Будущее России - Страница 287 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
да они бы радовались если бы британский экспидиционный корпус взял Москву и установил мирную администрацию)

Такая "изящная" попытка перевода стрелок. Прям как бегемот изящная.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Дурак ты. До второй мировой мы были на уровне только благодаря активной части, которую как мясо несколько лет использовали. Первая мировая, за ней гражданка, голодоморы, вторая мировая с её жертвами. Там умерли люди которые готовы были что-то делать, а не ждать чуда. Они создавали организации, воинские в частности, интеллектуальные. За эти годы выжили лишь "тыловики" в основном. А движок нашей так и не собравшейся нации сошел на нет, казачьи организации дошли до минимума, полки, интеллигенция расстреляна, революционные движения так же. А беженцев сколько было во время голода и в целом существования СССР? Это всё убыток населения, которое хотело чего-то добиваться. Без такого населения мы обречены быть терпилами, ибо некому пойти и сказать нет. Из-за наших чередований князьков и комми, в нас воспиталась эта непонятная пассивная черта, где в нашем манямирке бывает лишь два уровня взаимоотшения:

1. под кем-то или над кем-то

2. подлизав или отсосав

Я конечно не Неру и жаловаться не побегу, но можно без оскорблений?

Я пытался перевести разговор о более тонких форма бытия, но уже перехотел. :)

Ссылка на комментарий

опять же японцы поднялись на предыдущем технологическом укладе. ну и в НИОКР вложились в свое время и развили.

Чито сейчас делать с теми кто может только метлой махать или кирпичи класть (ну или в крайнем случае на станке кнопочки нажимать)?

Все на чём-то поднялись, главное что поднялись.

Ну метлой махать, везде вроде проблем нет, это дефицитная профессия. :D

Ты ведь не забывай, сегодняшние товарищи баринов из себя в офисах изображающие, внуки селян, которые кроме сохи, коровы и лаптей в основном и ничего в жизни не видели. :)

Трудовой ресурс просто перераспределится и всё.

Ссылка на комментарий

Там умерли люди которые готовы были что-то делать, а не ждать чуда.

Интересно однако узнать, кто тогда восстанавливал страну из руин, неужели инопланетяне? Ждать чуда - это уже характеристика ближе к началу 90-х - всех распустим, все присвоим, и все станем олигархами.

Они создавали организации, воинские в частности, интеллектуальные. За эти годы выжили лишь "тыловики" в основном.

Труд тыловиков не следует отметать. А вот дальше придется немного поспорить:

А движок нашей так и не собравшейся нации сошел на нет

Не все так кардинально, даже в 80-х оставалось ещё немало тех, кто был уверен что в стране все будет хорошо, а сами они уже при своем поколении будут жить при коммунизме. И кто бы что ни говорил, но тогда ещё сохранялся и энтузиазм и вера в лучшее. Стандартная психология тогдашнего человека - относительно недавно выиграли самую кровопролитную из всех воин, напряженней которого будет только ядерная, разрушенное восстановлено, богатства страны приумножаются... Казалось бы, какая катастрофа может произойти в ближайшие десятилетия?

казачьи организации дошли до минимума

Оно и неудивительно, учитывая что казаки были врагами большевиков. Кто в здравом уме оставляет врагов живыми и здоровыми?

полки

Тут хотелось бы узнать поподробнее.

интеллигенция расстреляна

Вспоминаем Ильича: "Интеллигенция это не мозг нации, а её говно". 90-е в полной красе это подтвердили.

революционные движения так же.

Когда революционеры приходят к власти, они становятся реакционерами. Никому не нужна сильная оппозиция.

А беженцев сколько было во время голода и в целом существования СССР?

Имеются в виду диссиденты? Что с ними?

Это всё убыток населения, которое хотело чего-то добиваться.

Мб. и так, однако же в сравнении с сегодняшними днями ту же работу по профессии не находит практически никто. Тогда же кто хотел, тем и устраивался.

Без такого населения мы обречены быть терпилами, ибо некому пойти и сказать нет. Из-за наших чередований князьков и комми, в нас воспиталась эта непонятная пассивная черта, где в нашем манямирке бывает лишь два уровня взаимоотшения:

1. под кем-то или над кем-то

2. подлизав или отсосав

Как ни жаль признавать, но эта черта тянется чуть ли не с времен первых Рюриковичей.

