Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 400 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Помогите, у меня пропало национальное решение Подготовка к войне за Венгрию :013::013:

Ссылка на комментарий

Artanis
Как узнать country id? Очень нужно.

в консоли tdbg

Помогите, у меня пропало национальное решение Подготовка к войне за Венгрию 013.gif 013.gif

найди его в папке events, посмотри номер, и введи в консоли event (нормер)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

maximuse91

Знатоки, есть парочка вопросов, подсобите пожалуйста.

Играю за Венгрию и захватил Югославию. Подскажите, полицию строить нужно? Так как по характеристикам она уступает пехоте, а тратить ПП на полицию не охота, есть планы на Грецию и Румынию, нужна простая пехота + танки.

И еще такой вопрос, подсобите самыми эффективными составами бригад для формирования. Я вот например пехотную бригаду составил с 1 горняков +2 пехоты+1 арта. Это норм бригада или нет? Есть смысл в моторизованных и механизированных полках и их нужно к пехоте совать или к танкам, инженеры нужны или не надо ?

Ссылка на комментарий

batu-khan

почему некоторые игроки с начала игры пихают все войска в одну провинцию?

Ссылка на комментарий

Sharlatan
почему некоторые игроки с начала игры пихают все войска в одну провинцию?

Смотря сколько войск у игрока, если такое попробовать провернуть за СССР или Германию то половина войск там просто передохнет из-за нехватки снабжения. Если же войск немного то тогда наоборот улучшается снабжение так как требуется снабжать только 1 провинцию не распыляя ресурсы на все остальное. Улучшаешь линии снабжения к конкретной провинции и вуаля никаких проблем с припасами.

maximuse91Нажмите здесь!
 
Знатоки, есть парочка вопросов, подсобите пожалуйста.

Играю за Венгрию и захватил Югославию. Подскажите, полицию строить нужно? Так как по характеристикам она уступает пехоте, а тратить ПП на полицию не охота, есть планы на Грецию и Румынию, нужна простая пехота + танки.

И еще такой вопрос, подсобите самыми эффективными составами бригад для формирования. Я вот например пехотную бригаду составил с 1 горняков +2 пехоты+1 арта. Это норм бригада или нет? Есть смысл в моторизованных и механизированных полках и их нужно к пехоте совать или к танкам, инженеры нужны или не надо ?[/quote

[Cкрыть]

- Полиция нужна для того что бы давить партизан, не давать им возникать. Её строишь если риск восстания на захваченных территориях велик, в остальных случаях это да перевод ресурсов.

- Для войны с Грецией идеальными будут горные дивизии при поддержке 1 бригады артиллерии и 1 бригады саперов. После того как пройдешь горную местность Румынии тебе нужны будут либо танковые части с мото/механизированной пехотой, либо кавалерия для того что бы делать котлы и быстро захватывать провинции так как пехота слишком медленно передвигается особенно если там есть артиллерия. Это против Греции и Румынии, против Германии и прочих мажоров уже нужны совершенно другие составы дивизий. Также важно учитывать где будут вестись боевые действия: равнины, речки, горы, морские высадки или десантирование на основные узлы. Под все это и подбирается состав дивизий.

Изменено пользователем Sharlatan
Ссылка на комментарий

Знатоки, есть парочка вопросов, подсобите пожалуйста.

Играю за Венгрию и захватил Югославию. Подскажите, полицию строить нужно? Так как по характеристикам она уступает пехоте, а тратить ПП на полицию не охота, есть планы на Грецию и Румынию, нужна простая пехота + танки.

Лично я ее использую как внутренние войска, одну дивизию на одну область. Они имеют возможность подавлять восстания, но в моем случае я их использую как дивизии ПВО. Т.к. на фронтовые дивизии места на ПВО нет.

И еще такой вопрос, подсобите самыми эффективными составами бригад для формирования. Я вот например пехотную бригаду составил с 1 горняков +2 пехоты+1 арта. Это норм бригада или нет? Есть смысл в моторизованных и механизированных полках и их нужно к пехоте совать или к танкам, инженеры нужны или не надо ?

Почитай вот эту тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а от себя добавлю, что шаблоны дивизий составлять надо относительно твоей стратегии( атака или оборона)

Ссылка на комментарий

почему некоторые игроки с начала игры пихают все войска в одну провинцию?

Так гораздо удобнее реорганизовывать армию в начале партии. Особенно за большие страны с бардаком из множества разношёрстных соединений на старте.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Не знаю, правильно ли здесь это спрашивать, но отдельную тему создавать тоже не хочется. Глядя на новую Хойку, отзывы про её ИИ и системные требования, решил так сказать вспомнить былое и купил на распродаже третью ХоИ. Внимание, вопрос: какой мод проще всего поставить на лицензию и (желательно) чтобы он был широкой направленности, а не узкоспециализированным (не заострён на одном ТВД, например)?

