Будущее России - Страница 378 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mikhail M.
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Хотите, чтобы покупали отечественное, учитесь делать соотношение цена/качество сравнимое с импортным. Пока же мне втюхивают китайское/турецкое шмотье по цене вдвое-втрое дороже, чем на Али/Ибее.

Может я еще из чувства патриотизма должен покупать строго местную картошку, вдвое-втрое дороже привозной из соседних областей/Белоруссии? В это же время некоторые полковники МВД будут из чувства патриотизма собирать валюту на миллиарды рублей...

Пожалуй, да, местную картошку покупать вдвое дороже. Чтобы считать себя патриотом. Просто сегодня "с какого хрена картошку дороже покупать", завтра - "с чего я буду на русском заводе работать, в Макдональдсе больше платят", а послезавтра - "а действительно, завод хоть и градообразующий, но надо его снести, алюминий дешевле за бугром покупать" (имеется в виду, что наши заводы при низком курсе доллара могут быть вроде как убыточны, только доллар может вольно или не вольно и подрасти).

 

Я раньше тоже спокойно относился, "ну пусть наши сначала конкурировать научатся". А потом книгу Паршева "Почему Россия не Америка" прочитал. Всем рекомендую, читается легко. Россия очень мало чего может продавать за рубеж, у нас холодная страна - всё получается дороже. И если позволять нашим бизнесменам, они все заработанные деньги вложат снаружи - выгоднее в тёплом Вьетнаме завод из фанеры построить, а не у нас из кирпича. И те, по сути, крохи, которые мы получаем за нефть/редкие конкурентноспособные товары, нельзя тратить на жрачку и шмотьё.

 

Ну и гордость за успехи, да. А если критиковать, то по делу и грамотно, не ВКонтакте "8 млрд. нашли" бездумно репостить и кричать "импичмент Путину"

Ссылка на комментарий

maksyutar
18 минут назад, Rybinsk сказал:

Мне скажем сложно поверить в то, что есть русские люди, которым безразлично, что их предки/родственники сражались за родную землю и победили в самой страшной войне человечества, которые не любят и не скучают по тем местам где родились и выросли, которые не испытывают гордости от спортивных побед.

Хм, а если я только наполовину русский а на остальные 50% мордвин-белорус-украинец-татарин в самых разных пропорциях, могу считаться русским? :D 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, maksyutar сказал:

Хм, а если я только наполовину русский а на остальные 50% мордвин-белорус-украинец-татарин в самых разных пропорциях, могу считаться русским? :D 

А ты сам то как считаешь, русский ты или татарин?

Ссылка на комментарий

maksyutar
9 минут назад, Rybinsk сказал:

А ты сам то как считаешь, русский ты или татарин?

1138.jpg

 

А так я себя считаю представителем великой мордвинской нации :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Mikhail M. сказал:

Я раньше тоже спокойно относился, "ну пусть наши сначала конкурировать научатся". А потом книгу Паршева "Почему Россия не Америка" прочитал. Всем рекомендую, читается легко. Россия очень мало чего может продавать за рубеж, у нас холодная страна - всё получается дороже. И если позволять нашим бизнесменам, они все заработанные деньги вложат снаружи - выгоднее в тёплом Вьетнаме завод из фанеры построить, а не у нас из кирпича. И те, по сути, крохи, которые мы получаем за нефть/редкие конкурентноспособные товары, нельзя тратить на жрачку и шмотьё.

Вот, это как раз та самая проблема, которой должна заниматься власть. Когда я увижу, как из-за бугра возвращаются после учебы дети элиты, чтобы работать на благо России, когда крупные компании, имеющие де-факто российского собственника вернутся из оффшоров, чтобы платить тут налоги, когда начнут строиться новые крупные высокотехнологичные предприятия, когда будет развиваться социалка не только в Белокаменной и на родине вождя, вот тогда и я стану патриотом, буду согласен переплачивать за отечественные товары, если их качество будет сравнимо с импортным. Но эта разница не должна быть в 2-3 и более раз - не более 25%.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
46 минут назад, maksyutar сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А так я себя считаю представителем великой мордвинской нации :D

 

Ну вот и ответил на свой вопрос :D

Ссылка на комментарий

UBooT
51 минуту назад, Хоттабыч сказал:

которой должна заниматься власть

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Ну вот и ответил на свой вопрос :D

У тебя кстати ава ломанная. Перезалей её что ли, чтобы кляксы не было

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, maksyutar сказал:

У тебя кстати ава ломанная. Перезалей её что ли, чтобы кляксы не было

 

Это как только так сразу:D

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Вот, это как раз та самая проблема, которой должна заниматься власть. Когда я увижу, как из-за бугра возвращаются после учебы дети элиты, чтобы работать на благо России, когда крупные компании, имеющие де-факто российского собственника вернутся из оффшоров, чтобы платить тут налоги, когда начнут строиться новые крупные высокотехнологичные предприятия, когда будет развиваться социалка не только в Белокаменной и на родине вождя, вот тогда и я стану патриотом, буду согласен переплачивать за отечественные товары, если их качество будет сравнимо с импортным. Но эта разница не должна быть в 2-3 и более раз - не более 25%.

