Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 403 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis
В 04.05.2017 в 15:47, _USSR_ сказал:

В День Победы 3 есть мирные договоры с разделами побежденных противников с союзниками как в ДП 4 ?

нету

 

Народ, достал один момент...короче мне не нужен один ТВД, но он зараза не уничтожается! пров не имеет, но если нажать управление ИИ, то показывает, что он таки имеет фронт (ну такую пунктирную линию), хотя пров с его цветом нет. Это баг такой? Просто я сто раз распускал ТВД, играя за тот же СССР, там на западе куча мелких ТВД, а вот поди ж ты, нашла коса на камень

Может ему цели проставлены? Через включение АИ и установку точек мышкой?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

короч, решил проблему так: все войска того ТВД, который я хотел оставить я передал тому ТВД, который хотел распустить, а потом распустил тот который хотел оставить. такой вот финт ушами

Ссылка на комментарий

Січовик
В 07.06.2017 в 16:20, Ibrahim-bey сказал:

...скринит общую картину а не то шо я хочу. Як зделати скрин того екрану що я хочу?

Ну, что, Ибрагим, скрины уже делаешь?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Уважаемые знатоки, с какой страны новичку лучше начать знакомство? Я пока только туториалы играю/смотрю/читаю, но уже задумываюсь, за кого стартануть...

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Shamilboroda сказал:

Уважаемые знатоки, с какой страны новичку лучше начать знакомство? Я пока только туториалы играю/смотрю/читаю, но уже задумываюсь, за кого стартануть...

Я начинал в свое время со США - далеко от фронтов, времени на освоение достаточно. Плохо, что если хочется быстрее повоевать, приходится подождать.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 часов назад, Січовик сказал:

Я начинал в свое время со США - далеко от фронтов, времени на освоение достаточно. Плохо, что если хочется быстрее повоевать, приходится подождать.

Вот и я о США подумывал) Спасибо!

Быстрее повоевать мне не очень хочется, ибо всё равно не умею:023:Зато будет время во всём остальном разобраться.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

...Быстрее повоевать мне не очень хочется, ибо всё равно не умею...

 

Придется учиться этому незамедлительно - ХОИ все-таки игра в первую очередь о войне.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 часа назад, Січовик сказал:

 

Придется учиться этому незамедлительно - ХОИ все-таки игра в первую очередь о войне.

Знаю, но меня и без войны в менюшках/подменюшках оторопь берёт - что/как делать, что/как строить, какие технологии выбрать, как правильно проводить внутреннюю/внешнюю политику и т.п. Так что пару-тройку игровых годков потрачу на освоение в мирной жизни, а тогда где-то и война случится...

У меня ещё несколько видео осталось к просмотру, а потом дрожащими руками начну сэйв)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Shamilboroda сказал:

...потом дрожащими руками начну сэйв)

Надо прекращать бояться! :)

Все станет со временем на свои места - будете спокойно успевать проводить основные действия, хотя, конечно, без паузы, ИМХО, не обойтись.

 

1 минуту назад, Shamilboroda сказал:

...пару-тройку игровых годков потрачу на освоение в мирной жизни...

Очень полезно будет почитать форум. Потраченное время окупится с лихвой. Поверьте, удастся избежать многих ошибок. Все-таки, Парадоксовские игры за несколько часов не осилить.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 минут назад, Січовик сказал:

хотя, конечно, без паузы, ИМХО, не обойтись.

Без паузы? А как это?!:o_0: Разве такое бывает? Не верю!:D

7 минут назад, Січовик сказал:

Очень полезно будет почитать форум. Потраченное время окупится с лихвой. Поверьте, удастся избежать многих ошибок. Все-таки, Парадоксовские игры за несколько часов не осилить.

Читаю. Потому и не спешу с началом игры, чтобы лучше подготовиться теоретически. 

 

P.S. Вот жаль только, что Стратегиум у меня очень хреново на мобильном (3G) загружается, а на работе бывает свободная минутка, почитал бы...:(

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Eugene1991

Камрады, есть два вопроса по Their Finest Hour 4.02, ответы на которые никак не могу найти. Буду признателен, если кто-либо объяснит, что к чему.

Эти вопросы:

1. Германия, 1940 год. Начинаю прорыв на территорию Франции через Бельгию и Люксембург, и... 20 моих дивизий не могут сломить сопротивление 1 (ОДНОЙ) бригады Люксембурга. В чём может быть подвох? Да, понимаю, что ряд дивизий находится в резерве, но какой тогда в этом смысл, если полугодом ранее, играя тоже в TFH (уже не помню точно, какая версия, равно как и где качал), я с лёгкостью смог прорвать оборону люксембургской бригады. Сложность, если что, средняя.

2. СССР, 1941 год. Немцы напали, я отступал с боями до границы 1939 года, и вот на этой самоё границе, где укрепления имеют уровень 1, вермахт остановился. При этом в каждой провинции всего по 2 мои дивизии, у противника сил больше. То есть, укрепления даже 1 уровня штурмом взять нереально? Пробовал прорвать линию Мажино в партии за Германию при заключительных боях Французской кампании - и 20 моих дивизий против 1 французской при уровне укреплений 1 в течение 5 суток ведут бои, имея при этом 1% успеха. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Итак, насмотревшись и начитавшись всяких гайдов, решился я начать сэйв (за США). Что я могу сказать? Конечно, после ознакомления с гайдами я уже не в таком ступоре, когда впервые зашёл в игру) Но всё же мне совершенно непонятно с чего начинать:023:
Нужно ли строить заводы, увеличивать армию? Есть какая-либо приблизительная схема начальных действий игрока?

