Прошу помощи в партии за Россию - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прошу помощи в партии за Россию

Рекомендованные сообщения

Я не профи в игре, если не говорить больше, но прошу помочь советом, что делать дальше. Обстановка сложилась мягко говоря не благоприятная. Наибольшую угрозу представляет как видите Литва (Кроме, Польши  у них кастильясы). Также Тевтонцы на меня имеют зуб. Ну и, Орда через каждые 5 лет на меня нападает. Посоветуете продолжить или начать заново?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сейчас залью карту.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Я не профи в игре, если не говорить больше, но прошу помочь советом, что делать дальше. Обстановка сложилась мягко говоря не благоприятная. Наибольшую угрозу представляет как видите Литва (Кроме, Польши  у них кастильясы). Также Тевтонцы на меня имеют зуб. Ну и, Орда через каждые 5 лет на меня нападает. Посоветуете продолжить или начать заново?

Продолжай, не сдавайся. Попробуй завести союзника. С Литовцами и Тевтонами воюй по отдельности. Орда рано или позно распадётся, не давай ей бушевать, за каждую войну с ордой старайся захавать хотя бы 2 провы. Короче продолжай.

Ссылка на комментарий

Продолжай, не сдавайся. Попробуй завести союзника. С Литовцами и Тевтонами воюй по отдельности. Орда рано или позно распадётся, не давай ей бушевать, за каждую войну с ордой старайся захавать хотя бы 2 провы. Короче продолжай.

Кстати, вот еще вопрос. Не знаю  что за КБ у Ордынцев, но максимум что я могу просить у них это дань или признание поражения. Провинции не могу  :020: . Это так только в Божественном ветре.

Ссылка на комментарий

Fortop
Кстати, вот еще вопрос. Не знаю  что за КБ у Ордынцев, но максимум что я могу просить у них это дань или признание поражения. Провинции не могу  :020: . Это так только в Божественном ветре.

Это кочевники. На них нет КБ, земли их захватываются колонистами - так задумано.

Что касается Литвы и Тевтонцев, то все просто. Враг моего врага - друг.

Идете в Дипломатию с Литвой, Польшей и смотрите кого они "Views ... as natural Rival" и/или "Feels threatened" - с очень большой вероятностью это будет Богемия, Венгрия.

Вот с последними и ищите альянса. Если с Литвой они и не помогут. То как минимум отвлекут на себя силы поляков.

А против Литвы я бы попробовал подружиться с Тевтонцами. (дружить против тевтонцев с Литвой чревато тем что их съедят и проблемы вырастут :D )

Upd: и у вас отличное положение для войны с Литвой.

Рассекаете ее на две части по выступающему клину. Затем в зависимости от того где ее войск больше - там держите их. А противоположную часть окупируете.

По результатам войны надо стремится забрать провинции так, чтобы поделить Литву пополам.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Это кочевники. На них нет КБ, земли их захватываются колонистами - так задумано.

Еще такой вопрос. Как их земли захватывать колонистами?

Ссылка на комментарий

Fortop
Еще такой вопрос. Как их земли захватывать колонистами?

окупируйте их территорию и пошлите туда колониста. Там где обычно находится кнопка для миссионеров/колонистов.

Ссылка на комментарий

А Литва нехило выроста, как у меня в партии за Эпир :)

Советы

Если ты можешь содержать 15 полков, то считай, что ты не победим. Дайте армии Литвы разбиться на группы, в основном 2-3т, для это ваша армия дольжна бынь невидима для врага и тогда вы легко их разобьете.

Если вы увидали, что армия врага провалила штурм, а ваша армия близко и дойдет до врага в этом-же месяце, если ваша группа больше кавалерии противника, идите на него, вы точно победите и разгоните врага

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Премного благодарен. О результатах отпишусь позже

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Да и ещё. Заключай миры. У тебя до фига ББ, так ты далеко точно не заедешь. А пока мир настрой войска, деньги у тебя есть.