Ссылка на комментарий

У нас это называется, асимметричны ответ! :lol:

Это скорее, признак психического заболевания. :)

Ссылка на комментарий

да они бы радовались если бы британский экспидиционный корпус взял Москву и установил мирную администрацию)

Так-так, кто там говорил что-то о "германских шпионов"? Или это такая германофобия - дадим англам, но ни в коем случае не дадим немцам? :lol: По-моему, если бы ПМВ закончилось по другому, то белых в основном поддерживали бы именно немцы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так-так, кто там говорил что-то о "германских шпионов"? Или это такая германофобия - дадим англам, но ни в коем случае не дадим немцам? :lol: По-моему, если бы ПМВ закончилось по другому, то белых в основном поддерживали бы именно немцы.

ты о чем вообще?) британский так для примеру. ну хошь французкий) германия все-таки врагом была. А энто союзники. И у совков так... странно да?

Ссылка на комментарий

Под "зажравшаяся" я имел в виду - достигшая пика своего развития по сравнению с прошлыми временами. Ведь если взглянуть на РИ то до этого было всё гораздо хуже. А к 1914-му 1917-му это мировая держава, решающая судьбы мира, да и народ по сравнению с предыдущими временами жил лучше и выходил на новый уровень развития.

К 1914 это была сырьевая полуколония, этакая Австро-Венгрия в составе Антанты - она кому-то важна, но самостоятельным игроком по сути не является. Народ как дох повально от голода и болезней, так и продолжал дохнуть. Плюс, большинство так называемых революционеров боролись исключительно за личные амбиции, дела страны для них были второстепенны.

я так понял вы откуда-то копируете текст. А свои мысли есть?

Думаю, не вам меня обвинять что я откуда-то что-то якобы плагиачу :rolleyes: Или вы готовы поклясться, что все что вы здесь пишете(например, про то как Путин должен был передать власть Стрелкову) - это исключительно ваши мысли?

Впрочем, я так скажу, про корейцев, работающих за еду по 16 часов в сутки. Жизнь заставит будут все так работать. Дело не в этом. Новый технологический уклад не требует вкалывания у станка по 16 часов в сутки. Собственно он не требует даже вообще много рабочих. Вот в чем проблема. Что делать с кучей людей "невписавшихся" в этот уклад? утилизировать? Ведь возрождать предыдущий технологический уклад (реиндустриализация) это глупо и бесперспективно. :023:

Учитывая, что Россия в очередной раз отстала от Запада на многие десятилетия, чтобы все это преодолеть за относительно краткий срок вкалывать пришлось бы почище корейцев. А большинство технологий пришлось бы в прямом смысле этого слова воровать - ибо никто их не продаст, а свои научные кадры свалили за рубеж ещё в 90-х. Дело то в том, что в мировой системе для каждого уже давно определена своя роль. США мировой жандарм, а их фантики международная валюта; Швейцария мировой банк; Китай мировой завод; России до недавнего времени отводилась роль сырьевой колонии. А после Крымняша на Западе поняли, что бензоколонка борзеет и намного выгоднее иметь несколько бензоколонок, дабы в случае бунта одной оставались другие. А то, что на её территории живет слишком много ртов, давно уже в открытую высказывали - рентабельно 20-30 лямов, ага.

ты о чем вообще?) британский так для примеру. ну хошь французкий) германия все-таки врагом была. А энто союзники. И у совков так... странно да?

Да ладно? :D Про Краснова, открыто якшавшегося с немцами мы конечно же умолчим?

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Argoneanin
Так-так, кто там говорил что-то о "германских шпионов"? Или это такая германофобия - дадим англам, но ни в коем случае не дадим немцам? :lol: По-моему, если бы ПМВ закончилось по другому, то белых в основном поддерживали бы именно немцы.

Ну как не крути, тут без разницы кто бы победил, победившая сторона поддерживала бы обе стороны. Ибо пока идет междоусобица. Можно грабить страну по полной. Только мне кажется немцы к себе до кучи прихапали украину и часть Белоруссии. Ну и их союзники пощипали Россию.

Прочитал 2 последних страницы так и не понял о чем разговор.

Может кто подскажет из добрых людей в крадце?))

Ссылка на комментарий

ROTOR
Это скорее, признак психического заболевания. :)

Плевать в ответ, плюнувшему в тебя?

У вас тамА прикольная логика!

