Будущее России - Страница 290 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
та не, риторика та же.

хохлы кудахкудах

москали кудахкудах

москали-хохлы кудахкудах

Не, там не совсем так.

Он сначала истерил, что надо с кем то воевать, за что-тот там, притом рядом с домом.

Мы ему с Синилайком, -Мальчик, ты что дурак?

Он такой, -Нет, но надо воевать.

Воина началась, к средине лета он начал истерить про разрушенные домики, трупики и беженцев.

Я вообще охренел. :lol:

Говорит они хотели федерализации и чего то там ещё, а мы их градами. :020:

Изменено пользователем NeRu
Ссылка на комментарий

причем почему то некоторые еще уверены, что Солнцеликий патриот, но вокруг него все либерасты-компрадоры-предатели. Никто никаких странностей в логике не замечает?

Твоя логика месячной давности, кстати :)

Касательно Ивиома - у него совершенно обычная позиция того, кому не было никакого дело ни до евроинтеграций, ни до русских миров. Он будет жить в том обществе, которое ему навяжут, но это не означает, что он его принимает. В Крыму примерно так и получилось - ещё вчера никто и не думал, что придет РФ, а сегодня уже все рвут украинские паспорта. А теперь позиция такая - русский мир оказался блефом, которому нет никакого дела до Крымских проблем, но и любовь к украм на фоне отрубания света и товарной блокады только поубавилась. Может даже с тем же Донбассом часть бывших ополчей пойдет воевать за ВСУ против России, с целью отомстить за предательство, но это не значит что они вдруг полюбят "Ридну Не́ньку".

Кратко:Нажмите здесь!
 x_1a087e2a.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Не, там не совсем так.

Он сначала истерил, что надо с кем то воевать, за что-тот там, притом рядом с домом.

Мы ему с Синилайком, -Мальчик, ты что дурак?

Он такой, -Нет, но надо воевать.

Воина началась, к средине лета он начал истерить про разрушенные домики, трупики и беженцев.

Я вообще охренел. :lol:

Говорит они хотели федерализации и чего то там ещё, а мы их градами. :020:

Да, было дело, я ему еще предлагал идти за ДНР воевать, мол утилизировался бы там где и никого не дёргал. :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
Да, было дело, я ему еще предлагал идти за ДНР воевать, мол утилизировался бы там где и никого не дёргал. :)

Ну, кто кого там утилизировал, от вас пока скрывают, потому что ваш мозг не вынесет такой премоги.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну, кто кого там утилизировал, от вас пока скрывают, потому что ваш мозг не вынесет такой премоги.

Ты бы не о наших беспокоился, а о своих. Не понимаю в чем ты себя утишаешь говоря о гибели украинцев.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Ты бы не о наших беспокоился, а о своих. Не понимаю в чем ты себя утишаешь говоря о гибели украинцев.

Я говорил о гибели Украинцев?

Вы опять в своем стиле - а нас то за шо?!

Это ты позволил себе сказать человеку, что лучше бы его утилизировали.

Ты может извинишься перед ним?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Я говорил о гибели Украинцев?

Вы опять в своем стиле - а нас то за шо?!

Это ты позволил себе сказать человеку, что лучше бы его утилизировали.

Ты может извинишься перед ним?

А шо я ему еще могу посоветовать? Те ему не нравятся, эти тоже уже не вставляют. Кругом плохие, а он святость. Я лишь предлагал ему варианты :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
А шо я ему еще могу посоветовать? Те ему не нравятся, эти тоже уже не вставляют. Кругом плохие, а он святость. Я лишь предлагал ему варианты :)

:huh:

Нда...

Ты предложил человеку вступить в ДНР чтобы там утилизироваться, а потом вы Украинцы удивляетесь почему вас оскорбляют?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
:huh:

Нда...

Ты предложил человеку вступить в ДНР чтобы там утилизироваться, а потом вы Украинцы удивляетесь почему вас оскорбляют?

ну он же зазывал воевать. Куда еще то? В ВСУ он бы не пошел, я думаю.

Ссылка на комментарий

Pshek
я таких называют импортными. Непонятно чьи, зачем, куда хотят, чего хотят..)

Он всегда наш был, русский.