Ссылка на комментарий

Как и обещал, отчет. Пробовал обидеть Орду, но ее осталось настолько мало, что мне ее не хватает. Литва сама рвет меня (От Польши осталось 3 провы, ее поели Венгрия, Тевтонцы и вроде, Богемия). Потом еще на меня напали Тевтонцы и моей армии настал капут. Сделал по-другому подобрал из сохранений  :blush: выгодную для меня и ,беря во внимание все сообщения начал снова с Орды  :D . Потом в ход пошли Ногайцы и снова Орда в общем сейчас обладаю хорошей армией, так что приступаю к разделу Литвы и возьму Тевцонцев ( сколько они у меня крови попили)  :D .

post-21596-1309062353_thumb.jpg

post-21596-1309062377_thumb.jpg

post-21596-1309062387_thumb.jpg

post-21596-1309062395_thumb.jpg

post-21596-1309062403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Стрелец

С такими деньгами, можно помочь себе нескольками десятками патриотов(желательно твое культ.группы).

Ссылка на комментарий

с "колонизацией" азии не переусердствуй, она серьезно тормозит в техах

надо срочно брать территории на евент "создание России" и потом уже с литвой воевать по захвату щитков (значительная экономия ББ)

Ссылка на комментарий

Diplomate
А Литва нехило выроста, как у меня в партии за Эпир :)

У меня в партии за Византию Литва съела всю Золотую орду и поперла на Тимуридов!!!Вот это монстр получился!Кстати, используйте тактику мясорубка, я описал ее в теме "Война мегамажоров".

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Redasw_wer

Лучше сделать 2 армии.Конную(которая будет бить врага)и Пехотную(для осад).Сделай Конную армию численостью 10-15кк и поставь в её главе самого лучшего генерала который у тебя есть!!!а пехотную сделай 14кк и поставь генерала чуть хуже.Конной армией выносишь армии противника,а пехотной осаждаешь.а потом требуешь то что тебе надо :D

Ссылка на комментарий

Imperal
Лучше сделать 2 армии.Конную(которая будет бить врага)и Пехотную(для осад).Сделай Конную армию численостью 10-15кк и поставь в её главе самого лучшего генерала который у тебя есть!!!а пехотную сделай 14кк и поставь генерала чуть хуже.Конной армией выносишь армии противника,а пехотной осаждаешь.а потом требуешь то что тебе надо :D

Совсем не лучше. При взаимодействии родов войск дается бонус, а также штраф не затрагивает вашу армию. Для каждой технологической группы соотношение пехоты и кавалерии разное, например, в восточной в армии должно быть не более 60% кавалерии, а в западной не более 50%.

Ссылка на комментарий

Redasw_wer

Незнаю как у вас,но в моем опыте игры,кавалерия на начальном этапе игры выносит пехоту,если нет штрафа к местности

Ссылка на комментарий

Goncharoff

Всем добрый день. Раньше я играл только в V2 и HoI 3, до прародительницы как-то руки не доходили. Решил выбрать Московию. Сначало все шло гладко - я присоединил Рязань, завасалил Тверь, в Литве было неспокойно и Смоленск сам отпал ко мне, а со временем я заселял Ордынские провинции, постепенно продвигаясь к Уралу. Уже начал подумывать о создании России, и тут начались проблемы... Проблема в том что я не разобрался как следует с механикой игры. У меня было большая армия, 4-5 отрядов по 5 кон и 3 пех. То что во время мира там содержание армии надо снижать я не знал, и поэтому отчислял в казну очень большой процент отчислений. Как итог - в 1530 году инфляция под 53%! Да еще и один раз дефолт случился. Ну а из этого следует все остальное - по технологиям я отстал, даже ближний восток меня обходит.А уж Новгород... В 1500 году я его еще смог разрезать на 3 части, и то гоняя его 12т армию своей 30т. Но вот на дворе 1540г, моя армия по тех - 9, его - 17. Попытался напать - разбили начисто. Все это при том, что первой нац. идеей был Нац банк, среди моих советников всегда был борцун с инфляцией не меньше 4го уровня. Выход из сложившейся ситуации вижу только один - централизация, верстернизация. Но походу это проигрыш, если Новгород нападет то будет конец. Вот теперь вопрос к вам, уважаемые ветераны EIII:

1. Оптимальное количество армии за Московию? Думаю 2 отряда по 5кон и 3 пех отпимально на старте. Пока мир - содержание по минимому, если необходимо - создавать еще отряды а потом распускать. Армию из-за этого держать не на границе, а в глубине. Все же это не виктория...

