Кредит или инфляция, инфляция или кредит? Из двух зол выбираем меньшее - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кредит или инфляция, инфляция или кредит? Из двух зол выбираем меньшее

Из двух зол выбираем меньшее  

108 голосов

  1. 1. Из двух зол выбираем меньшее

    • Инфляция
      61
    • Кредит
      43


Рекомендованные сообщения

На ваш взгляд, что хуже инфляция или кредит с процентами? Я считаю, что инфляция это меньшее из зол, но может я ошибаюсь. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag
nagatofag, хороший вариант, но слишком нудный.
При игре за индейцев он вносит огромное разнообразие в игровой процесс.
Ссылка на комментарий

nagatofag, а ты знал, что при банкротстве можно инфляцию пополам срубить, а если ее меньше 3-5 вообще в 0 сводится?

Ссылка на комментарий

nagatofag

Mckey, знал, но ни разу до банкротства ещё не доводил. Это сложно?

Ссылка на комментарий

nagatofag, просто тупо берешь 5 заемов, а через 5 лет не возвращаешь заем, но есть очень негативные эффекты, длятся 10 лет:

Армия и флот Боевой дух -2, (я один раз за Италию обанкротился было тяжко от Французов отбиваться) следует подумать о боевых действиях

Все весь прогресс в уровне технологии обнуляется ( было 2015/15000 станет 0/15000)...

Ссылка на комментарий

Лучше инфляция в небольших количествах, но когда она под 20%, то кредитами её можно довольно быстро сбить до 0, не имея нацбанка или монетного мастера.

Рассмотрим частный случай - сферический индеец в вакууме. В одной из партий за Шауни я нахватал провинций, получил неспособного правителя и инфляцию в 19%. До прихода европейцев её надо снизить. Нац.идею принять не можем, денег на содержание советника нет, от чеканки денег пришлось полностью отказаться. Основной пункт доходов - продажа философов богатым золотоносным индейцам (ни в коем случае не учёных, которые развивали бы им техи, а философов, чтобы пудрили им мозги своими философскими конц.. концеп.. контрацепциями, во).

Далее берем займ (у меня он не превышал 27 месет, ежемесячная выплата - 0.2 месеты, это индейская казна потянуть может), отказываемся от задания, тут же выпадает задание "Выплатить наши долги", выплачиваем, инфляция падает на 1%. Берем еще один долг, отказываемся от очередного бесполезного задания, снова тут же выпадает "Выплатить наши долги" (выпадало в 100% случаев).

Таким образом имеем скорость снижения инфляции 0.2%/год, что эквивалентно наличию нацбанка и отличного советника. Однако обслуживание долга обходится в 2.5-3 раза дешевле, чем содержание советника.

Пробывал таким макаром снижать инфляцию. Это задание тупо не выпадает. Специально брал в займы.

Ссылка на комментарий

nagatofag, просто тупо берешь 5 заемов, а через 5 лет не возвращаешь заем, но есть очень негативные эффекты, длятся 10 лет:

Армия и флот Боевой дух -2, (я один раз за Италию обанкротился было тяжко от Французов отбиваться) следует подумать о боевых действиях

Все весь прогресс в уровне технологии обнуляется ( было 2015/15000 станет 0/15000)...

А как страну до банкротсва довести?

Ссылка на комментарий

tecka, да лучше пару раз обанкротиться

tecka, берешь пять заемов, через пять лет, если у тебя бабла не будет, дабы покрыть заем - банкрот

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Однозначно кредит, т.к. инфляция очень сильно напрягает.

Ссылка на комментарий

nagatofag

Nedzvikk, а кредит выплачивать с процентами не напрягает?

Ссылка на комментарий

nagatofag, если есть соответсвующий советник, да можификаторт от него, а стаба +3, не модификатора "Банкрот", то проценты не нужно выплачивать, но напрягает возврат долгов :blink:

Ссылка на комментарий

Как в Европе 3 отдать кредит? Нигде не могу найти такого действия.

Ссылка на комментарий

Лучше инфляция, как кредит возьмешь, приходиться следить, когда он заканчивается, готовить деньги для выплаты...

Ссылка на комментарий

Sayfer

Никогда не брал кредит. Есть нац идея Национальный банк, есть монетные советники, чтобы ее сбить. К тому же кредит надо возвращать, да еще и проценты платить. А инфляция... ну увеличится цена на постройки ну и что. Можно одной армией продержаться достаточно долго и без постройки зданий, чтобы оседлать инфляцию и обратить ее вспять. а на высоких уровнях техов за счет постройки нужных зданий и вообще быстро ее в ноль опустить. С инфляцией важно терпение.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Как в Европе 3 отдать кредит? Нигде не могу найти такого действия.

через 5 лет выскочит окно с предложением отдать или продлить кредит.

иначе никак.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А я отключаю инфляцию перед игрой, и не парюсь.

Ссылка на комментарий

Ермак
А я отключаю инфляцию перед игрой, и не парюсь.

Можно еще бесплатных шпионов и очень легкую сложность и окончательно расслабиться... :D

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Я ставлю всегда бесплатных купцов, обосновывая это, что они часть денег будто оставляют себя - тоже зарабатывают. И миссионеров бесплатных - разве можно нести Слово Божье за деньги? Инфляцию убираю. Все остальное по дефолту.

Ссылка на комментарий

Besi Han
Я ставлю всегда бесплатных купцов, обосновывая это, что они часть денег будто оставляют себя - тоже зарабатывают. И миссионеров бесплатных - разве можно нести Слово Божье за деньги? Инфляцию убираю. Все остальное по дефолту.

и в чем тогда кайф от игры? тут действительно еще поставить очень легкую сложность и скорость на максимум, и можно смело отправить игру в фон... пусть себе сама играет!

Ссылка на комментарий

Ермак
Я ставлю всегда бесплатных купцов, обосновывая это, что они часть денег будто оставляют себя - тоже зарабатывают. И миссионеров бесплатных - разве можно нести Слово Божье за деньги? Инфляцию убираю. Все остальное по дефолту.

:lol: Мне это напомнило ААР по Трапезунду:

Настройки были в целом стандартные. Шпионы бесплатные, ИИ агрессивный, сложность очень лёгкая. Сейчас разберусь, почему у меня нет папки скриншотов и буду по сохранённым играм восстанавливать ход событий
Ссылка на комментарий

skelet
Я вообще стараюсь не допускать инфляцию, всегда нанимаю советника, который снижает инфляцию (забыл как его звать). Если мне потребуется, например, построить какое-либо здание, особенно если это здание будет приносить доход, то я смело печатаю деньги. Стараюсь не выходить за 2% рубеж.

В случае, если стране херово, то лучше печатать деньги, а не брать кредит.

как напечатать денег? я вот по глупости, как добропорядочный человек, беру кредиты (кстати интересно у кого? ) :P

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22485

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    13

  • Fortop

    7

  • PintaGramma

    6

  • skelet

    6

  • tecka

    5

  • nagatofag

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • Виктория II

    3

  • Terranoid

    2

  • kwim

    2

  • Нимор

    2

  • [light]

    2

  • Fan777

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Наполек

    2

  • Ермак

    2

  • Kvasir

    2

  • Ronnie

    2

  • Destabilizacius Totalus

    2

  • Drovosekas

    2

  • Sayfer

    2

  • Ivashka

    1

  • CityLove

    1

  • Ko4evnik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...