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Eugene1991
В 19.07.2017 в 20:35, Shamilboroda сказал:

Итак, насмотревшись и начитавшись всяких гайдов, решился я начать сэйв (за США). Что я могу сказать? Конечно, после ознакомления с гайдами я уже не в таком ступоре, когда впервые зашёл в игру) Но всё же мне совершенно непонятно с чего начинать:023:
Нужно ли строить заводы, увеличивать армию? Есть какая-либо приблизительная схема начальных действий игрока?

Для каждой страны, думаю, совершенно по-разному. Насчёт США - не знаю, никогда не играл, но, по-моему, поначалу (года до 1938-1939) армию вообще нет смысла увеличивать. Есть смысл развивать технологии флота, строить авианосцы, но лучше после развития технологий по авианосцам года эдак 1936. Также для США (как и для всех стран) важна авиация, её тоже нужно развивать, но формировать новые авиадивизии можно и с года 1938. Ну, а что касается развёртывания войск, то, ИМХО, в начале партии (до 1941 года) нужно уделить особое внимание Тихоокеанскому ТВД, а также выделить часть сил для Европы, но до 1941 года она не требует большой численности.

В общем, вначале вкладываться в развитие флота, авиации, морпехов и доктрин, промышленности, ну, и пехоты, конечно. И строить авианосцы, авиадивизии, чуть позже и пехоту, танки.

Ссылка на комментарий

В 19.07.2017 в 20:35, Shamilboroda сказал:

Нужно ли строить заводы, увеличивать армию? Есть какая-либо приблизительная схема начальных действий игрока?

 

У США море ресурсов, куча ОЛ и никаких военных проблем в ближайшие годы.

Однозначно строить заводы, вести исследования, не забывать про дипломатию и шпионаж - вся Латинская Америка должна иметь гарантии США, это задний двор.

 

Армию нарастить всегда успеете, флот строить немного заранее.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
9 часов назад, Eugene1991 сказал:

что касается развёртывания войск, то, ИМХО, в начале партии (до 1941 года) нужно уделить особое внимание Тихоокеанскому ТВД

С этого места поподробнее, пожалуйста) Что имеется в виду? Укрепление ПВО, переброска сухопутных войск, авиации, перебазирование туда флота и морпехов?

8 часов назад, Basck сказал:

Однозначно строить заводы, вести исследования, не забывать про дипломатию и шпионаж - вся Латинская Америка должна иметь гарантии США, это задний двор.

Заводы строю, исследования веду. Что значит "не забывать про дипломатию и шпионаж"? Я понакидал в исследование более десятка техов, и в результате у меня на шпионаж, дипломатию и офицеров осталось по 3.6 ОЛ. Это критически мало? Или сначала нужно удариться в науку, учитывая спокойный старт за США? И какие военные технологии в первую очередь исследовать: авиация, флот?

Ссылка на комментарий

Eugene1991
50 минут назад, Shamilboroda сказал:

С этого места поподробнее, пожалуйста) Что имеется в виду? Укрепление ПВО, переброска сухопутных войск, авиации, перебазирование туда флота и морпехов?

Думаю, да, именно это всё и входит в укрепление Тихоокеанского ТВД) А также ещё строительство конвоев для снабжения войск, так как противник может "резать" ваши линии снабжения. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Eugene1991 Конвои когда лучше начинать строить? И сколько?

 

Ещё вопросы к знатокам. Есть ли возможность во вкладке производство автоматически настроить ползунки по приоритетам? /Скорее всего, нет/ То есть, например, залочить ТНТ, уровень потребления которых вроде как не меняется, а остальные ползунки  чтобы сами настраивались по кнопочке "надо"? Или придётся всё время вручную поправлять?

И что посоветуете по настройке сообщений в игре? По дефолту там ни одно игру не останавливает, что меня несколько удивило... Сейчас засяду выбирать потенциально самые важные.

Ссылка на комментарий

Eugene1991
22 часа назад, Shamilboroda сказал:

@Eugene1991 Конвои когда лучше начинать строить? И сколько?

Думаю, можно с самого начала, они ведь не устаревают и перевооружения не требуют. Насчёт количества - тут затрудняюсь ответить, не приходилось играть за страны, для которых очень важны конвои)

22 часа назад, Shamilboroda сказал:

И что посоветуете по настройке сообщений в игре? По дефолту там ни одно игру не останавливает, что меня несколько удивило... Сейчас засяду выбирать потенциально самые важные.

Я всегда настраиваю на паузу разработку новых технологий, нападение на мою страну и, вроде, всё.

В отдельном окне показывает разные там события у других стран, их выборы, вступление/выход стран из альянсов, объявление войн, объявление независимостей, аннексии. Также в отдельном окне показываю прибытие частей/авиакрыльев/флотов на места назначений, вступление их в бои, победы/поражения, оккупации провинций, бомбардировки.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

В руководстве к игре на lki прочитал, что можно перерабатывать энергию в нефть, но в игре подобной функции не нашёл. Плохо искал или устаревшая инфа?

 

P.S. Вопрос снят. Ввёл в заблуждение следующий пассаж из руководства:
" дешевую энергию можно превращать в дорогую нефть, курс зависит от уровня технологий"

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Теперь такой вопрос. На дворе уже середина 1938-го (напомню, играю за США, и это моя первая кампания в серии), из чего следует, что приоритеты производства пора менять, ибо самими заводами противника не победишь :) Я же вообще холодный, что строить, как "шаблонить" и т.д. Ну, поставил на производство авианосец и пару авианосных групп. Но что дальше строить - никакого плана нет, ибо нуб :) Опишите, пожалуйста, хотя бы в общих чертах, сколько и чего нужно для увеличения мощи армии и флота. И подскажите шаблоны по созданию подразделений (естественно, касательно игры за Штаты). 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216306

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...