Может даже с тем же Донбассом часть бывших ополчей пойдет воевать за ВСУ против России, с целью отомстить за предательство, но это не значит что они вдруг полюбят "Ридну Не́ньку".

Я честно не понимаю, с чего ты это выдумал. Ополчение ни при каких не будет вместе с украми воевать, разве что наоборот.

Ссылка на комментарий

ROTOR
ну он же зазывал воевать. Куда еще то? В ВСУ он бы не пошел, я думаю.

:Laie_60A:

Молодец!

С тебя как с гуся вода! Плюнул в компот человеку и сидит как ни в чем не бывало! :smile314:

Ссылка на комментарий

Ты упускаешь главное. При ином случае восстанавливать бы вовсе не пришлось. А при минимальном ущербе населению восстановились бы быстрее. Так или иначе полягло много людей, а остатки восстанавливали. И собственно довели нас к сегодняшнему дню. Не впечатляет, правда?

Это уже другая тема. Можно ли было выиграть ту войну с меньшими потерями без послезнания - сложный вопрос. А устроившие то, результатом чего является сегодняшняя ситуация, это все же следующее поколение. Того же Брежнева, прошедшего всю войну не в последних рядах можно считать маразматиком, но изменником он не был.

А никто и не отметает. Тут нету лишних. Активная часть совершает физически, тыловая - мозг(как правило). Всё это должно балансировать и гармонировать. Так вот баланс этих сторон вышел за пределы. Много кому есть думать, а некому делать.

К сожалению, и тех кто способен хотя бы думать осталось крайне мало. Большинство предпочитает покорно следовать тому, что происходит и на что-либо сверхординарное не способно.

Уверенность и сегодня есть. Много от неё толку? Как доходит до дела - все мы знаем результат :)

Это да.

А я что говорю о том, что произошло нечто неприродное? Я просто расставляю факты, что в связи с тем-то была убыль населения, активная её часть. Казаки те же когда-то были гордостью, а не маскарадом.

Если почитать современников, то по сути казаки были чуть ли не аналогией сегодняшних этнических кавказских группировок, заполонивших все сферы жизни и пожирающих всех конкурентов. Сейчас например многие говорят что если в России начнутся массовые беспорядки, то подавлять их будут кавказские батальоны. Те же казаки осуществляли их роль во времена Империи и объявлялись революционерами первыми кандидатами на убой(после элиты). Да и плюс, вспомним истории про спортсменов с Кавказа, занимавших призовые места на мировых соревнованиях и реакцию широких слоев общества: "черные нам не гордость". Хотя официально они действительно в данном случае оказались лицом России на международной арене. Млин, да вспомним того же Кадырова с его "Первого русского я убил в шестнадцать лет" и званием "Героя России".

Тем более, что историю всегда писали опираясь на официальную государственную позицию, отношение общества может быть к ним абсолютно другое.

PS: Говорят, граф Суворов был крепостником - неужто крамола на великого человека B)

Читай красный террор.

То, что красные чинили террор в целом это конечно понятно. Хотелось бы узнать поподробнее - что это были за полки.

Нашел то же кого цитировать.

Ну, если глянуть его работы, то неумолимо обнаруживаешь полно аналогий с сегодняшним днем. Кто бы что ни говорил, но дураком он не был.

Он уничтожал храмы и церкви - стены в которых во многом воспитывалась мораль. Я не верующий, но я признаю что религия долгие годы внушала определенную мораль в общество, занималась образованием и так далее.

Классический взгляд Церкви до революций(не знаю, можно ли его привязать к сегодняшней): Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать, дабы держать удавку на шее паствы. Образование... Ну да, уметь читать Библию и написать свое имя это конечно хорошо, но не будем забывать, что в те времена такого человека чуть ли не считали эталоном образованности(ибо большинство и читать то не умело). Ну и не будем забывать, что когда в армии отменили принудительное посещение Церквей, численность верующих неожиданно снизилось до 8%.

Про отношение общества к Церкви пожалуй умолчим, все же попов с радостью резали те же люди, кого они обслуживали. То, что красные приложили к этому руку - не опровергается. Но едва ли стоит в этом винить исключительно их.

