"Захват мира". Обсуждение/отчёты игроков - Страница 14 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Захват мира". Обсуждение/отчёты игроков

Рекомендованные сообщения

Diplomate

А обсуждения тут тоже будут?Или еще одну тему создашь? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pissman

А я вот похоже выхожу из борьбы, слишком мало свободного времени, не хочется его тратить на рутинную (а по другому уже никак) игру.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Вести с великой Бургундии. Эпоха холиваров закончилась и мы имеем:

1. первая страна по доходам - моя

2-7 страны в унии со мной

Шведы имеют 12 пров

Китайцы 10

Индусы 9

Ласанг 5

Японцы не тронуты

8 дикарей (пров эдак 50)

3 страны кочевников 8 пров

выделенные мной вассалы ("трупы") 4 страны.

Как ни странно это все страны в мире. Чтобы их завоевать (без Японии) потребуется приблизительно 100 ББ. Сейчас 9, падение около 3-3.5. Это означает, что Баварии и ко придется еще раз узнать радость "свободы". Колонизация почти завершена, за исключением запада сев.Америки (около 20 пров), и некоторых островов Тихого океана, еще пара пров в Африке. Усталость стабильно 0.

Научился использовать баг с кочевниками для заключения быстрого мира с ними. (Снятие вассализации)

Чтобы завоевать китайцев нужно 3 войны (может даже 4). С индусами также. Ласанг падет за 2 войны. Шведы за 3. Японцы - не знаю. Все дайме вассалы Тайры, поэтому ИИ Японию не объединит. Что делать с этим не знаю. Кочевников буду завоевывать последними или после наследования, если оно будет.

Если унаследую этим правителем к 1700 гарантировано успею, а если нет... это будет проблема. Будем присоединять дипломатически. Но тут проблема: присоединение возможно лишь раз в 50 лет.(Как я понял).Т.е. очевидно, что этот случай сильно подпортит жизнь, поэтому мы его пока рассматривать не будем.

Экономика: Перекрещивание идет полным ходом, построил крепости 1 уровня почти везде.(до 1600 я их вообще не строил в колониях) Начал строить производственную линейку в провах с мах доходом от налогов. Кое-где построил мануфактуры. (Критерий был тот же - мах налог). С 1700 начнем строить торговую линейку чтобы получить мах доход. Он очевидно будет больше, чем тот, который указан в "стратегии экономического развития". В планах все застроить рынками.

Несколько скринов

Война с Оманом 1630г.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чуть позже присоединил Макассар. И чуть позже закончилась контр-реформация. В 1632 году Рюку не высадив не единого солдата, просто блокировав 1 провинцию заставила Оман выделить Ирак и Суахили (по одной прове). Это мне позволило захватить его в следующей войне.

[Cкрыть]

Тем временем Швеция унаследовала Сицилию и одной проблемой стало меньше.

Новой идеей в 1636 берем кабмин и

1637г. Второй блицкригНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тут же выделяем Швейцарию, Пфальц, Вюрцбург и Бранденбург, которых присоединяли во время блицкрига. Вот здесь я и узнал о баге с кочевниками. (см. выше). Получаем бонус от советника по легитимности и используем случай изменить нац идею на Верховенство церкви вместо Единая святая вера. Ето даст нам ивенты на церковь. За 25 лет их было около 25. Также срабатывали ивенты на констебль. Принимаем золотой стандарт. Через несколько лет с инфляцией будет покончено.

3 крестой поход на АзиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

К этому времени присоединены были Данциг, Крит, Кипр.

В 1648 хапаем у годзил еще по 4-5 пров. (Провы, которые остались стоили 30-40 пунктов, я хапал те, которые стоили 18-25)

Шведы умудрились напасть на Ласанг во время перемирия с 1643 по 1648 но я на всякий случай предупредил Шведов перед этим. Странно, что я не уследил, когда они напали на Кри и тяпнули 2 провы.

Результат войны со ШведамиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я хапнул много ББ (по 3 за прову вместо 2-х, но это уже не имеет большого значения, ввиду возможности выделить еще пару-тройку вассалов)

[Cкрыть]

Кстати, эти вассалы умудрились уничтожить 2 моих полка по 15к. Все-таки артилерия начинает играть какую-то роль.

