Будущее России - Страница 506 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
3 часа назад, Flamand сказал:

Говорит, дескать, поеду к Октопусу работать, а Бацька пусть себе локти кусает. Это у него такой новый метод борьбы с Лукой - как только, грит, все змагары из Белоруссии выедут, так сразу режим Усатого и рухнет.

Хитрый план.


как студента-дегенерат, которые на экзамене пытается пересказать что на лекции преподаватель говорит... XD
 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, Bazzi сказал:

Они ничего не решают за них всё решат, где быть и как жить.

так бг-шечка же не на это дрочит. у него жесткий стояк именно на то что несчастные беларусский народ отчаяно хочет воссоединиться со своими братьями, а кровавый тиран лука ему этого не доет. потому и взбунтовались беларусы. ;)

Ссылка на комментарий

Flamand
9 минут назад, SteelDog сказал:

неее... этих подсказок для Тебя явно мало. на у начинается на а заканчивается...
наверное и так не угадаешь... в середине есть сочетание букв "краин". XD

Не хочу тебя расстраивать, но у нас города тотально заклеены объявлениями "Работа в Польше".

Так что потусуешься у нас немного и все равно через месяц-другой у Октопуса окажешься. Тем более, щас в Ляхляндии для вашего брата послабления дают - скажешь, что жертва режима Луки и Вася-кот.

10 минут назад, Bazzi сказал:

уния, серьёзно?

Назовут покрасивше конечно. Типа, БЛМ - "Бульбаш Ливз Меттер" или как-то так.

Ссылка на комментарий

SteelDog
18 часов назад, belogvardeec сказал:

коротенький простенький дзен:

 

Какая будет Россия, если возвратит все свои земли?

 

Здравствуй дорогой читатель, в этой статье я вам расскажу, какой может стать Россия, если возвратит все свои земли.

бг ты мне давай скажи коротенько, а то я не хочу читать статьи умолишенных, то что россия сейчас это полунищая клептократия без каких-либо прав и перспектив(имеются ввиду перспективы для большинства населения, так то у прикорытников их широкий горизонт, я это понимаю), это все из-за того что ей не хватает каких-то там земель?
как только эти земли добавить все изменится?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Flamand
8 минут назад, SteelDog сказал:

как студента-дегенерат, которые на экзамене пытается пересказать что на лекции преподаватель говорит... XD

"Но в Главном(тм) то я прав!!!"(с)

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, SteelDog сказал:

бг ты мне давай скажи коротенько, а то я не хочу читать статьи умолишенных, то что россия сейчас это полунищая клептократия без каких-либо прав и перспектив(имеются ввиду перспективы для большинства населения, так то у прикорытников их широкий горизонт, я это понимаю), это все из-за того что ей не хватает каких-то там земель?
как только эти земли добавить все изменится?

Конечно не изменится тут вопрос в том чтобы РБ не досталась никому кроме РФ, что-бы не произошло как с Украиной.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Flamand сказал:

Не хочу тебя расстраивать, но у нас города тотально заклеены объявлениями "Работа в Польше".

Так что потусуешься у нас немного и все равно через месяц-другой у Октопуса окажешься.

та всё я знаю, шо ты мене пугаеш! :D
давай поспорим что не уеду ;)
 

3 минуты назад, Flamand сказал:

Тем более, щас в Ляхляндии для вашего брата послабления дают - скажешь, что жертва режима Луки и Вася-кот.

так и у вас тоже. правда как и обычно на словах гораздо больше чем на деле. но то оно так и в польше и в прибалтике - то дело понятное.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Flamand сказал:

"Но в Главном(тм) то я прав!!!"(с)

дьявол то в деталях ;)

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Конечно не изменится тут вопрос в том чтобы РБ не досталась никому кроме РФ, что-бы не произошло как с Украиной.

да это я и так понимаю. просто заголовок такой мол какая (прекрасная) будет россия после захвата чужих территорий.
вот я и хочу понять как себе это бг видит - преображение россии, путем аннексий территорий.