А после гибели собственно, белой интеллигенции - та что была в 90-ые совсем другой сорт и высер. Суть в том что её уже не было в 90-ых. Вообще Ильич очень много чего говорил, а потом многим зад вытирал себе. В частности договорами. Считаю некорректным цитировать "вождя".

К сожалению, была ли тамошняя интеллигенция в целом лучше нынешней - можно только гадать. Хорошие люди среди них есть и сегодня, но это смотря - кому они "хороши". А договоры... При взгляде на сегодняшний мир, обнаруживается, что ни договоры, ни клятвы при выгоде их нарушения не имеют никакой силы.

Дело в том что в революционеры идет активная часть населения. А следствие которое довело их к революции - всегда могло быть предотвращено, они были не стали революционерами, а стали бы солдатами, инженерами, спортсменами. Да кем угодно. Но судьба завела их в радикальное крыло и пошло поехало. Почему-то в той же РИ, не было столько восстаний. Да и подсчитать сколько вовремя них погибло уже нельзя. Можно лишь гадать сколько населения было перебито во время бунтов при одном лишь СССР без учета гражданки. Особенно вовремя голода.

Ну как сказать... Если опустить восстания Булавина, башкир, стрельцов, Пугачева и местнические бунты крестьян, и сосредоточиться на временах ближе к 17-му году, то в РИ были голодные бунты в конце XIX, в ответ на которые войскам был дан приказ - убивать всех без разбору, а бунтующие деревни сжигать. Были массовые аресты агитаторов за "неудобные партии" во время первых выборов в Думу. Расправа над мирняком во время того Воскресенья в конце-концов. Дело то в том, что сейчас пошла мода возвеличивать и всячески обелять времена ДО Советов, на фоне их очернения. Что в принципе логично - Романовы очерняли Рюриковичей, Советы Романовых, Ельцинская Россия(которая по заверению самого Путина длится до сих пор) Советы. Ещё одна особенность Российской цивилизации - каждая новая власть плюет на могилу старой.

Я говорю о людях, которые вынужденные переселенцы. Белогвардейцы, украинские беженцы, даже УПАшные и те же аналоги РФшных, это всё разъехалось не хотя сидеть в гулаге или голодать. И не вернулись. А могли рожать детишек тут и нас было бы на пару тысяч или может миллионов больше.

Победа противоположной стороны вызвала бы абсолютно такие же последствия, только бежали другие. ГВ это вообще худшее что только может произойти в обществе.

Угу, доярка может в президенты? Серьезно?

В смысле :rolleyes: Сегодня так по сути и происходит - само правительство устами Грефа сегодня публично призналось, что они полнейшие профаны и в политике, и в экономике. Но других нет и не будет.

Именно благодаря интеллигенции, которая развивала культуру, этику общения и прочее - подавляла подобные симптомы. И скажем к концу 17-18 веков, у нас вполне полно было вежливых людей.

Так вежливых людей и сегодня полно :) А порой, "вежливость" может оказаться намного опаснее даже самого грязного мата, Крым, ага.

Даже среди не-знати. Сегодня этого нет, растёт дебилизм а-ля "лохпидркуйло" и "азазаза". Не будем забывать что наша культура в те времена была очень популярна в западном мире, это вовсе не от матов, а потому что рождались великие люди - художники, поэты, офицеры и прочие любители хорошего и прекрасного. Последующие годы они тоже рождались помалу, но в целом у населения заботы с бытовых перешли на то, как бы победить в войне, не сдохнуть с голоду и прочее-прочее.

С этим не поспоришь. Но сейчас и время другое - в эпоху глобализации культурные границы стираются, а общество усваивает то, что ему проще всего навязать. Что для пипла ближе - читать монологи Шекспира во фраке с рюмкой коньяка, или смотреть футбол с бутылкой пива.

Он всегда наш был, русский.

Я честно не понимаю, с чего ты это выдумал. Ополчение ни при каких не будет вместе с украми воевать, разве что наоборот.

С чего вдруг? Для местных например, Украина враг, а Россия предатель, по сути тоже враг. Если им предложат посчитаться хотя бы с одним из них - пойдут. Да и что им остается делать - регион разрушен, промышленность вывезена, шахты затоплены. Только воевать.

