Ликвидация политической системы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ликвидация политической системы

***  

79 голосов

  1. 1. Как лучше решить проблему постоянных кризисов на форуме?

    • Нужны адекватные несменяемые модераторы
      23
    • Нужна глубокая реформа выборной системы министров
      27
    • Можно создать нечто смешанное: несменяемые дополняют выборных
      9
    • Другое
      10


Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

В разные времена поднимали вопрос о демонтаже. Но противников этого гораздо больше чем сторонников, да и сам Стратег вряд ли захочет.

ЗКП вообще репрессировали за поднятие подобного вопроса (Платон если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

+100, согласен. Но просто модераторы это по моему не = министры. Вот тогда министры могут действительно разрабатывать законы и улучшать форум а не заниматься подкованными боями.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

belogvardeec
ЗКП вообще репрессировали за поднятие подобного вопроса (Платон если не ошибаюсь)

Вообще-то не за это.

Я бы выбрал 2 варианта:

- Нужна глубокая реформа выборной системы министров

- Можно создать нечто смешанное: несменяемые дополняют выборных (точнее выборные дополняют несменяемых). А "несменяемые" сменяются и контролируются чисто Стратегом. Но для этого нужен админ на форуме, а он тут появляется от случая к случаю.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

never-forgotten
- Нужна глубокая реформа выборной системы министров

- Можно создать нечто смешанное: несменяемые дополняют выборных (точнее выборные дополняют несменяемых). А "несменяемые" сменяются и контролируются чисто Стратегом. Но для этого нужен админ на форуме, а он тут появляется от случая к случаю.

1, да

2,

плох тот план, что нельзя изменить

лучше увеличить срок тем, кого бы вы хотели сделать несменяемыми, но пусть они тоже пройдут через выборы.

Ссылка на комментарий

1, да

2,

лучше увеличить срок тем, кого бы вы хотели сделать несменяемыми, но пусть они тоже пройдут через выборы.

Что имеется ввиду под данным термином сегоня? :023:

Ссылка на комментарий

кого бы вы хотели сделать несменяемыми, но пусть они тоже пройдут через выборы.

так партии же опять постараются протащить своих и на посты несменяемых)))

Ссылка на комментарий

never-forgotten
По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

все преды и сроки законны.

единственное, что меня смущает, так это то, что Платона посадили.

но система хороша, администрация отвечает на запросы быстро, я ещё помню как буквально через секунду как только я оставил заяву в суде, меня перевели в нарушителя.

а вот до членов партии СВ долго доходило, что не нужно огрызаться.

PS а да, зачем закрывали темы, находящиеся в РАД ? там флуд разрешён, вот это пожалуй тоже неправильно.

Ссылка на комментарий

Сложно вопрос. Полит система может как рождать срачи, так и рождать что-то эффективное, лишь бы был стимул. Тем более, как многие говорят, это "фишка" форума. Все игроки, которые периодически на форуме, рано или поздно затягиваются в нее. Все остальные - преходящие. Вот и получается, что политика собирает и аккумулирует активный народ, но при этом нет логичного стимула что-то делать. Сегодня только понял, что, если пролистать игровые форумы, там шаром покати. Соотношение политоты и игры на форуме в пользу первой в разы. И ведь не факт, что после ее отмены все вдруг пойдут заниматься игровыми разделами - что им раньше мешали, как говорится?

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Что имеется ввиду под данным термином сегоня? :023:
так партии же опять постараются протащить своих и на посты несменяемых)))

ну да вы правы.

если хотите вменяемых министров - нужно отказаться от партий, тогда модеры будут лояльней и ласковей относится к народу.

а то член партии вынужден "по долгу" голосовать за свою партию и протаскивает своих.

но народ уже будет точно знать кого выбирает.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
так партии же опять постараются протащить своих и на посты несменяемых)))

Верно. Надо чтобы так скажем постоянных членов кабмина назначил Стратег из наиболее заслуженных лиц форума и тех кому он доверяет.

