Ликвидация политической системы - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ликвидация политической системы

***  

79 голосов

  1. 1. Как лучше решить проблему постоянных кризисов на форуме?

    • Нужны адекватные несменяемые модераторы
      23
    • Нужна глубокая реформа выборной системы министров
      27
    • Можно создать нечто смешанное: несменяемые дополняют выборных
      9
    • Другое
      10


Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Да все они годные и проверенные временем. Но власть развращает, иногда очень сильно. Без банхаммеров большинство местных - вообще чудесные люди. Это политсистема мешает нормальному общению людей.

Сколько ,ну скажем для простоты тех кто написал больше 1к сообщений,из активистов не участвует в политсистеме,а зависает лишь в игровых разделах,причем часто,а не раз в неделю ?

Кто из них вобще не прикосался к политике,из ныне живущих,думаю немного их наберетсяНажмите здесь!
 belogvardeec, Борода, Virpil, prinigo, Platon, Terranoid, Jwerwolf, DuelAnt, Дон Антон, Денис Порфирьев, Мэйдзи, Isaac New, Нимор, Dart An'ian, Толстый, No Good, Dramon, Август II, Мостовик, CityLove, Leprekon, Dima-Stranik, Royce_59, Chaos Destroyer, sccs, Zom, dlc, Michael, GLaz, Nekka, TrueSight, zubberbuller, [light] [Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Что нужно делать с зарвавшимся вице, мы на днях все увидели.

Мы не увидели четких доказательств "зарвавшевости/зарывания/кактамправильно".

Амплуа пофигиста, конечно, выгоднее, чем "пуп Земли". Я бы и рад сказать, что мне на все насрать. Но я слишком много времени потратил на форум, чтобы теперь спокойно смотреть на беспредел. Мне не все равно, что будет дальше. Это типа преступление?

Ну, еще выгоднее амплуа много работавшего на благо и прочая патриота :rolleyes:

100%

Та кто и гиде вам все мешают? Почему мне ничего не мешает? Вы подскажите, я пройду и заценю?

Например, то же Платон в общении - очень приличный и неглупый человек.....

Жалко, что я не заметил ни одного поста, по которому мог бы сделать аналогичный вывод.

Ссылка на комментарий

Salazar
Если уж реформировать систему, то может лучше вице-президента просто назначать Стратегу?

Это еще и логично. Вице-президент это правая рука президента, его заместитель. Только критерии отбора нужны понятные всем. Чтобы люди могли подавать заявки на вице- и понимать, что имеют шанс получить этот пост. А премьера уже пускай выбирают - через парламент или всенародным голосованием. Было бы неплохо :017:

Ссылка на комментарий

Dramon
Это еще и логично. Вице-президент это правая рука президента, его заместитель. Только критерии отбора нужны понятные всем. Чтобы люди могли подавать заявки на вице- и понимать, что имеют шанс получить этот пост. А премьера уже пускай выбирают - через парламент или всенародным голосованием. Было бы неплохо :017:

Только человек должен быть проверен на 99.9%...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Это еще и логично. Вице-президент это правая рука президента, его заместитель. Только критерии отбора нужны понятные всем. Чтобы люди могли подавать заявки на вице- и понимать, что имеют шанс получить этот пост. А премьера уже пускай выбирают - через парламент или всенародным голосованием. Было бы неплохо :017:

Я здесь просто мыслил по аналогии. Вице-король - это наместник, дословно заместитель короля. Вице президент - как бы наместник в данном случае, поставленный приглядывать за всей политсистемой форума, что бы "народные избранники" ее в щепки не разнесли.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я здесь просто мыслил по аналогии. Вице-король - это наместник, дословно заместитель короля. Вице президент - как бы наместник в данном случае, поставленный приглядывать за всей политсистемой форума, что бы "народные избранники" ее в щепки не разнесли.

Верно. А премьер - помощник вице. Пусть вице назначает препьера. А министры - помощники премьера. Пусть премьер назначает министров. Какая четкая схема выходит! Даешь реформы! :022:

Ссылка на комментарий

Fortop
К примеру, тем, кто один раз устроил мега бучу с массовыми расстрелами - вешать лички "с службе негоден".

Я за.