Ссылка на комментарий

Pshek
С чего вдруг? Для местных например, Украина враг, а Россия предатель, по сути тоже враг. Если им предложат посчитаться хотя бы с одним из них - пойдут. Да и что им остается делать - регион разрушен, промышленность вывезена, шахты затоплены. Только воевать.

Слишком вакуумная позиция... Разочарование в России сильно, но не более того. Ты местных и ополченцев знаешь, которые пойдут мстить и воевать?

Ссылка на комментарий

Iviom
Слишком вакуумная позиция... Разочарование в России сильно, но не более того. Ты местных и ополченцев знаешь, которые пойдут мстить и воевать?

Допустим если мотивировать свержением предательского режима в РФ.

Ссылка на комментарий

Pshek
Допустим если мотивировать свержением предательского режима в РФ.

Вместе с украинскими войсками что ли, как говорит Каин? :D

Во время гипотетической возможности свержения власти в РФ, ополчение и добровольцы разумеется должны стать авангардом. Жаль что без Мозгового, Дрёмова, Беднова...

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Это уже другая тема. Можно ли было выиграть ту войну с меньшими потерями без послезнания - сложный вопрос. А устроившие то, результатом чего является сегодняшняя ситуация, это все же следующее поколение. Того же Брежнева, прошедшего всю войну не в последних рядах можно считать маразматиком, но изменником он не был.

Можно было её не начинать. Напомню, поддержка у большевиков изначально едва ли выходила за пределы Москвы. Именно пропаганда и золотые горы обратили крестьян и рабочих на их обочину. Эта война не началась естественным образом, она по сути искусственна. Мне даже кажется, что СССР именно тогда впервые опрактиковала свою пропаганду и именно из-за её эффективности жила на этой лжи последующие годы.

Если почитать современников, то по сути казаки были чуть ли не аналогией сегодняшних этнических кавказских группировок, заполонивших все сферы жизни и пожирающих всех конкурентов. Сейчас например многие говорят что если в России начнутся массовые беспорядки, то подавлять их будут кавказские батальоны. Те же казаки осуществляли их роль во времена Империи и объявлялись революционерами первыми кандидатами на убой(после элиты). Да и плюс, вспомним истории про спортсменов с Кавказа, занимавших призовые места на мировых соревнованиях и реакцию широких слоев общества: "черные нам не гордость". Хотя официально они действительно в данном случае оказались лицом России на международной арене. Млин, да вспомним того же Кадырова с его "Первого русского я убил в шестнадцать лет" и званием "Героя России".

Тем более, что историю всегда писали опираясь на официальную государственную позицию, отношение общества может быть к ним абсолютно другое.

PS: Говорят, граф Суворов был крепостником - неужто крамола на великого человека B)

Сам же подчеркнул что опирались на официоз. Наших казаков даже враг уважал - надо это учитывать.

То, что красные чинили террор в целом это конечно понятно. Хотелось бы узнать поподробнее - что это были за полки.
Это я так образно выражаюсь о тысячах погибших даже вне боя - расстрелянные.

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот должно открыть например список расстрелянных в Одессе. Я кстати еще когда читал, обратил внимание что нету фактически инородных фамилий. Украинские и российские. Не то что бы я фанат заговора об инородцах уничтожающих нашу кровь, однако странно это. Тоже самое по Харькову. Стреляли всех кого не лень. В Харькове трупы в итоге находили в подвалах, в день 50-100 расстрелянных. Это всё убыль, убыль и много липовых расстрелов, не могут они все быть какими-то агентами и контр-революционерами.

Ну, если глянуть его работы, то неумолимо обнаруживаешь полно аналогий с сегодняшним днем. Кто бы что ни говорил, но дураком он не был.
Он был убийцей. Он верил в методы достижения с помощью убийства, он мог быть даже в этом гением, но он убийца. Псих изначально, хоть и псих умный.
Классический взгляд Церкви до революций(не знаю, можно ли его привязать к сегодняшней): Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать, дабы держать удавку на шее паствы. Образование... Ну да, уметь читать Библию и написать свое имя это конечно хорошо, но не будем забывать, что в те времена такого человека чуть ли не считали эталоном образованности(ибо большинство и читать то не умело). Ну и не будем забывать, что когда в армии отменили принудительное посещение Церквей, численность верующих неожиданно снизилось до 8%.

