Германия - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия

Рекомендованные сообщения

Wicked77

Мод Третий Рейх обновился версией 1.07.1 и я решил поставить его и сыграть. Ознакомившись с особенностями мода, понял, что не сладко придется, но этим и интересен этот мод, тем более, что в РИ Германии и не было легко. Мод заточен под Германию, и я давно искал повода сыграть именно за немцев. Наверняка, есть детали в игре, которые я могу интерпретировать ошибочно, поэтому буду рад, если читатели меня исправят в неверном суждении. В моде есть режим "бринг зем он", который дает дополнительные дивизии СССР, что еще более усложняет задачу Германии. О выборе режима, сообщу по ходу сюжета. Партию рассчитываю до 64 года либо до победы над всеми вражескими альянсами и государствами. Опыт публикации ААР у меня первый, поэтому, надеюсь строго не осудите. Да и в верстке постов и посте скринов и спойлеров, я здесь нуб, если не справлюсь буду спрашивать.

Комментарии и замечания приветствуются!

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Мод Третий Рейх обновился версией 1.07.1 и я решил поставить его и сыграть

И как ?

Основная пехота с 34 по 45-ые годы все еще Гитлер-Югенд ?

Третий Рейх купается в нефти от туч ивентов на заводы синтетического топлива ?

Ссылка на комментарий

sidrdim
И как ?

Основная пехота с 34 по 45-ые годы все еще Гитлер-Югенд ?

Третий Рейх купается в нефти от туч ивентов на заводы синтетического топлива ?

Имеется в виду буржуинский мод третий рейх.

А так, в порядке отступления от темы ветки, новый патч ещё не вышел. :)

И гитлерюгенд там будет поправлен. :)

Ссылка на комментарий

Wicked77

1936 год. Густой туман.

В январе, Адольф Гитлер закончил изучение отчетов правительства о положении дел в основных отраслях промышленности, экономике, дипломатии, сферах деятельности общества. Этот отчет был нужен фюреру для определения оптимального пути развития Германии. Глава нацисткой партии не хотел мириться с нынешним положением немецкого государства, и в своих мыслях отводил Германии ведущую роль на международной арене. Но он понимал, что в условиях нынешней изоляции, отставании в экономике, ограничении развития военной отрасли, невозможно достичь тех высот на международном Олимпе, на которых почивали Англичане, Французы, Американцы. Гитлер чувствовал, что именно сейчас нужно предпринимать шаги к возвышению, и как можно быстрее догнать ведущие европейские государства по направлениям - Экономика и Пром. и Военная отрасль. Учитывая геополитические особенности, расклады сфер влияния в Европе, необходимо было усилиями дип. корпуса усыплять бдительность оппонентов, использовать их нежелание вступать в конфронтацию, так как Европа все еще пытается побороть последствия экономического кризиса. Научная отрасль должна была придать ускорение росту промышленности и усилению военной мощи.

Было понятно, что покрыть отставание по всем направлениям в короткие сроки не представляется возможным, исходя из потенциальных возможностей нынешней Германии. Так в голове Гитлера стали рождаться идеи расширения границ Рейха за счет соседних государств. Дип. корпусу было поручено работать над поиском возможностей присоединения Австрии и Судетской области Чехословакии. Также Гитлера не устраивало удаленное положение восточной Пруссии и необходимость снабжения области морем.

В начале января были предприняты кадровые перестановки в кабинете. Рудольф Дильс (-10% потребностей в ТНП) занял пост министра ГБ, Министром военпрома назначен Шахт (+10% ПП). В экономике началось реформирование в сторону централизованного планирования, ибо этот вектор полезен для решения задач подъема промышленности при условии сокращения расходных статей бюджета.

Начата активная работа по заключению торговых соглашений. Швеция начала поставки металла, Венесуэла заполняет немецкие танкеры нефтью, СССР, Нидерланды продают Синтетические материалы. германия начинает активные поставки электроэнергии в Италию, Венгрию, Болгарию и ряд других стран.

*добившись положительных показателей в ресурсах, торговлю можно доверить компу

Устаревшие 1хПЛ1 и 2ДД были подвержены конверсии и переводу в охрану конвойных суден. Сгруппированы 2 Люфтфлота по 4 звена Такт. Б. и одно авиакрыло из 3 звеньев перехватчиков. Пехотные дивизии перегруппированы в армии по 3 дивизии и намечено усиление каждой такой армии бригадой артиллерии и ПТО. Полевой штаб возглавил Фельдмаршал Манштейн.

начато формирование серии 1х9 Танковых дивизий, 1х12 Транспортных кораблей, 1Х99 конвойных и 1х99 эскортных кораблей.