я то конечно думаю что будет все то же говно, просто особо отмороженным имперцам будет на это посрать, так как уже можно будет орать не только крымнаш но и много чего другого(а много не мало), но а вдруг?

Ссылка на комментарий

Flamand
1 минуту назад, SteelDog сказал:

давай поспорим что не уеду

Без обид, но твое решение вызывает у меня сомнения в твоей разумности.

Ну вот посуди сам:

Вместо того, что поехать в цивилизованную европейскую страну - Польшу, где мало того, что щас привечают вашего брата-белоруса, так еще и впридачу живет и работает охранником в ашане опытный эмигрант-колбасник Октопус - человек всяческих достоинств и европейского духа!

Вот вместо этого, ты едешь в нищую и отсталую Украину, где идет гражданская война, не работают всякие понятия и законы, так еще и живут мало того, что Я (а меня боится сам Дима-страник), так еще и где-то поблизости тусуется страшный коровотрах и расчленитель Крупного Рогатого Скота Муцухито - которого даже я боюсь и избегаю.

Нет мудрости в твоем поступке.

Ссылка на комментарий

SteelDog
15 минут назад, Flamand сказал:

Без обид, но твое решение вызывает у меня сомнения в твоей разумности.

а вот сейчас ты на себе чувствуешь эффект даннинга-крюгера. ;)
у меня с этим проблем нету, таких как у тебя, поэтому я не буду утверждать что знаю как оно там все в украине лучше чем ты потому что издалека вижу лес ( все никак не могу нарадоваться всей дебильности такого восприятия XD ). но во-первых я в украине бываю, там у меня есть скажем так камрады, и я очень внимательно изучал вопрос последнее время. именно в аспекте Моего переезда, за всю движуху говорить не стану.
 

15 минут назад, Flamand сказал:

Вместо того, что поехать в цивилизованную европейскую страну - Польшу, где мало того, что щас привечают вашего брата-белоруса, так еще и впридачу живет и работает охранником в ашане опытный эмигрант-колбасник Октопус - человек всяческих достоинств и европейского духа!

признаться это весомый аргумент на одной из чаш весов :)
 

15 минут назад, Flamand сказал:

Вот вместо этого, ты едешь в нищую и отсталую Украину, где идет гражданская война, не работают всякие понятия и законы,

ну как уж законы в беларуси не работают так мне не привыкать ;)
что касается отсталости и нищести - то если судить по киеву, то не хуже минска.
 

15 минут назад, Flamand сказал:

так еще и живут мало того, что Я

ахаха. ну это я даже не знаю на какую чашу весов ложить. XD
 

15 минут назад, Flamand сказал:

а меня боится сам Дима-страник

что-то у меня сложилось обратное впечатление :D

 

15 минут назад, Flamand сказал:

так еще и где-то поблизости тусуется страшный коровотрах и расчленитель Крупного Рогатого Скота Муцухито - которого даже я боюсь и избегаю.

ну муца конечно мне может припомнить машину контробандного табаку из грузии - тут я всегда на чеку. но т.к. он давно забанен, то думаю и не узнает о моем переезде.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, SteelDog сказал:

да это я и так понимаю. просто заголовок такой мол какая (прекрасная) будет россия после захвата чужих территорий.

поправочка - после возвращения своих территорий.

 

разумеется при власти таких путиных-лавровых-калантарянов-шойгу-собянкиных это невозможно. Россия вернет свои территории только при русской национальной власти, ориентированной на национальное процветание. А там будет другой расклад.

 

П.С. и такие вот как вы хотите украсть у нас наше европейское прошлое, нашу европейскость, взяв наши европейские территории (Украина, Беларусь, Прибалтика) и выставить вот дескать, только вы европейцы разтакие, а рашка азиопа сраная. не выйдет! Я таких как вы буду всегда головой кунать в исторические данные и ими же вам по голове, по голове! до полного просветления так сказать. удачи.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

SteelDog

 

30 минут назад, belogvardeec сказал:

поправочка - после возвращения своих территорий.

