Игра и немцы - Страница 8 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра и немцы

Рекомендованные сообщения

Michael
Туда хотели СС впихнуть но что то не поделили с парадоксами, но думаю потихоньку впихнут, мне лично как любителю Сайлент Хантера очень понравилось то что расширили подводную войну в этом аддоне))

да много в модерах любителей немецкого мундира и элитарности СС. мальчиков это завораживает до гусиной кожи.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dobriy_dada

Andreuh, согласен с тобой насчёт сегодняшнего отношения к солдатам; насчёт теоретика ты прав, на войне не приходилось воевать.

ROTOR, если Вы действительно читали архивные материалы, показывающие наплевательское отношение к солдатам и к людским жизням и это действительно правда, то я с Вами соглашаюсь, но только авансом, так как сам этих документов не видел.

Что-то тема плавно переросла непонятно во что :D

Выскажу своё отношение к аддону, когда я в последний раз победил СССР на самом сложном уровне (не в аддоне), то игра уже кажется скучной, ИМХО надо что-то кардинально менять в игре, чтобы она заиграла новыми красками, аддон , на мой взгляд, этого не даёт, посему пока играть в него неохота)

Изменено пользователем dobriy_dada
Ссылка на комментарий

Andreuh, согласен с тобой насчёт сегодняшнего отношения к солдатам; насчёт теоретика ты прав, на войне не приходилось воевать.

ROTOR, если Вы действительно читали архивные материалы, показывающие наплевательское отношение к солдатам и к людским жизням и это действительно правда, то я с Вами соглашаюсь, но только авансом, так как сам этих документов не видел.

Что-то тема плавно переросла непонятно во что :D

Выскажу своё отношение к аддону, когда я в последний раз победил СССР на самом сложном уровне (не в аддоне), то игра уже кажется скучной, ИМХО надо что-то кардинально менять в игре, чтобы она заиграла новыми красками, аддон , на мой взгляд, этого не даёт, посему пока играть в него неохота)

Я на войне,к счастью или к сожалению,не знаю,тоже не бывал.Я хотел сказать про то,что если бы ты видел изнутри,своими глазами,что такое армия,то у тебя сложилась бы полная картина.Это я к тому,что трудно говорить о том,чего плохо себе представляешь.А армия тех лет мало чем отличается от нынешней.Но опять же в условиях боевых действий,например та же Чечня или Афганистан,отношение к простым рядовым солдатам крайне меняется,потому,что от этих самых солдат зависит уже и жизнь самого командира. Касательно аддона только на днях скачал,но так и не поиграл.SF исче доиграть не могу,все некогда :D

Ссылка на комментарий

GameForGame
Пропаганда - ли  ?  НУ  не  знаю - незнаю  ,  войну  как   не   крути  развязал   гитлер  и   именно  из-за   своих   амбиций  ,  а  о  его  душевном   состоянии   можно  сделать   однозначный   вывод   прочитав   хотя-бы   мемуары  Шпеера ,  но  наиболее  яркие  картины  гитлеровского  идиотизма   содержаться  в  "Застольных  разговорах"  - Г. Пикера.  

А вы уверены что советы сами не хотели напасть ? Как вы думаете для чего такие танки были нужны как кв2 особенно с фугасной пушкой .Это танк прорыва подавитель огневых точек.Пропаганда хорошо поработала так что правду в ближайшие годы мы врятли узнаем пока будут противники десоветизации и даже когда их не будет номенклатуру и серых кардиналов никто не отменял.А нашу историю-пропаганда нам так хорошо вбивали в голову что многие до сих пор не могут отличить правду от лжи и еще и будут с пеной у рта доказывать что это не так .

П.С. Помоему для мирной страны это через много иметь столько тяжелых танков не имеющих аналогов в мире.

Первый экземпляр танка КВ был изготовлен на Ленинградском Кировском заводе (ЛКЗ) в августе 1939 года.

Первоначально ведущим конструктором танка был А. С. Ермолаев, затем — Н. Л. Духов.

30 ноября 1939 года началась Советско-финская война. Военные не упустили случая испытать новые тяжёлые танки. За день до начала войны (29 ноября 1939 г.) СМК, Т-100 и КВ отправились на фронт. Их придали 20-й тяжёлотанковой бригаде, оснащённой средними танками Т-28.

Первый бой КВ принял 17 декабря при прорыве Хоттиненского укрепрайона линии Маннергейма.

Танк успешно прошёл испытания боем: его не могла поразить ни одна противотанковая пушка противника. Огорчение военных вызвало лишь то, что 76-мм пушка Л-11 оказалась недостаточно сильной для борьбы с ДОТами. Для этой цели пришлось создавать новый танк КВ-2, вооруженный 152-мм гаубицей.

