Игра и немцы - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра и немцы

Рекомендованные сообщения

Michael
Туда хотели СС впихнуть но что то не поделили с парадоксами, но думаю потихоньку впихнут, мне лично как любителю Сайлент Хантера очень понравилось то что расширили подводную войну в этом аддоне))

да много в модерах любителей немецкого мундира и элитарности СС. мальчиков это завораживает до гусиной кожи.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
1) Качество этих танков такое же как у Жигулей, Москвича по сравнению с Мерседесом, БМВ, Опель, Фольксвагеном. Не надо сравнивать 1 простой танк с 1 сложным.

2) Немцы склонялись больше в сторону тяжелых танков, поэтому пантера весила 44,8 т., а Т-34 только к 1944 с новой башней добрался до 32 т. Не надо сравнивать маленькие и большие танки.

3) Количество танков вовсе не охватывает производство сопутствующих ему видов техники: танковых и артиллерийских тягачей, САУ, БМП, средств связи, мобильных ремонтных бригад, инженерных частей и т.д. А это в СССР "западало".

Отсюда мораль: тяжелые и сложные танки надо считать более чем за 1 простой средний танк, поскольку требуют больше материала и труда; танки воюют не в одиночку, надо соблюдать гармонию в развитии ВС.

Я не хочу устраивать танкосрач, но, по моему, на начало Барбароссы и до 42 года никаких пантер и тигров не наблюдалось в природе, а различия между средними танками, например "четверкой" с её пушкой в 37 мм и т-34 были минимальны. Средние танки и у СССР и у Германии уверенно поражали друг-друга в лобовую проекцию, у наших была хуже связь и смотровые приборы. Я не об этом писал - производство СССР плюс ЛЛ стабильно превышали производство Германии с союзниками. То, что мы не могли произвести сами - получали по ленду, включая десантные суда с апарелью, бронетраспортеры, тягачи и еще стотысячпитсот наименований. А насчет сопутствующих видов техники в начальном периоде - согласен. Вот только тут вопрос по комплектации танковых частей - 70 процентов техники в 15 механизированных корпусах, это 100 процентов в 10. И все равно, превосходство на начало войны было бы более чем в полтора - два раза. По поводу тяжелых танков - это различия в доктринах их применения. Мы могли себе позволить потери и один к двум, учитывая, количество произведенной техники. У нас танк это большая снайперская винтовка, на гусеничном ходу - она убивает огневые точки, доты и может потягатся с танком противника. У них - у "Тигров" была скорострельная 88 мм пушка, идеальная для борьбы с бронированными объектами, а средние танки были некоторые с "длинной рукой", а некоторые с обычным стандартным орудием. К примеру, у ИС (похожего по классу тяжелого танка) была 122 мм. дура, только перезаряжавшаяся 20 секунд. Это немецкий перфекционизм - планирующие бомбы, ФАУ, танки, заточенные каждый под свои задачи. Сейчас их так же удивляет всезенная резина - найн, должна быть для зимы и для лета. :D Оказалось, что 35.000 "тридцатьчетверок" все таки лучше, чем несколько серий танков под свои задачи. Но по производству самолетов, танков, кораблей, стрелковки и боеприпасов мощности союзников превышали мощности Оси более чем в два раза - я об этом имел в ввиду, когда писал о промышленности. По качеству да, у меня дед воевал на "Шермане" - очень его хвалил, "тридцатьчетверка" была хуже в плане комфорта экипажа, прицельных приспособлений, трансмиссии и еще многих вещей. Было даже такое, что наши танки в дождь текли, воды было по щиколотки - качество сборки на заводах вчерашними школьниками оставляло желать лучшего. Но это был массовый средний танк выполняющий свои задачи - экономически немцы проиграли войну еще до её начала.