поправочка - после захвата чужих территорий.
 

30 минут назад, belogvardeec сказал:

разумеется при власти таких путиных-лавровых-калантарянов-шойгу-собянкиных это невозможно. Россия вернет свои территории только при русской национальной власти, ориентированной на национальное процветание. А там будет другой расклад.

так может для власти нацеленной на Национальное Процветание и не понадобится ничего аннексировать? будет себе заниматься повышением процветания и такая (прекрасная) россия настанет без захватов? ты об этом не подумал? :)

 

30 минут назад, belogvardeec сказал:

П.С. и такие вот как вы хотите украсть у нас наше европейское прошлое, нашу европейскость, взяв наши европейские территории (Украина, Беларусь, Прибалтика) и выставить вот дескать, только вы европейцы разтакие, а рашка азиопа сраная. не выйдет! Я таких как вы буду всегда головой кунать в исторические данные и ими же вам по голове, по голове! до полного просветления так сказать. удачи.

нет БГшечка. никто ничего у вас украсть не хочет. Европейскость, о которой ты сейчас так печешься, не землями определяется, и ее нельзя потерять, лишившись земель, так же как и приобрести - завоевав их. тут тебе не европаУниверсалис.
"Европейскость" определяется менталитетом. и этот самый менталитет цап-царапства, имперства, и какого-то карго-культа европейскости - это и определяет тебя(и не только) как истинного азиата. ;)
так что как ни избито это звучит - начни с себя. 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Octopus
3 часа назад, romarchi сказал:

Насколько я помню, большие братья в основном договаривались между собой, и почему то не в пользу Польши. 

Самое время изменить правила игры! 

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

Если вы думаете, что Кенигсберг, а ныне Калининград всегда был немецким городом, а в состав России вошел только после Великой Отечественной войны, то статья вам будет интересна

Ну это понятно, что вся неразумная Европа сфера интересов Великой России будущего. От океана до океана 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
31 минуту назад, SteelDog сказал:

поправочка - после захвата чужих территорий.

своих.

 

31 минуту назад, SteelDog сказал:

так может для власти нацеленной на Национальное Процветание и не понадобится ничего аннексировать? будет себе заниматься повышением процветания и такая (прекрасная) россия настанет без захватов? ты об этом не подумал? :)

Чтобы прекрасная Россия настала ее надо сначала собрать... по кусочкам, как паззл.

 

31 минуту назад, SteelDog сказал:

нет БГшечка. никто ничего у вас украсть не хочет. Европейскость, о которой ты сейчас так печешься, не землями определяется, и ее нельзя потерять, лишившись земель, так же как и приобрести - завоевав их. тут тебе не европаУниверсалис.
"Европейскость" определяется менталитетом. и этот самый менталитет цап-царапства, имперства, и какого-то карго-культа европейскости - это и определяет тебя(и не только) как истинного азиата. 

ты мне будешь рассказывать за "европейскость" и "имперскость"? не интересно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
19 минут назад, belogvardeec сказал:

своих.

чужих.
 

20 минут назад, belogvardeec сказал:

Чтобы прекрасная Россия настала ее надо сначала собрать... по кусочкам, как паззл.

то есть что бы победить клептократию вам не хватает украины и беларуси?

если в этом были твои надежды то у меня для тебя плохие новости - в беларуси и украине со своими проблемами не то что бы сильно хорошо умели справиться :D
 

21 минуту назад, belogvardeec сказал:

ты мне будешь рассказывать за "европейскость" и "имперскость"? не интересно.

правильнее - бесполезно.
но вон если аврос даже колливу что-то пытается объяснить, я подумал что ты все же не настолько потерянный. XD

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, SteelDog сказал:

чужих.
 

то есть что бы победить клептократию вам не хватает украины и беларуси?

если в этом были твои надежды то у меня для тебя плохие новости - в беларуси и украине со своими проблемами не то что бы сильно хорошо умели справиться :D

так поодиночке и не получается.