Сложно вопрос. Полит система может как рождать срачи, так и рождать что-то эффективное, лишь бы был стимул. Тем более, как многие говорят, это "фишка" форума. Все игроки, которые периодически на форуме, рано или поздно затягиваются в нее. Все остальные - преходящие. Вот и получается, что политика собирает и аккумулирует активный народ, но при этом нет логичного стимула что-то делать. Сегодня только понял, что, если пролистать игровые форумы, там шаром покати. Соотношение политоты и игры на форуме в пользу первой в разы. И ведь не факт, что после ее отмены все вдруг пойдут заниматься игровыми разделами - что им раньше мешали, как говорится?

Совершенно верно. Многие задерживаются на Стратегиуме лишь из-за политической системы.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

А мне вот до сих пор непонятно, какого черта в Парламенте делают министры, вице-президент и преммьер-министр. Должно быть четкое разделение исполнительной и законодательной власти. Парламентарии должны принимать законы, а министры, как супермодераторы, модерировать и не вмешиваться в законотворчество. Хотя, мне кажется, нужно еще увеличить число парламентариев.

Ссылка на комментарий

Dramon
А мне вот до сих пор непонятно, какого черта в Парламенте делают министры, вице-президент и преммьер-министр. Должно быть четкое разделение исполнительной и законодательной власти.

Ранее министрами могли стать только члены Парламента,а то что наворотили потом это другое дело...

Хотя, мне кажется, нужно еще увеличить число парламентариев.

И так найти людей для этой должности сложно,куда ещё то...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Хотя, мне кажется, нужно еще увеличить число парламентариев.

В свете последних событий какбы не пришлось уменьшать.

Ссылка на комментарий

По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

Да и снова Да! Стратегиуму сейчас надо удалять Полит.Систему а ФКНН создавать Полит.Систему!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Честно сказать - любой из этих вариантов имеет право на жизнь.

Главное, чтобы было реализовано правильно....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

never-forgotten

если министрам запретить высказываться в Парламенте, должность парламентария станет дороже портфеля министра, потому что министр только исполняет, а парламентарий выбирает, что предпринять.

хм . . .

а мб и логично, ведь челядь не обсуждала волеизъявление царя?

ФКНН

а что это ? :)

Ссылка на комментарий

Dramon
а мб и логично, ведь челядь не обсуждала волеизъявление царя?

Думаю ещё как обсуждали...

а что это ? :)

Конкурирующий сайт...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

На данный момент политическая система, как к ней не оносись - это то, что удерживае сущесвенную часть игроков на стратегиуме.

Пракически все, кто тут активен, рано или поздно в неё приходя.

Лично я думаю, что скорее возможна полная выборная реформа.

В политику должны попадаь лишь те, кто активен и развивает игровые разделы(в том числе - и разделы "мафии" к примеру)

Следовательно, система парламентариев на данный момент нуждаеся либо в отмене, либо в глуюокой реформе.

Чтобы полностью исключить влияние ботоводства, думаю, стоит сделать специальный орган, который префектов назначает, а сам не избираеся(либо избирается ограниченным кругом людей, уже имеющие статус ув. гражданин(который нужно отвязать от кармы - скажем, написал ААР/FAQ/развивал раздел серьёзно как - то иначе - попал в ув. граждане.)

сами префекты уже избирают из своей среды(или из среды этих же уважаемых) министров.

Назначения можно оставить за каким - нибуть специальным органом, который не имеет прав нынешнего вице и не избираеся, а назначается.

Мне кажется, акой вариант имеет право на жизнь...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27289

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    16

  • Dramon

    12

  • Salazar

    9

  • Dart An'ian

    7

  • TrueSight

    7

  • Fortop

    7

  • Нимор

    6

  • Мостовик

    6

  • Zom

    6

  • prinigo

    5

  • Terranoid

    4

  • Ouwen

    4

  • never-forgotten

    4

  • belogvardeec

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • лекс

    3

  • No Good

    2

  • Royce_59

    2

  • Лукулл

    1

  • sccs

    1

  • Odin

    1

  • dlc

    1

  • adigyran

    1

  • wboson

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...