Про отношение общества к Церкви пожалуй умолчим, все же попов с радостью резали те же люди, кого они обслуживали. То, что красные приложили к этому руку - не опровергается. Но едва ли стоит в этом винить исключительно их.

До революций эти церкви открывали общественные, братские школы. Славянские академии, да фиг с ним, они вообще открыли первые университеты в РИ. Там обучали языку, этикету. Хотя по этому вопросу я хорошо знаком лишь с ситуацией в Украине, точнее Гетманщина и далее, тут было всеобщее образование, именно благодаря священникам и поддержки гетманов и далее.

К сожалению, была ли тамошняя интеллигенция в целом лучше нынешней - можно только гадать. Хорошие люди среди них есть и сегодня, но это смотря - кому они "хороши". А договоры... При взгляде на сегодняшний мир, обнаруживается, что ни договоры, ни клятвы при выгоде их нарушения не имеют никакой силы.
Иные взгляды были на многие вопросы. Важная была честь, имидж. А сегодня натворил гадость и сбежал. Это о многом в целом говорит об обществе. Именно интеллигенция была своеобразными "модниками", теми кто задавал моду. С неё брали пример. Как и сегодня в принципе, люди стараются копировать звёзд и так далее.
Ну как сказать... Если опустить восстания Булавина, башкир, стрельцов, Пугачева и местнические бунты крестьян, и сосредоточиться на временах ближе к 17-му году, то в РИ были голодные бунты в конце XIX, в ответ на которые войскам был дан приказ - убивать всех без разбору, а бунтующие деревни сжигать. Были массовые аресты агитаторов за "неудобные партии" во время первых выборов в Думу. Расправа над мирняком во время того Воскресенья в конце-концов. Дело то в том, что сейчас пошла мода возвеличивать и всячески обелять времена ДО Советов, на фоне их очернения. Что в принципе логично - Романовы очерняли Рюриковичей, Советы Романовых, Ельцинская Россия(которая по заверению самого Путина длится до сих пор) Советы. Ещё одна особенность Российской цивилизации - каждая новая власть плюет на могилу старой.
Факт остается фактом. Такой убыли населения какая была за советский период - не было ни в каком другом периоде. И именно после неё мы всё никак не можем оправится. Смута, не иначе. Современная просто со всеми современными реалями.
Победа противоположной стороны вызвала бы абсолютно такие же последствия, только бежали другие. ГВ это вообще худшее что только может произойти в обществе.
Ну я выше написал кто довел до ГВ. ГВ могло бы и не быть. Никто бы не задумался о коммунизме и так далее. В конечном счете мы бы возможно, стали подобием современной Британии. Возможно даже оставили бы символического монарха, а население бы постепенно стало образованнее неизбежно. Однако было бы такого убытка опять же населению. Слишком многих стрельнули, слишком. А потом голод, еще одна война(в которую мы больше всех вообще потеряли)
Так вежливых людей и сегодня полно :) А порой, "вежливость" может оказаться намного опаснее даже самого грязного мата, Крым, ага.
Полно, но они меньшинство, ведь будь большинством - задавали бы курс меньшинству.
С этим не поспоришь. Но сейчас и время другое - в эпоху глобализации культурные границы стираются, а общество усваивает то, что ему проще всего навязать. Что для пипла ближе - читать монологи Шекспира во фраке с рюмкой коньяка, или смотреть футбол с бутылкой пива.
Или пони. :D Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вместе с украинскими войсками что ли, как говорит Каин? :D

Во время гипотетической возможности свержения власти в РФ, ополчение и добровольцы разумеется должны стать авангардом. Жаль что без Мозгового, Дрёмова, Беднова...

