Ликвидация политической системы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ликвидация политической системы

***  

79 голосов

  1. 1. Как лучше решить проблему постоянных кризисов на форуме?

    • Нужны адекватные несменяемые модераторы
      23
    • Нужна глубокая реформа выборной системы министров
      27
    • Можно создать нечто смешанное: несменяемые дополняют выборных
      9
    • Другое
      10


Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью, партии распускать и назначать оплачиваемых модераторов. Именно так я и сделал бы на месте Стратега. Но в его власти оставить все как есть.

Интересно, как много людей разделяют мою точку зрения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
В разные времена поднимали вопрос о демонтаже. Но противников этого гораздо больше чем сторонников, да и сам Стратег вряд ли захочет.

Он однозначно против. Я предлагал ему ликвидировать нашу партию, чтобы оставаться нейтральным судьей над системой. Не хочет :023:

Не стоит рубить с плеча,но реформа нужна 100%...

Автоматом вопрос: кто этим займется? Ты проведешь реформу? У нас даже простой вопрос - о клевете - не смогли решить. 40 парламентариев уже неделю чешут яйца и ждут, когда им с неба что-то свалится.

Сложно вопрос. Полит система может как рождать срачи, так и рождать что-то эффективное, лишь бы был стимул. Тем более, как многие говорят, это "фишка" форума.

Политота не работает. Министры не хотят или не умеют разрешать конфликты друг с другом. Это факт. У наших министров и агентов почему-то не хватает силы воли банально уйти в отставку. Все только кивают, мол, "подумаем обязательно" и ждут пока их не пнет президент.

лучше увеличить срок тем, кого бы вы хотели сделать несменяемыми, но пусть они тоже пройдут через выборы.

У нас дефицит нейтральных уравновешенных людей. На данный момент не возможно выбрать даже того, кто смог бы стать следующим вице-президентом. Я бы поставил Зуббера или Джерри. Но первого вряд ли поддержат все партии, а второго уже тошнит от форума.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Ранее министрами могли стать только члены Парламента,а то что наворотили потом это другое дело...

И так найти людей для этой должности сложно,куда ещё то...

Повторюсь, министры, как представители высшей исполнительной власти, вместе с премьер-министром и вице-президентом должны заниматься именно исполнительной властью, т. е. модерировать, принимать решения а КабМине, назначать префектов и т. д. Префекты, как представители местной исполнительной власти, должны соответственно модерировать в своих разделах. КабМин формирует выигравшая парламентские выборы партия - такая полит. система, если я не ошибаюсь, действует в ВБ.

А парламентарии лишь принимают законы.

В нашем же случае имеет место непропорциональная система распределения голосов. Выигравшая партия обладает существенным непропорциональным перевесом в распределении голосов в Парламенте.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Dramon
Следовательно, система парламентариев на данный момент нуждаеся либо в отмене, либо в глуюокой реформе.

Парламентарии как раз таки и есть активная часть форума,не интересующаяся,или мало интересующаяся играми,от них довольно таки часто исходят хорошие идеи,да и законопроекты....

Чтобы полностью исключить влияние ботоводства, думаю, стоит сделать специальный орган, который префектов назначает, а сам не избираеся(либо избирается ограниченным кругом людей, уже имеющие статус ув. гражданин(который нужно отвязать от кармы - скажем, написал ААР/FAQ/развивал раздел серьёзно как - то иначе - попал в ув. граждане.)

сами префекты уже избирают из своей среды(или из среды этих же уважаемых) министров.

Тоесть не обсуждаешь игры брысь отседова ?

Не все активные пользователи могут префектами быть...

Ваш вариант слишком отрешен,просто тупо распил полит. системы,возможно и не очень хорошей,но действенной...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Парламентарии как раз таки и есть активная часть форума,не интересующаяся,или мало интересующаяся играми,от них довольно таки часто исходят хорошие идеи,да и законопроекты....

Наиболее часто законопроекты исходят от префектов или министров, и они же наиболее часто голосуют....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

prinigo
Он однозначно против.

Тогда какой смысл продолжать друг с другом на эту тему спорить? :D А то друг друга в чём-то пытаются убедить.... Зачем зря время тратить то? :D

если

Он однозначно против.
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Он однозначно против.

Ну, значит в близжайшее время ничего подобного всё равно не выйдет.

