Будущее России - Страница 377 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vaxirenan
3 часа назад, belogvardeec сказал:

сколько едут этого достаточно чтобы изменить этнический состав России в ближайшем будущем. 

И что вы предлагаете? Закрыть границу от мнимой угрозы?

4 часа назад, belogvardeec сказал:

все нерусские народы внутри России сейчас активно дерусифицируются. Причем этот процесс появился не вчера, а идет с момента развала СССР. Про те народы, что вне России и говорить нечего. Там процесс дерусификации уже завершен.

Может я раскрою страшную тайну, но самая активная дерусификация происходила в 20-х годах  во время становления молодого Советского государства. В Российской империи ни а какой дерусификации и речи не могло идти. Есть только один главный народ - русские. Остальные же просто временно не русские. Национальная автономия была только у пшеков и финнов, а у многих языков не было письменности, а если и было, то не созданное на базе русского языка. Например в Российской империи татары писали с помощью арабского письма. Всё изменилось с Гражданской войной в России. Если белые относились к нацменам как и в Российской империи, то красные наоборот обещали им всяческие плюшки в виде автономии, письменностью на своём языке, правом и всякое другое.Так многие народы и почуствовали себя не просто недороссами, а частью собственного народа у которого есть все признаки отличия от русских.

4 часа назад, belogvardeec сказал:

Да) пока "не так мало", процентов 50 уже? потом включат в СКФО ростовскую область и снова будет русских на "кавказе" не так мало)

Ну так на Кавказе всегда жило мало русских. Вот только Кавазская война длилась почти 50 лет.

4 часа назад, belogvardeec сказал:

нет неправильной. татары остаются татарами, русские русскими. есть определенный процент смешанных браков, да. Но при родителях татарине и русской ребенок все равно вырастает с одной идентичностью, а не двумя. И в последнее время ребенку достается идентичность не русская от смешанных браков.

А кем мне тогда себя считать? По фамилии я украинец, но укранцем никогда себя не чувствовал, да и украинский я не знаю. По дедушке я молдован, но молдавский я не знаю, да и не во мне молдавского "духа". По прабабушке я русский и как раз знаю русский безо всякого акцента. Однако получается что я русский на 12,5%. Не поможете с таким трудным выбором? Или может не обязательно принадлежать к одному народу.

4 часа назад, belogvardeec сказал:

приднестровье никто не признал.

И что? В Приднестрвье есть свой флаг, герб, гимн, валюта, павительство, вооружённые силы и многое другое что нужно самостаятельному госадарсву. Или посмотрим на Маньчжоу-го. Её признало около 20 стран, но все мы знаем кто там на само деле правил.

4 часа назад, belogvardeec сказал:

От России оно отделено враждебной украиной. Формально вы часть Молдавии, а скоро станете частью Румынии, в лучшем случае Украины (если это конечно можно назвать лучшим случаем).

Уже 20 лет как произошла война Приднистровья с Молдовой и вот как 20 лет они входят в состав Румынии. А я напомню что ПМР как раз и воевала с Молдавией из-за того, что ПМР не хотело вступать в Румынию и говорить на румынском языке. Поэтому вот кого кого, а румынов я не боюсь. тем более не забываем про российские войска находящиеся на территории Приднестровья. Поэтому если молдоване (румыны) нападут на ПМР, то они нападут и на российские врйска, а это уже акт объявления войны России. Румыны не такие сумашедшие. Украина тем более не может напасть на Приднестрвье. Они сами не признают ПМР и если нападут, то официально они нападут на Молдову что самим молдованам и румынам уж точно не понравится. Лучше конфликтовать с ни кем непризнанным государством, чем с намного большей Украиной.

4 часа назад, belogvardeec сказал:

Я это к тому, что это пример родственных народов, стремящихся к объединению в отличие от русского народа и властей России не предпринимающих никаких действий по возврату русских территорий с русским населением.

ПМР окружён со всех сторон 2-мя враждебными государствами и не имеет выхода к морю.Тем более в Молдавии не присходило никакого майдана чтбы прикрываться незаконностю правительства. В ближайшее время Приднестровье точно не вступит в состав Росии.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
38 минут назад, Vaxirenan сказал:

И что вы предлагаете? Закрыть границу от мнимой угрозы?