(*тут должна быть поговорка про прутик и веник)

 

1 час назад, SteelDog сказал:

правильнее - бесполезно.
но вон если аврос даже колливу что-то пытается объяснить, я подумал что ты все же не настолько потерянный. XD

фапатели на флаг ЕС и БЧБ будут мне рассказывать про карго-культ :D я посмеялся.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, belogvardeec сказал:

так поодиночке и не получается.

(*тут должна быть поговорка про прутик и веник)

эта поговорка не про внутренние проблемы
 

6 минут назад, belogvardeec сказал:

фапатели на флаг ЕС и БЧБ будут мне рассказывать про карго-культ :D я посмеялся.

ну это же у тебя степень европейскости зависит от наличия количества квадратных километров в европе. так что над кем смеешься - над собой смеешься ;)

про флаги ес и бчб ничего писать не буду - зачем развеивать очередную бредятину, если ты через неделю на помойке новую найдешь. в конце концов в помойку же ты свою голову превращаешь ;)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Жребий брошен(с)

Теперь россиян можно не только лечить, но и не лечить.

Пациентоориентированное здравоохранение по ОМС трещит по швам — эксперт

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 14:23 — REGNUM Государственная дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании» в РФ», но споры не утихают. По мнению ряда экспертов, предлагаемые изменения негативно скажутся на отечественном здравоохранении, разрушат систему пациентоориентированной модели, которая выстраивалась все последние годы. В чем же недостатки продвигаемой законодательной инициативы и что осталось за скобками публичных обсуждений, разбираемся с профессором Алексеем Старченко, членом Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, президентом Национального агентства по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе.

 

— Положительный для пациента законопроект, который облегчает доступность получения медицинской помощи «сложным» пациентам, которые нуждаются в лечении в федеральных клиниках вызывает столько шума, почему?

— Есть много подводных камней, о которых почему-то не говорят. Если поправки в закон об обязательном медицинском страховании (ОМС) будут приняты, то доступность и качество медицинской помощи снизится: пациенты будут ограничены в выборе места лечения, а медицинские организации получат право отказать больным в медицинской помощи.

Во-первых, из части 5 статьи 15 326-ФЗ об ОМС планируется исключить положение о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи. Ранее любая и в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, включенная в ОМС, должна была быть оказана в полном объеме в соответствии с программой госгарантий. Медицинские организации говорили: «К нам направили пациента на лечение, как мы можем отказать? Нет такого права». Теперь вроде бы оно есть, судя по проекту изменений в закон. Теперь все организации страны — и федеральные, и региональные — получат индульгенцию: они смогут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет. А это прямое нарушение прав пациента на доступность медицинской помощи, гарантированных Конституцией, положениями закона ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», где заложены нормы о недопустимости отказа в оказании медицинской помощи, о чем, кстати, указывает правовое управление Госдумы.

 

Спойлер

 

Как же так могло произойти, что пункт, гарантирующий пациенту право на доступность каждому пациенту медицинской помощи, исключен из закона?

— Все очень просто: авторы проекта изменений, исключая это положение из проекта 326-ФЗ, преследуют свои экономические цели — нужно как-то решить вопросы оплаты, а именно, сократить медицинскую помощь, которая оказана сверх запланированных объемов программы ОМС. Сегодня потребность россиян в медпомощи не соответствует нормативам ее финансирования, установленным органами управления здравоохранения в регионах. Но, решая вопрос экономических расчетов в системе ОМС, чиновники попросту не думают о человеке, о пациенте. И если объемы, например, в федеральных центрах, которые специализируются на оказании сложной и дорогостоящей высокотехнологичной помощи и которым сейчас выделяется отдельный бюджет, будут исчерпаны, а у клиник есть гарантированное право отказать пациенту, то чиновникам гораздо проще не увеличивать финансирование сверх плана, а просто отказать пациенту.

