Постоянный спрос - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Постоянный спрос

Рекомендованные сообщения

Terranoid

Идею с экономической игрой не поднимаю - так как единолично двигателем прогресса быть не могу и определенно все сам его не создам.

Потому упрощаем задачу:

Нужно создать магазины с постоянным спросом чего-либо (желательно чтоб админ подсобил если для этого потребуется техническая новинка к форуму)

Иначе банки продолжат волочить существование "лотка с сувенирами" - поскольку деньги берут в основном ради прикола.

Have any ideas ?

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO

Идея о начислении вир префектам за посты в их разделах довольна заманчива. ;) Но начислять, думаю, надо не более 10 вир, а то и 5 вир. Не то они станут сказочно богатыми, и казна опустеет! :o Виры должны начисляться из ГосБанка, а не из воздуха, как при написании постов. А то опять станет слишком много вир, и опять встанет проблема о том, куда их девать.

Если введут данную реформу, то Прав-ву нужно быть осторожным при назначении на эти должности и должны выяснять, не из корыстных ли целей кандидат выдвигается на данную должность. ;)

Надо будет сделать еще так, чтобы префекты не могли участвовать в выборах в Парламенте и КабМине (по идее так и должно быть). Пусть префекты сначала набивают карманы вирами, а затем, когда наберется значительная сумма, на них можно будет купить должность советника на определенный срок, скажем на 1 месяц или 2. Ну или вступить в какую-нибудь партию (там наверно будут рады толстосумам), чтобы стать парламентарием.

Идея о том, чтобы министры платили деньги за свои посты - глупая. Так и министры будут бездействовать, беспокоясь о своем фин. положении. Например, гражданин Ваня обращается министру в Приемной Прав-ва со своей проблемой, а министр ему отвечает: "Эй, не парь мозги, я же тебе говорил, нельзя! Все! Разговор окончен!".

Вот еще одна моя "бредовая" идея:

Кто-то предложил ранее идею о взимании вир за изменение репутации. Я предлагаю ее несколько переиначить: захотелось кого-то плюсануть - ничего не теряешь, а вот если захотел кому-то минус влепить - плати 100 вир (снимется автоматом). Такое нововведение также уймет тех негодяев, которые только и делают, что понижают репы в своих темных интересах.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Royce_59
Вот еще одна моя "бредовая" идея:

Кто-то предложил ранее идею о взимании вир за изменение репутации. Я предлагаю ее несколько переиначить: захотелось кого-то плюсануть - ничего не теряешь, а вот если захотел кому-то минус влепить - плати 100 вир (снимется автоматом). Такое нововведение также уймет тех негодяев, которые только и делают, что понижают репы в своих темных интересах.

Действительно бредовая. В ней абсолютно никакого смысла, если ты например захотел минуснуть человека за его безграничный тупизм, так почему ты за это еще должен и деньги платить?

Вообщем давайте дальше подискутируем на тему префектов и их заработка.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Короче в разделе по Виктории 2 в день вышло 72 поста.

Если брать в среднем, то где то 65- 70 постов в день. Если брать по 10 вир за пост - то 700 вир выходит в день. Весьма неплохо.

Был бы весьма благодарен тому, кто подсчитает кол-во постов в других разделах за 22 мая.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Действительно бредовая. В ней абсолютно никакого смысла, если ты например захотел минуснуть человека за его безграничный тупизм, так почему ты за это еще должен и деньги платить?

Вообщем давайте дальше подискутируем на тему префектов и их заработка.

Если мне захотелось минусануть чела за его безграничную тупость, то мне и 100 вир не жалко. За все надо платить. Ведь и в реальной жизни для того, чтобы подпортить чью-либо репутацию, надо платить, даже если он и злейший негодяй.

На счет префектов - начисление вир должно быть автоматическим, хотя это наверно упоминали.

Все же думаю, что 20 вир за чужой пост это жирно для префектов, даже если это префектура AoDa.

Вы согласны с тем, чтобы отстранить префектов от участия в политике? Просто, чтобы не отвлекать их политической болтовней от работы модератора в своих разделах.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Royce_59
Вы согласны с тем, чтобы отстранить префектов от участия в политике?

А зачем ? Какой в этом смысл?

Чтобы префекты копили деньги и покупали места в парламенте? Да большинство парламентариев просто не будет голосовать за такую поправку.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Я считаю что у префектов должно быть право голоса. Иначе получается что мы лишаем права напрямую влиять на политический курс форума тех, на ком собственно он и держится. К тому же, префекты - это гарантия стабильности политсистемы.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Я считаю что у префектов должно быть право голоса. Иначе получается что мы лишаем права напрямую влиять на политический курс форума тех, на ком собственно он и держится. К тому же, префекты - это гарантия стабильности политсистемы.

В общем-то, ты прав. :) Так что мою бредовую идею не берите в голову.

Но от идеи о взимании платы за минус я бы не отказался. Хоть на что-то денутся виры, пусть и не на самое приятное дело.

Я так подсчитал, в разделе EU III за 22.05.11 вышло 65 сообщений. Тоже выйдет где-то в пределах 600-700 вир в день.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

CityLove

Если префектам будут начислять деньги за посты в своём разделе, то я разбогатею.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Если префектам будут начислять деньги за посты в своём разделе, то я разбогатею.