Статистика видимо будет завтра.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Я сейчас уезжаю поэтому продолжение будет через 12 дней.

Сейчас у меня 1672 год. Правитель и его наследник до сих пор живы.(живучие - правителю где-то 62, наследнику 58). Завоевал все кроме: Китая -2 провы, Япония - 8 пров. Японию сделаю 3-х провинчатой следующей войной в 1673г. Колонизировано почти все. В Сибири пара пров осталась. Когда приеду напишу отчет..

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

n00bsky

Думали, товагисчь Benjamin_Franklin настолько меня демотивировал тем, что используя примерно ту же стратегию, добился куда более хороших результатов? Не дождетесь! Я замошню еще мир!

Пока что вот...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fortop

Итак прошло еще 3 года.

Заболел, а потом помер. Поскольку правитель был негодный, мы выбрали молитьсяНажмите здесь!
 

eu3104.png

[Cкрыть]

Опять персы откололись от Тимуридов. Невпервой - захватимНажмите здесь!
 

eu3105.png

[Cкрыть]

Получили щиток на Кале - мелочь, а приятноНажмите здесь!
 

eu3106e.png

[Cкрыть]

В нашем нац.банке - проблемы. Но 200 коп лучше чем инфляцияНажмите здесь!
 

eu3107.png

[Cкрыть]

Переход территорий (10 изображений)Нажмите здесь!
 

eu3108.png

eu3109.png

eu3110.png

eu3111.png

eu33rb.png

eu34l.png

eu37.png

eu39o.png

eu318.png

eu320.png

[Cкрыть]

Даже вот так вотНажмите здесь!
 

eu31w.png

[Cкрыть]

Завершенные осадыНажмите здесь!
 

eu35o.png

eu38j.png

eu312.png

eu327.png

[Cкрыть]

Как меня достало это событие. 4! раз за 90 лет. Это при том что оно должно случаться не чаще чем раз в 2000/12 = 166,(6) летНажмите здесь!
 

eu36.png

[Cкрыть]

Умер советник, выбрали теологаНажмите здесь!
 

eu310q.png

[Cкрыть]

Получили границу в ВиджаянагаромНажмите здесь!
 

eu311.png

[Cкрыть]

Он какой-то странный - захватил что-то на Аравийском полуострове. Первый раз такое вижуНажмите здесь!
 

eu313.png

[Cкрыть]

Злобные викинги. Утомили, уже больше полугода гоняюсь за одним отрядомНажмите здесь!
 

eu314p.png

[Cкрыть]

Куча всяких событий. В том числе вернули РимНажмите здесь!
 

eu315f.png

[Cкрыть]

Первая стычка с индусами. Явно не в нашу пользу, но мы успеем отступитьНажмите здесь!
 

eu316.png

[Cкрыть]

А это уже была далеко не первая, и отступить мы не успелиНажмите здесь!
 

eu317a.png

[Cкрыть]

Революция однако. Особенно радует стек в Иль-де-ФрансНажмите здесь!
 

eu319.png

[Cкрыть]

Приобретения в ИндокитаеНажмите здесь!
 

eu321g.png

eu324.png

eu329.png

[Cкрыть]

Процесс ликвидации революционеров во ФранцииНажмите здесь!
 

eu322n.png

[Cкрыть]

Вот еще один радостный отряд. Бегали за ним полгода и еще будем порядка года в горах.Нажмите здесь!
 

eu323.png

[Cкрыть]

Новый противникНажмите здесь!
 

eu325.png

[Cкрыть]

Конец повстанцев в ПарижеНажмите здесь!
 

eu326.png

[Cкрыть]

Очередная порция клоунов. Их много и все в тельняшках гадыНажмите здесь!
 

eu328.png

[Cкрыть]

Кончилось перемирие с СицилиейНажмите здесь!
 

eu330.png

[Cкрыть]

Война с TaunguНажмите здесь!
 

eu331.png

[Cкрыть]

Возвращены последние территори отколовшиеся во время кризиса (кроме юга Аппенин)Нажмите здесь!
 

eu332l.png

[Cкрыть]

Недолго музыка играла. Получай фашист гранату. В роли фашиста - я. В роли гранаты - как обычно.Нажмите здесь!
 

eu333e.png

[Cкрыть]

Обстановка. Европа и АзияНажмите здесь!
 

eu334.png

eu335.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

LeonXBB

Люди, к сожаленью, по техническим причинам не могу продолжить игру.