Контрразведка получила необходимые финансовые средства, укомплектовала штат (до 10) и стала успешно выполнять операции по нейтрализации иностранных шпионов на территории Германии ( 40 иностранных шпионов).

Всем этим процессам, предшествовало занятие 3 дивизиями германских войск демилитаризованной зоны, на фоне массовых выступлений общественности в 35 году с требованием к правительству принять меры по защите границ немецкого государства. Манифестации в Германии сыграли свою роль - Англия и Франция вынуждены были смириться с уже свершившимся фактом.

Началось изучение возможностей внедрения в производство станков, разработка вычислительных машин, улучшения легких танковых подразделений, улучшения процессов ремонта, и разработка новой модели авианосцев.

2 Мая Подписано мирное соглашение между Ком. и Нац. Китаем.

21 мая Аннексировала Эфиопию, и снова мировая общественность в лице Лиги Наций не отреагировала должным образом на этот факт, не смотря на то, что Эфиопия является ее членом. Английский флот ограничился лишь проведением учений в средиземном море.

17 июля в Испании вспыхнула гражданская война. Республика схлестнулась с Националистами и потеряла контроль над колониями в Африке. Гитлер принимает решение поддержать Франко и высылает в помощь националистам легион "Кондор". Не откладывая, германия заключает взаимовыгодные торговые сделки и, поставляя нефть и вооружение, получает взамен расположение Франко и синтетические материалы. Националисты получили поддержку Италии, их противники республиканцы заручились помощью Англии, Франции и СССР.

Температуру на международной арене остудили августовские летние Олимпийские игры, хозяином которой выступила Германия. Набрав наибольшее количество золотых медалей, страна-хозяйка добилась потепления отношений с целым рядом стран, не последнюю роль в этом сыграл высокий уровень организации соревнований и гостеприимность немцев.

К исходу октября Националисты контролировали три четверти Испании. республиканские войска заняли оборону в областях Леванте и Каталония.

Ссылка на комментарий

Wicked77
И как ?

Основная пехота с 34 по 45-ые годы все еще Гитлер-Югенд ?

Третий Рейх купается в нефти от туч ивентов на заводы синтетического топлива ?

судя по ивентам гитлер югент там по историческим срокам появится, но игрок может отказаться от формирования дивизии такого типа. Вообще, пока рано судить - известно, что до барбароссы все более менее гладко у немцев. но авансом известно, что людской ресурс - его дефицит будет одним из камней по голове и инфраструктура европейской части СССР, бомбардировки США могут давать под дых, поэтому нужно думать как сдержать их. ну я в двух словах не расскажу но вообще все там очень толково сделано. Единственное что я бы хотел изменить - хочу чтобы результаты пирл харбора в ивентах были отражены - чтоб пиндосы потеряли 8 линкоров либо 4 линкора и хотя бы 10 кораблей другого класса - авианосцы не трогать ибо они избежали нокаута. далее хотел бы реализовать то, как авиация СССР была нейтрализована. тут думаю просто всталять периодические ивенты на снижение состояния аэродромов. то есть немцы покалечат авиакрылья СССР а ремонтироваться будут долго, ибо ивенты быдут опускать состояние ВППолос. По нефти - я сразу заключил крупных контракт с Венесуэлой. и накапливаю в резерв. как дальше будет глянем. по синетике скажу что автомат мне скупал, пока я не поссорился со всеми после Польши, но скажу что много не удается накупить. закачал в районе 40К ну буду стараться осветить эти моменты

Комрады, а как под спойлер прятать скрины? хочу, чтоб компактнее посты были... И если Вам нужна какие-то детали прохождения - укажите, чтоб я освещал их. Надо ж от затеи максимизировать пользу...

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Ричард

А скриншоты?(основной пруф ААР'а)

Ссылка на комментарий

Wicked77
А скриншоты?(основной пруф ААР'а)

сейчас выложу только к сожалению, фотошопа нет на компе, чтоб по быстрому привести скрины в нормальный размер, и просто пока ничего в 36 году интересного нет, но ок щас буду варганить

Ссылка на комментарий

sidrdim

Заливай на радикал. Там после заливки функция - превью - увеличение по клику. И переход с превью на графический файл. Чтоб на сайт не переходило. :)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Wicked77
Заливай на радикал. Там после заливки функция - превью - увеличение по клику. И переход с превью на графический файл. Чтоб на сайт не переходило. :)

Дай ссылку, а то я не в курсах - опыта в этих моментах нет ((

Ссылка на комментарий

sidrdim
и просто пока ничего в 36 году интересного нет, но ок щас буду варганить

А кабинет министров? А Германия на начало всего? а Испания в годы гражданской войны? :derisive:

Хоца пасматрети! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Wicked77
А кабинет министров? А Германия на начало всего? а Испания в годы гражданской войны? :derisive:

