Кредит или инфляция, инфляция или кредит? Из двух зол выбираем меньшее - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кредит или инфляция, инфляция или кредит? Из двух зол выбираем меньшее

Из двух зол выбираем меньшее  

108 голосов

  1. 1. Из двух зол выбираем меньшее

    • Инфляция
      61
    • Кредит
      43


Рекомендованные сообщения

На ваш взгляд, что хуже инфляция или кредит с процентами? Я считаю, что инфляция это меньшее из зол, но может я ошибаюсь. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Инфляция.

Лучше цены повыше, чем проценты с выплатой долга.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Инфляция в кредит - международный валютный фонд поможет вам в этом :D

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Есть такая тактика-берёш 5 займов-банкроство-снова 5 займов.

Если займы конечно по 20.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Dark-Warrior

Лучьше пару кредитов чем потом инфляцию снижать...

Ссылка на комментарий

Я, признаться, прочитав название темы, решил было сперва, что речь идёт о текущем состоянии экономики США. :D

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
На ваш взгляд, что хуже инфляция или кредит с процентами? Я считаю, что инфляция это меньшее из зол, но может я ошибаюсь. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Если процент по инфляции больше ставок по кредиту, то смело берем кредит (считай это бесплатным советом). :D

Ссылка на комментарий

Все-таки инфляция меньшее из зол - лучше один год печатать деньги и набрать 1% инфляции, чем платить проценты по кредитам.

Леон, глупо брать 5 кредитов и ждать дефолта, если только чтобы снизить инфляцию, а эффекты от дефолта дерьмовые.

Что запомнил: падение стабы, все инвестиции вложенные в технологию сводятся к нулю т.е было 11057/12056 стало 0/12056, боевой дух армии -2 ( очень плохая вещь, тогда как най идея "Муштра" дает +1), риск в0сстания +сколько-то ( забыл) и еще что-то...

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

Виктория II
Все-таки инфляция меньшее из зол - лучше один год печатать деньги и набрать 1% инфляции, чем платить проценты по кредитам.

Леон, глупо брать 5 кредитов и ждать дефолта, если только чтобы снизить инфляцию, а эффекты от дефолта дерьмовые.

Что запомнил: падение стабы, все инвестиции вложенные в технологию сводятся к нулю т.е было 11057/12056 стало 0/12056, боевой дух армии -2 ( очень плохая вещь, тогда как най идея "Муштра" дает +1), риск в0сстания +сколько-то ( забыл) и еще что-то...

конечно, кстати, про инвестиции не знала :017:

Ссылка на комментарий

Наполек

LeonXBB пошутил скорее всего :lol::lol:

а вообще мне инфляция в 40% не мешала выносить всех противников, при том, что я был наравне только по воентехам, а по остальным отставал как тузик(в среднем на 7 по каждому теху)

Ссылка на комментарий

Виктория II
LeonXBB пошутил скорее всего :lol::lol:

а вообще мне инфляция в 40% не мешала выносить всех противников, при том, что я был наравне только по воентехам, а по остальным отставал как тузик(в среднем на 7 по каждому теху)

Да уж :blink:

Ссылка на комментарий

Виктория II

На мой взгляд инфляция 0-10% это нормально, но больше уже тормозит техническое развитие...

Кстати, почему при банкротстве инфляция снижается в 2 раза? В чем суть?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Я вообще стараюсь не допускать инфляцию, всегда нанимаю советника, который снижает инфляцию (забыл как его звать). Если мне потребуется, например, построить какое-либо здание, особенно если это здание будет приносить доход, то я смело печатаю деньги. Стараюсь не выходить за 2% рубеж.

В случае, если стране херово, то лучше печатать деньги, а не брать кредит.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Нимор

Советник - монетный мастер.

Я наоборот, предпочитаю взять кредит, нежели разгонять инфляцию.

Ссылка на комментарий

[light]

Инфляция лучше, чем займы, если она не 20% конечно. С займами фигня, что их отдавать реальными деньгами из казны нужно и проценты из месячного дохода вычитаются, а инфляцию сбросить не так уж трудно.

Ссылка на комментарий

Нимор

инфляцию сбросить не так уж трудно.

Если ты не децентрализованная страна, у которой технологии изучаются оооочень медленно

Ссылка на комментарий

[light]

Если я такая страна, то и тугриков мне взять негде, кроме как увеличить отчисления в казну, что для децентрализованной страны есть инфляция.

Ссылка на комментарий

Лично, когда строю мануфактуры, всегда отчисляю деньги в казну, но при условии что инфляция не должна быть больше 15% - это потолок, дальше или живу без приключений лет 10 сбиваю инфляцию, или продолжаю отчислять деньги до банкрота, но в основном 1.

И чем инфляция больше, тем тяжелее отказаться от чеканки и рано или поздно настанет момент, когда без отчисления жить не смождешь просто денег не хватит, а там два пути или банкрот несколько раз, что снижает инфляцию за раз пополам, или жить дальше инфляция будет расти бешенными темпами, но в конечном счете всеравно банкрот.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22537

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    13

  • Fortop

    7

  • PintaGramma

    6

  • skelet

    6

  • tecka

    5

  • nagatofag

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • Виктория II

    3

  • Terranoid

    2

  • kwim

    2

  • Нимор

    2

  • [light]

    2

  • Fan777

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Наполек

    2

  • Ермак

    2

  • Kvasir

    2

  • Ronnie

    2

  • Destabilizacius Totalus

    2

  • Drovosekas

    2

  • Sayfer

    2

  • Nedzvikk

    1

  • Gotmog

    1

  • lexdemon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...