Ссылка на комментарий

Fortop

Апрель 1490 (остался ровно месяц до окончания действия кризиса. Вот только разгребать последствия мы будем гораздо дольше)

Сказали что слишком много изображений, поэтому продолжение во втором сообщении

Вырезаем потихоньку маленькие отряды и отбиваем свежезанятые провинцииНажмите здесь!
 

eu31z.png

eu316.png

eu318y.png

eu319q.png

eu331.png

eu342.png

[Cкрыть]

Выиграли осаду, получили еще повстанцевНажмите здесь!
 

eu32i.png

[Cкрыть]

+1 к Free subjectНажмите здесь!
 

eu33o.png

[Cкрыть]

Бои в Индокитае и в ИндииНажмите здесь!
 

eu34l.png

eu38y.png

eu311dl.png

[Cкрыть]

Выигранные осады (серия 1)Нажмите здесь!
 

eu35b.png

eu36t.png

eu312.png

eu314.png

eu315k.png

[Cкрыть]

Переход территорийНажмите здесь!
 

eu37.png

eu39v.png

eu339.png

eu352g.png

eu355.png

eu36n.png

[Cкрыть]

Еще повстанцыНажмите здесь!
 

eu310.png

eu320.png

eu323a.png

eu334.png

[Cкрыть]

Проигранные осадыНажмите здесь!
 

eu313p.png

[Cкрыть]

Португальские повстанцы дерутся с португальскими повстанцами - странно. Еще ранее было такое же, но с кастильцамиНажмите здесь!
 

eu324u.png

[Cкрыть]

Выигранные осады (серия 2)Нажмите здесь!
 

eu317k.png

eu321.png

eu322.png

eu325u.png

eu327.png

[Cкрыть]

Боевые действия в Идокитае против повстанцевНажмите здесь!
 

eu326.png

[Cкрыть]

Уже начали сбиваться в кучки. Мы такие кучки благоразумно обходим десятой дорогойНажмите здесь!
 

eu328.png

[Cкрыть]

В очередной раз захватили Персию :DНажмите здесь!
 

eu329k.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Fortop

Выигранные осады (серия 3)Нажмите здесь!
 

eu330.png

eu332.png

eu336.png

eu338q.png

eu350.png

eu31q.png

eu37.png

[Cкрыть]

Я так и не понял почему таким зигзагом, но, видимо, тут был какой-то план!Нажмите здесь!
 

eu333.png

[Cкрыть]

Прошлый раз отпало очень много территорий. Поэтому этот кризис решил вести более агрессивноНажмите здесь!
 

За что и расплачиваюсь невероятно растущей усталостью. Дальше она дойдет до 9.5 прежде чем я смогу сбросить темпы ее набора.

eu335b.png

[Cкрыть]

Последствия усталости, повстанцы сыпятся как из ведраНажмите здесь!
 

eu337.png

eu341.png

[Cкрыть]

Получили щит. И умер очередной генерал. Среди них прямо таки пошесть разразилась. В течении полугода умрут 4роНажмите здесь!
 

eu340f.png

[Cкрыть]

Они уйдут, а мы прийдемНажмите здесь!
 

eu343c.png

[Cкрыть]

Все же сказывается то, что армии стало на 150к больше. Да и щитовых провинций прибавилосьНажмите здесь!
 