Но это не единственная проблема законопроекта. Качество оказание медицинской помощи в регионах снизится за счет того, что планируется перераспределение средств бюджета ФОМС.

— За счет чего?

— И снова дьявол кроется в деталях. В условиях ограниченных ресурсов понятно же, что где-то прибывает, а где-то убывает. Тогда откуда возьмутся эти деньги на отдельное финансирование федеральных клиник? Из субвенций, положенных регионам. А это неизбежно приведет к сокращению территориальных программ ОМС и, как следствие, к снижению качества медицинской помощи в регионах.

В бюджете Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2021 год предусмотрено 119,4 млрд рублей на финансирование федеральных клиник по ОМС. Это практически эквивалент всей сумме, потраченной ФОМС в 2019 году на оплату высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), погруженной в ОМС, по всей России — 129,5 млрд, т. е. на оплату всем медицинским организациям страны, которые эту помощь пациентам оказывают. Сейчас федеральные клиники оказывают только 14% от всей ВМП, погруженной в ОМС. Получается, что поправки в закон — это элементарное административное перераспределение потоков из региональных медучреждений в федеральные центры. Причем административным методом. Примечательно, что речь идет не только о ВМП, но и о специализированной медицинской помощи в федеральных центрах, т. е. той, что на сегодняшний день выполняется в областных больницах. Выделив отдельный сегмент, решили проблему гарантированной оплаты лечения «иногородних» пациентов в федеральных клиниках. Но ведь больные выбирают не только федеральные центры, а «сильные» региональные, областные больницы своих и соседних регионов. А ведь качество и своевременность оказания этим пациентам в этих организациях играет решающую роль. Случай «средней» тяжести может перерасти в «тяжелый» из-за проблем в оказании медицинской помощи. Теперь выбора не будет. С высокой долей вероятности в регионах будет определен перечень оперативных вмешательств, который обязаны оказывать именно в федеральных центрах. Таким образом, врачи не смогут давать направление на лечение в областных больницах, а пациенты не смогут выбрать, в каких именно федеральных клиниках они захотят лечиться. Больного просто направят туда, куда чиновники сочтут нужным. Сейчас застрахованные лица могут обратиться за медицинской помощью в любую медицинскую организацию за помощью, вне зависимости от территориального расположения. А вот вносимые поправки в пункт 4 части 1 статьи 16 326-ФЗ как раз говорят о том, что выбор пациента федеральной клиники ограничивается порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. На это также обращает внимание правовое управление Государственной думы РФ.

Вы же не будете отрицать, что теперь сложные пациенты, которым нужна помощь федеральных центров, смогут ее гарантированно получить? Разве это плохо?

— Это хорошо. Но здесь могут возникнуть абсолютно другие сложности для пациента. Есть одна хитрость. Чтобы попасть на госпитализацию в федеральный центр в плановом порядке (например, по поводу коронарного шунтирования или при онкологических заболеваниях) необходимо пройти целый спектр медобследований. Но все эти исследования проводятся амбулаторно, а амбулаторное звено федеральной медицинской организации не входит в выделенный им бюджет ФОМС, затраты на диагностику включены в территориальные программы. Здесь есть риск, что результаты исследований, полученные пациентом в регионе, могут по каким-то причинам не устроить федеральную клинику. И тогда пациент вынужден будет дополнительно оплачивать исследования. А не заплатишь — не получишь госпитализацию. И по поводу сложных пациентов также есть сомнения. Я не исключаю, что тяжелобольные могут остаться на лечении в региональных больницах. Все тяжелые операции, которые сопровождаются длительной реанимацией, тяжелой сопутствующей патологией и требуют длительного лечения — это очень затратные больные. В чем могут быть заинтересованы федеральные клиники? Принимать менее затратных пациентов, которые действительно требуют высокотехнологичного, дорогостоящего лечения, но все же на начальных стадиях заболевания. И по-настоящему «тяжелого» больного, федеральные медорганизации могут не взять — койки-то заполнены «легкими», но дорогостоящими больными. Как только начнется искусственное администрирование потоков в федеральные клиники, федералы получат неограниченный доступ к «селекции» больных и к объемам, с которыми, возможно, не смогут справиться.

