Реформа суда - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа суда

Нужна ли реформа суда?  

29 голосов

  1. 1. Нужна ли реформация суда?

    • Да, нужна
      17
    • Нет, не нужна
      9


Рекомендованные сообщения

Imperator

Предлагаю программу реформации суда, т.к. считаю что нынешний суд не отвечает требованиям демократического форума

Программа нового суда:

Суд должен помочь гражданину для защиты своих интересов, чести и достоинства, в случае оскорбления, неправомерного действия должностного лица или иного негативного действия, умышленно причиненного, по мнению гражданина против него. Должны рассматриваться разумные заявки всех пользователей, независимо от должности, репутации, принадлежности к партии, а затем назначаться день суда, уточняться адвокаты обвиняемого. Ответчик должен быть оповещен о начале суда за три дня до начала. Истец имеет право настаивать на определенном наказании ответчику (обвиняемому), которое суд может принять, изменить или вообще оправдать ответчика.

Суд может переноситься на определенный законом срок, в случае прошения адвокатов предоставить дополнительное время для доказательства невиновности ответчика, но не более одного раза в обязательном порядке и 3-х раз в случае решения судей продлить срок рассмотрения дела.

Ответчик имеет право на встречный суд против истца, который проводится после рассмотрения дела. На период рассмотрения дела встречного суда, ответчика нельзя считать нарушителем, пока не будет вынесено решения встречного суда.

Гражданин также может подать в суд на гражданина, который, по его мнению, нарушает законы форума и Конституции РФ.

Ответчику по закону полагается адвокат, от которого он может отказаться, а также право нанять своих адвокатов, ответчик может не приходить в тему суда, если не считает это нужным.

Адвокат имеет право участвовать в принятии решения путем приведения доп. сведений. Цель адвоката защита интересов подсудимого. Адвокат должен содействовать суду в целях вынесения справедливого решения.

Адвокаты могут быть двух типов:

1) Адвокат, который предоставляется судом для защиты интересов ответчика. Он получает ежемесячную зарплату.

2) Независимые адвокаты. Не получают зарплату от форума, а получают деньги за защиту граждан, чьи интересы они представляют (от этих граждан, на договорной основе).

Адвокаты имеют возможность просматривать такие же разделы, что и судьи.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

"Не сломалось - не чини" (с) Народ

Ссылка на комментарий

Как представитель партии СВ, прошу закрыть эту тему до окончания выборов.

Ссылка на комментарий

Dramon
Суд должен помочь гражданину для защиты своих интересов, чести и достоинства, в случае оскорбления, неправомерного действия должностного лица или иного негативного действия, умышленно причиненного, по мнению гражданина против него. Должны рассматриваться разумные заявки всех пользователей, независимо от должности, репутации, принадлежности к партии

А сейчас как то по другому ?

а затем назначаться день суда, уточняться адвокаты обвиняемого. Ответчик должен быть оповещен о начале суда за три дня до начала. Истец имеет право настаивать на определенном наказании ответчику (обвиняемому), которое суд может принять, изменить или вообще оправдать ответчика.

По поводу сроков,тоесть человек всё это время будет на свободе,и будет волен делать что вздумается ?

О трех днях,зачем такая рутина,да и растягивание,мы всё же на форуме,а не в реальной жизни,да и что преступник так просто будет 3 дня гулять на свободе ?

Насчет наказания,оно выносится на основании законов,а не личной прихоти истца...

Суд может переноситься на определенный законом срок, в случае прошения адвокатов предоставить дополнительное время для доказательства невиновности ответчика, но не более одного раза в обязательном порядке и 3-х раз в случае решения судей продлить срок рассмотрения дела.

Опять же,преступник будет на свободе,да и зачем это собственно,мы не в реальной правовой области,а на форуме,у нас законов раз-два и обчелся...В течении часа можно хоть 100 раз эти законы прочитать,ровно как и обвинения сторон,и найти док-ва...

Ответчик имеет право на встречный суд против истца, который проводится после рассмотрения дела. На период рассмотрения дела встречного суда, ответчика нельзя считать нарушителем, пока не будет вынесено решения встречного суда.

А сейчас,что ответчик не имеет права на это ?

И что ныне кого то называли преступником ?

Адвокат имеет право участвовать в принятии решения путем приведения доп. сведений. Цель адвоката защита интересов подсудимого. Адвокат должен содействовать суду в целях вынесения справедливого решения.

А нельзя самому подсудимому защищать себя,конечно стоит подкорректировать их возможности,во избежание таких казусов как сегодняшний,но не более....