Под контролем удается держать больше территорий чем 10 лет назад.

eu344m.png

eu345.png

eu346.png

[Cкрыть]

Это меня уже чрезвычайно беспокоит. Усталость не растет, но и не падает, сохраняясь на уровне 8.5Нажмите здесь!
 

eu347m.png

eu351fx.png

eu354.png

eu32i.png

eu33f.png

[Cкрыть]

Обстановка в ЕвропеНажмите здесь!
 

eu348.png

[Cкрыть]

Совместная тимуридско-золотоордынская операция. Вообще тимуриды молодцы - в Средней Азии помогаютНажмите здесь!
 

eu349.png

[Cкрыть]

Вот так, да. К апрелю месяцу их станет на 10к меньшеНажмите здесь!
 

eu353.png

[Cкрыть]

Продвижение в ИндииНажмите здесь!
 

eu34a.png

[Cкрыть]

Удается местами отбивать захваченные повстанцами провинцииНажмите здесь!
 

eu35x.png

[Cкрыть]

Когда выскочила 3я за 4 месяца пачка повстанцев - я понял что подусталНажмите здесь!
 

eu38.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Fortop

Так, решил я все же изменить несколько отчеты.

Картинок будет теперь больше. Но выкладывать на форум буду не все.

Остальные же можно будет найти по ссылке на альбом в imageshack.us (например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Продолжилась борьба с Виджаянагаром.

В ряде сражений были разбиты по частям порядка 30к.

Остальные его силы где-то увязли. Возможно в Аравии, а возможно еще где-то, учитывая его стабильность -3

В процессе оккупации территорий все усложнялось неисследованными областями.

Это дало возможность ему собрать порядка 24к

и разбить пару моих мелких отрядов по 4-5кНажмите здесь!
 eu316.png[Cкрыть]

Бродячие повстанцы наносили весьма чувствительные удары.Нажмите здесь!
 eu314x.png[Cкрыть]

Некоторые территории переходили из рук в руки по 2-3 раза. Но выбить все стеки просто физически не было возможности.

Поэтому старался лишь отбивать занятое, когда они оттуда уходили.

Вот так по мелким отрядам и билиНажмите здесь!
 eu345.png[Cкрыть]

Заболел ХанНажмите здесь!
 eu327.png[Cкрыть]

Крайне плохо, но поскольку альтернативой была Децентрализация - то выбора не было.

Европа август 1490Нажмите здесь!
 eu330m.png[Cкрыть]

Очень беспокоила военная усталость. Боевые действия в Индии и Индокитае взвинчивали ее со страшной скоростью.

Тем временем истощение работало не только против меня.

Обратите внимание на численность стековНажмите здесь!
 eu346.png[Cкрыть]

Плюс сложности с финансами заставили поднять инфляциюНажмите здесь!
 eu367.png[Cкрыть]

Путем осад и рассредоточения войск усталость удалось сдерживать и даже несколько сбросить до 5.4

Уже сказываеться разница в технологиях и не хватает ударной мощи без генералов

Поэтому армия продолжает наращиваться в основном за счет кавалерииНажмите здесь!
 eu369.png[Cкрыть]

В планах довести кавалерию до 2/3 от всей армии.

Апрель 1491

ЕвропаНажмите здесь!
 eu382.png[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 eu383.png[Cкрыть]

Ряд сражений с Виджаянагаром опять взвинтил усталость причем не столько из-за сражений (учитывая размеры армии, я усталости от них не получаю фактически), сколько из-за истощения после сражения пока войска разбредутся по соседним территориям.

Проблемы с артиллерией? Какая еще артиллерия? Это что вообще такое?Нажмите здесь!
 eu3107.png[Cкрыть]

Таки не успел.

Первый пошел - Алансон.Нажмите здесь!
 eu3116.png[Cкрыть]

Это плюс, потом мы сможем сбросить еще 0.25 усталости на одной и той же провинцииНажмите здесь!
 eu3118.png[Cкрыть]

Империя - звучит гордо!Нажмите здесь!
 eu3122.png[Cкрыть]

+10 стабильности при ее стоимости в 40к уже даже не смешно.

Выберем 10% к налогамНажмите здесь!
 eu3123.png[Cкрыть]

Второй - ФландрияНажмите здесь!
 eu320.png[Cкрыть]

Опа! Ползунки - такая редкость. Двигаем в качество войскНажмите здесь!
 eu327e.png

eu328.png

[Cкрыть]

Пора занятся Испанией.