— Вы сказали о возможных нарушениях, с которыми могут столкнуться пациенты федеральных клиник. Теперь контроль медицинской помощи — это компетенция ФОМС. Это хорошо или плохо?

— Я правда думаю, что теперь никто не будет контролировать доступность и качество оказываемой медицинской помощи в федеральных медицинских организациях. Функции контроля подведомственных Минздраву федеральных клиник будет контролировать подведомственный тому же Минздраву ФОМС. Ну разве это можно назвать объективным контролем? А между тем, к сожалению, есть что контролировать. У меня есть данные от страховых медицинских организаций. Сейчас бюджеты федклиник включены в территориальные программы ОМС, поэтому страховщики их проверяют. Так вот, из всех экспертиз каждая десятая — это дефекты, которые могли бы привести к печальным последствиям для пациента. Конечно, по сравнению с региональными медицинскими организациями объем нарушений качества оказания медицинской помощи меньше. Но есть другой нюанс: частое нарушение — это необоснованное взимание денежных средств. Кроме того, в бюджете ФОМС не заложены средства на развитие системы контроля качества медпомощи, не понятно, как сотрудники ФОМС, находясь в Москве, будут организовывать и оценивать качество медицинской помощи пациенту, который получил лечение в федеральной клинике, находящейся в Новосибирске.

— Да, как раз среди аргументов пациентских организаций против проекта закона — лишение пациента права на независимую экспертизу качества медицинской помощи.

Я рассматриваю эту проблему гораздо шире с точки зрения последствий для пациента и нарушения его прав. Ведь право гражданина Российской Федерации, застрахованного в системе ОМС, на выбор страховой медицинской организации зафиксировано законодательно. Страховая медицинская организация не только выдаёт полис ОМС, но и проверяет объёмы и качество оказания медицинской помощи медицинскими организациями, чем, конечно, страшно их раздражает. Главное, она обеспечивает защиту законных прав пациента на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь по ОМС. Пациент, обращаясь к страховщикам, получает решение своих проблем в случае нарушения своих прав, когда: отказывают в получении медицинской помощи по программе ОМС, нарушают сроки ее получения, сталкиваются с просьбами оплатить ту или иную медицинскую услугу, существуют проблемы с госпитализацией.

Кроме того, страховая медицинская организация обязана оказать пациенту при необходимости бесплатную правовую поддержку, в том числе в досудебном и судебном порядках. Теперь, исходя из проекта поправок, пациент лишается еще этих прав. Ведь наивно полагать, что по всей стране нарушения есть, а в федеральных клиниках их нет, и Федеральный фонд ОМС или Росздравнадзор возложит на свои плечи решение проблем пациентов и защиту их интересов в досудебном и судебном порядках, будут готовить квалифицированные исковые заявления, основанные на данных независимой экспертизы страховой компании.

Кроме того, ведь те же контрольные мероприятия, которые страховые медицинские организации проводят ежемесячно по случаям летальных исходов, носят во многом и профилактический характер. Медицинские организации, зная нарушения, повышают качество оказания медицинской помощи. Я так полагаю, что в связи с отсутствием такого полноценного контроля качество оказания медицинской помощи в федеральных медицинских организациях, возможно, будет и снижаться.

Поэтому, оценивая проект изменений в закон в целом и все попытки решить проблему управления финансами в системе ОМС, с одной стороны, я вспоминаю сказку про жадного богача, когда скорняк сшил для купца семь шапок из маленькой овечьей шкурки. А с другой стороны, я утверждаю, что изменения разрушают пациентоориентированную модель здравоохранения, которая выстраивалась годами. В решении финансовых вопросов ОМС мы обязываем пациента лечиться только в своем регионе или в федеральных клиниках. По сути, «приписка» граждан к медорганизациям по месту жительства и маршрутизация без учета выбора пациентом медорганизации в условиях отсутствия независимой экспертизы качества оказанной помощи превращает пациента в «крепостного», которому будет оказана та помощь, которая доступна в текущий момент в конкретном регионе.