По представлению ГАБТУ совместным постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 19 декабря 1939 года (через день после испытаний!) танк КВ был принят на вооружение. Что же до танков СМК и Т-100, то они также показали себя в довольно выгодном свете (впрочем, СМК в начале боевых действий подорвался на мине), но на вооружение приняты не были, поскольку при более высокой огневой мощи они несли менее толстую броню, обладали бо́льшими размерами и весом, а также худшими динамическими характеристиками.

Серийное производство танков КВ началось в феврале 1940 года на Кировском заводе. В соответствии с постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 19 июня 1940 года Челябинскому тракторному заводу (ЧТЗ) предписывалось также начать выпуск КВ. 31 декабря 1940 года на ЧТЗ собрали первый KB. Одновременно на заводе началось строительство специального корпуса для сборки КВ.

На 1941 год было запланировано выпустить 1200 танков КВ всех модификаций. Из них на Кировском заводе — 1000 шт. (400 КВ-1, 100 КВ-2, 500 КВ-3) и ещё 200 КВ-1 на ЧТЗ. Однако на ЧТЗ до начала войны было собрано всего несколько танков. Всего в 1940 году было построено 243 КВ-1 и КВ-2, а в первом полугодии 1941 года — 393.

После начала войны и мобилизации промышленности выпуск танков на Кировском заводе существенно возрос. Производству танков КВ был отдан приоритет, поэтому к производству многих узлов и агрегатов для тяжёлых танков подключились ленинградские Ижорский и Металлический заводы, а также другие заводы.

Однако уже начиная с июля 1941 года началась эвакуация ЛКЗ в Челябинск. Завод разместился на территории Челябинского тракторного завода. 6 октября 1941 года Челябинский тракторный завод был переименован в Челябинский Кировский завод Наркомтанкопрома.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А вы уверены что советы сами не хотели напасть ? Как вы думаете для чего такие танки были нужны как кв2 особенно с фугасной пушкой .Это танк прорыва подавитель огневых точек.Пропаганда хорошо поработала так что правду в ближайшие годы мы врятли узнаем пока будут противники десоветизации и даже когда их не будет номенклатуру и серых кардиналов никто не отменял.А нашу историю-пропаганда нам так хорошо вбивали в голову что многие до сих пор не могут отличить правду от лжи и еще и будут с пеной у рта доказывать что это не так .

П.С. Помоему для мирной страны это через много иметь столько тяжелых танков не имеющих аналогов в мире.

Первый экземпляр танка КВ был изготовлен на Ленинградском Кировском заводе (ЛКЗ) в августе 1939 года.

Первоначально ведущим конструктором танка был А. С. Ермолаев, затем — Н. Л. Духов.

30 ноября 1939 года началась Советско-финская война. Военные не упустили случая испытать новые тяжёлые танки. За день до начала войны (29 ноября 1939 г.) СМК, Т-100 и КВ отправились на фронт. Их придали 20-й тяжёлотанковой бригаде, оснащённой средними танками Т-28.

Первый бой КВ принял 17 декабря при прорыве Хоттиненского укрепрайона линии Маннергейма.

Танк успешно прошёл испытания боем: его не могла поразить ни одна противотанковая пушка противника. Огорчение военных вызвало лишь то, что 76-мм пушка Л-11 оказалась недостаточно сильной для борьбы с ДОТами. Для этой цели пришлось создавать новый танк КВ-2, вооруженный 152-мм гаубицей.

По представлению ГАБТУ совместным постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 19 декабря 1939 года (через день после испытаний!) танк КВ был принят на вооружение. Что же до танков СМК и Т-100, то они также показали себя в довольно выгодном свете (впрочем, СМК в начале боевых действий подорвался на мине), но на вооружение приняты не были, поскольку при более высокой огневой мощи они несли менее толстую броню, обладали бо́льшими размерами и весом, а также худшими динамическими характеристиками.

Серийное производство танков КВ началось в феврале 1940 года на Кировском заводе. В соответствии с постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 19 июня 1940 года Челябинскому тракторному заводу (ЧТЗ) предписывалось также начать выпуск КВ. 31 декабря 1940 года на ЧТЗ собрали первый KB. Одновременно на заводе началось строительство специального корпуса для сборки КВ.

На 1941 год было запланировано выпустить 1200 танков КВ всех модификаций. Из них на Кировском заводе — 1000 шт. (400 КВ-1, 100 КВ-2, 500 КВ-3) и ещё 200 КВ-1 на ЧТЗ. Однако на ЧТЗ до начала войны было собрано всего несколько танков. Всего в 1940 году было построено 243 КВ-1 и КВ-2, а в первом полугодии 1941 года — 393.

После начала войны и мобилизации промышленности выпуск танков на Кировском заводе существенно возрос. Производству танков КВ был отдан приоритет, поэтому к производству многих узлов и агрегатов для тяжёлых танков подключились ленинградские Ижорский и Металлический заводы, а также другие заводы.