Пока и там что-нибудь не отвалилось.Нажмите здесь!
 eu333.png[Cкрыть]

Скриншоты

  • Альбом №1 (92 изображения, но начиная с 61го 30штук совпадают с альбомом №2)
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Альбом №2 (63 изображения)
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Альбом №3 (34 изображения)
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Я вернулся.

Доиграл до 1700г. Осталось послать пару колонистов в провы кочевников и около 6 колонистов для завершения колонизации прочих пров. Также на карте осталась Япония и Тайра (по 1 прове). А теперь как это было:

Когда я приехал ко мне пришла в голову идея: попробовать интегрировать сразу 5 стран, т.е. все кроме Галиции. Разработчики хотя и сделали невозможным присоединение вассалов пачками (присоединяется сразу после нажатия на кнопку), для уний такую фичу оставили (присоединяется на следующий день). Вероятность присоединения была не очень высока, как хотелось бы. (Likely или Вероятно), но на 3-4 присоединения я мог расчитывать вполне. Чтобы максимально повысить вероятность был сброшен ББ до 0 и взят советник к навыку дипломатии. Все оставшиеся на карте страны были давно в моей сфере.

Итог присоединенияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Попутно за это время я наштамповал еще где-то 10-15 полков по 20к для захвата вассалов.

Европа. Выделенные вассалы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересная вещь: техи у стран с западной техгруппой были по моему уровню (в среднем 33), а техи стран с восточной - в среднем 7-9. Для сравнения у кочевников - 6.

[Cкрыть]

Я решил сохранить унию со Смоленском и разорвать унию с Галицией. Т.е. в худшем случае я бы закончил в 1735г.

Смерть правителяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таким образом, одной проблемой стало меньше.

[Cкрыть]

Новый правитель проправил до 1690 года.

Подождав положенные вассалам 5 лет я начал их завоевывать. С 1690 по 1696 вассалов на карте не осталось. С августа 1696 начал колонизировать кочевников. К январю 1700 в каждой прове по 500-700 поселенцев.

Между делом я чуть было не развалился... Когда завоевывал последнего вассала (Швейцарию) я оставил порядка 150к в одной прове. И забыл про это. Заметил это только, когда провы с миссионерами стали больно часто восстания поднимать. Усталость стала 12 пунктов, я принял пару решений (комедию масок и музыку барокко) и более менее все успокоилось до приемлимых значений. На январь 1700 усталость ~9.

Статистика (10 картинок)Нажмите здесь!
 

eu31489.png

eu31480.png

eu31481.png

eu31482.png

eu31483.png

eu31484.png

eu31485.png

eu31486.png

eu31487.png

eu31488.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Небольшой приколНажмите здесь!
 Японцы сверхстабильная страна

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

тайра-католик с влиянием на папу 100% :blink::wacko:

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

У Японцев есть специальные ивенты на смену религии. (Европейская миссия по-моему называется). А вот то, что один раз в католической прове в Японии восстало 25к мятежников, которые присоединили ко мне пару пров, это да - удивительно.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Завоевал всех к марту 1702. Последняя колония стала городом в июне 1707. На карте остались неубиваемые Японцы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Следующую партию буду играть за Португалию на последнем патче. Думаю написать ААР за нее.

Ссылка на комментарий

[light]

Плохо, что скрины не конвертируете в jpg, по 2 метра весят. После загрузки одного пропадает всякое желание открывать остальные.

added: хотя это они всем скопом загружались оказывается. Поэтому извиняюсь. Ня.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

n00bsky

А собственно что, все остальные сдались?.. Неужели у ЗО нет шансов обогнать?

Про себя то молчу, я играю чересчур пассивно... Да еще и тот факт, что когда действительно был отличный шанс унаследовать половину Европы, я воевал с Ульмом(!) за унию с Англией... <_<

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fortop

Эм, вообще-то статус не позволял сюда публиковать :D

А шансы... ну пока все еще планирую окончить к 1600му. Но больно туго с повстанцами, иной раз хочется уже плюнуть и сделаться Моголами.