 

Подробности: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Ссылка на комментарий

Мутабор
В 28.10.2020 в 22:23, SteelDog сказал:

этот самый менталитет цап-царапства, имперства, и какого-то карго-культа европейскости - это и определяет тебя(и не только) как истинного азиата.

Германцы, американцы, британцы тоже азиаты, получается

Изменено пользователем sashasilaev
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Эль Мюрид: Дальше – без среднего класса

 

Процесс пошёл.

 

Чтобы понять смысл уничтожения среднего класса, процесс которого идет уже практически в открытую, нужно определиться с понятийным аппаратом. Хотя бы потому, что под одним и тем же термином можно понимать довольно разные вещи.

 

«Средний класс» - это, вообще-то говоря, то, что в классической марксистской интерпретации называется «мелкой буржуазией». Надёжа и опора старого доброго капитализма. Тот слой, который и формирует устойчивый спрос и потребление, а потому в рамках экстенсивно растущего предложения его было принято холить и лелеять.

В фазе феодализма мелкая буржуазия была революционным классом, в фазе развитого капитализма и социалистической формации мелкая буржуазия — тормоз или даже прямой противник новых порядков.

 

Мелкую буржуазию отличает наличие небольшой, но собственности. Причем собственности на средства производства. По сути, стандартный набор квартира-машина-дача уже делает человека (точнее, семью или домохозяйство) мелкой буржуазией. Даже если вы работаете по найму, то в случае потери работы вы можете сманеврировать и перебиться какое-то время, сдавая квартиру и таксуя. В случае желания заняться своим небольшим делом эта собственность может стать залогом для получения ссуды. В любом случае, собственность — это та степень свободы, которой обладает мелкий буржуа. А свобода — это в том числе и свобода принятия решений. Самостоятельность.

 

Да, безусловно, всем этим можно манипулировать, и всё это манипулируется. Однако сегодня управлять избыточным классом мелкой буржуазии становится накладно — вот эта самая свобода, те самые права, которых буржуа добились в ходе последних нескольких сот лет, сегодня категорически мешают переходу к новому укладу.

 

Отсюда мы в режиме реального времени и наблюдаем решение проблемы — свободы попросту зажимаются. Административно и если получается — то и прямым террором.

Но в том и проблема, что чрезвычайные меры — не выход. Террор — удобный и даже очень качественный метод антикризисного управления. Но на долгой дистанции он превращается в свою противоположность — террористы входят во вкус, они не хотят, не могут, а зачастую и не умеют управлять иначе. Потому террор — всегда короткий промежуток между двумя относительно стационарными состояниями, где управление ведется менее экстремальными способами. Задержаться в терроре можно, но тогда на выходе будет такой откат, что нужно запускать уже новый террор — теперь уже против бывших террористов. И так по кругу, пока, наконец, не получится его разорвать и выйти на что-то более стабильное.

 

Свобода в принятии решений создает ту картину мира, от которой сегодня принято решение уйти. Временно или надолго — тут вопрос сложный. Поэтому средний класс, класс мелкой буржуазии, элиминируют через лишение его базовой характеристики — наличия собственности. Нет собственности — человек бесправен и покорен.

 

Между прочим, в Советском Союзе точно так же крайне неодобрительно относились к вопросу наделения населения правами собственности на возможные средства производства. Правда, по несколько иной причине — в Союзе строился человек будущего, который отличается от человека настоящего способностью к самоограничению своих потребностей. Кстати говоря, это ровно то, к чему призывает небезызвестная Грета Тунберг. Над которой принято посмеиваться, но немалая часть ее идей — она ведь тоже про самоограничение. Добровольное и сознательное. Что, конечно, для классического капитализма — нож в печень.