Ссылка на комментарий

Michael
Я не хочу устраивать танкосрач, но, по моему, на начало Барбароссы и до 42 года никаких пантер и тигров не наблюдалось в природе, а различия между средними танками, например "четверкой" с её пушкой в 37 мм и т-34 были минимальны. Средние танки и у СССР и у Германии уверенно поражали друг-друга в лобовую проекцию, у наших была хуже связь и смотровые приборы. Я не об этом писал - производство СССР плюс ЛЛ стабильно превышали производство Германии с союзниками. То, что мы не могли произвести сами - получали по ленду, включая десантные суда с апарелью, бронетраспортеры, тягачи и еще стотысячпитсот наименований. А насчет сопутствующих видов техники в начальном периоде - согласен. Вот только тут вопрос по комплектации танковых частей - 70 процентов техники в 15 механизированных корпусах, это 100 процентов в 10. И все равно, превосходство на начало войны было бы более чем в полтора - два раза. По поводу тяжелых танков - это различия в доктринах их применения. Мы могли себе позволить потери и один к двум, учитывая, количество произведенной техники. У нас танк это большая снайперская винтовка, на гусеничном ходу - она убивает огневые точки, доты и может потягатся с танком противника. У них - у "Тигров" была скорострельная 88 мм пушка, идеальная для борьбы с бронированными объектами, а средние танки были некоторые с "длинной рукой", а некоторые с обычным стандартным орудием. К примеру, у ИС (похожего по классу тяжелого танка) была 122 мм. дура, только перезаряжавшаяся 20 секунд. Это немецкий перфекционизм - планирующие бомбы, ФАУ, танки, заточенные каждый под свои задачи. Сейчас их так же удивляет всезенная резина - найн, должна быть для зимы и для лета. :D Оказалось, что 35.000 "тридцатьчетверок" все таки лучше, чем несколько серий танков под свои задачи. Но по производству самолетов, танков, кораблей, стрелковки и боеприпасов мощности союзников превышали мощности Оси более чем в два раза - я об этом имел в ввиду, когда писал о промышленности. По качеству да, у меня дед воевал на "Шермане" - очень его хвалил, "тридцатьчетверка" была хуже в плане комфорта экипажа, прицельных приспособлений, трансмиссии и еще многих вещей. Было даже такое, что наши танки в дождь текли, воды было по щиколотки - качество сборки на заводах вчерашними школьниками оставляло желать лучшего. Но это был массовый средний танк выполняющий свои задачи - экономически немцы проиграли войну еще до её начала.

профанация и домыслы. перевес по производству танков стал реально ощутим к 44му году. Ещё под курском силы били примерно равны.

но самое главное разговор вообще не об этом.

Ссылка на комментарий

Blitzart

Мы строили много, но и теряли немало. Поэтому силы и были равны. Если смотреть отношение кол-ва подбитой техники к кол-ву построенной, то и у нас, и у немцев примерно одинаковая цифра получится...

По теме: как вы можете считать это за аддон? А в steam за это еще и деньги просят...

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Я не спорю, что это лучшая армия в на 41 год была разбита под Москвой! Потом разбита в Сталинграде. Ни о каком экономическом превосходстве в то время и речи быть не может. Достаточное превосходство и в качестве и в количестве было обеспеченно только к середине 44го года.

Конечно за денежку! грабили восток и платили на западе.

Я канешна дико извиняюсь,но какая такая армия была разбита под Москвой???...Может быть все таки остановлена?....И под Сталинградом 6 армию похоронили только по политическим мотивам,по тем же самым мотивам из за которых сталинград ни в коем случае нельзя было оставить немцам.Манштейн 3 раза мог выдернуть Паулюса из котла чуть ли не в полном боевом порядке,но Гитлер не дал.Так,что немного не соглашусь с тобой Михаил.

Ссылка на комментарий

Michael
Мы строили много, но и теряли немало. Поэтому силы и были равны. Если смотреть отношение кол-ва подбитой техники к кол-ву построенной, то и у нас, и у немцев примерно одинаковая цифра получится...

По теме: как вы можете считать это за аддон? А в steam за это еще и деньги просят...

да что за слово много? много по сравнению с чем? в какое время? да с 44го года преимущество в количестве уже было подавляющим но дак до этого надо было дожить и дойти!

Все войны выигрываются числом. Но это число-перевес нужно создать в нужное время в нужном месте и очень желательно скрыть всё это от врага! Операция "Багратион" и разбитие квантунской групировки японцев вот настоящие компании блицкрига как они должны были выглядеть в идеале.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Откуда такие бешеные цифры? дайте мне срочно посмотреть на 24К!!! Ссыли на потери под Москвой. В общем всё в студию!!

Прямо срочно :D А восклицательные знаки, чтобы я быстрее бежал? Потери под Москвой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Московская оборонительная и наступательная, бои Ржев\Вязьма (именно Ржев - Вязьма, а не Ржев) - у Кривошеева получается более 4 тысяч.

Производство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первом полугодии 1941 г. промышленность изготовила 1800 танков, во втором полугодии было произведено 4740 боевых машин. В первом полугодии 1942 г. выпуск танков возрос до 11 000 штук, а всего в 1942 г. было изготовлено свыше 24 тыс. танков, более половины из них – танки Т-34. :023:

Ссылка на комментарий

Пропаганда, видимо не стояла рас мальчики обожают вермахт и сс считая их ясными рыцарями. Также её и в современное время умело поддерживают. Не говори за всех, если ты её не хочешь знать правды это не значит что её нет.