Плюс захватывать практически уже некого, поэтому усталость сбивается с большим трудом, а набирается она в Индокитае и Индии за милую душу.

Ссылка на комментарий

Почти всё почитал\посмотрел. Интересно=) Особенно понравилось как Fortop подробно расписывает действия. Я бы не смог так усердно за ЗО играть, восстания тушить=) Кстати, удивительно почему у вас ИИ страны не колонизируют ничего. Обычно уже с 1500(+\-) начинают колонизировать америку. Поэтому нужно страны-колонизаторы брать первыми, чтобы не гоняться за ними по америкам, повышая ББ=) Обычно с Португалии начинаю, чтобы плацдарм сделать для дальнейшего захвата Пиреней. Ну а потом флот и Англия.

Вот думаю взять какой-нибудь Маджапахит поиграться. Заодно посмотрю как ИИ за европейские страны играет, а то я их раньше беру, чем они на ноги встать успевают=)

Ссылка на комментарий

Fortop

Так. Пакет из 500+ картинок в общей сложности на 1Гб пока еще догружается уже загрузился.

Прошло 7 лет. Сейчас июль 1499.

Все время был занят разгоном повстанцев и продолжением окупации Индостана.

Поскольку унию с Тимуридами ждать надоело, то расторг сначала альянс, потом проходы, потом регулярно посылал Insult.Нажмите здесь!
 

eu3260.png

[Cкрыть]

Дин.брак остался, поэтому объявлять войну было не с руки.

Как итог объявил войну Чагатаям, и остаткам Ногайской Орды. Нажмите здесь!
 

eu3266.png

[Cкрыть]

Вот за последнюю Тимуриды и впряглись.

Да, еще одной из причин провокации тимуридов было то, что я угорел уже от повстанцев и хочу стать Моголом. А одна из территорий находится у них.

Кстати, оказалось что для Моголов надо иметь военный скил выше 6, а вот административный не влияет.

Объявление 2х войн стоило мне примерно 10 стеков повстанцев общей численостью свыше 60к

Империя в очередной раз сократилась, теперь в ней лишь 2 государства. Венеция и Император ЛюнебургНажмите здесь!
 

eu382h.png

[Cкрыть]

Несколько раз безуспешно пытался форсировать мессинский пролив.Нажмите здесь!
 

eu3102.png

[Cкрыть]

В Индостане были подчинены Синд, Раджпутана и Дели. Теперь нужна лишь 1 территория от Тимуридов.

Красно-бело-полосатую лягушку путешественницу над Дели видите?Нажмите здесь!
 

eu3143.png

[Cкрыть]

Этот отряд синдских войск поймаем мы лишь в центральном Китае

Сражения, сражения, сраженияНажмите здесь!
 

eu3163.png

[Cкрыть]

Удалось отвоевать отколовшийся Макао.

С Хайнанем все сложнее - он пока будет на свободе.Нажмите здесь!
 

eu3193z.png

[Cкрыть]

Окупировали Малакку.Нажмите здесь!
 

eu3216.png

[Cкрыть]

Снабжение в АзииНажмите здесь!
 

eu3220.png

[Cкрыть]

Территории ставшие уже национальнымиНажмите здесь!
 

eu3255.png

[Cкрыть]

Альбомы

  • первая ссесия до 1495го года (порядка 258 изображений)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [*]Вторая сессия до 1499го года (порядка 267 изображений)

    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75449

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    86

  • TrueSight

    32

  • Benjamin_Franklin

    22

  • n00bsky

    22

  • Yankee

    17

  • йцукенгшщз

    17

  • tehnar-5

    17

  • CityLove

    14

  • ReXaR

    12

  • Barabashka1997

    11

  • Нимор

    8

  • pissman

    7

  • Кощей Бессмертный Inc.

    5

  • LeonXBB

    5

  • Bernadotte

    3

  • Salazar

    2

  • Strangerr

    2

  • kwim

    2

  • [light]

    2

  • Комедиант

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Kvasir

    2

  • Karpesh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...