 

ну угроза не такая уж мнимая. Просто надо вести национально-ориентированную миграционную политику и всё. 

 

39 минут назад, Vaxirenan сказал:

Может я раскрою страшную тайну, но самая активная дерусификация происходила в 20-х годах  во время становления молодого Советского государства.

 

Так многие народы и почуствовали себя не просто недороссами, а частью собственного народа у которого есть все признаки отличия от русских.

Базару нет. В 20-х годах происходила активная дерусификация, это верно. Более того в то время и зародились корни украинцев и белорусов, которые до этого считались и считали себя русскими. Но потом процесс пошел не так активно. Коммуняки смекнули, что дальнейшее разделение народов и дерусификация в государстве с преимущественно русским народом, приведет к развалу страны и этот процесс тормознули. С новой силой он вспыхнул с началом развала совка.

 

43 минуты назад, Vaxirenan сказал:

Ну так на Кавказе всегда жило мало русских. 

посмотрите данные. почти во всех кавказских республиках (в северокавказских уж точно) на 90-й год доля русского населения была около или свыше 50%. Сейчас там и 5% не наберется.

 

45 минут назад, Vaxirenan сказал:

А кем мне тогда себя считать? По фамилии я украинец, но укранцем никогда себя не чувствовал, да и украинский я не знаю. По дедушке я молдован, но молдавский я не знаю, да и не во мне молдавского "духа". По прабабушке я русский и как раз знаю русский безо всякого акцента. Однако получается что я русский на 12,5%. Не поможете с таким трудным выбором? Или может не обязательно принадлежать к одному народу.

для этого нужно ответить на вопрос в какой среде вы воспитывались, росли, учились, какую культуру вам прививали, какую вы считаете своей родной, какой язык опять же? Нельзя чувствовать себя одновременно русским и нерусским. Это бред и раздвоение личности.

 

47 минут назад, Vaxirenan сказал:

 

Уже 20 лет как произошла война Приднистровья с Молдовой и вот как 20 лет они входят в состав Румынии. А я напомню что ПМР как раз и воевала с Молдавией из-за того, что ПМР не хотело вступать в Румынию и говорить на румынском языке.

20 лет для исторического процесса это ничто.

 

48 минут назад, Vaxirenan сказал:

Поэтому вот кого кого, а румынов я не боюсь. тем более не забываем про российские войска находящиеся на территории Приднестровья.

российские войска сегодня есть, а завтра их там может и не быть. Вот в чем штука.

 

 

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
5 минут назад, belogvardeec сказал:

ну угроза не такая уж мнимая.

Вся проблема в том что тех же каквказцев реально немного. Просто из-за своего поведения (а это национальная особенность. ещё у российских классиков можно прочитать что каквказцы уважают только тех кто сильнее) и уровнем шумом, кажется что их например не 50, а 500. Хотя конечно не все каквказцы необразованные гопари, это уже стереотипы.

10 минут назад, belogvardeec сказал:

Просто надо вести национально-ориентированную миграционную политику и всё. 

Можно поподробнее? Не долог час, так и до национализма можно опуститься.

41 минуту назад, belogvardeec сказал:

Базару нет. В 20-х годах происходила активная дерусификация, это верно.

Ну что ж, хоть где то наше мнение совпадает.

44 минуты назад, belogvardeec сказал:

Более того в то время и зародились корни украинцев и белорусов, которые до этого считались и считали себя русскими.

А вот здесь я с вами не согласен. Украинцы и белорусы были и раньше, просто их никтоне признавал, записывали как русских. Первыми кто вроде признал украинцев была Австро-Венгрия. Белоруссов - только большевики. Напимер если помотреть населения Литвы, а потом Речи Посполитой, то обнаружится удивительный факт - нет ни одного украинца или белорусса, зато есть много русских. В Литве численность "русских" доходила до 2/3 всего населения. Большевики не стояли за истоками народнасти бело-малоруссов, они просто их признали. Тем более УНР и БНР появились когда никакие комуняки ещё не создавали УССР  и ССРБ.

1 час назад, belogvardeec сказал:

посмотрите данные. почти во всех кавказских республиках (в северокавказских уж точно) на 90-й год доля русского населения была около или свыше 50%. Сейчас там и 5% не наберется.