уже не смешно. ополчение Новороссии обезглавили не в последнюю очередь и поэтому. Да собственно и от проекта Новороссия отказался Кремль из-за этих рисков. Представь какая картина могла бы быть - несомненный успех ополчения Новороссии со всеми Бедновыми, Дремывами, Стрелковами при поддержке России, несомненное взятие Киева, великий триумф, нет, Великий Триумф! Всеобщий национальный подъем русских, ресоджименто. Долго ли всякие Грефы и Чубайсы при таком раскладе оставались бы у власти? Они всё это прекрасно прошарили на несколько ходов вперед и умногоходовили от греха подальше русскую весну. Это же ясно. Киевских хунтят-мятежников спасти было трудно, но илитка РФ поднатужилась и справилась с этим совместно с американцами.

Еще со вложениями сбербанка в украинские ценные бумаги военного займа во время лета 2014-го надо разобраться. Вот вам и Греф.

Ну да, уметь читать Библию и написать свое имя это конечно хорошо, но не будем забывать, что в те времена такого человека чуть ли не считали эталоном образованности(ибо большинство и читать то не умело).
черт возьми) ^_^ неграмотная лапотная Россия как-то строила линкоры (передовые технологичные громадные военные корабли того времени), таблица Менделеева, делала открытия в химии, физике, геологии, географии, строила аэропланы, изобретала радио, откуда то взялась плеяда литераторов, поэтов, писателей, художников которых признал весь мир... видать где то между навозной кучей и конюшней завелись.... -_- Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Можно было её не начинать. Напомню, поддержка у большевиков изначально едва ли выходила за пределы Москвы. Именно пропаганда и золотые горы обратили крестьян и рабочих на их обочину. Эта война не началась естественным образом, она по сути искусственна. Мне даже кажется, что СССР именно тогда впервые опрактиковала свою пропаганду и именно из-за её эффективности жила на этой лжи последующие годы.

А о какой конкретно войне кстати мы говорим? Я думал, ты про ВОВ имеешь в виду. Что же касается большевиков - в отличие от практически всех так называемых политических партий(сегодняшних) они были людьми действия - тем самым активом, что решал судьбу государства. Сплошная ложь и отсутствие каких либо действий(в положительном ключе во всяком случае), что перед этим обещались - это из сегодняшнего дня.

Сам же подчеркнул что опирались на официоз. Наших казаков даже враг уважал - надо это учитывать.

От страшного Востока тоже грузины в 2008 драпали :)

Это я так образно выражаюсь о тысячах погибших даже вне боя - расстрелянные.

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот должно открыть например список расстрелянных в Одессе. Я кстати еще когда читал, обратил внимание что нету фактически инородных фамилий. Украинские и российские. Не то что бы я фанат заговора об инородцах уничтожающих нашу кровь, однако странно это. Тоже самое по Харькову. Стреляли всех кого не лень. В Харькове трупы в итоге находили в подвалах, в день 50-100 расстрелянных. Это всё убыль, убыль и много липовых расстрелов, не могут они все быть какими-то агентами и контр-революционерами.

Гм, написано что показ запрещен. Ладно, попробую поискать её в другом месте.

Он был убийцей. Он верил в методы достижения с помощью убийства, он мог быть даже в этом гением, но он убийца. Псих изначально, хоть и псих умный.

После слов практически любого "великого" политика, которого только запомнила история, люди шли проливать кровь. Уничтожение же, например, прежнего руководства совместно с теми кто его поддерживает - устойчивая практика ещё до времен создания государственных институтов.

Хотя по этому вопросу я хорошо знаком лишь с ситуацией в Украине, точнее Гетманщина и далее, тут было всеобщее образование, именно благодаря священникам и поддержки гетманов и далее.

Ну, видимо это также сильно зависело от местного менталитета. Помнится, кто-то даже говорил по этому поводу: в украинских деревнях жизнь всегда была лучше чем в русских, коллективизм что-ли был более развит, а в городах наоборот.

Факт остается фактом. Такой убыли населения какая была за советский период - не было ни в каком другом периоде. И именно после неё мы всё никак не можем оправится. Смута, не иначе. Современная просто со всеми современными реалями.

Солженицын говорил о 40 миллионах расстреляных, Сванидзе о 80 миллионах, Новодворская о 120, ну и т. д.

Ещё многие любят цитировать Менделеева о 500 миллионов русских, при этом никто не упоминает, что его критиковали даже современники. О том, сколько населения убыло при Романовых - вообще никто не считал, как ни странно.