Вот вам даже списочек:

Royce_59

Zom

Ouwen

Platon

TrueSight

Chaos Destroyer

City Love

Под вопросом:

zubberbuller

Мостовик

No Good

Вроде как никого не забыл (если вспомню - дополню), а остальные уже расстреляны.

Возражений не будет? :D

Ссылка на комментарий

Salazar
Сколько ,ну скажем для простоты тех кто написал больше 1к сообщений,из активистов не участвует в политсистеме,а зависает лишь в игровых разделах,причем часто,а не раз в неделю ?

А при чем здесь игровые? Когда мне надоело там, я перешел в исторические и тематические. Если бы не позвали в партию, там бы и сидел. Но суть даже не в этом: под "ликвидацией" я имею в виду выборность модераторов. Опрос именно про это. Если партии и выборы останутся (чисто для игры), то смысл моего предложения не поменяется.

Ну, еще выгоднее амплуа много работавшего на благо и прочая патриота :rolleyes:

Да я не претендую, можешь не перехваливать. Обвинение в форумном "патриотизме" вообще смешно слушать. Я здесь с полгода, в политике 3 месяца. А ты - основа оппозиции и старожил с солидным стажем. Я думаю, лукавишь изрядно. Представь, что партию РЭД, в которую ты столько вложил, вдруг ликвидруют. Или удалят с форума твои темы по неработающей статье "распространение политических идей". Ты спокойно выкуришь сигаретку и уйдешь?

Та кто и гиде вам все мешают? Почему мне ничего не мешает? Вы подскажите, я пройду и заценю?

Не так давно мы с тобой спокойно беседовали в скайпе. А теперь сремся из-за взглядов на форумную политику. Не показатель?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я за.

Вот вам даже списочек:

Royce_59

Zom

Ouwen

Platon

TrueSight

Chaos Destroyer

City Love

Под вопросом:

zubberbuller

Мостовик

No Good

Вроде как никого не забыл (если вспомню - дополню), а остальные уже расстреляны.

Возражений не будет? :D

Не будет, только списочек стоит изменить , и часть кандидатур обьяснить(и, вероятно, вычеркнуть), а так же ещё несколько добавить..... а так ничего - несколько человек определённо указанно верно.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Fortop

Ouwen

Без обид, но список это не те, кто стрелял. Но те, кто поднял и подогревал бучу.

Вы на одной из сторон.

А Royce_59 и True Sight проявили профнепригодность в подавлении "оппозиции" какой бы она ни была

Chaos Destroyer

Изменить не вопрос, но скорее лишь в части расширения.

А вот вычеркивать никого не надо.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

No Good
Я за.

Вот вам даже списочек:

Под вопросом:

No Good

Возражений не будет? :D

Будут. Лично я называю свое поведение "отстаиванием личной позиции", а не "поднятием бучи с расстрелами".

Не будет, только списочек стоит изменить , и часть кандидатур обьяснить(и, вероятно, вычеркнуть), а так же ещё несколько добавить..... а так ничего - несколько человек определённо указанно верно.

С уважением Chaos Destroyer

Надо же, какое лицемерие. Вычеркнуть стоит, полагаю, Ваше Величество Хаос Дестроера и его сопартийцев? :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Ouwen

Без обид, но список это не те, кто стрелял. Но те, кто поднял и подогревал бучу.

Вы на одной из сторон.

А Royce_59 и True Sight проявили профнепригодность в подавлении "оппозиции" какой бы она ни была

Chaos Destroyer

Изменить не вопрос, но скорее лишь в части расширения.

А вот вычеркивать никого не надо.

Прошу меня занести в списки категорического неприятия никаких портфелей!! мне их никаких ни под каким предлогом не нужно! :)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Прошу меня занести в списки категорического неприятия никаких портфелей!! мне их никаких ни под каким предлогом не нужно! :)

"Назвался клизмой - полезай в ..."

Снимай парламентария. :023:

Ссылка на комментарий

Fortop
Будут. Лично я называю свое поведение "отстаиванием личной позиции", а не "поднятием бучи с расстрелами".

Она, я так полагаю, почти у всех "личная" :)

Но суть от этого не меняется.

Ребята, примите для себя правила - или это такая игра.

Или все серьезно. Если все серьезно - то реформировать ничего не надо.

Если игра - то не вопрос - играйте.

