Интересности - Страница 14 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

AndrewPunk

Товарищи,если у вас есть желание,выкладывайте здесь инфу о нелепых и прикольных моментах, которые встречались вам в процессе игры в ДП3

post-33937-1304510957_thumb.jpg

Самая страшная провинция находится в Персии)))

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

TFH 4.02. версия. Играю за Германию. Пошел своим путем. Прошел мимо образования Оси, мимо договора Молотова-Рибентропа. Войну объявил всем соседям (Италия, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Дания, Нидерланды, Франция, Швейцария, Румыния, Венгрия, Болгария, Югославия,Турция,Латвия, Литва, Эстония, Великобритания, потом влезла Греция) сразу в октябре 1941 года имея 25 див.ВДВ, 10 МП, 30 гст (3 гст+1рарт), 40 пехотных (3пех+1арт), 25 див ср.танков (2 ст+1мотосрелки+1 САУ), 7 див с СС (2ст+1СС+1 САУ). За три дня пала Венгрия и фины, через неделю помирился с Италией, захватил ВДВЮгославию и Румынию... И здесь увидел что СССР просит помощь по ленд-лизу объявив войну Альянсу...

Ссылка на комментарий

TFH 4.02. версия. Играю за Германию. Пошел своим путем. Прошел мимо образования Оси, мимо договора Молотова-Рибентропа. Войну объявил всем соседям (Италия, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Дания, Нидерланды, Франция, Швейцария, Румыния, Венгрия, Болгария, Югославия,Турция,Латвия, Литва, Эстония, Великобритания, потом влезла Греция) сразу в октябре 1941 года имея 25 див.ВДВ, 10 МП, 30 гст (3 гст+1рарт), 40 пехотных (3пех+1арт), 25 див ср.танков (2 ст+1мотосрелки+1 САУ), 7 див с СС (2ст+1СС+1 САУ). За три дня пала Венгрия и фины, через неделю помирился с Италией, захватил ВДВЮгославию и Румынию... И здесь увидел что СССР просит помощь по ленд-лизу объявив войну Альянсу...

Зря, Германии без Оси, будет трудно. С Италией, лучше делать союз, но это как по мне.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
Зря, Германии без Оси, будет трудно. С Италией, лучше делать союз, но это как по мне.

Да ну и без Италии спокойно можно.в чем проблемы?Италия слабая она лишь будет абузой особенно в Африке против Великобритании.Поэтому на мой взгляд лучшее это альянс с Японией.

Изменено пользователем Генерал Чейз
Ссылка на комментарий

С Италией помирился сразу после захвата Венгрии, через месяц она вошла в Ось. Сейчас оттяпал пол Франции и ВДВ высадил в Англии. Все остальное в Европе уже мое кроме Испании, СССР, части Франции которую добью после объявления войны Испании. Да чуть не забыл- с самого начала влияю на США- поэтому они уже пассивные союзники. Играю на сложном уровне. Япония кстати - миролюбивая страна, стремящаяся к союзникам

Изменено пользователем svt
Ссылка на комментарий

Юрий 79
Испания принудила к капитуляции ВБ

Как ?!! :fool:

опишите это...и желательно скрин

Ссылка на комментарий

Andrei1321
Как ?!! :fool:

опишите это...и желательно скрин

Провела операцию морской лев, отобрала Гибралтар и захватила несколько колоний в Африке. Теперь ВБ правительство в изгнании.

Скрин где-то к вечеру сделаю

Ссылка на комментарий

Соулис
имея 25 див.ВДВ

с таким успехом можно было и чит какой-нибудь набрать)

Ссылка на комментарий

Andrei1321

В сценарии сумерки богов немцы всё время сбрасывают в море англичан

Ссылка на комментарий

enot1980

в финских лесах партизаны были уничтожены двухдневными налетами 4 бомбабировочных дивизий

Ссылка на комментарий

Andrei1321

Бессарабия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Фейл-партия за Испанскую республику (Ибо без перезагрузок)

Развитие, гражданка, наци передавил быстро, присоединил Португалию и Гуанси, всё как у людей.

Вступил в Коминтерн, переформировал армию, война с Германией, держу её в узком Бискайском проходе, строю оборонительную линию в Пиренеях

ВНЕЗАПНО, Германия аннексирует Виши в конце 41-го года, в Горах на недостроенном рубеже начинается рубилово.

Ок, меняем план. Танки в горах воюют хреново, с грехом пополам отбиваемся и контратакуем, но немцы прорываются вдоль берега, как раз, когда должны были достроить укрепления до приемлемого уровня.

Ок, меняем план. Отступаю, растягиваю фронт, варю прорвавшихся в котлах. Приезжают тигры, начинают умножать мои дивизии на ноль. В это время советы оклемавшись от первого удара щиманули немцев и ворвались на Балканы: Румыния, Болгария и Греция у Коминтерна. Строю ячейки сопротивления, но армия уже не справляется.