Русское население ещё в 70-х начало убывать из Северного Кавказа. А потом развал СССР, бедность, усилившийся сепаратизм и терроризм, Чеченская война. Многие кавказцы в такое неспокойное время сваливали.

1 час назад, belogvardeec сказал:

для этого нужно ответить на вопрос в какой среде вы воспитывались, росли, учились, какую культуру вам прививали, какую вы считаете своей родной, какой язык опять же? Нельзя чувствовать себя одновременно русским и нерусским. Это бред и раздвоение личности.

Ну вот в ПМР достаточно в равных пропорциях 3 народа: треть молдован, треть русских и треть молдован, а также множество меньшиств: болгары ( село Парканы - самое большое поселение болгар вне Болгарии), гагаузы,знаю несколько белорус и немцев и т.д.При этом все так сильно смешались, что если ты скажешь что ты казах, то всем будет по барабану.И почти все семьи являются смешанными. Чистых русских ты скорее всего даже не встретишь. Поэтому это всё - "можно чувствовать себя только одной национальностью'' считаю туфтой. Национальностей много они всегда будут взаимодействовать и к этому надо относиться, как к чему то естественному.

1 час назад, belogvardeec сказал:

20 лет для исторического процесса это ничто.

Если бы захотели, давно присоединились бы. Тем более ничего им не мешает.

1 час назад, belogvardeec сказал:

российские войска сегодня есть, а завтра их там может и не быть. Вот в чем штука.

Ну что ж. Если уйдут и нападёт Румыния - буду защищать с оружием в руках. Но пока никаких предпоссылок к уходу российских войск - нет.

Ссылка на комментарий

Red rain
В 06.09.2016 at 1:10 AM, belogvardeec сказал:

погоди-ка. ты ж тут кукарекал, что "мы жрем это дерьмо" и что это якобы фейк,

Я сказал, что это фейк? Я сказал, что вы жрете не доказанные кортиночки только на том основании, что они совпадают с вашей позицией?

Цитата

потом кукарекнул, что 30% армян в классе это норма, теперь признаешь, что 3% русских в классе это в порядке вещей для московской области?

Я говорил, что это норма? Пруф

Цитата

все хорошо, прекрасная маркиза. скажи уж честно, что тебе все равно, если даже в России русских не останется, а всю ее заселят таджиками и узбеками, ты и в этом проблемы не увидишь, ты же не какой-то там наци.

Рузьке от таджиков не далеко ушли по уровню дикости и примитивности. Особенно та ее часть, которых называют нациками. Поэтому в Рашке ничего не изменится. К храмам только минареты присобачат, но суть системы особо не поменяется. 

Ссылка на комментарий

Ordox
30 минут назад, ROTOR сказал:

Просто тест.

Что такое патриотизм?

 

Отвратительно то что в России и Украине не патриотом быть просто зашкварно. Сразу становишься не своим ,и нац предателем. Люди просто боятся признаться что они не патриоты, хотя в этом нет ничего постыдного.Наоборот если ты не готов пожертвовать своей шкурой ради ''государственных интересов'' ,(а  решают какие именно у государства интересы правители) ,то это признак здравомыслия.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
10 часов назад, Ravinukr сказал:

Отвратительно то что в России и Украине не патриотом быть просто зашкварно. Сразу становишься не своим ,и нац предателем. Люди просто боятся признаться что они не патриоты, хотя в этом нет ничего постыдного.Наоборот если ты не готов пожертвовать своей шкурой ради ''государственных интересов'' ,(а  решают какие именно у государства интересы правители) ,то это признак здравомыслия.

Во-первых, не так уж зашкварно, а во-вторых люди часто путают и обобщают. "Я люблю свою родину, но не люблю государство т.к. в нём много воров" ещё ладно, а вот "я же умный, я в долларах деньги храню, а не в деревянных" - это уже нифига не любовь к родине, а отстаивание своих шкурных интересов за счёт соотечественников. Или ещё классно: "у нас свободный рынок, рынок сам всё расставит по местам, имею право покупать китайские помидоры по 40 р., а не российские по 50"

 

Так вот нас Америка и "пилит". Хочешь денежек? А злое правительство только под 15% даёт? Америка хорошая, даст тебе долларов под 2%. Детей тяжело воспитывать? Ах он ваш кровавый режим! Не рожай детей вообще, ходи по ресторанам и тр№%?*"я со всеми подряд - так же интересней!

Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, Mikhail M. сказал:

Во-первых, не так уж зашкварно, а во-вторых люди часто путают и обобщают. "Я люблю свою родину, но не люблю государство т.к. в нём много воров" ещё ладно, а вот "я же умный, я в долларах деньги храню, а не в деревянных" - это уже нифига не любовь к родине, а отстаивание своих шкурных интересов за счёт соотечественников. Или ещё классно: "у нас свободный рынок, рынок сам всё расставит по местам, имею право покупать китайские помидоры по 40 р., а не российские по 50"

 

Так вот нас Америка и "пилит". Хочешь денежек? А злое правительство только под 15% даёт? Америка хорошая, даст тебе долларов под 2%. Детей тяжело воспитывать? Ах он ваш кровавый режим! Не рожай детей вообще, ходи по ресторанам и тр№%?*"я со всеми подряд - так же интересней!

1. Доллар не может внезапно обесцениться в два раза, в отличие от рубля, поэтому требовать от людей валютного патриотизма, при этом обесценивая их сбережения в родной валюте абсолютнейшее лицемерие.

2. Нет возможности сделать помидоры дешевле китайских? Введите пошлины, ах да, правительство ведь само захотело и вступило в ВТО, не подумав. А если не можете сделать товар того же качества и меньшей цены так чего сетовать?
3. Что мешает правительству давать кредит не по 15, а по 2%, жадность Грефа и прочих?
4. Кровавый конечно, давайте сравним рождаемость в РСФСР и РФ, народ тот же, да только правительство другое, ему главное летать на самолетах с собачками, воспитывать детей за границей, ходить по европейским ресторанам и тр№%?*"ся с моделями, так же интересней!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, RAC00N сказал:

1. Доллар не может внезапно обесцениться в два раза, в отличие от рубля, поэтому требовать от людей валютного патриотизма, при этом обесценивая их сбережения в родной валюте абсолютнейшее лицемерие.

2. Нет возможности сделать помидоры дешевле китайских? Введите пошлины, ах да, правительство ведь само захотело и вступило в ВТО, не подумав. А если не можете сделать товар того же качества и меньшей цены так чего сетовать?
3. Что мешает правительству давать кредит не по 15, а по 2%, жадность Грефа и прочих?
4. Кровавый конечно, давайте сравним рождаемость в РСФСР и РФ, народ тот же, да только правительство другое, ему главное летать на самолетах с собачками, воспитывать детей за границей, ходить по европейским ресторанам и тр№%?*"ся с моделями, так же интересней!

По 1-3 пп. - это безусловно. Хотел бы я посмотреть на "патриотов", которые хранили бы свои свободные от дела миллионы в рублях под подушкой... Если и найдутся такие, то только по своей глупости (наследство, скажем, получили, обналичили и второй год держат под подушкой в раздумьях, куда бы потратить).
Патриотизм, как и всякая любовь, - это чувство готовности к самопожертвованию (в той или иной форме) ради объекта любви. Вот, к примеру. у кого денег достаточно, тот вполне может сказать себе: покупаю только отечественные товары! Но тех, у кого в карманах лишь шары катаются, трудно упрекать в отсутствии патриотизма, когда они берут турецкие помидоры по 40, косясь на их отечественных соседей по 50. Потому что опыт показывает, что когда надо идти в Афганистан или Чечню какую-нибудь, именно их дети идут туда, а не дети тех, денежных, - те как-то откупаются.
По 4 п.
Кровавый режим - это слишком сильно. Как мы помним, Николая Второго в народе прозвали Кровавым из-за расстрела многосоттысячной демонстрации в январе 1905 года.
Значит, и режим его был такой. Советский режим тоже можно назвать кровавым - есть там соответствующие багровые пятна, в том числе и расстрел рабочей демонстрации.
Разрешение стрелять спецназовцам в толпе - такой закон у нас недавно был принят.  Но все-таки стрелять в толпе по террористам - это не значит стрелять по толпе. И пока черных эксцессов такого характера, слава Богу, не было.
Снижение рождаемости - это, увы, не аргумент в пользу "кровавости" нынешнего руководства страны....

Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, SoZial сказал:

По 1-3 пп. - это безусловно. Хотел бы я посмотреть на "патриотов", которые хранили бы свои свободные от дела миллионы в рублях под подушкой... Если и найдутся такие, то только по своей глупости (наследство, скажем, получили, обналичили и второй год держат под подушкой в раздумьях, куда бы потратить).
Патриотизм, как и всякая любовь, - это чувство готовности к самопожертвованию (в той или иной форме) ради объекта любви. Вот, к примеру. у кого денег достаточно, тот вполне может сказать себе: покупаю только отечественные товары! Но тех, у кого в карманах лишь шары катаются, трудно упрекать в отсутствии патриотизма, когда они берут турецкие помидоры по 40, косясь на их отечественных соседей по 50. Потому что опыт показывает, что когда надо идти в Афганистан или Чечню какую-нибудь, именно их дети идут туда, а не дети тех, денежных, - те как-то откупаются.
По 4 п.
Кровавый режим - это слишком сильно. Как мы помним, Николая Второго в народе прозвали Кровавым из-за расстрела многосоттысячной демонстрации в январе 1905 года.
Значит, и режим его был такой. Советский режим тоже можно назвать кровавым - есть там соответствующие багровые пятна, в том числе и расстрел рабочей демонстрации.
Разрешение стрелять спецназовцам в толпе - такой закон у нас недавно был принят.  Но все-таки стрелять в толпе по террористам - это не значит стрелять по толпе. И пока черных эксцессов такого характера, слава Богу, не было.
Снижение рождаемости - это, увы, не аргумент в пользу "кровавости" нынешнего руководства страны....

Вполне согласен с оценкой. Образно говоря: "невозможно объяснить нищему почему он должен покупать хлеб нашей пекарни".
Кровавый режим это саркастичный ответ на высокопарную речь провластного товарища. На деле эта власть скорее воровская, бандитская, предательская, но до кровавой не дотягивает пока.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
4 часа назад, RAC00N сказал:

1. Доллар не может внезапно обесцениться в два раза, в отличие от рубля, поэтому требовать от людей валютного патриотизма, при этом обесценивая их сбережения в родной валюте абсолютнейшее лицемерие.

2. Нет возможности сделать помидоры дешевле китайских? Введите пошлины, ах да, правительство ведь само захотело и вступило в ВТО, не подумав. А если не можете сделать товар того же качества и меньшей цены так чего сетовать?
3. Что мешает правительству давать кредит не по 15, а по 2%, жадность Грефа и прочих?
4. Кровавый конечно, давайте сравним рождаемость в РСФСР и РФ, народ тот же, да только правительство другое, ему главное летать на самолетах с собачками, воспитывать детей за границей, ходить по европейским ресторанам и тр№%?*"ся с моделями, так же интересней!

Естественно, покритиковать всегда можно найти за что. И варианты даже предложены достаточно грамотные. Но тем не менее факт такой: вам предлагаются варианты, как немного потерять для себя и сделать лучше для страны - вы говорите "а чо они?" На иномарки космические пошлины сделали - все кричат "а-а! где наша демократия!?" Ну считайте, что правительство вам сказало "мы не будем делать пошлины на помидоры, мы завалили вас китайским шмотьём, что вы уже не знаете, куда это всё девать, проявите свою логику и патриотизм и догадайтесь, какие помидоры лучше покупать".

 

Цитата

 

Вот, к примеру. у кого денег достаточно, тот вполне может сказать себе: покупаю только отечественные товары! Но тех, у кого в карманах лишь шары катаются, трудно упрекать в отсутствии патриотизма, когда они берут турецкие помидоры по 40, косясь на их отечественных соседей по 50

 

Люди всегда плачутся. "Как можно прожить на 50000? :020:" Особенно прикольно когда несемейные. Или (куча примеров под боком) транжирят тысячи не глядя, а потом из-за 200 р. в другом месте жмутся, "я - бедный ипотечник". И куда там патриотизм, это пошло! "Это мои деньги"

 

Говоря кровавый я издевался примерно над такими вещами

"Историк Р.Г. Скрынников, посвятивший изучению эпохи Ивана Грозного несколько десятилетий, неопровержимо доказал, что при «массовом терроре» времён Иоанна IV в России было казнено около 3-4 тысяч человек, причём по решениям суда, в соответствии с законом ...