 

В любом случае, поставленная цель — ликвидация мелкой буржуазии — предельно рационально решается через лишение «среднего класса» его собственности. Это базовая характеристика этой страты социума, и именно по ней наносится основной удар. Идея вполне понятная, очевидная и на самом деле вполне решаемая. И не в столь уж длительной перспективе.

Лишить человека недвижимости — во всяком случае в городе — задача посильная. Собственность на квадратные метры, но без собственности на земельный участок, на котором они расположены — получите реновацию, когда вас выселяют куда-то вдаль. Довеском вводятся налоги на недвижимость, которые обнищавшее от карантинов и локдаунов население не тянет — после чего последует заманчивое предложение передать право собственности на свое жилье какой-нибудь государственной управляющей компании и платить всего лишь за коммунальные услуги. Для отдавших собственность введут понижающий коэффициент — без фанатизма, но вполне достаточный, чтобы мотивировать.

 

За пределами городской черты лишить права собственности на частный дом и участок будет сложнее — но этого и не требуется. Дивный новый мир строится не для всех и не везде. Агломерации крупнейших городов — вот куда придет «нойе орднунг». А между агломерациями будут серые пустоши — с минимальным набором выживания. Там-то зачем вводить правила нового порядка?

Та же история с автомобилем. Если есть каршеринг — то на кой вам в собственности автомобиль, спросят вас. Налоги, страховки, ТО, парковки-стоянки. Ну вот оно вам надо?

Малый бизнес — он, в общем-то, тоже останется. И даже будет развиваться. Вот только при одном непременном условии — малый бизнес должен быть частью какой-либо корпоративной франшизы, оборудование — в аренде, помещения — в аренде, чуть что — просто меняется управляющий, и на этом все. Поэтому сейчас малый бизнес идет под нож, но затем его будут возрождать — но на новых условиях. Условиях оброка и барщины. Крепостное право эти моменты отработало уже давным-давно. Для управляемости процессом будут созданы (да, собственно, они уже существуют) цеховые организации — самоуправляемые профессиональные сообщества, которые будут формировать корпоративные структуры управления своими сегментами и отраслями.

 

Жизнь будет продолжаться. Байки про то, что в планах мирового правительства ликвидация семи восьмых (девяти десятых — кто больше?) населения Земли — это, конечно, байки. Но вот то, что социум будет жить в новых — принципиально новых по отношению к сегодняшнему дню — условиях, скорее всего, факт. Другой вопрос, что это «новшество» будет на самом деле слегка (а местами и не слегка) переформатированным старым — но если вы идете в средневековье, то логично поднимать из праха веков и соответствующие ему структуры управления. Да, архаика, но архаика с интернетом и электричеством.

 

Между прочим, довольно парадоксально, но идеальные структуры управления таким нео-средневековьем уже существуют. В Японии это дзайбацу (сейчас они называются кэйрацу, но по сути это одно и то же). В Корее это — чеболи. Это кланово-феодальные экономико-социальные структуры, которые охватывают буквально все сферы жизни своих членов. Не рухни в конце 90 Япония, она вполне могла бы стать локомотивом текущих изменений. Тогда, если кто помнит, Запад всерьез опасался японской экспансии. Голливуд выпекал фильмы о японской угрозе и проникновении просто на раз. Причем вполне кассовые и даже местами легендарные. «Робокоп» или «Крепкий орешек» - действие там происходило на территории богоспасаемой Америки, которую захватывают японские корпорации. И проблема была, кстати, нешуточной. После краха Японии Корея сделала правильные выводы и не рискнула на экспансию, предпочтя интенсификацию развития.

 

Но в целом именно такие клановые структуры — это то, что в итоге должно возникнуть в развитых странах на месте сегодняшнего хаотического пространства, с которым уже никто не понимает, что делать. И среднему классу в этих клановых структурах места нет.

 

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/el.murid.3

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 790975

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    352

  • muborevich

    337

  • Arrey

    323

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    253

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Solomandra

    207

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • irbis09sk

    165

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    138

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...