Прохождение компании в Panzer Corps. - Страница 8 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прохождение компании в Panzer Corps.

Рекомендованные сообщения

Ришат

Давайте делиться результатами прохождения компании в Panzer Corps. Хочется записать, чтоб не забылись, свои результаты и сравнить с другими.

Играю без перехаживаний. Уровень сложности фельдмаршал.

Польша.

Мажорная победа (10 ходов). Потерял приданый танк. Взял все города и аэродромы. Уничтожил всех противников кроме последнего дота.

Норвегия.

Мажорная победа (16 ходов). Потерял крейсер и 4 эсминца. Взял все города и аэродромы. Уничтожил всех противников.

Бенелюкс.

Мажорная победа (15 ходов). Потерь нет. Взял все города и аэродромы. Уничтожил всех противников. Получил 7 железных крестов и 1 героя.

Франция.

Мажорная победа (14 ходов). Потерял свой танк и пехоту, и приданную пехоту. Взял все города и аэродромы. Уничтожил всех противников. Получил 9 железных крестов и 6 героев.

Теперь меня ждёт "Морской Лев" (Великобритания).

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Именно на сложности ФМ переиграл со Сталинграда постепенно заменяя. К Америке оставил только Юнкерсы Г которые проабгрейдил в Курске, бомберы в Сталинграде, истребители а Москве.

Ну тут слово ФМ ключевое в нашем обсуждении. :)

Там все гораздо проще. Т.к. нет проблем и со временем - можно подготовить город к атаке танками, т.е. подавить его защитников до окапывания 2-3, т.к. ходов в запасе много.

Можно безбоязно атакавать танками - и потом чинить их на этой же карте, т.к. потеря пристижа в этом случае не критична.

Да и не особо пугает атака ТигромII с силой 15 - города с окопавшимся пехотинцем силой в 10 ед.

Пройди для интереса на одном из уровней повыше, там начинаешь по новому переосмысливать силу и применение юнитов.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Иду на Гудериане компанию 39 и 40. Не стал переигрывать на большой сложности основную компанию. Неинтересно по 4 разу те же карты. Знаешь уже как действовать.

Ссылка на комментарий

Gundar
Ничего себе небольшую))

Относительно АИ - несомненно.. хотя, к концу игры, и правда орда с нами (при этом, все равно меньше, чем у АИ.. НА МИССИЮ),но смысл фразы никак не теряется.. не вырываем фразу из контекста..

Действительно - 26 дивизий только своих, плюс неитралы. :) Больше похоже на полномаштабную компанию по всему фронту.

Не действительно.. считаем у АИ и сравниваем численные показатели.. И причем здесь по фронту?! есть миссии, которые похожи на полномасштабную войну.. не о том речь была..

Как без пехоты можно играть? Я тоже раньше считал что пехота - мясо, пока не попробовал один апгрейт - наступив своей жадности на горло попересаживал всю пехоту с обычных броневиков на улучшенные за 200 престижа и прожоджение приобрело совершенно иной рисунок.

На старте пехота вскрывает любое укрепление и город после обработки их артилерией или стратегиком. Потом в прорыв танки которые режут ближайшие танки противника и артилерию с зенитками, артилерия выдвигается на прикрытие прорвавшимся танкам.

На следующий ход пехота успевает добить остатки мелких войск и приехать вперед следующего рубежа артилерии- имея в запасе 8 ходов на колосах. Либо она отлично работает на добивании вражеских юнитов с 1-2 жизнями которые ужли от разгрома из под танков, опять же оставаясь на конец хода впереди танков-артилерии, прикрывая их от контратак. А на старых броневиках с 6 ходами они да - действительно сидели в хвосте боевых действий.

Без пехоты США - можно, причем легко.. хорошо это?! нет, это очень плохо.. это дисбаланс, так не должно быть.. прада, я не знаю как с последними патчами..

Вторые броники для пехоты?! это олигарх престижа только может позволить.. сбствно, первые вполне справляются со своей задачей.. пехота не на брониках сражается.. весь смысл посадки на броники пехоты: уйти с софт на хард при передвижении, сохраняя хорошую мобильность..

Хотя возможно в новых кампаниях это можно позволить и на Роммеле.. не знаю, не играл их.. на патче 1.04 встал и ничего не устанавливал из нового..

Гудериан - самая большая проблема для меня , -5 ходов к мисси иногда просто помоему невозможно

Если ставить цель только мажоры на гудериане, то это да.. реально проблематично..

Но если просто проходить кампейн, не сохраняясь - самый легкий.. престиж почти как обычно (т.е очень много).. победы миноры иногда мажоры..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

qwerty111
Без пехоты США - можно, причем легко.. хорошо это?! нет, это очень плохо.. это дисбаланс, так не должно быть.. прада, я не знаю как с последними патчами..

Panzer corps,насколько я помню, позиционирует себя как Варгейм,а в варгеймах такого слово как "баланс" вообще быть не может.

Ссылка на комментарий

По моему глубокому убеждению, игра (первый ПГ) сделана по Гудериану, "Воспоминания Солдата".. :) все вплоть до Москвы один к одному все сценарии там где Гудериан воевал..