В царствование Генриха VIII, примерно в это же время, в «цивилизованной» Британии было казнено 72 тысячи человек (около 2,5% всего населения страны) «за бродяжничество и попрошайничество». В 1525 году в Германии при подавлении крестьянского восстания казнили более 100 тысяч человек" (и ещё куча замечательных примеров)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да-да, Европа, поучи нас толерантности и мирному решению проблем.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
29 минут назад, Mikhail M. сказал:

Естественно, покритиковать всегда можно найти за что. И варианты даже предложены достаточно грамотные. Но тем не менее факт такой: вам предлагаются варианты, как немного потерять для себя и сделать лучше для страны - вы говорите "а чо они?" На иномарки космические пошлины сделали - все кричат "а-а! где наша демократия!?" Ну считайте, что правительство вам сказало "мы не будем делать пошлины на помидоры, мы завалили вас китайским шмотьём, что вы уже не знаете, куда это всё девать, проявите свою логику и патриотизм и догадайтесь, какие помидоры лучше покупать".

 

Потерпеть только после тех кто терпеть не собирается. Нашлись тут защитники в карман граждан лезть. 

И на какие иномарки? По сумме сопоставимой с квартирой в центре Москвы? Обладателей таких авто уверяю тут нет. 

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Потерпеть только после тех кто терпеть не собирается. Нашлись тут защитники в карман граждан лезть. 

"Пусть они сначала перестанут, а потом я"? И говорить при этом "я - патриот"?

 

Цитата

И на какие иномарки? По сумме сопоставимой с квартирой в центре Москвы? Обладателей таких авто уверяю тут нет. 

Например, на самые дешёвые, подержанные из Японии. Автомобилисты, особенно будущие не прыгали ведь от радости, когда узнали, что пошлины ещё повышают несколько лет назад?

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
6 часов назад, Mikhail M. сказал:

Во-первых, не так уж зашкварно, а во-вторых люди часто путают и обобщают. "Я люблю свою родину, но не люблю государство т.к. в нём много воров" ещё ладно, а вот "я же умный, я в долларах деньги храню, а не в деревянных" - это уже нифига не любовь к родине, а отстаивание своих шкурных интересов за счёт соотечественников.  

Вопрос. Куда отнести коммунистов - к патриотам или к шкурникам?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Хотите, чтобы покупали отечественное, учитесь делать соотношение цена/качество сравнимое с импортным. Пока же мне втюхивают китайское/турецкое шмотье по цене вдвое-втрое дороже, чем на Али/Ибее. Отечественная электроника либо примитивна и делается в том же Китае, просто клеится лейбочка "отечественного" производителя с соответствующей накруткой, либо полностью отсутствует в массовом сегменте.

Может я еще из чувства патриотизма должен покупать строго местную картошку, вдвое-втрое дороже привозной из соседних областей/Белоруссии? В это же время некоторые полковники МВД будут из чувства патриотизма собирать валюту на миллиарды рублей; некоторые телеведущие, с экрана учащие патриотизму, будут ездить по заграницам и скупать импортную еду и одежду на суммы, превышающие годовые бюджеты отдельных городов; дети некоторых высокопоставленных чиновников будут жить на загнивающем Западе, получать гражданство стран потенциальных партнеров? Нет уж, увольте.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 13.09.2016 at 11:46 AM, Хоттабыч сказал:

Хотите, чтобы покупали отечественное, учитесь делать соотношение цена/качество сравнимое с импортным. Пока же мне втюхивают китайское/турецкое шмотье по цене вдвое-втрое дороже, чем на Али/Ибее. Отечественная электроника либо примитивна и делается в том же Китае, просто клеится лейбочка "отечественного" производителя с соответствующей накруткой, либо полностью отсутствует в массовом сегменте.

Может я еще из чувства патриотизма должен покупать строго местную картошку, вдвое-втрое дороже привозной из соседних областей/Белоруссии? В это же время некоторые полковники МВД будут из чувства патриотизма собирать валюту на миллиарды рублей; некоторые телеведущие, с экрана учащие патриотизму, будут ездить по заграницам и скупать импортную еду и одежду на суммы, превышающие годовые бюджеты отдельных городов; дети некоторых высокопоставленных чиновников будут жить на загнивающем Западе, получать гражданство стран потенциальных партнеров? Нет уж, увольте.