Речь идет о маленькой прибавке, а не о огромных деньгах.

За пост в разделе Европы 3 установим маленький тариф, специально что бы денег не стало слишком много.

Ссылка на комментарий

CityLove

Если давать надбавку, то пусть всё будет поровну. Иначе такая расстановка вызовет бунт:

EU3 - 3 виры

Vic2 - 5 вир

Civ5 - 6 вир

HoI3 - 8 вир

И так далее...

Пусть надбавка будет 5 вир -20% = 4 виры.

Ссылка на комментарий

UBooT

Shogun 2 Total War- за 22.05.- 7 постов...

Но это - рекорд...За последнее время...

Ссылка на комментарий

Royce_59
Если давать надбавку, то пусть всё будет поровну. Иначе такая расстановка вызовет бунт:

Бунт вызовет неравенство доходов между префектами Европы и префектами Тотал Вар например.

То есть ты будешь получать в день по 500-600 вир, то префекты тотал вар будут получать по 50 вир.

Поэтому и необходимо сделать тарифы.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Короче в разделе по Виктории 2 в день вышло 72 поста.

Если брать в среднем, то где то 65- 70 постов в день. Если брать по 10 вир за пост - то 700 вир выходит в день. Весьма неплохо.

700 вир в день Х 30 дней = 21 000 вир в месяц.

Речь идет о маленькой прибавке, а не о огромных деньгах.
:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий

Надо будет сделать еще так, чтобы префекты не могли участвовать в выборах в Парламенте и КабМине (по идее так и должно быть).
На префектах держится весь этот форум, ибо они развивают игровые разделы. Если завтра все префекты исчезнут, то через месяц форум умрет.
Иначе получается что мы лишаем права напрямую влиять на политический курс форума тех, на ком собственно он и держится.
Теперь понятно? Вся эта форумная политика - вторична. А развитие игровых разделов, которым занимаются префекты - первично.
Вы согласны с тем, чтобы отстранить префектов от участия в политике?
Давай тебя лучше устраним. Ты вначале сделай хоть что-нибудь для этого форума, а потом толкай свои фанатазии. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Terranoid
700 вир в день Х 30 дней = 21 000 вир в месяц.

:lol::lol::lol:

Отож - слишком круто, президент и тот в месяц 6000 получает ))

1-2 вира максимум.

3-5 для малоактивных префектур.

Если завтра все префекты исчезнут, то через месяц форум умрет.

Спасибо. Посмеялся.

Чего-то во времена когда префектов не было форум не умирал.

и никто их не отменяет - их нужно просто убрать из политики.

Политика для политиков, Игрули для префектов !

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

CityLove

Я оставляю в разделе 5-9 постов в день в зависимости от активности других. К тому же, раздел Сёгуна очень популярен.

Ссылка на комментарий

То есть ты будешь получать в день по 500-600 вир, то префекты тотал вар будут получать по 50 вир.

Поэтому и необходимо сделать тарифы.

Лучше положите префектам нормальную зарплату, где-нибудь 2-3 тысячи вир в неделю.
Ссылка на комментарий

Royce_59

Сделайте анализ активности, и исходя из этого будем составлять тарифы.

Лучше положите префектам нормальную зарплату, где-нибудь 2-3 тысячи вир в неделю.

Так тогда вы ни хрена делать не будете. Зачем префекту развивать свой раздел, если он будет получать фиксированную зарплату?

А так будет мотивация работать. Чем больше будешь работать - тем больше получать.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Чего-то во времена когда префектов не было форум не умирал.

и никто их не отменяет - их нужно просто убрать из политики.

Если, например, в разделе Цивилизация 5 никто не будет постить новости, запускать коллективные игры, публиковать ссылки на патчи, отвечать на вопросы и т.д., то очень скоро этот раздел опустеет, а пользователи сбегут на другие форумы по Циве. То есть раздел умрет. Ну уберите префектов из политики, через месяц на Стратегиуме останутся одни политические разделы и РАД, остальное все вымрет.
Так тогда вы ни хрена делать не будете. Зачем префекту развивать свой раздел, если он будет получать фиксированную зарплату?
Ну сейчас же мы работаем за 150 вир в неделю. Почему же мы не будем работать за 2-3 тысячи вир? Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Terranoid
Если, например, в разделе Цивилизация 5 никто не будет постить новости, запускать коллективные игры, публиковать ссылки на патчи, отвечать на вопросы и т.д., то очень скоро этот раздел опустеет, а пользователи сбегут на другие форумы по Циве. То есть раздел умрет.

Ололо как говорится - отсутствие голоса в парламенте повлияет на вашу работоспособность ?

Отнюдь.

А хочешь в политику - записывайся в партию, бери вторым портфелем парламентария или покупай себе советника, благо заработок будет приличный.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27000

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    27

  • Royce_59

    19

  • Salazar

    16

  • Zom

    16

  • Мостовик

    14

  • Александр Венизельский

    14

  • RUSLANALDO

    12

  • Nekka

    9

  • sccs

    6

  • MaslovRG

    6

  • UBooT

    5

  • Chaos Destroyer

    5

  • CityLove

    5

  • Dramon

    2

  • TrueSight

    2

  • Лукулл

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Platon

    1

  • Папа Римский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...