Да прекратите уже со своими КВ. Уже оскомину пробили на этом. Танк это куча железа! Воюют люди а не танки!

Экономически!? Когда это всегда? После второй 5ки индустриализации? После захвата 40% Европейской части станы? вместе с заводами и людьми? Или после эвакуации оставшегося под открытое небо за Урал? Когда это всегда?

Вы не ставте воз вперёд кобылы! Все агрессивные войны планируются как максимально возможно быстрые.

А вот тут перебор...СС-это фанатические ублюдки,которые людьми только назывались и зачастую СС ничего общего с вермахтом не имели.А по поводу танков или там экономического состовляющего,СССР до 1943 года воевал исключительно мясом,просто брали толпу людей,и кидали их в пекло,без всяких там намеков на тактику или маневр.Это к вопросу о правде,ты вот конкретно говоришь,что такого не было,а я говорю,что было.Учите историю,господа из разных источников и истина откроется вам.

Ссылка на комментарий

Blitzart
Манштейн 3 раза мог выдернуть Паулюса из котла чуть ли не в полном боевом порядке,но Гитлер не дал.Так,что немного не соглашусь с тобой Михаил.

В смысле, не дал? Гитлер тупой, чтобы свою армию на убой уводить? он отдал приказ не оставлять Сталинград, и Паулюс сидел как миленький. А ему следовало было идти навстречу Манштейну, который не мог пробиться к 6-ой армии...

да что за слово много? много по сравнению с чем? в какое время? да с 44го года преимущество в количестве уже было подавляющим но дак до этого надо было дожить и дойти!

Вот они дожили и дошли. Переступая через многочисленные трупы своих товарищей.

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

В смысле, не дал? Гитлер тупой, чтобы свою армию на убой уводить? он отдал приказ не оставлять Сталинград, и Паулюс сидел как миленький. А ему следовало было идти навстречу Манштейну, который не мог пробиться к 6-ой армии...

Вот они и дожили и дошли. Переступая через трупы своих товарищей.

А я о чем говорю?Политические мотивы,а Гитлер в плане большой стратегии не то что тупой,а ваабще валенок.Он не давал сделать пост командующего восточным фронтом всю войну,потому что боялся за свой авторитет.

Ссылка на комментарий

Blitzart
А я о чем говорю?Политические мотивы,а Гитлер в плане большой стратегии не то что тупой,а ваабще валенок.Он не давал сделать пост командующего восточным фронтом всю войну,потому что боялся за свой авторитет.

Вы сказали, что Манштейн мог 3 раза спасти Паулюса. Это не так. А Гитлер хотел убить сразу двух зайцев: удержать город и спасти из окружения 6-ую армию. В итоге не убил ни одного...

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

профанация и домыслы. перевес по производству танков стал реально ощутим к 44му году. Ещё под курском силы били примерно равны.

но самое главное разговор вообще не об этом.

Вот такую инфу дают в док. фильме "Великая Война"

Соотношение сил в битве под Курсом:

Группа армий юг 445 000 солдат, 1500 танков - Воронежский фронт 626 000 солдат, 1700 танков.

Группа армий центр 332 000, 1000 танков - Центральный фронт 712 000, 1800 танков.

Изменено пользователем DerVit
Ссылка на комментарий

Все очень просто. Если в вермахте и пр. еще что то можно романтизировать. То в скотской красной армии где не было никаких принципов ничего...

Толсто, хотя, может быть, ты просто мудак?

Ссылка на комментарий

Michael
Вот такую инфу дают в док. фильме "Великая Война"

Соотношение сил в битве под Курсом:

Группа армий юг 445 000 солдат, 1500 танков - Воронежский фронт 626 000 солдат, 1700 танков.

Группа армий центр 332 000, 1000 танков - Центральный фронт 712 000, 1800 танков.

с этими цифрами я не спорю я даже сам приводил таблицу вот ещё раз.

Ссылка на комментарий

Michael
Прямо срочно :D А восклицательные знаки, чтобы я быстрее бежал? Потери под Москвой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Московская оборонительная и наступательная, бои Ржев\Вязьма (именно Ржев - Вязьма, а не Ржев) - у Кривошеева получается более 4 тысяч.

Производство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первом полугодии 1941 г. промышленность изготовила 1800 танков, во втором полугодии было произведено 4740 боевых машин. В первом полугодии 1942 г. выпуск танков возрос до 11 000 штук, а всего в 1942 г. было изготовлено свыше 24 тыс. танков, более половины из них – танки Т-34. :023:

о потерях именно танков чёт я не увидел.