Ну я выше написал кто довел до ГВ. ГВ могло бы и не быть. Никто бы не задумался о коммунизме и так далее. В конечном счете мы бы возможно, стали подобием современной Британии. Возможно даже оставили бы символического монарха, а население бы постепенно стало образованнее неизбежно. Однако было бы такого убытка опять же населению. Слишком многих стрельнули, слишком. потом голод, еще одна война(в которую мы больше всех вообще потеряли)

Боюсь, после убийства Александра II(да и то не факт) и учитывая последующие события на международной арене, на этом можно было ставить крест. Да и не могла Россия стать Британией в прямом смысле этого слова - у неё не было ни колоний, за счет грабежа которых могла бы жить метрополия(практически всегда оказывалось наоборот), ни развитых политических институтов, которые имела Британия ещё со Средних веков, другой менталитет плюс. ИМХО конечно, но скорее-всего её ждало повторение судьбы Циньского Китая(во времена ГВ это едва не случилось). Нужны были кардинальные реформы абсолютно во всех сферах, но на такое тогдашнее правительство не имело ни сил, ни желания.

Полно, но они меньшинство, ведь будь большинством - задавали бы курс меньшинству.

Во многом зависит от воспитания и социальных групп, в которые они входят.

Или пони. :D

Как ни странно, но попадаются и такие :lol:

Ссылка на комментарий

черт возьми) ^_^ неграмотная лапотная Россия как-то строила линкоры (передовые технологичные громадные военные корабли того времени), таблица Менделеева, делала открытия в химии, физике, геологии, географии, строила аэропланы, изобретала радио, откуда то взялась плеяда литераторов, поэтов, писателей, художников которых признал весь мир... видать где то между навозной кучей и конюшней завелись.... -_-

Осталось только подсчитать, скольких потенциальных Менделеевых мы недосчитались за то же времяsleep.gif Большинство из знаменитых людей того времени - выходцы из знати как-никак. Ну и не забываем тех же священников, как-никак один из самых образованных частей общества.

В РФ тоже немало талантливых людей, но теперь даже последний задрипанный колхозник хоть за рубеж может уехать, если столетия назад жизнь его предков была ограничена миром их деревни, где и "находит себя".

PS: Слышал историю, как до революции один необразованный человек из сибирской глубинки сумел САМ(!) придумать... Высшую математику! Вот были люди в наше время :)

Про корабли смех один - половина отечественного флота строилась на иностранных верфях. Плюс, в России понятие "линкор" было несколько другим по сравнению с другими странами - отечественные аналоги по характеристикам не были способны сравняться с зарубежными.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Осталось только подсчитать, скольких потенциальных Менделеевых мы недосчитались за то же времяsleep.gif Большинство из знаменитых людей того времени - выходцы из знати как-никак. Ну и не забываем тех же священников, как-никак один из самых образованных частей общества.

В РФ тоже немало талантливых людей, но теперь даже последний задрипанный колхозник хоть за рубеж может уехать, если столетия назад жизнь его предков была ограничена миром их деревни, где и "находит себя".

А может и не треба было уезжать? Можно было развиться и в РИ. А вот когда потребовалось уехать талантам так они уехали и не надо пенять на время такое, что они далее своей деревни не выезжали. Да уж, большевики дали талантам "билет в жизнь"))) заграницей. а то панимаешь сидели засранцы по своим деревням, телевидение придумывали никому не нужное) ну-ка в нью-йорк! :lol:
Про корабли смех один - половина отечественного флота строилась на иностранных верфях. Плюс, в России понятие "линкор" было несколько другим по сравнению с другими странами - отечественные аналоги по характеристикам не были способны сравняться с зарубежными.
зарубежом строилась мелочевка типа эсминцев. линкоры строились на наших верфях. вы горазды нашу историю поливать грязью, однако, преуменьшать достижения России. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,667
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 808814

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • Arrey

    414

  • MihaLbl4

    370

  • WolfRus

    357

  • Pshek

    352

  • muborevich

    337

  • UBooT

    273

  • Mr. Eco

    264

  • nelsonV

    251

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Solomandra

    240

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • irbis09sk

    189

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Disa_

    154

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...