Уесуги (легенда) - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уесуги (легенда)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Отцы и задроты ( не в обиду ) нужен ваш опыт.

Как прожить больше чем 20-30 ходов за Уесуги на легенде?

Имеются две огромные проблемы , которые я никак не могу решить.

1-ая -- почти каждый новый сосед начинает наши отношения войной , точнее сначала идет торговое соглашение но через 2 хода , бывает три , идет война, на мир соглашаются после уничтожения 2 -3 фуллстаков их армии.

2-ая -- катастрофически не хватает денег, единственный вариант когда получается жить , это уход на юг( земли Икко-Икки и Джинбо ) но из-за постоянной войны на 2 фронта нету возможности развивать экономику , из-за этого не получается вести эту войну, так как на две полноценных армии нету денег( и эти армии состоят только из ашигару) . Возможности нанимать самураев нету/ нету денег на нужные здания / нету денег на содержание / нету времени ,чтобы развить экономику - построить дороги, порты, рынки и рисовые биржи, есть технологии на постройку монахов войнов , но нету денег и времени на постройку необходимых для этого зданий.

На данный момент ( номер хода не помню , сейчас на работе) я обладаю 4 провинциями,

Этизен , Кага, Ното и начальная дома Джинбо (Эттю Этко, как то так)

Провинция Васака и Хида – мои вассалы – их замки захватывал блицкригом, чтобы не убивать 2 фулл стака в одном и 1 фулл стак в другом случае пришлось делать вассалами.

Этиго( Начальная провинция Уесуги давно захвачена такедой)

Вассала с Хиды скоро уничтожат и есть угроза вторжения двух армий такеды + армии Имагавы. а там такое расположение что эти армии спокойно могут пойти на три провинции, что делает невозможной оборону в замке без потерь провинций ибо куда они пойдут не знают даже они сами. На мир не соглашаются ( нету денег чтобы их подкупить, не убивал их армий еще чтобы они устали воевать, нету заложников/детей, на возможность прохода по моей территории им плевать )

Если дать время , ходов 10-20,в которые не будет войны, я спокойно смогу держать все нормальные гарнизоны в пограничных замках , если Хила будет моей, никаких проблем не будет, появится возможность поднять экономику и я смогу задуматься о перевооружении армии в монахов и самураев, так же когда тыл с одной из этих сторон будет закрыт , можно думать о продвижении по другой стороне.

Если отвлечься от данного расклада, что посоветуете делать в самом начале ? только, пожалуйста , пишите на своем опыте или легенды или максимального (very hard) и именно за уесуги, ибо у каждого дома свои проблемы.

Я пробовал захватывать Садо ( остров с золотыми рудниками ) первой, но это очень жаркий бой – очень много потерь, если не поражение, + надо оставить гарнизон на Н-ое кол-во ходов чтобы не было восстания, почти всегда Джинбо и Такеда приходят и убивают Этиго, дальше лишь время как кто то из них приплывает на Садо .У меня была идея уплыть к Дате , блицем или кровавым боем захватить ивате и от туда уже развиваться, но все попытки что я пробовал обрывали Такеда – воюют в 95%, даже если сначала я заключаю с ними союз, то они быстро довольно нападают на начального вассала и рвут отношения со мной в любом случае поддержал я вассала или нет. Моя армия не успеет доплыть до Дате с той стороны , да даже не стой стороны , она не успевает отплыть толком как фулл стак Такеды выходит , а Этиго не может прокормить даже полтора стака.

Был вариант убийства Такеды в серьезном союзе с Асиной и Могами, закончился ни чем , ибо Асина сливается Ходзе с Сатоми , а Могами проигрывает Дате вообще без шансев, правда в этом случае Такеда был втоптан вгрязь, но за Такедой тут же Ходзе +Сатоми , а на них тупо нету армии и денег.

К тому же если вспомнить вечную проблему нападения соседей такое положение убийственно, кто то где то точно отхапает – меньше денег меньше армия и отхапают дальше все.

Проблемы с дипломатией у меня были и за Оду (very hard / максимальный) если у соседа есть выбор , нападать на мои 19 провинций или другого соседа в 4 провинции , он выбирает мою империю, сливает армию и мы с другом соседом его поглощаем , после чего второй сосед тут же начинает войну со мной. Только один успех я могу записать себе – приличное вливание денег + свадьба + союз против врага позволил мне сохранить одного союзника, он даже остался со мной после раздела владений.

ЗЫ какая стена текста получилась , если пробьетесь будет круто.