Спор про патриотизм распространился на соседнюю тему...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Т.е. пока нашу страну грабят, лично Вы ничего не будете делать чтобы это изменить? То есть Вы не патриот? Или в чём патриотизм?

 

А почему 25%? А если учёные посчитают... да собственно они и посчитали, я просто не возьмусь судить, насколько правильно... Там вообще во много раз разница Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таблица из книги В. Андрианова, показывает, что производство продукции ценой в 100 долл. стоит нам издержек на 253 долл

Видимо, внизу там ещё должны быть Вьетнам и т.п. с ценами в духе 40$. А там ещё чем выше уровень передела - тем больше накрутка из-за сурового климата

Ссылка на комментарий

Ordox
14 часа назад, Mikhail M. сказал:

Во-первых, не так уж зашкварно, а во-вторых люди часто путают и обобщают. "Я люблю свою родину, но не люблю государство т.к. в нём много воров" ещё ладно, а вот "я же умный, я в долларах деньги храню, а не в деревянных" - это уже нифига не любовь к родине, а отстаивание своих шкурных интересов за счёт соотечественников. Или ещё классно: "у нас свободный рынок, рынок сам всё расставит по местам, имею право покупать китайские помидоры по 40 р., а не российские по 50"

 

Так вот нас Америка и "пилит". Хочешь денежек? А злое правительство только под 15% даёт? Америка хорошая, даст тебе долларов под 2%. Детей тяжело воспитывать? Ах он ваш кровавый режим! Не рожай детей вообще, ходи по ресторанам и тр№%?*"я со всеми подряд - так же интересней!

А что плохого в хранении денег в долларах, и покупке Китайский помидоров а также ненависть к ворью у власти. Ведь эта мразь ворует твои деньги! А Америка лично тебе ничего плохого не сделала. И каким образом США становится выгоднее если ты получишь кредит под 2% и не рожаешь детей это тебе выгодно, я вот бы никогда не родил ребенка в России или Украине ибо так я испорчу ему жизнь.

Ссылка на комментарий

Ordox
43 минуты назад, Mikhail M. сказал:

Спор про патриотизм распространился на соседнюю тему...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Т.е. пока нашу страну грабят, лично Вы ничего не будете делать чтобы это изменить? То есть Вы не патриот? Или в чём патриотизм?

 

А почему 25%? А если учёные посчитают... да собственно они и посчитали, я просто не возьмусь судить, насколько правильно... Там вообще во много раз разница Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таблица из книги В. Андрианова, показывает, что производство продукции ценой в 100 долл. стоит нам издержек на 253 долл

Видимо, внизу там ещё должны быть Вьетнам и т.п. с ценами в духе 40$. А там ещё чем выше уровень передела - тем больше накрутка из-за сурового климата

Что за бред? Большая часть населения РФ живет на територии с нормальным климатом. А себестоимость такая потому-что нет технологий ибо никто высокотехнологическое предприятие тут строить не собирается ибо есть риск что его отожмут.+ налоги + коррупция . А патриоты этого не замечают . Рекомендую статью почему патриотизм не нужен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
11 минуту назад, Ravinukr сказал:

Что за бред? Большая часть населения РФ живет на територии с нормальным климатом. А себестоимость такая потому-что нет технологий ибо никто высокотехнологическое предприятие тут строить не собирается ибо есть риск что его отожмут.+ налоги + коррупция . А патриоты этого не замечают . Рекомендую статью почему патриотизм не нужен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Статья в твоём стиле и твоих товарищей. "Не любить Россию - это хорошо, я вам говорю. Используйте просто её и не грейте голову". Троллинг 5-го уровня.

Паршева почитай

Ссылка на комментарий

Ordox
2 минуты назад, Mikhail M. сказал:

Статья в твоём стиле и твоих товарищей. "Не любить Россию - это хорошо, я вам говорю. Используйте просто её и не грейте голову". Троллинг 5-го уровня.

Паршева почитай

Цитата

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так иВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пользователями без возможности их идентификацииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Давай доказывай что конкретно в этой статье подходит под определение троллинга. 

 

Цитата

Произведение посвящено доказательству того, что из-за особенностей России (суровый климат и большие расстояния) для неё непригодна воплощаемая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  модель рыночных реформ,

Он что издевается ? Почему тогда в Канаде и Скандинавии пригодна а в России нет? Хотя конечно реформы Левацко -либеральные я и сам от них не в восторге тот же Китай в котором было всего 18% бюджета от ВВП была куда либеральнее в отличии от России в которой было 50% бюджета от ВВП.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Давай доказывай что конкретно в этой статье подходит под определение троллинга. 

