и Могами, закончился ни чем , ибо Асина сливается Ходзе с Сатоми , а Могами проигрывает Дате вообще без шансев, правда в этом случае Такеда был втоптан вгрязь, но за Такедой тут же Ходзе +Сатоми , а на них тупо нету армии и денег.

К тому же если вспомнить вечную проблему нападения соседей такое положение убийственно, кто то где то точно отхапает – меньше денег меньше армия и отхапают дальше все.

Проблемы с дипломатией у меня были и за Оду (very hard / максимальный) если у соседа есть выбор , нападать на мои 19 провинций или другого соседа в 4 провинции , он выбирает мою империю, сливает армию и мы с другом соседом его поглощаем , после чего второй сосед тут же начинает войну со мной. Только один успех я могу записать себе – приличное вливание денег + свадьба + союз против врага позволил мне сохранить одного союзника, он даже остался со мной после раздела владений.

ЗЫ какая стена текста получилась , если пробьетесь будет круто.

ЗЗЫ как вести дипломатию без денег и детей ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Почитал темку с ДартМодом ( на твц ) . Там какой то человек говорит , что он щелкает легендарные кампании на обед( конкретно про уесуги он не говорил), либо он имбо человек, либо в ДартМоде совсем другой баланс и живется явно легче, ибо по началу я имел проблемы и когда играл за Симадзу ( не хотели со мной торговать никто по началу )

Нашел в тредах интересный способ поднимать экономику в середине игры, заключается он в том чтоб иметь много + еды по всему дому, в районе 10++ , тогда города быстро растут , увл их доход , а соотв и наш, но на данном этапе я такое не могу претворить в жизнь , необходимы все доступные ресурсы.

Ссылка на комментарий

Жора

Совершенно верно, у меня тоже ощущение, что ДартМод пока не хардкорный, не сбалансированный и более глючный чем ванил. (тут даже есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

Kapellan

в ваниле на высоких сложностях ИИ заточен под максимальную агрессию к игроку, если там сделали более реалистично то играть станет очень просто

Ссылка на комментарий

Просто есть разные понятия максимальной агрессии, абослютно не объективное желание убить именно Игрока вопреки любым угрозам с других сторон, из разряда " у него два стака армии и три провинции, он воюет с соседом , но рвет альянс/торговлю и нападает на вас, приходит к вам и жгет все пытается убить, в это время у него все захватывает сосед, но он все равно бегает армией по вашей территори/осаждает замок, сливает в глупых атаках" это просто глупо.

Или например зачем Дому с 4 мя провинциями нападать на сильнейшего соседа? ( в данном случае игрока с 19-25 провинциями ) при чем до этогобыл союз и торговля + брак. да у меня было такое за Оду на very hard( перед легендарным)

Как это исправить не сделав игру очень легкой я даже не знаю.Просто расстраивает ,что любые предательства компу прощаются, а если игрок нарушил торговое соглашение, то все , весь мир против него, он предатель.

Изменено пользователем Koxpa
Ссылка на комментарий

Kapellan

ну вот, второй раз дожил до раздела за Уесуги, почти 100 ход но основная сила до сих пор асигару)

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Жора

Просим скрин :JustCuz_clapping: или хотяб описалова на словах, но по-больше!

Ссылка на комментарий

Kapellan

скриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

но скорее всего немного откачу назад, время еще очень много а многие провинции плохо развиты + у меня из агентов один монах) нужно затариться)

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Приветствую

в плане " откачу " ?

а кто дальше на севере за ходзё ?

Ссылка на комментарий

Kapellan

мятежники вроди)))

откачу это значит сэйв до раздела(2 хода назад)

Ссылка на комментарий

ааа я подумал вы играете на легендаре ))

у меня тоже более менее, только вот до сих пор не смог начать пользоваться монахами войнами, воюю во основном ашигару и замками )) а после жестокие контр атаки, как только начнется раздел владений ( если доживу ) выложу сюда скрины ( если найду как это делать ) и кстати , какой у вас ход ?

Ссылка на комментарий

Kapellan

на том скрине гдето 93

я бы тоже играл на легендаре, но это надо почти все битвы играть руками, слишком долго)

Ссылка на комментарий

ооо здесь вы не правы, некоторые битвы лучше играть не руками, особенно когда добиваете какой нить мелкий отряд лучников , оставшийся после битвы , ибо комп посчитает что вы потеряли 10 войнов , а в ручную они до паники или смерти успеют сотни две положить, пока у меня ашигару а не самураи , а о кавалерии я даже не задумываюсь еще.