Наша законодательная система не такая громоздкая,да и в принципе,ответчик и истец могут назначить представителей...

Адвокаты могут быть двух типов:

1) Адвокат, который предоставляется судом для защиты интересов ответчика. Он получает ежемесячную зарплату.

2) Независимые адвокаты. Не получают зарплату от форума, а получают деньги за защиту граждан, чьи интересы они представляют (от этих граждан, на договорной основе).

Это уже лишнее,оправдывать явного преступника,простите,но это мерзко...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Imperator
А сейчас как то по другому ?

Ну принцип "сначала обратитесь к Модератору" это не тоже самое

Это уже лишнее,оправдывать явного преступника,простите,но это мерзко...

Но иногда и явный преступник оказывается невиновным

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну принцип "сначала обратитесь к Модератору" это не тоже самое
Суд должен помочь гражданину для защиты своих интересов, чести и достоинства, в случае оскорбления, неправомерного действия должностного лица или иного негативного действия, умышленно причиненного, по мнению гражданина против него. Должны рассматриваться разумные заявки всех пользователей, независимо от должности, репутации, принадлежности к партии

Может я слеп,но здесь я ни слова не вижу про этот принцип....

Но иногда и явный преступник оказывается невиновным

Раз в году и палка стреляет...

Ссылка на комментарий

Imperator
Может я слеп,но здесь я ни слова не вижу про этот принцип....

Так суд сейчас и действует по этому принципу - "сначала обратитесь к Модератору"

Ссылка на комментарий

Лукулл

Ой вэй, как все запутанно. В таком виде реформа не нужна.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Dramon
Так суд сейчас и действует по этому принципу - "сначала обратитесь к Модератору"

Я знаю по какому принципу он действует,по причем здесь этот принцип когда я комментировал это высказывание:

Суд должен помочь гражданину для защиты своих интересов, чести и достоинства, в случае оскорбления, неправомерного действия должностного лица или иного негативного действия, умышленно причиненного, по мнению гражданина против него. Должны рассматриваться разумные заявки всех пользователей, независимо от должности, репутации, принадлежности к партии

Ссылка на комментарий

Ouwen

Реформа нужна. Так показывает и голосование.

Вопрос в другом: какая реформа?  В любом случае все решится "послевыборов", а я в свою очередь рад видеть единомышленника.

Ссылка на комментарий

Dramon
Реформа нужна. Так показывает и голосование.

Проголосовало 10 человек,а в теме выборов 73...)))

Ссылка на комментарий

Ouwen
Проголосовало 10 человек,а в теме выборов 73...)))

Что это меняет? Важны проценты - они показательны. К тому же очевидно, что явка на выборах, большинством партий подогревается искуственно по принципу - пришел, проголосовал, свалил. Основанием, для таких выводов, для меня является обсуждение членами правительства высокой явки в теме о выборах. У  меня нет оснований не доверять их словам.

Вон уже и боты голосуют )

Странно, что все кладбище Стратегиума, еще не явилось на выборы в парламент   :)

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dramon
Что это меняет? Важны проценты - они показательны. К тому же очевидно, что явка на выборах, большинством партий подогревается искуственно по принципу - пришел, проголосовал, свалил. Основанием, для таких выводов, для меня является обсуждение членами правительства высокой явки в теме о выборах. У  меня нет оснований не доверять их словам.

Вы бы по осторожней,оскорбление парий всё таки запрещено,да и клевета тоже...

А насчет процентов,то они могут меняться,при столь малой активности пользователей в данной теме....

Ссылка на комментарий

Ouwen
Вы бы по осторожней,оскорбление парий всё таки запрещено,да и клевета тоже...

А насчет процентов,то они могут меняться,при столь малой активности пользователей в данной теме....

Где клевета? Какую партию я оскорбил? Пусть оскорбленная и оклеветанная партия подаст в суд и докажет, что я писал о ней  :023:

и кстати, вы заметили, что увеличение активности в этой теме - ведет к росту процентов за реформу ) 

А тема эта все-таки не так распиарена как выборы 

Ссылка на комментарий

лекс
Предлагаю программу реформации суда, т.к. считаю что нынешний суд не отвечает требованиям демократического форума

Что есть демократический форум? Не определив это, нельзя идти дальше.

Суд должен помочь гражданину для защиты своих интересов, чести и достоинства, в случае оскорбления, неправомерного действия должностного лица или иного негативного действия, умышленно причиненного, по мнению гражданина против него.

Суд никому не помогает, суд разрешает дело по-существу. Ели суд будет кому-то помогать, то это будет чёрти знает что.