Однако уже начиная с июля 1941 года началась эвакуация ЛКЗ в Челябинск. Завод разместился на территории Челябинского тракторного завода. 6 октября 1941 года Челябинский тракторный завод был переименован в Челябинский Кировский завод Наркомтанкопрома.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ну  начнем  с  того  что  не  одного  документа  хоть  косвенно  доказывающего  что  СССР  собирался    напасть  -  не  существует,  так   что  на   данный    момент  (пока   такие  док-ты  не   найдены )  -  Советское   нападение   не  более  чем   бредни   персоонажей   типа   резуна,  во  вторых  наличие  или  отсутствие   какого  либо  типа   вооружения   не   может   свидетельствовать  о   намерениях  гос-ва  -  например  по   вашей   логике   если  у   германии   не   было   аналогов   КВ-2  то  значит   германия  не   собиралась  нападать   скажем  на   францию - где  данные   машины   были-ба   необходимы   для   прорыва   линии   мажино.  А  десоветизация (в  нынешнем  виде)  -  есть   придательства   национальных   интересов  ,еще   более  мерзская  и   нелепая   потому-что  нынешняя   Эрэфия   еще  и   существует  только   благодаря  тому   что   от   СССР  кое-что  осталось.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Где я сказал про него хоть слово ? Во вторых вы забыли главный лозунг коммунистов -коммунизм во всем мире и ну да наши политики такие святые не не не в жизнь например документы важные о WW2 в архивах до сих пор по грифом секретно!И кстати вы сморозили глупость про линию мажино там любые танки в лобовой атаке понесли бы очень тяж потери раз,а два значит вы плохо знакомы с линий мажино если только с ней раз утверждаете такие вещи.КВ-2 был танком прорыва не долго временных огневых позиций то есть более менее серьезный бункер он бы уже не смог бы атаковать 3 сами подумайте аналогов нет и возвращаемся к коммунизму во всем мире!

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Terranoid

Хои3 не играл, руки не доходят, не то что аддон :D

Тут еще про сайлент хантера что-то говорят.

Это про подлодки ? Если вещь стоящая надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Где я сказал про него хоть слово ? Во вторых вы забыли главный лозунг коммунистов -коммунизм во всем мире и ну да наши политики такие святые не не не в жизнь например документы важные о WW2 в архивах до сих пор по грифом секретно!

Я  про  него  тоже   вроде  молчал  -  :blink:  Одно  дело  декларативная   пропоганда - большевиков  о  всемирной   революции (которая  кстати  со  смертью троцкого   была   задвинута   в   дальний   угол   -  Сталин  всегда   был  за   создание  социализма   в  отдельно  взятой  стране   ,  вспомните   кто  коминтерн  роспустил ) - другое   дело   конкретные   планы   и   замыслы   военного   вторжения  и  мероприятия   обеспечивающие  данные   замыслы ,  а   наши нынешние   окупационные   власти  -  были-бы   очень  рады   найти  хоть  какие-то   документы   обвиняющие  СССР  в  желании  напасть  -  но  не  могут  потому что  -  нет  таких  докуметов  такдже   как  нет  документов   подтверждающих  либеральные   легенды   о   размахе   репрессий.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Хои3 не играл, руки не доходят, не то что аддон :D

Тут еще про сайлент хантера что-то говорят.

Это про подлодки ? Если вещь стоящая надо попробовать.

Тер сайлет хантер вещь! 3 часть особенно играй с модами не пожалеешь.

.

Оппоненту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Хои3 не играл, руки не доходят, не то что аддон :D

Тут еще про сайлент хантера что-то говорят.

Это про подлодки ? Если вещь стоящая надо попробовать.

Вещь стоящая.

Ссылка на комментарий

Где я сказал про него хоть слово ? Во вторых вы забыли главный лозунг коммунистов -коммунизм во всем мире и ну да наши политики такие святые не не не в жизнь например документы важные о WW2 в архивах до сих пор по грифом секретно!И кстати вы сморозили глупость про линию мажино там любые танки в лобовой атаке понесли бы очень тяж потери раз,а два значит вы плохо знакомы с линий мажино если только с ней раз утверждаете такие вещи.КВ-2 был танком прорыва не долго временных огневых позиций то есть более менее серьезный бункер он бы уже не смог бы атаковать 3 сами подумайте аналогов нет и возвращаемся к коммунизму во всем мире!

Про  мажино  это  видимо  вы   сней   не  очень  знакомы  -  там  было   около   6000  долговременных  укреплений   ,  абсолютное  большинство  которых   были  вполне  по  зубам  КВ - 2   который   именно  для   борьбы  с   такими   укреплениями  и  преднозначался  -  были  конечно  и   большие  форты  типа  Хохвальда  и  Шонеберга  но  повторюс   основная   масса   уреплений   была   КВ-2  по  зубам,  нецы   кстати   прорвали   центральную   часть   линии  в   двух  местах  - и  например при   штурме   рейнских  укреплений    использовались  88  милимитровые  орудия  которые  спокойно  уничтожали   капониры  французов. 