ЗЗЫ как вести дипломатию без денег и детей ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

попробую ослабить гарнизон

Ссылка на комментарий

Kapellan

нет ИИ решительно настроен морить голодом,перебросить войска можно но там тоже подходят враги)

Всётки оставлять не захваченным север нельзя, Хонму тоже обязательно нужно захватить, в случае чего они сходу блокируют порты, что паршиво.

видимо меня ждёт еще одна попытка

Ссылка на комментарий

Вот я наконец добрался до скринов.

90 ход, раздел владений начинает набирать силу, враг подступает, но я был готов к нему ,и успел стереть с лица японии Дате и возродившегося Сатоми в самом начале раздела, сейчас стоит задача выдержать атаки и набраться жиру уже по настоящему. времени еще тонна, спешить не куда, я думаю где то 50-60 ходов я буду только отбиваться и подымать развитие. Надо же все же начать пользоваться монахами войнами, оставшегося времени мне хватит чтобы захватить 20 провинций до победы в компании. только одно но , выдержать начальные атаки, потому что армии компа все же более профессиональны и опасны в чистом поле.

post-33821-1303652256_thumb.png

post-33821-1303652331_thumb.jpg

post-33821-1303652340_thumb.jpg

post-33821-1303652348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

abyrvalg

Надо же все же начать пользоваться монахами войнами, оставшегося времени мне хватит чтобы захватить 20 провинций до победы в компании. только одно но , выдержать начальные атаки, потому что армии компа все же более профессиональны и опасны в чистом поле.

Чтобы продвинутые буддийские постройки поставить нужен ресурс "благовония",а поскольку у вас со всеми война то купить его не получиться.Тут можно либо одну из факторий захватить,либо,возможно,заплатить обладателю ресурса кучу денег,заключить с ним торговлю хотя бы на 1 ход и сразу заложить апгрейженый монастырь и буддийские святыни.Насчет второго варианта не уверен,сам не проверял и как механика игры сработает не знаю.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Вот я наконец добрался до скринов.

90 ход, раздел владений начинает набирать силу, враг подступает, но я был готов к нему ,и успел стереть с лица японии Дате и возродившегося Сатоми в самом начале раздела, сейчас стоит задача выдержать атаки и набраться жиру уже по настоящему. времени еще тонна, спешить не куда, я думаю где то 50-60 ходов я буду только отбиваться и подымать развитие. Надо же все же начать пользоваться монахами войнами, оставшегося времени мне хватит чтобы захватить 20 провинций до победы в компании. только одно но , выдержать начальные атаки, потому что армии компа все же более профессиональны и опасны в чистом поле.

у вас в плане врагов немного лучше чем у меня, со мной соседствуют два очень крупных клана + вы захватили север в отличии от меня, думаю проблем не возникнет

сохеев с нагинатами нужно начать делать , они очень сильны + вешают дебаф на ближайшие отряды врага

судя по скриншоту у вас что незахвачена северная фактория?

Ссылка на комментарий

Нет , я не захватывал ее пока не уничтожил Дате, у него была куча флота, тратить кучу денег на борьбу с ним на еще и на воде я решил оно не стоит того . к тому же как только хоть какие то корабли подходят к Садо ( Хонма , островок) он тоже начинает плавать вокруг и строить пакости( по прошлым играм по крайней мере )

Основная проблема это нежелание компа нападать на замки, я начинаю сомневаться, что мне удастся удержаться.

Ссылка на комментарий

Kapellan

кстати если сравнить скрины с исследованием у нас оно одинаковое +- 3 хода.

Ссылка на комментарий

Kapellan

.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

spidi_pod
Нет , я не захватывал ее пока не уничтожил Дате, у него была куча флота, тратить кучу денег на борьбу с ним на еще и на воде я решил оно не стоит того . к тому же как только хоть какие то корабли подходят к Садо ( Хонма , островок) он тоже начинает плавать вокруг и строить пакости( по прошлым играм по крайней мере )

Основная проблема это нежелание компа нападать на замки, я начинаю сомневаться, что мне удастся удержаться.

А почему Хонма ещё жив? он легко на 5-6 ходу выностися. Если конешно кто - нить левый, помимо тех с кем изначально война, не придёт столицу захватывать.

Ссылка на комментарий

@ spidi_pot

Не знаю как у кого там он легко захватывается, но в самом начале его армия растет каждый ход на 2 отряда , как и ваша , но вы не можете туда приплыть в ход когда армии равны , что приводит к тому ,что бой если вы его выигрываете очень жарко, а ведь еще надо часть оставить, чтобы волнений не было, что все 3 раза что я пробовал привело к тому ,что Джинбо и Такеда пришедшие вместе втаптывали меня в грязь.