А нас то заШО! ОнижедИти! :lol:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Интересно однако узнать, кто тогда восстанавливал страну из руин, неужели инопланетяне? Ждать чуда - это уже характеристика ближе к началу 90-х - всех распустим, все присвоим, и все станем олигархами.

Ты упускаешь главное. При ином случае восстанавливать бы вовсе не пришлось. А при минимальном ущербе населению восстановились бы быстрее. Так или иначе полягло много людей, а остатки восстанавливали. И собственно довели нас к сегодняшнему дню. Не впечатляет, правда?

Труд тыловиков не следует отметать. А вот дальше придется немного поспорить:
А никто и не отметает. Тут нету лишних. Активная часть совершает физически, тыловая - мозг(как правило). Всё это должно балансировать и гармонировать. Так вот баланс этих сторон вышел за пределы. Много кому есть думать, а некому делать.
Не все так кардинально, даже в 80-х оставалось ещё немало тех, кто был уверен что в стране все будет хорошо, а сами они уже при своем поколении будут жить при коммунизме. И кто бы что ни говорил, но тогда ещё сохранялся и энтузиазм и вера в лучшее. Стандартная психология тогдашнего человека - относительно недавно выиграли самую кровопролитную из всех воин, напряженней которого будет только ядерная, разрушенное восстановлено, богатства страны приумножаются... Казалось бы, какая катастрофа может произойти в ближайшие десятилетия?

Уверенность и сегодня есть. Много от неё толку? Как доходит до дела - все мы знаем результат :)

Оно и неудивительно, учитывая что казаки были врагами большевиков. Кто в здравом уме оставляет врагов живыми и здоровыми?

А я что говорю о том, что произошло нечто неприродное? Я просто расставляю факты, что в связи с тем-то была убыль населения, активная её часть. Казаки те же когда-то были гордостью, а не маскарадом.

Тут хотелось бы узнать поподробнее.

Читай красный террор.

Вспоминаем Ильича: "Интеллигенция это не мозг нации, а её говно". 90-е в полной красе это подтвердили.

Нашел то же кого цитировать. Он уничтожал храмы и церкви - стены в которых во многом воспитывалась мораль. Я не верующий, но я признаю что религия долгие годы внушала определенную мораль в общество, занималась образованием и так далее. А после гибели собственно, белой интеллигенции - та что была в 90-ые совсем другой сорт и высер. Суть в том что её уже не было в 90-ых. Вообще Ильич очень много чего говорил, а потом многим зад вытирал себе. В частности договорами. Считаю некорректным цитировать "вождя".

Когда революционеры приходят к власти, они становятся реакционерами. Никому не нужна сильная оппозиция.

Дело в том что в революционеры идет активная часть населения. А следствие которое довело их к революции - всегда могло быть предотвращено, они были не стали революционерами, а стали бы солдатами, инженерами, спортсменами. Да кем угодно. Но судьба завела их в радикальное крыло и пошло поехало. Почему-то в той же РИ, не было столько восстаний. Да и подсчитать сколько вовремя них погибло уже нельзя. Можно лишь гадать сколько населения было перебито во время бунтов при одном лишь СССР без учета гражданки. Особенно вовремя голода.

Имеются в виду диссиденты? Что с ними?

Я говорю о людях, которые вынужденные переселенцы. Белогвардейцы, украинские беженцы, даже УПАшные и те же аналоги РФшных, это всё разъехалось не хотя сидеть в гулаге или голодать. И не вернулись. А могли рожать детишек тут и нас было бы на пару тысяч или может миллионов больше.

Мб. и так, однако же в сравнении с сегодняшними днями ту же работу по профессии не находит практически никто. Тогда же кто хотел, тем и устраивался.
Угу, доярка может в президенты? Серьезно?
Как ни жаль признавать, но эта черта тянется чуть ли не с времен первых Рюриковичей.

Именно благодаря интеллигенции, которая развивала культуру, этику общения и прочее - подавляла подобные симптомы. И скажем к концу 17-18 веков, у нас вполне полно было вежливых людей. Даже среди не-знати. Сегодня этого нет, растёт дебилизм а-ля "лохпидркуйло" и "азазаза". Не будем забывать что наша культура в те времена была очень популярна в западном мире, это вовсе не от матов, а потому что рождались великие люди - художники, поэты, офицеры и прочие любители хорошего и прекрасного. Последующие годы они тоже рождались помалу, но в целом у населения заботы с бытовых перешли на то, как бы победить в войне, не сдохнуть с голоду и прочее-прочее.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Угу, доярка может в президенты? Серьезно?