 Должны рассматриваться разумные заявки всех пользователей, независимо от должности, репутации, принадлежности к партии, а затем назначаться день суда, уточняться адвокаты обвиняемого.

Что значит разумные заявки и кто определяет разумность заявки?

Истец имеет право настаивать на определенном наказании ответчику (обвиняемому), которое суд может принять, изменить или вообще оправдать ответчика.

Должны быть категории дел по которым можно такое требовать.

Гражданин также может подать в суд на гражданина, который, по его мнению, нарушает законы форума и Конституции РФ.

Тоже самое. Модераторы тогда зачем? Суд могут завалить исками, как по делу так и без дела.

 

Ответчик имеет право на встречный суд против истца, который проводится после рассмотрения дела. На период рассмотрения дела встречного суда, ответчика нельзя считать нарушителем, пока не будет вынесено решения встречного суда.

Встречный суд, это что за зверь? Может всё же встречный иск. Для встречного иска должны быть правила и условия. Он рассматривается одновременно с первоначальным иском.

Ответчику по закону полагается адвокат, от которого он может отказаться, а также право нанять своих адвокатов, ответчик может не приходить в тему суда, если не считает это нужным.

Адвокат имеет право участвовать в принятии решения путем приведения доп. сведений. Цель адвоката защита интересов подсудимого. Адвокат должен содействовать суду в целях вынесения справедливого решения.

Адвокат не содействует суду, он защищает интересы доверителя.

Вы забыли ещё и про право самому вести дела, без адвоката.

Адвокаты могут быть двух типов:

1) Адвокат, который предоставляется судом для защиты интересов ответчика. Он получает ежемесячную зарплату.

2) Независимые адвокаты. Не получают зарплату от форума, а получают деньги за защиту граждан, чьи интересы они представляют (от этих граждан, на договорной основе).

 

Типы адвокатов? :D

Адвокат получающий зарплату от форума будет ли независим в отстаивании интересов доверителя?

Адвокаты имеют возможность просматривать такие же разделы, что и судьи.
 

Представляю как захламят закрытые разделы.

Вот форумчанин взялся вести одно единственное дело и его сразу всюду допустить? Как этот допуск повлияет на отстаивание интересов по конкретному делу?

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Нужно разрешить подсудимому явиться в суд!

и подать дело!

Таки граждане, наша кровь не грязь... :king2:

Ссылка на комментарий

лекс
Нужно разрешить подсудимому явиться в суд!

и подать дело!

Тогда весь вопрос сводится к введению института адвокатуры. Критерии того кто может стать адвокатом, условия и порядок получения статуса адвоката, статус адвоката, каким образом оформляются полномочия адвоката по конкретному делу и т.д. всё это должно быть в проекте закона.

Ссылка на комментарий

Тогда весь вопрос сводится к введению института адвокатуры. Критерии того кто может стать адвокатом, условия и порядок получения статуса адвоката, статус адвоката, каким образом оформляются полномочия адвоката по конкретному делу и т.д. всё это должно быть в проекте закона.

Это дело Бизнес центра. Но вопрос в другом. Опять станет вопрос о кадрах. И вот тогда прффесионализм адвакатуры как будем определять? Мне бы не хотелось доверить своё дел любое 14-16 летнему ребёнку. Потому как это называется уже не адвакатурой а фарсом и пользоватся можно только по приколу не более. Но в принциае я не против так даже веселее. Лузлы ха! :022:

Ссылка на комментарий

Leprekon

Зом, я все-таки не понимаю, чем тебя 16-летний адвокат не устраивает? Законов на форуме кот наплакал и знать их не трудно, а уж толковать любой дурак сможет :)

Ссылка на комментарий

Зом, я все-таки не понимаю, чем тебя 16-летний адвокат не устраивает? Законов на форуме кот наплакал и знать их не трудно, а уж толковать любой дурак сможет :)

Всем! Невозможностью в силу своего возраста к разумным компромиссам. Опыта жизненного маловато, чтобы собраться с мыслями. Тут ведь не тоько знание законов форума важно но и ещё много чего личного свойственного только человеку хоть с каким то опытом. А так ну что он может поведать суду в защиту Зома или вас? Он может дать критический срез личности меня или вас? Мы же не прописанные в игре метры знаков а живые люди.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9201

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    9

  • Ouwen

    8

  • Dramon

    7

  • Толстый

    4

  • Imperator

    3

  • Terranoid

    2

  • never-forgotten

    2

  • Zom

    2

  • Лукулл

    1

  • prinigo

    1

  • CityLove

    1

  • Leprekon

    1

  • r25

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...