Но до тех пока вы не поставите очень маленькие и очень простые рамки/флажки вокруг того, чем занимаетесь - вы будете получать мало фана, и много ругани.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Мое личное мнение таково: если убрать политическую систему на Стратегиуме, то Стратегиум деградирует. Надо лишь четко распределить ветви властей, т. е. взять за основу какую-либо реальную ныне-существующую политическую систему какой-либо страны.

Ссылка на комментарий

No Good
Она, я так полагаю, почти у всех "личная" :)

Но суть от этого не меняется.

Ребята, примите для себя правила - или это такая игра.

Или все серьезно. Если все серьезно - то реформировать ничего не надо.

Если игра - то не вопрос - играйте.

Но до тех пока вы не поставите очень маленькие и очень простые рамки/флажки вокруг того, чем занимаетесь - вы будете получать мало фана, и много ругани.

Допустим.

Но как принять правила, если срачи мешают их эффективно разрабатывать и дорабатывать? :)

На правах рекламы скажу, что ППС уже ведет разработку нескольких проектов, призванных кардинально поменять текущую обстановку.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Chaos Destroyer

Изменить не вопрос, но скорее лишь в части расширения.

А вот вычеркивать никого не надо.

А ту уже вопрос критерий.

Если вычёркивать по признакам - участвовал в буче - то вычеркнуть никого не нужно, а нужно дописать ещё много - много кандидатур.....

А если по признакам "стрелял и сносил темы" - то только Терраноид, True Sight, Royse, Никита Николаев, Blood Raven и, возможно, Платон(так как во время его бытия вице президеном на форуме я не был, сказаь точно не могу).

Так как критерии неопределены записать сейчас можно кого угодно.....

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Fortop
Допустим.

Но как принять правила, если срачи мешают их эффективно разрабатывать и дорабатывать? :)

Правила просты до безобразия.

"Это игра"

или

"Это не игра".

В случае когда игра - может быть и парламент и партии и прочий фанинвентарь.

В случае когда не игра - речь идет о модерации, а это труд, неприятный и нудный.

Вот не стоит его усложнять десятками законов и прочего. Маленький свод правил для модератора и ничего более.

А ту уже вопрос критерий.

...

Так как критерии неопределены записать сейчас можно кого угодно.....

Я в ответе Ouwen'у достаточно четко описал свою позицию при составлении списка - "поднял и подогревал". А участвовало (высказывало) свою позицию несомненно больше людей.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Но суть даже не в этом: под "ликвидацией" я имею в виду выборность модераторов. Опрос именно про это. Если партии и выборы останутся (чисто для игры), то смысл моего предложения не поменяется.

Вот мы с друзьями в детстве в футбол играли чисто для игры. А сейчас на ящик водки. Мысль, думаю, понятна)

Ты спокойно выкуришь сигаретку и уйдешь?

Вообще не могу представить ситуацию, при которой это могли бы провернуть. А значит, не могу представить, как буду реагировать.

Но вообще несколько неадекватное сравнение. На правах старожила замечу, что подобное выпиливание - это что-то из ряда вон выходящее, такого никогда не было. Даже во время жуткокровавых бело-красных срачей, которых сегодня прям днем с огнем не сыскать. А вот подобная ситуация после выборов - это норма. И под подобной ситуацией я имею ввиду различных борцов за справедливость, а не действия Ройса.

Не так давно мы с тобой спокойно беседовали в скайпе. А теперь сремся из-за взглядов на форумную политику. Не показатель?

О, ну теперь въехал.

Дело в том, что я всегда спокойно беседую, а собеседник со мной вполне может сраться без моего ведома :D

Ссылка на комментарий

"Назвался клизмой - полезай в ..."

Снимай парламентария. :023:

Воскресим вами невинно убиенного Р25 обязательно, так и сделаю. :023:

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27292

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    16

  • Dramon

    12

  • Salazar

    9

  • Dart An'ian

    7

  • TrueSight

    7

  • Fortop

    7

  • Нимор

    6

  • Мостовик

    6

  • Zom

    6

  • prinigo

    5

  • Terranoid

    4

  • Ouwen

    4

  • never-forgotten

    4

  • belogvardeec

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • лекс

    3

  • No Good

    2

  • Royce_59

    2

  • Лукулл

    1

  • sccs

    1

  • Odin

    1

  • dlc

    1

  • adigyran

    1

  • wboson

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...