А остальное время никак не было свободных войск чтобы ее захватить.вообщем то и сейчас у меня очень критическая ситуация , которая скорее всего закончится в пользу моих врагов, отхапают с треть моих провинций, так что Хонма будет жить пока еще долго))

Ссылка на комментарий

Kapellan

я в новой попытке начал с захвата хонмы, уже отбил два штурма столицы, еще 2 впереди, вассала уже нет)

Ссылка на комментарий

UBooT

*Нажмите здесь!
 
Доброго времени суток всем.

Отцы и задроты ( не в обиду ) нужен ваш опыт.

Как прожить больше чем 20-30 ходов за Уесуги на легенде?

Имеются две огромные проблемы , которые я никак не могу решить.

1-ая -- почти каждый новый сосед начинает наши отношения войной , точнее сначала идет торговое соглашение но через 2 хода , бывает три , идет война, на мир соглашаются после уничтожения 2 -3 фуллстаков их армии.

2-ая -- катастрофически не хватает денег, единственный вариант когда получается жить , это уход на юг( земли Икко-Икки и Джинбо ) но из-за постоянной войны на 2 фронта нету возможности развивать экономику , из-за этого не получается вести эту войну, так как на две полноценных армии нету денег( и эти армии состоят только из ашигару) . Возможности нанимать самураев нету/ нету денег на нужные здания / нету денег на содержание / нету времени ,чтобы развить экономику - построить дороги, порты, рынки и рисовые биржи, есть технологии на постройку монахов войнов , но нету денег и времени на постройку необходимых для этого зданий.

На данный момент ( номер хода не помню , сейчас на работе) я обладаю 4 провинциями,

Этизен , Кага, Ното и начальная дома Джинбо (Эттю Этко, как то так)

Провинция Васака и Хида – мои вассалы – их замки захватывал блицкригом, чтобы не убивать 2 фулл стака в одном и 1 фулл стак в другом случае пришлось делать вассалами.

Этиго( Начальная провинция Уесуги давно захвачена такедой)

Вассала с Хиды скоро уничтожат и есть угроза вторжения двух армий такеды + армии Имагавы. а там такое расположение что эти армии спокойно могут пойти на три провинции, что делает невозможной оборону в замке без потерь провинций ибо куда они пойдут не знают даже они сами. На мир не соглашаются ( нету денег чтобы их подкупить, не убивал их армий еще чтобы они устали воевать, нету заложников/детей, на возможность прохода по моей территории им плевать )

Если дать время , ходов 10-20,в которые не будет войны, я спокойно смогу держать все нормальные гарнизоны в пограничных замках , если Хила будет моей, никаких проблем не будет, появится возможность поднять экономику и я смогу задуматься о перевооружении армии в монахов и самураев, так же когда тыл с одной из этих сторон будет закрыт , можно думать о продвижении по другой стороне.

Если отвлечься от данного расклада, что посоветуете делать в самом начале ? только, пожалуйста , пишите на своем опыте или легенды или максимального (very hard) и именно за уесуги, ибо у каждого дома свои проблемы.

Я пробовал захватывать Садо ( остров с золотыми рудниками ) первой, но это очень жаркий бой – очень много потерь, если не поражение, + надо оставить гарнизон на Н-ое кол-во ходов чтобы не было восстания, почти всегда Джинбо и Такеда приходят и убивают Этиго, дальше лишь время как кто то из них приплывает на Садо .У меня была идея уплыть к Дате , блицем или кровавым боем захватить ивате и от туда уже развиваться, но все попытки что я пробовал обрывали Такеда – воюют в 95%, даже если сначала я заключаю с ними союз, то они быстро довольно нападают на начального вассала и рвут отношения со мной в любом случае поддержал я вассала или нет. Моя армия не успеет доплыть до Дате с той стороны , да даже не стой стороны , она не успевает отплыть толком как фулл стак Такеды выходит , а Этиго не может прокормить даже полтора стака.

Был вариант убийства Такеды в серьезном союзе с Асиной и Могами, закончился ни чем , ибо Асина сливается Ходзе с Сатоми , а Могами проигрывает Дате вообще без шансев, правда в этом случае Такеда был втоптан вгрязь, но за Такедой тут же Ходзе +Сатоми , а на них тупо нету армии и денег.

К тому же если вспомнить вечную проблему нападения соседей такое положение убийственно, кто то где то точно отхапает – меньше денег меньше армия и отхапают дальше все.