количество произведённых танков это конечно не всё. воюет не железо а люди. обученных людей небыло. небоевые потери танков в 41-42 году были огромны. иногда до 75% терялось на марше из за поломок и недостачи топлива. особенно страдали этим кв.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Хочу и я свое слово вставить,были и у немцев свои Брестские крепости и поверьте не одна .Были и гарнизоны которые стояли насмерть были и генералы которые в Сталинградском котле шли на массовое самоубийство предпочитая смерь плену.

А мой дед говорил что солдаты называли Жукова Г.К. "МЯСНИКОМ", вдумайтесь солдаты так называли своего генерала.

Тем нимение Русский солдат лучший солдат в мире и это признавали все наши враги включая немцев. Повторяю Русский СОЛДАТ а не русская армия!

И вы правы вся страна от мало до велика горбатилась для общей пользы дела а наши маршалы все это с завидной периодичностью просерали!

Посмотрите сколько танков и самолетов было у СССР на 22.06.41. и сколько осталось через месяц войны. А потом затыкали дыры ополченцами.

Так почему не восхищаться профессионализмом врага, и не поучиться у него?

Это не верно! Немци вели захватническую войну. О настоящем героизме возможно говорить только когда они начали защищать свою территорию. небыхо немецких таранов на горящих танках и самолётах, не было подрывов гарнизонов которые не хотели сдаваться в плен. всего этого не было.

На вермахт работала вся Европа! Захваченные ресурсы Украины. И вы говорите о экономической победе!?. Почитайте сколько кем и каких танков было выпущено! Также эти танки ещё нужно делать! кто их делал? святым духом от молитв они появлялись? рабочие, в основном подростки и старики работали по 2-3 смены чтобы обеспечить армию! Эвакуированные заводы начинали работать прямо постреди поля и выдавать продукцию, только потом над ними строилась крыша. Это как вам не подвиг!?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Вы сказали, что Манштейн мог 3 раза спасти Паулюса. Это не так. А Гитлер хотел убить сразу двух зайцев: удержать город и спасти из окружения 6-ую армию. В итоге не убил ни одного...

Что значит этог не так???Я сказал,как есть на самом деле,МАНШТЕЙН МОГ СПАСТИ 6-Ю АРМИЮ 3 РАЗА-не больше не меньше,всему помешал Гитлер-что тут может быть не так???????????????И давай все таки на ты,так проще и потом чай в одной стране живем,типа соплеменники и все такое)

Ссылка на комментарий

Толсто, хотя, может быть, ты просто мудак?

Ну а вот такие высказывания,дружисче,просто грубость.Каждый имеет свободу выражения своих мыслей,даже если они не сходятся с твоими.Терпимее будь,плиз

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Михаэль уважую конечно твою точку зрения но выше я привел тебе данные по лету 1943 превосходство уже было подавляющим(на твоем скрине расклад только на курскую дугу), в 1942 превосходство не было еще таким огромным но оно уже было(во всяком случае в танках)

немцы до Сталинграда очень здорово потрепали Красную армию под Барвенково в Крыму,Демьянском и Ленинградом . что собственно и позволило им выйте к Волге и уровнять силы

и даже создать локальный первес в силах особенно в авиации

Ссылка на комментарий

А чего вы все к танкам то привязались?Танк всего лишь техника,танк можно подбить и не танком,а ПТО например или там гранатой,или с воздуха....главное не количество или качество танков,а правильное их применение....зачастую и немцы и наши имея например 100 машин воевали все го лишь 20-30,т.к. остальные были сломаны или повреждены,но горе историки такие танки считали,как рабочие при соотношении сил.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Вы сказали, что Манштейн мог 3 раза спасти Паулюса. Это не так. А Гитлер хотел убить сразу двух зайцев: удержать город и спасти из окружения 6-ую армию. В итоге не убил ни одного...

Гитлеру было уже пх на Сталингад после окружения там 6й армии ,перед генералитетом, стояла задача продлить как можно дольше возможность сопративления именно на сталинградском направлении для того чтобы успеть отвести войска с Кавказа, попади в котел и они война бы закончилась году в 44

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48575

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    70

  • Лукулл

    36

  • Andreuh

    35

  • GameForGame

    31

  • Нот

    30

  • Олег Добрый

    30

  • Arrakin

    23

  • Praetor95

    17

  • belogvardeec

    13

  • Dimmy

    7

  • ROTOR

    7

  • ibnXattab

    7

  • dobriy_dada

    6

  • Battelstar

    6

  • Эквилибриум

    5

  • Vuze

    5

  • Terranoid

    4

  • Blitzart

    4

  • Vic

    4

  • DerVit

    3

  • prinigo

    2

  • pokpis

    2

  • Dale

    2

  • Мэйдзи

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...