СhronologyMod - Страница 38 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Falkon009

В добавочку скажу что Японии корки на Тайвань тоже не помешают. Хотя бы с 1890-х годов.

Ссылка на комментарий

OrelImperia

У меня тормозов и проблем с консолью обнаружено не было.

По коркам, это все надо как-то отрегулировать, более того, было бы не плохо убрать их во всех случаях когда это не нац. провинция.

Иначе это мне напоминает фразу "Давайте освободим Финляндию от финнов".

Ссылка на комментарий

6. РИ ведет себя не вполне адекватно откусывая от Китая сначала Монголию, потом несколько западных регионов (оставляя Туву, лол), Приморье и выходит к Индийскому Океану и даже при таких ресурсных базах не вылазит выше 6-7 места в рейтинге стран, эпически продувая той же Италии по промышленным показателям а малышка Бельгия подсуетившись с колониями стоит на одну-две позиции выше.

Такие истории происходят регулярно, отыграв четыре партии убедился что это не дело случая а закономерность. Может быть мне так везло пять раз к ряду, но прошу помощи если делаю что-то не так.

Вот здесь дело точно не в моде - даже в оригинальной игре ИИ за Россию играть совсем не умеет. С трудом справляется с Китаем или Турцией и сидит все время на 5-7 месте в Великих державах. Что касается малышки Бельгии, то у меня ее роль обычно выполняют Нидерланды, которые обычно захватывают эту самую Бельгию в начале игры, и превращаются в очень серьезную державу.

Ссылка на комментарий

Kaiser der Ukraine

ГОСПОДА!!! :001::001::001: Куда закидывать мод скажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Степан
ГОСПОДА!!! :001::001::001: Куда закидывать мод скажите пожалуйста!!!

в папку с игрой с заменой файлов :D

Ссылка на комментарий

Freezze
ГОСПОДА!!! :001::001::001: Куда закидывать мод скажите пожалуйста!!!

Посмотри в прикрепленный пост:

Установка: Мод ставится на чистую HOD версии 3.03. Можете воспользоваться программой JSGME или же просто скопировать файлы мода в папку с игрой. Перед первым запуском удалите файлы кеша из "Мои документы(или как там у вас оно называется)\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache" и "Мои документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx\flags"
Ссылка на комментарий

OrelImperia

Я так полагаю, что все описанное не относится к теме мода.

Пожалуйста не сорите в тему, есть для этого спец. раздел.

У меня пропало решение за Византию, я так понимаю его убрали ?

По Кипру, думаю вот тут то корки должны быть у Греции точно.

Надо вопрос в Южной Америке решить, почему Боливия имеет корки на провинцию где 100 % населения аргентинцы ?

Андорра должна быть как минимум в союзе и сфере с Францией.

В Сан-Марино поменять культуру на санмаринцев.

Так же вопрос по Бангору в Америке, спорная территория Канады и США.

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас обнаружил, что при ограниченной монархии РИ берёт себе флаг Российской республики. Сидит такая Российская Империя с триколором РФ

Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Дискуссия о России XIX века перенесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

OrelImperia
Я вот сейчас обнаружил, что при ограниченной монархии РИ берёт себе флаг Российской республики. Сидит такая Российская Империя с триколором РФ
Это не такая большая проблема, в том смысле, что это имеет место быть.

И название стран меняется тоже. Османская империя в Турцию, РИ в Россию, при этом строй не меняется.

Думаю в исторический спор вступать не надо, оставить как есть уже.

Изменено пользователем OrelImperia
Ссылка на комментарий

cleaner13
У меня тормозов и проблем с консолью обнаружено не было.

По коркам, это все надо как-то отрегулировать, более того, было бы не плохо убрать их во всех случаях когда это не нац. провинция.

Иначе это мне напоминает фразу "Давайте освободим Финляндию от финнов".

По поводу корок мне кажется наоборот не стоит что бы Империи вот так сразу теряли корки на тех кто откололся. Это же Империи как они могут потерять имперские амбиции и так просто смириться. А вот если там установилась демократия да с либеральной властью то ивент вроде - отказ от имперских амбиций уже в тему. Но опять же нужны бы какие то обратные повороты что бы при реакции и фашизме имперские амбиции вновь появлялись бы или в виде корок или хотя доп поводов по завоеванию. Это было бы логично.