Проблемы с дипломатией у меня были и за Оду (very hard / максимальный) если у соседа есть выбор , нападать на мои 19 провинций или другого соседа в 4 провинции , он выбирает мою империю, сливает армию и мы с другом соседом его поглощаем , после чего второй сосед тут же начинает войну со мной. Только один успех я могу записать себе – приличное вливание денег + свадьба + союз против врага позволил мне сохранить одного союзника, он даже остался со мной после раздела владений.

ЗЫ какая стена текста получилась , если пробьетесь будет круто.

ЗЗЫ как вести дипломатию без денег и детей ?

[Cкрыть]

Помнится мне, что в СТВ1, в разделе исторических миссий, была одна, последняя, не помню за какой клан... Дык я бился-бился, бился-бился - нет...А потом узнал, что её никто не выиграл...И на "вражьих" форумах про это

тоже писали... Тут может и не так, хоть и там ( осадок остался ) может можно было...

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Да , я уже могу точно сказать , что это проходится , но это сложно , очень сложно и приличное кол-во везения должно быть, особенно с этим компом который иногда 5 отрядами на фулл стак решает нападать в замок , а иногда в осаду берет зачем то.

Ссылка на комментарий

Kapellan

брать Хонму в начале похоже невариант, если с соседями в начале вести себя пассивно то тебя давят -_-

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Эта компания была проиграна, оборону снесли жутко опасные и огромные силы врага , после потери 10 провинций я решил начать сначала , развивался примерно так же , только чуть раньше получилось перейти на монахов и главное, я не стал начинать раздел владений, не стал добивать Дате, оставив ему 4 провинции на севере ( две из которых он просрал мятежникам) и держал оборону.

Итог , очень сильно развитая экономика , полностью развитые специальные улучшения ( типа оружейн, бронников, меткости) все войска из этих провинций выходили с золотыми улучшениями, монахи лучники с меткость 80+ ( далее зависит от опыта ) очень опасны.

Хонму захватил уже во время раздела владений( она к тому же совсем не развита получилась , даже золото не фулл апргейд был)

post-33821-1304106254_thumb.jpg

во время этой игры нашел пару косяков, компьютер никогда не заполняет факторию на 10 кораблей, обычно там 2 - 3 кораблика , поэтому небольшой флот из 10 торговых и прикрытия могут спокойно проплыть и захватить а потом и удерживать любую факторию.

раздел владений начинался после 18 провинций, хоть там и написано что заметность клана/дома зависит не только от провинций а еще от побед, экономики, войск, по моему это все фигня , я 50 ходов сидел на полной полоске , отделяло только захват провинции. то бишь расчитывайте так , захват 18 провинций, максимально удобных для дальнейшей обороны, развиваете по максимуму ( все не боевые провинции я строил рынки и ниндзей ) но ни то ни другое в итоге не достроил до последнего уровня, просто не имело уже смысла ждать этих технологий ( к тому же шелк появился слишком поздно )

так же , не знаю как у вас , но мне довольно сложно следить за тем в кого стреляют мои лучники и контролировать бой на 100% из-за этого вражеские лучники почти всегда эффективней , если тупое противостоянии в поле, часто даже если выигрышь , неоправданные потери из-за того что два отряда лучников гоняются за убегающими отрядами, оставлять их стрелять на автомате иногда их стопорит , когда враги слишком близко подходят. то есть при всей мощи монахов лучников , ими довольно сложно управлять.

в силу малых денег по началу , я не занимался кавалерией, это ошибка и огромная ошибка , обязательно нужна кавалерия , хотя бы 2 отряда на армию ( я выбрал катану ) потом добавил 1 -2 отряда яри кавалерии ( супротив вражеской ) кавалерия позволяет уничтожать самураев с катанами и убивать лучников ++ в тыл ударившая кавалерия сеет НЕРЕАЛЬНО огромный минус мораль на врагов . По началу я думаю мастхев хотя бы легкую кавалерию, если бы я раньше это понял , было бы легче играть( я ставил на монахов лучников и нагинат) потом перешел на смешанную армию -- генерал, 2 катана кавалерия , 1 яри , 2-3 самураи стрелки, 3-2 монахи стрелки, 4 монахи с нагинатами , 2-4 самураи с катанами , 2-4 самураи с яри , и кто нить еще. Самураев с Но-дачи я до сих пор не видел ни разу ... ни у компа , ни сам не строил, в силу того что управлять их чарджем я не смогу в полной мере, а их броня не позволит их оставить хоть на секунду во время боя без внимания.

На воде я не умею драться , поэтому автобой , численное превосходство и вперед.