Ок, меняем план. Эвакуирую армию в Марокко , пытаюсь задержать немцев заслонами, чтобы успеть разместить ячейки, но не успеваю. Немцы захватывают полуостров, правительство изгнано, припасы обнулились, офицеры разбежались - осталось 13%, потерял часть авиации на Балеарах , флот оказался в заперт в Средиземке ибо Томми слили Суэц, начались беспощадные налёты торпедоносцев.

Ок, меняем план. Флот в Батуми, авиацию в Москву, восстанавливаю офицерский корпус, перевооружаю армию по советским стандартам, строю заново подпольные ячейки. В планах Герилья и Реконкиста - массовое восстание и высадка обратно армии, должно получится неплохо, но тут в Бретани высаживаются амеры, если они займут Мадрид, то я стану марионеткой.

Ок, меняем план. Готовлю восстание в Мадриде теми ячейками что есть. Американцы после боёв на плацдармах резво берут Париж и движутся в Бельгию, Испанию и Италию. ВНЕЗАПНО, оказывается что у СССР уже давно закончились ЛР, ибо эвент ВОВ не сработал, он сливается на Балканах - в Болгарии чудовищных масштабов котёл, немцы опять вторгаются в СССР, а высвободившиеся силы Оси перебрасываются на Запад и оттолкнувшись от Арденн и Марселя начинают контрнаступление во Франции. При этом американцы играют в салочки с 200тыс-й испанской группировкой немцев, вытаптывая моё подполье. И если я восстанием захвачу Мадрид, то туда перенесётся столица и моя регулярная армия останется без припасов, то есть помощь не придёт.

Ок, меняем план...

Обычно заварушка в ХоИ заканчивается в 42-43 году, сейчас идёт 44-й и конца войне не видно. Ради интереса зашёл за немцев , у них ещё больше 200ЛР, они строят танковые, гренадёрские, пехотные дивизии и ядерный реактор в Вене. На фронтах установилось определённое равновесие, удары сменяются контрударами, Эстония и Эльзас переходят из рук в руки постоянно. Теперь остаётся только не профукать Мадрид американцам и перевезти армию в СССР, чтобы попробовать в лоб свалить немцев, до того как они закидают ядерками всех вокруг...

<_<

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

neigrok

YaisSevastopolya, хороший отчет. Коротко и весело. Посмеялся.

П.С. У Германии есть решение "План Антон" - можно упразднить Виши.

Изменено пользователем neigrok
Ссылка на комментарий

Потерпев неудачу в Китае, Япония решает доказать всему миру свою мощь, высадив десант... в Норвегии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Andrei1321

Партия за США.

После первого Венского арбитража Чехословакия решила сопротивляться казалось бы сейчас немцы быстро покорят её, но они зачем-то объявили войну Польше, ну дальше всё по истории было. Я конечно после такого поворота событий ещё быстрее начал строить армию, но и тут комп меня удивил объявлением войны Японией на год раньше. Хорошо, что я уже успел укрепить тихоокеанские острова

Ссылка на комментарий

Siniomor

Играл за Польшу. 1939-й, 18-ое декабря, немцы перешли польскую границу, и уже движутся к Висле. Я срочно выстраиваю оборону по реке, но основные войска слиты в котлах ( неудачно пытался контр-атаковать) и шансов нет., но внезапно враг уводит войска во Францию, где до этого шла " странная война". В результате вернул все территории ( враг увёл все войска), и даже смог окружить пару дивизий врага.

Ссылка на комментарий

:D Итальянцы высадилась в Шотландии и через пару месяцев взяли Лондон))) Первый раз такое
Ссылка на комментарий

:D Итальянцы высадилась в Шотландии и через пару месяцев взяли Лондон))) Первый раз такое

Это ИИ, что Вы хотели?

Ссылка на комментарий

Andrei1321
:D Итальянцы высадилась в Шотландии и через пару месяцев взяли Лондон))) Первый раз такое
Итальянцы то ладно, но вот испанцы
Ссылка на комментарий

GameForGame
:D Итальянцы высадилась в Шотландии и через пару месяцев взяли Лондон))) Первый раз такое

Читеры! Интересно, бриты вообще гарнизонов не держали ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115909

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    26

  • Zoophil

    18

  • Arrakin

    13

  • SQR

    12

  • Airborne

    11

  • Владислав1996

    9

  • ljekio

    9

  • Drovosekas

    9

  • GameForGame

    8

  • YaisSevastopolya

    8

  • Diplomate

    8

  • 7NEPTUN7

    8

  • Родригез

    7

  • aaar

    7

  • Юрий 79

    7

  • enot1980

    7

  • Andrei1321

    7

  • sanosa

    6

  • neigrok

    6

  • Оружейник

    6

  • SteppenHorde

    6

  • Коммунист

    5

  • Andrey7777

    5

  • calcium

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...