Ссылка на комментарий

OrelImperia

Всё правильно, но вот думаю, что путь плохой. По факту у нас есть для стран - захват территорий.

Корки должны быть фактически - восстановлением контроля над национальными территориями страны.

Если вдруг в Финляндии случится революция, и они станут независимыми то тут ситуация ясна - вернуть территорию. Но это будет не подавление восстания фактически - а захват независимой страны. Если будут корки то РИ сразу же нападёт и при этом не потеряет престижа и всё вроде как будет законно. Но это ещё пол беды, революционеры быстрей сдадутся по этим коркам.

Думаю надо давать автоматически - повод к войне с захватом территорий. Хотя в игре и так есть восстановление контроля.

Вопрос действительно сложный, возможно надо делать какие-то модификаторы, главное не делать извращений. А то для того, чтобы подогнать под исторический процесс так выёживают игру ...

Ссылка на комментарий

OrelImperia

Ещё вопрос в этом же ключе - почему Украина, Литва и т.д имеют корки в РИ. Вроде всё как правильно, но когда начинается выделение стран, то они имеют современные границы, это бред полнейший, просто подгон с закрытыми глазами. Более того, создаётся такое чувство, что украинцы сели себе границы пометили, конституцию написали и ждут только революции. На мой взгляд весь этот подход очень странный. (Включая тот момент, что Крым нац. территория Ураины - в 1836 году, при 70% татар, по переписи на это время их вообще там было 80-85 %).

Ссылка на комментарий

OrelImperia, у вас в странах вассалов или сфер происходили восстания в этом моде? Всё и так логично. Если восстанет вассал - появляется ивент с возможностью вернуть/смириться и различными бонусами + за тот или иной выбор. со сферой примерно то же самое, только там другие выборы.

Ссылка на комментарий

Falkon009
Ещё вопрос в этом же ключе - почему Украина, Литва и т.д имеют корки в РИ. Вроде всё как правильно, но когда начинается выделение стран, то они имеют современные границы, это бред полнейший, просто подгон с закрытыми глазами. Более того, создаётся такое чувство, что украинцы сели себе границы пометили, конституцию написали и ждут только революции. На мой взгляд весь этот подход очень странный. (Включая тот момент, что Крым нац. территория Ураины - в 1836 году, при 70% татар, по переписи на это время их вообще там было 80-85 %).

Ну как бы первая конституция Украины (точнее ее предшественника Войска Запорожского) была написана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но соглашусь с тем что корки раньше 1850~1870 годов появляться не должны, ибо Эмский указ и Валуевский циркуляры являлись прямой реакцией РИ на подъем революционных движений на Украине, по-сути общество (ну та часть которая умела читать и писать) уже в этот период осознавало необходимость своего государства. Да и на Воронеж с Кубанью щитков почему-то нет. Хотя исходя из границ расселения украинцев они там быть должны.

Ссылка на комментарий

Да и на Воронеж с Кубанью щитков почему-то нет. Хотя исходя из границ расселения украинцев они там быть должны.

Это то тут при чем?

Ссылка на комментарий

Хочу еще раз поблагодарить камрада Truvor за его блестящее детище! Без вашего мода игру уже не воспринимаю. :)

Желаю вам удачи в дальнейших начинаниях! :017:

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

У меня вылетает игра при начале партии. Версия 3.03. Не подскажете что делать?

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Для сценария 1923: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для сценария 1914, -23: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если долго работать, то можно замутить следующее?

Добавить войска "Партизаны", образуютя на оккупированной территории с помощью клавиши в разделе "Армия" (как мобилизация).

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Уважаемый комрад Truvor, прошу Вас выложить сборку с установленным модом. Вчера установил новый NNBM от господина Маринеско, туда интегрирован Ваш мод, и игра у меня летает абсолютно без тормозов. Оригинальная чистая игра также без проблем. А если на оригинальную ставлю Ваш мод, уже годов с 1840-х начинаются тормоза. Кэш перед первым запуском чищу, других модов не использую. Видимо самостоятельная установка модов не для меня, кривизна рук не позволяет. :mad:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048910

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Drovosekas

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   4b2707bf2b2606842540916f23cf6

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • PolioSM


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...