Следовательно, нужно продумать как реформировать политсистему, чтобы не допускать "революций".....

Или вообще ниего не реформировать, а сделать своего рода "тайную службу" которая буде следить и в экстренной ситуации вмешиваться.....(и будет, разумеется, невыборной)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Salazar
Тогда какой смысл продолжать друг с другом на эту тему спорить? :D А то друг друга в чём-то пытаются убедить.... Зачем зря время тратить то? :D

Возможно, он учтет мнение людей. Уверен, что ликвидация политоты - лучший вариант. Министры - плохая замена опытным модераторам. Я думал, вы здесь вы со мной согласитесь.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Dramon
Возможно, он учтет мнение людей. Уверен, что ликвидация политоты - лучший вариант. Министры - плохая замена опытным модераторам. Я думал, вы здесь вы со мной согласитесь.

Может оставить детям игрушки,в то же время выбрав несколько наиболее опытных и беспристрастных людей что бы они следили за форумом,а главное действиями других модеров ?

Ссылка на комментарий

prinigo
Уверен, что ликвидация политоты - лучший вариант. Министры - плохая замена опытным модераторам.

конечно, я это уже больше года назад понял :rolleyes: Будет порядок - будет нормальный форум, где будет можно спокойно общаться и обсуждать интересные вещи...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Уверен, что ликвидация политоты - лучший вариант. Министры - плохая замена опытным модераторам. Я думал, вы здесь вы со мной согласитесь.

Полностью согласен, но, раз это невозможно - возможно, стоит попробовать сделать политсисему так, чтобы в министры попадали именно такие опытные и непредвзятые люди?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Salazar
Может оставить детям игрушки,в то же время выбрав несколько наиболее опытных и беспристрастных людей что бы они следили за форумом,а главное действиями других модеров ?

Если у "детей" отнять полномочия, то пускай играют, конечно. Вот в бизнесе нет никаких плюшек: только циферки на счетах компаний. Если то же самое будет в политике, то и проблем не будет: тупо сообщества-партии и лычки "министра" для ласкания ЧСВ. Префекты вполне способны справляться с работой в своих разделах. А других модеров и не надо.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
По моему личному убеждению, политота достигла такой точки, когда ее надо отменять полностью,

Эм. Она такой точки достигает какгбе на каждых выборах.

Будет порядок - будет нормальный форум, где будет можно спокойно общаться и обсуждать интересные вещи...

Тебе сейчас кто-то мешает это делать?

И где вариант ответа "все зашибись, только префектов и советников из парламента выпнуть?"

Ссылка на комментарий

prinigo
И где вариант ответа "все зашибись, только префектов и советников из парламента выпнуть?"

а почему не сразу "Всю власть советамРЭД"? :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar
Полностью согласен, но, раз это невозможно - возможно, стоит попробовать сделать политсисему так, чтобы в министры попадали именно такие опытные и непредвзятые люди?

Назови хотя бы пару кандидатов, которым можно доверить кабмин и уйти на месяц-другой с форума, зная, что они не навалят кучу. У нас все погрязли в политике и межпартийных дрязгах. А те, кто не замешан в этой возне, либо неопытные, либо не хотят этим заниматься.

Эм. Она такой точки достигает какгбе на каждых выборах.

На последних и предпоследних выборах, слава Богу, никто не пострадал. Но что это за "система", которая дает сбой с регулярностью раз в полгода?

И где вариант ответа "все зашибись, только префектов и советников из парламента выпнуть?"

Зашибисью здесь даже не пахнет. Если люди устраивают истерики и войны друг с другом, а потом жалуются админу по 10 раз в сутки, то это не форум, а кал полнейший.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
а почему не сразу "Всю власть советамРЭД"? :lol:

Потому что будет неинтересно играть. ТЫ там в другой теме чего-то пафосное про самоуправление писал, огорчу - политота это прежде всего игра. Не нравится - не играй. На тех, кто не играет жуткострашные политические репрессии априори распространиться не могут, следовательно, миф о низком качестве модерирования - это таки миф.

И да, это не я отметился попыткой на законодательном уровне запретить партии-конкуренты, а, собственно, ты.

Ссылка на комментарий

Назови хотя бы пару кандидатов, которым можно доверить кабмин и уйти на месяц-другой с форума, зная, что они не навалят кучу. У нас все погрязли в политике и межпартийных дрязгах. А те, кто не замешан в этой возне, либо неопытные, либо не хотят этим заниматься.