Хоца пасматрети! :rolleyes:

Понял, Сейчас буду выкладывать, дайте ссылку на сайт этот радикал или как он там, или объясните как тут спойлеры вставлять

Ссылка на комментарий

sidrdim

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

можно ещё сюда. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Wicked77

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВС Германии на 1.1.1936 - 36 Пехотных дивизий, 3 Дивизии Легкий Танков, 1 Штабная Дивизия = (40)

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77

Люфтваффе: 3хInt Не-51, 8xTacB (Ju-52)...(11), Кригсмарине: 2xCA4, 1xCL4, 4xCL3, 1xCL2, 2xSS2, 1SS1, 1CL2, 2DD1, 2BC1...(15)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Имеется в виду буржуинский мод третий рейх.

Буржуйский ? И в чем его модификация заключается ?

Из того что рассказал автор и то что увидел по скринам - на старте все как и в ваниле.

Wicked77

Дортмунд, Эссен, Колоне, Ганновер, Берлин, Опельн и другие провы с 4-5 редкоземельных или кучей других ресурсов - строить инфраструктуру до упора. Когда появятся лишние ПП - серию в 4-5 заводов по 5 штук в провах с их концентрацией.

Авиацию перегнать, тактики отдельно, 3 крыла истребителей отдельно. Все корабли ниже 3-го уровня лучше расформировать - консервы.

В серию 5 истребителей (в итоге 2 полных эскадрильи) хотя бы 3 транспорта (нужны будут для перегонки войск в Восточную Пруссию в 39-ом) 6 линий пехоты (в итоге чтоб с учетом Австрийских войск было не менее 21 корпуса по 6 дивизий) Все остальное по вкусу.

До лета 39-го ПП на модернизацию лучше не тратить - все нужно кидать на штамповку заводов/инфры и войск. К лету нужно разгрузить ПП и сидеть все модернизировать (к французской компании все будет модернизировано, а поляков можно и 36-ой пехотой давить)

Ссылка на комментарий

Wicked77

1937 год. С восходом солнца тиграм жарко.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В войска поступила первая дивизия ранних средних танков из запущенной в 36 м году серии 1х9. Заканчивается формирование 8 бригад полевой артиллерии и 8 бригад ПТО. В Европе, на пользу Германии, все взгляды отвлечены на гражданскую войну в Испании. Сможет ли с началом весны Республика переломить положение и начать контрнаступление на позиции националистов...

...но германские военные советники смогли принять меры для того, чтобы застать врасплох республиканцев. Так, в начале января Франкисты атаковали Леванте и Каталонию по всей ширине фронта и к исходу февраля лишь Барселона, еще напоминала о существовании республиканской Испании.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На фоне этих событий еще более обострились отношения Германии с СССР после того, как в конце января Германией, Италией и Японией был подписан Анти-Комминтерновский Пакт, который предполагал обмен информацией и взаимную помощь в борьбе с проникновением коммунизма в эти страны. так как Германия являлась инициатором данного пакта, СССР продемонстрировало снижение градуса дипломатических отношений с рейхом.

В Германском правительстве в 36 году проводился ряд совещаний на которых были приняты решения по специализации и развитию видов вооружений. Пехотным дивизиям, которые группировались по 3, решено было придавать 1 бригаду артиллерии и 1 бригаду ПТО, и обязать научные группы работать над усовершенствованием вооружений для этих бригад. Работа Гудериана "Ахтунг Панцер" впечатлила Гитлера и он повлиял на ускорение развития Танковых войск. Вскоре научная отрасль была готова предоставить чертежи для производства тяжелых танков. В кораблестроении сосредоточились на изучении Авианосцев и начать строительство оных достигнув 4 уровня технологии. В авиации поручили разработать основные виды тактического бомбардировщика, истребителя, перехватчика, истребителя сопровождения и морского бомбардировщика. Параллельно совершенствуя воздушные доктрины для этих видов авиации. Транспортные самолеты, Стратегические и штурмовые решено было не финансировать и в дальнейшем делать упор на развитие Тактического, Морского бомбардировщика и Истребителей. После возвращения Легиона "Кондор" Германия ускорила развития доктрин первого удара и разрушения поля боя*. Подобные заседания в правительстве стали проводиться часто, так как промышленный потенциал (авг. 1937 = 214/153) обеспечивался ресурсами исправно, запасы которых росли и гарантировали занятость населению. Предприняты программы по улучшению быта населения, реформы в с/х были направлены на оздоравливание нации, улучшение количественных и качественных показателей доступного питания. Одна из показательных программ - программа круизов. Морские круизы, которые ранее были доступны для богатых людей, стали проводиться для широких масс населения. Все эти реформы находили поддержку у широких масс немецкого населения. Снижение безработицы было ощутимо и не могло не добавить политических очков Адольфу Гитлеру, который был олицетворением теперешнего развития страны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В июне Япония объявляет войну Нац. Китаю. Сателлит Японии, Маньчжу-Го присоединяется к войне против Китая. Юннань, ХибеСанМа, Гуанджи и Шанси вступают в войну с другой стороны. В Азии становится жарко...