 

Вы перепутали кислое с горячим.

Кто вам сказал, что патриот должен ходить в керзачах и ватнике? И ездить на ведре Автоваза?

Я откровенно говоря совсем не понимаю каким образом это может  влиять на патриотизм.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 12.09.2016 at 6:29 PM, Ravinukr сказал:

Отвратительно то что в России и Украине не патриотом быть просто зашкварно. Сразу становишься не своим ,и нац предателем. Люди просто боятся признаться что они не патриоты, хотя в этом нет ничего постыдного.Наоборот если ты не готов пожертвовать своей шкурой ради ''государственных интересов'' ,(а  решают какие именно у государства интересы правители) ,то это признак здравомыслия.

 

Вы ролик посмотрели?

Там ведь четко все разложено по  полочкам. Если ты одел вышиванку или футболку с портретом Путина, то это еще не значит, что ты патриот.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Mikhail M. сказал:

"Пусть они сначала перестанут, а потом я"? И говорить при этом "я - патриот"?

 

А причём тут патриотизм и платить дыры бюджета из своего кармана? Нет, пусть сначала они начнут, а потом мы. Да, именно так. Налог на богатство обещанный в предвыборной программе путина так и не реализовался. А вы против, если богатеи больше начнут платить в казну чем в карман к гражданину лезть? Я например не против. А почему мне быть против? Причём тут патриотизм и отдавать свои деньги? Терпите и проявляйте патриотизм, а мы будет покупать и дальше яхты и дома в Испании? 

 

Сечин или Якунин залогинтесь. 

 

1 час назад, Mikhail M. сказал:

Например, на самые дешёвые, подержанные из Японии. Автомобилисты, особенно будущие не прыгали ведь от радости, когда узнали, что пошлины ещё повышают несколько лет назад?

 

Я тебе даже больше скажу - не являясь дальнобоем я и против Платона. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Патриотизм это прежде всего гордость за какие-то достижения страны в мире и оно никак не связано с личным благосостоянием, мы испытываем гордость за страну независимо от зарплаты, на нас не влияет и низкий в целом уровень жизни в стране, не влияет бардак во многих сферах жизни, этим могут гордится другие страны, но не мы, наше это история, культура, спорт, армия.

Мне скажем сложно поверить в то, что есть русские люди, которым безразлично, что их предки/родственники сражались за родную землю и победили в самой страшной войне человечества, которые не любят и не скучают по тем местам где родились и выросли, которые не испытывают гордости от спортивных побед. При все при этом у нас много вопросов к тем ворам от власти, что управляют страной, но не они регулируют и управляют нашим чувством патриотизма, хотя через СМИ пытаются влиять. Но опять же, никакой парад на Красной площади не даст мне тех эмоций, что скажем я испытываю, когда смотрю видео Кипелова "Непокоренный".

И уж никак я не могу понять украинцев, тех которые всю жизнь чтили память своих родных погибших в войне с нацистами, а потом в одночасье стали поклонниками бандеры и шухевича, вот это в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

И уж никак я не могу понять украинцев, тех которые всю жизнь чтили память своих родных погибших в войне с нацистами, а потом в одночасье стали поклонниками бандеры и шухевича, вот это в голове не укладывается.

 

Потому что там разные украинцы - западенцы, которые видели себя отдельно от России и хоть сам чёрт союзник и восточные, которые всегда тяготели к России. И потому менталитет разный. Как насрать на Польшу, так и на ЗУНР. Но Новороссия должна быть и быть союзной и братской России. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, MihaLbl4 сказал:

 

Потому что там разные украинцы - западенцы, которые видели себя отдельно от России и хоть сам чёрт союзник и восточные, которые всегда тяготели к России. И потому менталитет разный. Как насрать на Польшу, так и на ЗУНР. Но Новороссия должна быть и быть союзной и братской России. 

Так проблема в том, что и среди восточных много помутневших разумом, про запад я молчу. Там разделение было всегда, а сейчас одних запугали до смерти, другие сами поехавшими стали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 792368

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    352

  • muborevich

    337

  • Arrey

    329

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    254

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Solomandra

    210

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • irbis09sk

    167

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    138

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...