Джеривольф, Мостовик, Салазар, Лекс я думаю

На последних и предпоследних выборах, слава Богу, никто не пострадал. Но что это за "система", которая дает сбой с регулярностью раз в полгода?

Это и есть политиканство, так обычно и бывает. И не только в виртуале.

Зашибисью здесь даже не пахнет. Если люди устраивают истерики и войны друг с другом, а потом жалуются админу по 10 раз в сутки, то это не форум, а кал полнейший.

:023: вынужден признать что это так пока, но думаю можно и поправить.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
На последних и предпоследних выборах, слава Богу, никто не пострадал. Но что это за "система", которая дает сбой с регулярностью раз в полгода?

Это не баг, а фича.

Зашибисью здесь даже не пахнет. Если люди устраивают истерики и войны друг с другом, а потом жалуются админу по 10 раз в сутки, то это не форум, а кал полнейший.

Ну так не участвуй в политоте. Мне вот надоело - отошел. Ща вот дали портфель поносить - вот и включился чутка. Нескучно. Надоест - отойду снова. Тут дело в том, что я не строю из себя пупа земли. Если мне что-то неинтересно - я в этмо не участвую, а вовсе не пытаюсь запретить.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Назови хотя бы пару кандидатов, которым можно доверить кабмин и уйти на месяц-другой с форума, зная, что они не навалят кучу. У нас все погрязли в политике и межпартийных дрязгах. А те, кто не замешан в этой возне, либо неопытные, либо не хотят этим заниматься.

Во первых, система, что вы предлагаете сейчас не пройдёт, а значит, обсуждать её бессмысленно, пока нету добра от презедента.

Следовательно, нужно ЗАДУМАТЬСЯ о других вариантах.

Есть несколько человек, но среди тех, кто хочет лезть в политику - дефицит, да.

Навскидку могу назвать(из тех, кто не в моей партии, чтобы не вносить бучу) : приниго, вас, мостовика, джервульфа, Толстого, возможно, зубербуллера(это из тех, кто уже был в министрах)

НО!

Это только те, кто проверен.

Как мы можем судить о тех, кто не был модератором?(а ведь в некоторых партиях наверх, в министры, никого кроме партийной верхушки или вообще 1-2 человек просто не пускают.....

Помимо этого.

1-2 супермодератора нужны в любом случае - причина прежде всего в спаме.

В целом - я поддерживаю то, что вы предлагаете, но, раз это всё равно невозможно, почему нельзя подумать о других вариантах?

К примеру, тем, кто один раз устроил мега бучу с массовыми расстрелами - вешать лички "с службе негоден".

Опять же, как правило, хоть полностью непредвзятых и мало, но очень многие могут быть простыми министрами - дело в том, что должен быть какой - то контролирующий орган.

Он должен назначаться, и должен иметь право снимать с должноси и назначать на неё министров и прочих.

Иметь права модерирования для этого вовсе не обязательно.....

Опять же, этот 1-2 человека могут и поощряться как нибуть - но они должны контролировать "политиков" и не даваь им распоясываться сверх меры.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Terranoid
Опять же, этот 1-2 человека могут и поощряться как нибуть - но они должны контролировать "политиков" и не даваь им распоясываться сверх меры.

Можно, только это не должен быть анонимный аккаунт вроде ФСБ за которым сидит какой-нибудь Платон, который нихрена не делает кроме как использует его для личных нужд.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Напротив - он должен быь анонимным.

Но не должен иметь права ни на что, кроме как снимать и назначать на государственные должности(возможно, так же расстреливать спамеров и менять группу), и за ним должно сидеть 2-3 человека, которых никто не выбирает, а они сами назначаются президентом.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27288

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    16

  • Dramon

    12

  • Salazar

    9

  • Dart An'ian

    7

  • TrueSight

    7

  • Fortop

    7

  • Нимор

    6

  • Мостовик

    6

  • Zom

    6

  • prinigo

    5

  • Terranoid

    4

  • Ouwen

    4

  • never-forgotten

    4

  • belogvardeec

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • лекс

    3

  • No Good

    2

  • Royce_59

    2

  • Лукулл

    1

  • sccs

    1

  • Odin

    1

  • dlc

    1

  • adigyran

    1

  • wboson

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...