Холопский менталитет.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Холопский менталитет.

Именно холопы и стали орудием красной революции. И именно они, их потомки, "руководили" и вершили "правосудие" последующие годы. И воспитали нам вот такую, "культурку". "Слава" Ленину, рабоче-крестьянским и прочим.

Ссылка на комментарий

ROTOR
"Такие сверхсложные задачи, как возвращение Крыма и Донбасса, я планирую решать в первую очередь политико-дипломатическим, международно-правовым путем", - подчеркнул президент.

====

вот, о чем уже заговорили... :)

А о чем таком необычном в этот раз заговорили? :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pshek
А о чем таком необычном в этот раз заговорили? :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прям как про Путина сказала. РОТОР, мне уж показалось, что была искра прозрения в тебе, но видимо пока рано...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
К 1914 это была сырьевая полуколония, этакая Австро-Венгрия в составе Антанты - она кому-то важна, но самостоятельным игроком по сути не является. Народ как дох повально от голода и болезней, так и продолжал дохнуть. Плюс, большинство так называемых революционеров боролись исключительно за личные амбиции, дела страны для них были второстепенны.
зашоренный взгляд, нежелающий признавать очевидное. Такое и в сторону СССР от свокофобов можно послушать как все было плохо в СССР) Однако факты говорят о другом. От голода и болезней дохли тогда везде, надо сравнивать сравнимое. Эпидемия испанки та же ну и т.д.

впрочем с упоротыми спорить дело бессмысленное.

Думаю, не вам меня обвинять что я откуда-то что-то якобы плагиачу :rolleyes: Или вы готовы поклясться, что все что вы здесь пишете(например, про то как Путин должен был передать власть Стрелкову) - это исключительно ваши мысли?
по поводу того как Путин должен был передать власть Стрелкову это целиком мои мысли, я подобного нигде не видел ни у одного блоггера. А так бывает и копипачу, но как правило указываю ссылку. Не примите как упрек, но указание ссылки на материал это уже не плагиат. А вот когда чужие слова выдают за свои это да...
Учитывая, что Россия в очередной раз отстала от Запада на многие десятилетия, чтобы все это преодолеть за относительно краткий срок вкалывать пришлось бы почище корейцев. А большинство технологий пришлось бы в прямом смысле этого слова воровать - ибо никто их не продаст, а свои научные кадры свалили за рубеж ещё в 90-х.
А конкретно? Зачем и как вкалывать "почище корейцев" при новом технологическом укладе? Или вы предлагаете пахать "старой доброй" сохой в то время как весь мир перешел на тракторы? Ну даже в СССР понимали, что это тупик.
Да ладно? :D Про Краснова, открыто якшавшегося с немцами мы конечно же умолчим?
Ну и причем тут Краснов? Среди белых были люди разных взглядов. Плюрализм. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

ROTOR
Прям как про Путина сказала. РОТОР, мне уж показалось, что была искра прозрения в тебе, но видимо пока рано...

Ты свою искорку прозрения давно видел?

Или все что говоришь ты, это истина не требующая доказательств и объяснений?

А все что говорю я, это Путинская пропаганда?

Только ситхи и либералы, все возводят в абсолют! ;)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ну метлой махать, везде вроде проблем нет, это дефицитная профессия. :D

В современной РФ уже нет. Народ разбирает работу дворника только так. Сам подработку ищу, в том году еще никому не нужно было, а сейчас просто не найти вакансию не на полный день.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Volchenock писал:
В современной РФ уже нет. Народ разбирает работу дворника только так. Сам подработку ищу, в том году еще никому не нужно было, а сейчас просто не найти вакансию не на полный день.

Реально такое положение? Даже у нас при всем брань удалена еще пока, фух, вакансий валом

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Volchenock
Крючков И.Ю. писал:
Реально такое положение? Даже у нас при всем брань удалена еще пока, фух, вакансий валом

Да, количество свободных вакансий резко сократилось. Можно конечно грузчиком пойти, но это полный день что мне на фиг не надо сейчас.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 791671

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    352

  • muborevich

    337

  • Arrey

    326

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    254

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Solomandra

    208

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • irbis09sk

    165

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    138

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...