у меня 61 ход)) деньги только начинают появлятся О_о, за Оду было намного проще , я бы сказал во многие разы.

Изменено пользователем Koxpa
Ссылка на комментарий

Я нашел очень интересный эксплойт, всего лишь механика игры такова.

У меня под боком Асаи ( которые в ужасных отношениях со всеми) но при этом воюют только со мной. каждые 3-4 хода они приходят и начинают всякую фигню делать , помирают , я заключаю мир, торговлю, через 2 хода снова все повторяется.

И вот на очередной такой раз они подошли двумя армиями почти одних самураев и почему решили мой замок осаждать , а у меня там ашигару одни да генерал. самураи с катанами мне не очень нравятся, но как говорят на форуме они форменный чит. не знаю точно , но ашигару моих они режут в капусту если доходят, а в поле они доходят.

выходить из замка == смерть == половина империи без охраны перед двумя полными армиями.

Заключать мир пока не получили по морде , они не любят. Но!! я заключил мир , всучим им 3к коку каждый ход на протяжении 20 ходов, без права прохода , их армии автоматом уходят за границу, и на этом же ходу я объявляю им войну, честь не потеряна , ибо ни союза , ни торговли , ни каких либо других договоров не было. а деньги мне возвращают. Но теперь есть шанс что они захотят напасть а не осаждать, что скорее всего позволит мне отбиться.

Возможно при многократном использовании , честь дайме таки упадет. не знаю , нужно проверять.

Ссылка на комментарий

Kapellan
ооо здесь вы не правы, некоторые биты лучше играть не руками, особенно когда добиваете какой нить мелкий отряд лучников , оставшийся после битвы , ибо комп посчитает что вы потеряли 10 войнов , а в ручную они до паники или смерти успеют сотни две положить, пока у меня ашигару а не самураи , а о кавалерии я даже не задумываюсь еще.

у меня 61 ход)) деньги только начинают появлятся О_о, за Оду было намного проще , я бы сказал во многие разы.

я ОЧЕНЬ много дерусь автобоем, а на легенде только автосейвы, то что добивать то это то ясно но я везде где можно я пробую автобой - непрокатит гружусь и сам уже

Ссылка на комментарий

@ kapellan

А для 93 хода не очень мало всего изучено ? у меня 64 ход , а на первый взгляд технологий столько же.... хмм ?

Ссылка на комментарий

Kapellan

помойму в этой партии не разу не было эвента на + 100% к изучению ки/бусидо

Ссылка на комментарий

@ all

realm devide begins in 1965 .война всех со мной началась.

А теперь подскажите как мне сделать скриншот в этой чудо игре ?? в вин 7 почему то не получается на клаве сделать и сохранить в пейнте( он скринит рабочий стол О_о) нашел папку со скринами , но там пусто ... а в настройках кнопки делать скрин не нашел... я кривой ?

Ссылка на комментарий

Kapellan

поставь любую из зэрга прог для снятия скриншотов

Ссылка на комментарий

Kapellan

ну собственно трындец подкрался незаметно, 6 вражеских армий подошли к крепости запирающей вход в мои владения и штурмовать не собираются, в крепости 1500 воинов 2/3 самураи и отличный генерал но шансов нет, разбил один отряд потеряв около половины( все отряды уцелели) в осаду сразу встал следующий, то есть восстановить численность недадут...

Ссылка на комментарий

@ kapellan

я заметил ,что взяв в осаду один город ,они не идут всей армией дальше, у вас есть время ( от 4 - 7 ходов) подогнать армию с других провинций , так же в промежутки есть вариант убрать часть войск из замка который осаждают , дабы дать им повод идти в атаку а не осаждать .

в вариантах , где они точно проиграют идя в атаку , они решают просто взять в осаду, а когда там явно слабее армия , они идут на пролом , и получают по морд жесткими стрелами моих ашигару и монахов войнов ))

У моего друга сегодня была свадьба , поэтмоу я не смогу выложить скриншоты своей компании , надеюсь на завтрашний день ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...