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Италией если не вступать в ось можно отхватить часть Франции и её колоний?

Ссылка на комментарий

Sharlatan
Не знаю, правильно ли здесь это спрашивать, но отдельную тему создавать тоже не хочется. Глядя на новую Хойку, отзывы про её ИИ и системные требования, решил так сказать вспомнить былое и купил на распродаже третью ХоИ. Внимание, вопрос: какой мод проще всего поставить на лицензию и (желательно) чтобы он был широкой направленности, а не узкоспециализированным (не заострён на одном ТВД, например)?

Из серьезных модов это Black Ice: существенно раздвигает рамки 3 части, но и повышает требования к железу.

Италией если не вступать в ось можно отхватить часть Франции и её колоний?

Можно, но так как Франция со старта в альянсе с ВБ то будьте готовы много воевать.

Изменено пользователем Sharlatan
Ссылка на комментарий

Randesady

HELP! Пачаны, играю мирно, не воюю, но иногда в стране возникают восстания, есесена хочу их подавить, но полоса силы у ВСЕХ подразделений = 0. При старте такого не было, со временем она упала, как поднять?

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл делать марионетки?

Играю за Японию сделал несколько марионеток в китае, пользы ноль:

торговать отказываются

ресурсов не шлют

их войсками командовать нельзя

 

Тут в базе знаний написаны такие плюсы:

Страны-марионетки

Плюсы

Войска марионеток помогают вам в бою.

- А как мне их отправить к месту боя?

У марионеток можно покупать ресурсы по низким ценам.

- Отказываются, не продают

Дополнительные ресурсы. Страна-марионетка посылает вам ресурсы, если ее собственные запасы посылаемого ресурса больше 1000.

- Где можно увидеть сколько марионетка ресурсов прислала?

Изменено пользователем wowa2012
Ссылка на комментарий

Sharlatan
On 07.07.2016 at 11:52 AM, Randesady said:

HELP! Пачаны, играю мирно, не воюю, но иногда в стране возникают восстания, есесена хочу их подавить, но полоса силы у ВСЕХ подразделений = 0. При старте такого не было, со временем она упала, как поднять?

Что вы подразумеваете под силой подразделений? Организацию или боеспособность?(зеленая или желтая полоски)

On 08.07.2016 at 0:41 PM, wowa2012 said:

Есть ли смысл делать марионетки?

Играю за Японию сделал несколько марионеток в китае, пользы ноль:

торговать отказываются

ресурсов не шлют

их войсками командовать нельзя

 

Тут в базе знаний написаны такие плюсы:

Страны-марионетки

Плюсы

Войска марионеток помогают вам в бою.

- А как мне их отправить к месту боя?

У марионеток можно покупать ресурсы по низким ценам.

- Отказываются, не продают

Дополнительные ресурсы. Страна-марионетка посылает вам ресурсы, если ее собственные запасы посылаемого ресурса больше 1000.

- Где можно увидеть сколько марионетка ресурсов прислала?

Если не делать марионетки то будьте готовы к восстаниям, особенно во время войны. Торговать они будут только лишь теми ресурсами которые у них в плюсе. Если что то в минусе или баланс то торговать не будут. Для того что бы войска участвовали в битве убедитесь тчо вы призвали марионетку к участию в войне, есть ли у них транспорты для того что бы доставить войска к линии фронта. Как вариант наведите на ресурс и посмотрите откуда сколько чего ушло и пришло.

Ссылка на комментарий

Kamerad112

Включил эвент о помощи амбиссинии.
Как послать войска в амбиссиию?
Играю в хои 3 с блэк айс.

Ссылка на комментарий

HOI3 TFH

Играю за Японию, вожу припасы в Китай.

Как то можно поменять местоположение главного склада?

А то склад в Корее, а все войска в Китае.

Ссылка на комментарий

SteelDog

создать можно, как любой штаб. ТВД - это максимальный уровент. я вот не знаю насколько он будет полноценный но в вкладке ТВД будет отображаться.

а у меня вопрос можно ли бомбить ракетные полигоны? перепробовал все варианты у стратегических бомберов - не бомбятся. уровень полигона 1 

Ссылка на комментарий

  Замарионетил Рейх, продолжают поступать сообщения об атаке конвоев подлодками Рейха. Играю за США, войну закончил 2 года назад.
Ссылка на комментарий

как сделать древо технологий за СССР чтоб только за них умения учились до 9999 года .

 

Ссылка на комментарий

Zhuravel`

Все технологии общие, но можно попробывать активацию технологий через собыие или решение (не видел такого, но может быть сработает)

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

Есть ли какая возможность или мод,что бы игра не заканчивалась на конечной дате ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216303

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...