Первый удар Японцев пришелся на Шанси:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В США актом Питтмана решается оказывать помощь Нац. Китаю, который в авгуте присоединяет к себе Гуанжи, ранее начав эвакуацию промышленности вглубь страны.

В сентябре Япония на захваченных территориях Шанси выделяет государство Менгуко, которое вступает в войну будучи сателлитом Японии. В октябре СССР принимает решение оказывать помощь Нац. Катаю в войне с Японскими агрессорами.

В Германии же в полном разгаре шпионские войны. К концу 37 года немецкая контрразведка сократила количество шпионских агентов до 11 на своей территории. Активную шпионскую деятельность на территории Рейха ведут США и СССР. Успешно были пресечены попытки дискредитации германского правительства со стороны США, агентам СССР не удалось саботировать работу научных институтов Германии. Но поступает информация что Американцам удалось расширить агентскую сеть.

* - евент о возвращении "Кондора" исправлен мной так как там получаешь чертежи для штурмовиков, а я не планирую их использовать. и я считаю что вообще от каждой кампании Германия должна получать какой-то бонус, поэтому подправил ивент под свои предпочтения в специализации войск.

Ссылка на комментарий

Wicked77

Wicked77

До лета 39-го ПП на модернизацию лучше не тратить - все нужно кидать на штамповку заводов/инфры и войск. К лету нужно разгрузить ПП и сидеть все модернизировать (к французской компании все будет модернизировано, а поляков можно и 36-ой пехотой давить)

по авиации я переформировал, о чем написал в посте за 36 год а вот по остальному, боюсь я уже пошел по другому пути - я решил не усиливать напрямую промышленность, а пока косвенно через повышение эффективности. а потом надеялся поиметь чужие заводы. инфру тоже не стал наращивать. по армии хочу довести к барбароссе пехоту до 90 див, 12 мот и 12 мех. и 25 танковых. В ваниле так делал практически как Вы предлагаете по всем пунктам, а здесь решил по-другому сыграть. вы играли в ТРМ ? или Вы по ваниле ориентируетесь? в любом случае я уже дошел до Польши, сейчас просто догоню ААРом до 39 и тогда буду постить "олмост лайв" как говорят пиндосы. Если я ошибаюсь стратегически то к барбароссе подойду никакущим, что будет печально, но тогда меня надо будет понять и простить..барбара стрейзанд )))

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
И как ?

Основная пехота с 34 по 45-ые годы все еще Гитлер-Югенд ?

Третий Рейх купается в нефти от туч ивентов на заводы синтетического топлива ?

Не упустил момент пнуть мой мод. ;)

Ссылка на комментарий

Wicked77

1938 год.

На Востоке, Япония захватила плацдарм в Шеньянг, двинула дивизии вглубь территорий бывшей Гуанджоу. Удачно продвинулась отсюда на Северо-Западном и Северо-Восточном направлении.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Германия заканчивает реформирование экономики и становится на рельсы централизованного планирования производства. Это не отвечало общей идеологии, но было продиктовано сложившейся ситуацией, когда только четко координированное движение и жесткий план способен приблизить государство к решению поставленных задач.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Terranoid
по армии хочу довести к барбароссе пехоту до 90 див, 12 мот и 12 мех. и 25 танковых.

Поскольку заводики ты не строил (я штук 20-25 с 36 по 40-ый) и инфру не развивал (для снабжения ресурсами) отстроить столько танковых и механизированных будет сложновато.

Механизированные вообще можно не успеть построить - или под самый конец 41-го открыть и быстро запустиь тучу кратковременных линий забив ими ПП под верх.

Или будет очень туго с авиацией - или плохо от модернизируешь армию.

Я играю не совсем в ванилу, а с мини-модом своим - там где ПП Союзу довешивается дохрена и с ленд-лизом приходят подразделения и ПП.

Стандарт на Барбароссу - 21 пехотный корпус по 6 дивизий (вся пехота до войны отстроена) увешанный бригадами и 4 танковых корпуса по 5 (3 танка, 2 мотопехоты)

Танковые корпуса на две группы - точечный удар через Гродно и Ковель где на север от Киева встречаются и замыкают мега-котел в Белоруси.

Бессарабию аккауратно занимаю войсками сателлитов и после окружения в Белоруси танки идут на юг через Киев на Мелитополь - замыкается второй котел .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35944
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...