2. Экономика. В этой партии я по максимому вкладывался в экономику, создавая пол. участки, мастерские и рынки. Ну и церкви, арм строения и т.д. Собственно вопрос, необходимо ли мне вкладываться в рынки поки моих торговцев нет в ТЦ? Да и по самими ТЦ. В DW я сначала могу посылать только в Новгород, но там маленький оборот. 5 торговцев приносят прибыль в 19, тогда как стоимость отправки - 12-14. Т.е. пока я не завладею каким-нибудь ТЦ мне нет смысла их посылать?

3. Инфляция. В самом начале выбираю нац банк, советника. Буду делать маленькие отчисления в казну. Но вопрос - как с такой армией не просесть в лужу? Приемлемвй уровень инфл в 1450-1500-1550 годах?

Ссылка на комментарий

Alex_der
Всем добрый день. Раньше я играл только в V2 и HoI 3, до прародительницы как-то руки не доходили. Решил выбрать Московию. Сначало все шло гладко - я присоединил Рязань, завасалил Тверь, в Литве было неспокойно и Смоленск сам отпал ко мне, а со временем я заселял Ордынские провинции, постепенно продвигаясь к Уралу. Уже начал подумывать о создании России, и тут начались проблемы... Проблема в том что я не разобрался как следует с механикой игры. У меня было большая армия, 4-5 отрядов по 5 кон и 3 пех. То что во время мира там содержание армии надо снижать я не знал, и поэтому отчислял в казну очень большой процент отчислений. Как итог - в 1530 году инфляция под 53%! Да еще и один раз дефолт случился. Ну а из этого следует все остальное - по технологиям я отстал, даже ближний восток меня обходит.А уж Новгород... В 1500 году я его еще смог разрезать на 3 части, и то гоняя его 12т армию своей 30т. Но вот на дворе 1540г, моя армия по тех - 9, его - 17. Попытался напать - разбили начисто. Все это при том, что первой нац. идеей был Нац банк, среди моих советников всегда был борцун с инфляцией не меньше 4го уровня. Выход из сложившейся ситуации вижу только один - централизация, верстернизация. Но походу это проигрыш, если Новгород нападет то будет конец. Вот теперь вопрос к вам, уважаемые ветераны EIII:

1. Оптимальное количество армии за Московию? Думаю 2 отряда по 5кон и 3 пех отпимально на старте. Пока мир - содержание по минимому, если необходимо - создавать еще отряды а потом распускать. Армию из-за этого держать не на границе, а в глубине. Все же это не виктория...

2. Экономика. В этой партии я по максимому вкладывался в экономику, создавая пол. участки, мастерские и рынки. Ну и церкви, арм строения и т.д. Собственно вопрос, необходимо ли мне вкладываться в рынки поки моих торговцев нет в ТЦ? Да и по самими ТЦ. В DW я сначала могу посылать только в Новгород, но там маленький оборот. 5 торговцев приносят прибыль в 19, тогда как стоимость отправки - 12-14. Т.е. пока я не завладею каким-нибудь ТЦ мне нет смысла их посылать?

3. Инфляция. В самом начале выбираю нац банк, советника. Буду делать маленькие отчисления в казну. Но вопрос - как с такой армией не просесть в лужу? Приемлемвй уровень инфл в 1450-1500-1550 годах?

Если вы новичок в Европке, то для начала поставьте настройки полегче :D .

*Экономика-Вам придётся смириться с дырой в бюджете, что бы избежать высокой инфляции и отставание о техам.

*Армия-Лучше делать небольшие группы войск(от 5 до 10 тыс.), не стоит превышать лимит войск, чтоб не увеличить дыру в бюджете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14216

Лучшие авторы в этой теме

  • Goncharoff

    10

  • Carera

    7

  • Jeffery

    5

  • Imperal

    4

  • Wicked77

    3

  • ViKoNTeV

    3

  • wertast

    3

  • Шео

    3

  • Barabashka1997

    2

  • Fortop

    2

  • Redasw_wer

    2

  • Нимор

    1

  • amadest

    1

  • Master_Al

    1

  • Аркесс

    1

  • Стрелец

    1

  • Mckey

    1

  • Diplomate

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • minta

    1

  • Alex_der

    1

  • Greensleeve

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...