Я не люблю Россию. И не стесняюсь этого: провокация

... Вы хотите быть похожим на Гитлера? она же. Обобщил сначала "Гитлер любил родину", а потом сделал вывод: это западло

И т.д.

 

Не издевается, просто у тебя разрыв шаблона :) . Не у тебя первого. Почему в Канаде хорошо - не знаю, не дошли руки изучить. Вроде как-то близость Америки помогает, население там менее равномерно живёт, в основном на юге...

Ссылка на комментарий

Ordox
26 минут назад, Mikhail M. сказал:

Я не люблю Россию. И не стесняюсь этого: провокация

... Вы хотите быть похожим на Гитлера? она же. Обобщил сначала "Гитлер любил родину", а потом сделал вывод: это западло

И т.д.

 

Не издевается, просто у тебя разрыв шаблона :) . Не у тебя первого. Почему в Канаде хорошо - не знаю, не дошли руки изучить. Вроде как-то близость Америки помогает, население там менее равномерно живёт, в основном на юге...

Почему это провокация? С хрена ли я обязан кого-то или что-то любить и стеснятся если я этого не люблю. Почему например если я не люблю например ''Галю'' я не могу об этом заявить и это провокация? Пример Гитлера это пример того что неуместно соревноваться в патриотизме и к чему может такое соревнование привести а также результат патриотизма который вышел за рамки.  Население России в основном живет тоже на юге за Уралом в  европейском климате. И вот почему близость помогла Канаде но Мексика от этой близости богаче не стала? Дело не в географическом положении а в развитии государства , насколько хороши условия ведения бизнеса, законы и их исполнение, уровень коррупции, образования и другие факторы. 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Ravinukr сказал:

А себестоимость такая потому-что нет технологий ибо никто высокотехнологическое предприятие тут строить не собирается

Рейтинг РБК: 50 крупнейших технологических компаний России:
Ни одна другая технологичная продукция России по-прежнему не может сравняться с военной по востребованности на мировом рынке. 
Если разделить компании рейтинга на чисто гражданские и те, которые выпускают и гражданскую, и военную продукцию (первую, в большинстве случаев, в довольно незначительных количествах), российские технологии имеют явную боевую направленность — 69,65% выручки рейтинга приносят оборонные предприятия. 
Доля частных компаний в рейтинге за год не изменилась — как и в прошлом году, таких всего 16 из 50.

И конечно, за год ничего не произошло с еще одной особенностью рейтинга: почти никто из его участников не производит товаров и услуг для населения. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:) Так что высокие технологии есть, да не про нашу честь... Разве что нам к 2030-м телепортацию развернут буйным цветом...

Ссылка на комментарий

Ordox
2 минуты назад, UBooT сказал:

Рейтинг РБК: 50 крупнейших технологических компаний России:
Ни одна другая технологичная продукция России по-прежнему не может сравняться с военной по востребованности на мировом рынке. 
Если разделить компании рейтинга на чисто гражданские и те, которые выпускают и гражданскую, и военную продукцию (первую, в большинстве случаев, в довольно незначительных количествах), российские технологии имеют явную боевую направленность — 69,65% выручки рейтинга приносят оборонные предприятия. 
Доля частных компаний в рейтинге за год не изменилась — как и в прошлом году, таких всего 16 из 50.

И конечно, за год ничего не произошло с еще одной особенностью рейтинга: почти никто из его участников не производит товаров и услуг для населения. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:) Так что высокие технологии есть, да не про нашу честь... Разве что нам к 2030-м телепортацию развернут буйным цветом...

Может по российским мерка и высокотехнолгичный но по западным никаких технологий. Вот реально крутые технологии и отнюдь не из России Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, Ravinukr сказал:

Может по российским

:D Да наплевать на жучков с антенками... Глагно, шта к 2015 г. Россия сохранила за собой второе место в мире по продажам оружия - 25% всего мирового экспорта вооружений... Не беда, что средний возраст сотрудника российского  оборонно-промышленного комплекса составляет 55 лет и с не самой выдающейся зарплатой даже...
 

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, UBooT сказал:

:D Да наплевать на жучков с антенками... Глагно, шта к 2015 г. Россия сохранила за собой второе место в мире по продажам оружия - 25% всего мирового экспорта вооружений... Не беда, что средний возраст сотрудника российского  оборонно-промышленного комплекса составляет 55 лет и с не самой выдающейся зарплатой даже...
 

Ну оно же низкотехнологичное гордится тем что мы продаем старое оружие тоже самое что гордится тем что мы продаем энергоносители. Украина по продаже оружия в первой двадцадке , а толку то?

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 792492

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    352

  • muborevich

    337

  • Arrey

    329

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    254

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Solomandra

    210

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • irbis09sk

    167

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    138

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...