Ссылка на комментарий

Тер сайлет хантер вещь! 3 часть особенно играй с модами не пожалеешь.

.

Оппоненту <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> .

 SH-3  -  хоть  и  эталон  морских   симов  но  внешне  уже  не  вставляет ,  попробуй   поискать   моды  на     четвертую  часть ,  главное   пятую   не   бери   -  забагована   просто  адово.

Про  ссылку - типичная   гебельсовская  пропаганда  и  нечего  более .

Изменено пользователем Нот
Ссылка на комментарий

GameForGame
 SH-3  -  хоть  и  эталон  морских   симов  но  внешне  уже  не  вставляет ,  попробуй   поискать   моды  на     четвертую  часть ,  главное   пятую   не   бери   -  забагована   просто  адово.

Про  ссылку - типичная   гебельсовская  пропаганда  и  нечего  более .

Ну я же написал выше. Вам хоть в уши сы скажете божья роса .Выше же писал читайте вс6егда между строк и не только у одного автора и плин в ссср лжи не было !)


 ! 

Предупреждение за провокации
 
Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Ну я же написал выше. Вам хоть в уши сы скажете божья роса .Выше же писал читайте вс6егда между строк и не только у одного автора и плин в ссср лжи не было !)

 

Ссать  вы  можете  куда  угодно  только  желательно  подкреплять  ссанье   какими  либо   фактами  - а  не   эмоционально-мифическими   высерами  - типа    жидо-большевиков,  кровавой   гебни   и    сталина  поедающего  детей.


 ! 

Предупреждение за провокации
 
Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

GameForGame
А где его скачать то можно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.

Выше оппоненту вам надо лечиться от домысливания за собеседника и опять же вы ярый защитник что уже странно не ужели вы очевидных фактов не воспринимаете что не все нормально было в ссср а ww2 это доказало особенно вспомните сколько народу к немцам ушло и это ведь не вся правда.

Ссылка на комментарий

Terranoid

miv79 Нот

Вам предупреждения.

Напоминаю что следующие нарушения после преда неприятно наказываются.

Ссылка на комментарий

GameForGame
miv79 Нот

Вам предупреждения.

Напоминаю что следующие нарушения после преда неприятно наказываются.

Ну где еще так можно по обсуждать ? и чтоб собеседники были)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.

Выше оппоненту вам надо лечиться от домысливания за собеседника и опять же вы ярый защитник что уже странно не ужели вы очевидных фактов не воспринимаете что не все нормально было в ссср а ww2 это доказало особенно вспомните сколько народу к немцам ушло и это ведь не вся правда.

Предлагаете  мне  личиться   от  домысливания - хотя   сами  занимаетесь  тем же  самым -  я  нигде  и  не   утверждал  что  все  у   СССР в   ВОВ  было  нормально (хотя  опять  же   что  считать  нормой)   .  И  сколько  народу  к   немцам   ушло  интересно   узнать?  Если  говорить  о   вооруженных   силах  то  массового  перехода  на   сторону   врага  не  было  ни   где , можете  хотя-бы   немецких  фельдмаршалов  почитать  -  они     отмечают  что   советский  солдат   сражаеться   до  последнего  и  не  здается   даже   в  ситуациях  в   которых  сдавались   французы,  англичане  и  прочии   союзнички ,  если  говорить   о  гражданском  населении   то  тут   коллабрационизм      носил  массовый   характер  лишь  на   западной   украине  и  в  прибалтике  ,  размах  партизанского   движения   нам  четко   дает   понять  за   кого  пошел  народ.

Ссылка на комментарий

Miv79 а мне тожа показалось что на фотках постанова....как то все не знаю,непонастоящему....хотя мож я че ни так понимаю,я ж не фотограф :D

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

3-я фотка с верху фотошоп скорее всего :viannen_85: изображение размыто в центре , по идее должно быть по краям.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48732

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    70

  • Лукулл

    36

  • Andreuh

    35

  • GameForGame

    31

  • Нот

    30

  • Олег Добрый

    30

  • Arrakin

    23

  • Praetor95

    17

  • belogvardeec

    13

  • Dimmy

    7

  • ROTOR

    7

  • ibnXattab

    7

  • dobriy_dada

    6

  • Battelstar

    6

  • Эквилибриум

    5

  • Vuze

    5

  • Terranoid

    4

  • Blitzart

    4

  • Vic

    4

  • DerVit

    3

  • prinigo

    2

  • pokpis

    2

  • Dale

    2

  • Sprachfuehrer

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...