Еще один момент подготовки к реалм девайду --- я заключил союз и брак с Сёни ( которые были с христианством , но четверть японии была их ) это привело к тому же что пока я готовился к разделу , они увеличили свои владения до трети японии и почти весь раздел были в союзе со мной , под конец отношения испортились настолько что они решили начать войну , но до столкновений это не довело. что я получил от этого союза , я получил то , что остальные кланы не стали, как в прошлой игре , объединяться в один большой союз и переть на меня всем скопом , а занялись разбирательством между собой, в районе Киото всегда была какая то движуха , кто то кого то резал и на меня почти не обращали внимания.

Еще интересный момент , комп очень долго решается на захват мятежной провинции , одна провинция между моими владениями и владениями Китабатаки( синие ) ( провинция == начальная провинция Имагавы) была мятежной и оставалась такой на протяжении 60 ходов, что полностью обеспечило мне одну границу свободной.

ЗЫ снова стена текста

ЗЗЫ легендари осилен, в ваниле , с ацки агресивным компом , всего я начинал наверно порядка 30 кампаний за Уэсуги ))

ЗЗЗЫ под конец игры я 90% боев играл на автобое , ибо нападал на одну армию компа своими двумя тремя и если честно , я настолько задолбался их убивать , что ну просто жесть.

ЗЗЗЗЫ Уэсуги Кеншин стал Сегуном , хотя в реальности все было по другому )

Ссылка на комментарий

Kapellan

поздравляю)

кто знает чтобы было не умри Кэншин от инсульта)

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вообще стремная это вещь, играть на легендарке , я из-за этого не смог прокачать ни одного агента до 6ого уровня, вечно подыхали как нить уровне на 4-5, монах как то раз вообще от старости помер ,как и один из гереалов моих.

Я ни разу не видел конных лучников ... сам не строил , ИИ тоже , мне вот занимает все вопрос , умеют ли они на ходу стрелять ? или все так же убоги ...

Сейчас думаю попробовать какой нибудь мод поставить, привнести в игру чего то , чего еще не знаю )

Ссылка на комментарий

abyrvalg
Спасибо.

Вообще стремная это вещь, играть на легендарке , я из-за этого не смог прокачать ни одного агента до 6ого уровня, вечно подыхали как нить уровне на 4-5, монах как то раз вообще от старости помер ,как и один из гереалов моих.

Там автосэйв идет только в битвах, а если агент опростоволосился - загружайся себе спокойно, да пробуй снова.

Я на легенде читерствую с монахами вовсю,мол не даете сохранятся в битвах? так я на ниндзях отыграюсь!

Можно,допустим добиться успешных действий агентов одной группы,потом шугануть флотом вако-вако (типа сохраненка) и перейти к следующей группе.У меня обычно 2-3 группы ниндзя/монахов/мэцуке на прокачке/диверсиях + гейша возле Киото ошивается,товарищу Асикаге хокку сочиняет.

Монахов можно бесплатно на деморализациях прокачивать,ниндзя - на самых дешевых диверсиях, мэцуке - на арестах чужих агентов (надо их у точки респауна поставить).Вот гейша,зараза,дорого берет,меня так жаба душит,что я каждую по имени запоминаю.

Жалко,что нельзя как в первой части вырезать всех.Там я, стыдно признаться, ни разу положенное число провинций не захватил - надоедали долгие битвы,а автоподсчет был грабительский.

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на комментарий

Жора

Таки я тоже добрался. Не на легенде правда.

Лиха беда начало, а потом у Уесуги великое будущее.

Год 74. Вся Япония объединена под властью сёгуна императора Кэнсина.

post-8723-1314247902_thumb.jpg

Как добиться таких успехов? Развивать буддизм. Качаный монах с вероятностью более 50% поднимает восстание в любой прове, даже самой набожной буддийской. Почти до самого конца воевал с сёгуном и Ко в составе тройного союза с Датэ и Токугавой. Пока союзнички ничего не поняли схавал их провинции монахами. Когда Датэ предал меня (точнее Токугаву, :blink:, :lol: ) у него оставалась всего 1 прова полная мятежников. Токугава предал ещё позже, им больше повезло - сходу позахватывали моих пустых пров, но увы, против 80% от всей Японии не попрёшь, именно так я разожраться к тому моменту успел. Штурм Киото долго откладывался - копил достойное войско чтобы всё красиво было. Значительную роль сыграл десант к христианам Сёни - захват квартала иноземцев прокачал флот Уесугов до небывалых высот. Остров Тёсокабов и последние мятежные провинции севера, оставшиеся от Датэ были захвачен последними - уже после победы.

Технологии качались в буддизм, земледелие-экономику и огнестрел (теппо).

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...