Ну да... мы помним как "Быстрый Гейнц" высаживал десанты в Норвегии, как доблестно сражался на Балканах и брал Крит... ну и "Вяземский котел" тоже на обошелся без участия Гудериана.

Прежде, чем упрекать разработчиков в симпатии к Гудерину, лучше бы сами изучили боевой путь "отца" германских танковых войск. :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Ну да... мы помним как "Быстрый Гейнц" высаживал десанты в Норвегии, как доблестно сражался на Балканах и брал Крит... ну и "Вяземский котел" тоже на обошелся без участия Гудериана.

Прежде, чем упрекать разработчиков в симпатии к Гудерину, лучше бы сами изучили боевой путь "отца" германских танковых войск. :sarcastic_hand:

Именно он яркий пример тактики блицкрига на первом этапе войны. Когда наши научились воевать, его тактика перестала работать. Но это классика, особенно разворот направления удара с Москвы на Киев. И действительно основная компания до Москвы 41, это по нему. А дальше очень много альтернатив. Так что можно было назвать игру и "Быстрый Гейнц".

Ссылка на комментарий

Gundar
Ну да... мы помним как "Быстрый Гейнц" высаживал десанты в Норвегии, как доблестно сражался на Балканах и брал Крит... ну и "Вяземский котел" тоже на обошелся без участия Гудериана.

Прежде, чем упрекать разработчиков в симпатии к Гудерину, лучше бы сами изучили боевой путь "отца" германских танковых войск. :sarcastic_hand:

Именно, что изучил.. :) а тебе следовало бы самому прочитать..

Польша, Бельгия, Барбаросса, Киев, Москва.. все важные-узловые миссии..

Особенно Киев - развилка Киев Москва и окружение под Киевом - чистый Гудериан.. а точнее именно Гудериан..

Норвегия, Высадка в Англии и в США, развилка на Грецию и Африку - нет там он не воевал (а в США и в Англии - никто не воевал :)).. но это не принципиально.. ни одна воинская часть такой путь не могла проделать.. это результат определенной абстракции и фантазии разработчиков, сделано для игрока..

И САМОЕ СМЕШНОЕ, я не упрекаю разработчиков.. что за бред?! :) тогда уж хвалю.. в целом, это звучит как: мое наблюдение.. :)

Помимо этого (боевого пути) - я говорил о схожести способа действий, этакий мобильный и по возможности бронированный кулак, прорывающийся глубоко в тыл, как можно быстрее..

Panzer corps,насколько я помню, позиционирует себя как Варгейм,а в варгеймах такого слово как "баланс" вообще быть не может.

Нет определенный баланс должен быть, иначе будет страдать геймплей..

А конкретно по пехоте в США - ну такого точно не должно быть.. ни с точки зрения логики, ни с исторической достоверности..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Полностью поддерживаю.

Не стоит забывать, что танковая дивизия у немцев включает в себя не только танковые полки, но и гренадерские. Те до конца 41 - это путь Гудериана. А дальше это уже действительно сделано ради интереса. Я допустим захотел посмотреть Багратион и Балатон, пожалуйста, англичане любят Италию и Оверлорд,пожалуйста. А теперь появилась Великая компания, где масштаб сменился с дивизий на полки. Жду Африканский корпус Роммеля от разработчиков.

Ссылка на комментарий

Именно, что изучил.. :) а тебе следовало бы самому прочитать..

Польша, Бельгия, Барбаросса, Киев, Москва.. все важные-узловые миссии..

Особенно Киев - развилка Киев Москва и окружение под Киевом - чистый Гудериан.. а точнее именно Гудериан..

И САМОЕ СМЕШНОЕ, я не упрекаю разработчиков.. что за бред?! :) тогда уж хвалю.. в целом, это звучит как: мое наблюдение.. :)

Бред - это утверждать, что Гудериан ТОЛЬКО один способствовал окружению советских войск под Киевом. А Клейст видимо в это время нервно курил в сторонке :blink: . И вообще без помощи пехоты 2-й,6-й (окружение 5-й сов. армии) и 17-й полевых армий ликвидировать "киевский котел" не удалось бы.

Ссылка на комментарий

Наполек

хочу карту огромную посвященную курску. очень огромную, чтоб прохоровка из космоса была видна!

Ссылка на комментарий

Gundar
Бред - это утверждать, что Гудериан ТОЛЬКО один способствовал окружению советских войск под Киевом. А Клейст видимо в это время нервно курил в сторонке :blink: . И вообще без помощи пехоты 2-й,6-й (окружение 5-й сов. армии) и 17-й полевых армий ликвидировать "киевский котел" не удалось бы.

У меня нигде не написано что ТОЛЬКО Гудериан способствовал успехам немецкого наступления.. так что опровергать свое надуманное утверждение не нужно..

Перед тем как писать ответы на мои посты - прочти их.. и Гудериана прочти не помешает.. для общего развития..

Про Киев - поворот Гудериана на юг - это и отражено в миссии.. т.е. поварачивает Гудериановская группировка (кор юниты размещены сверху), а не Клейста..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

У меня нигде не написано что ТОЛЬКО Гудериан способствовал успехам немецкого наступления.. так что опровергать свое надуманное утверждение не нужно..

Перед тем как писать ответы на мои посты - прочти их.. и Гудериана прочти не помешает.. для общего развития..

Про Киев - поворот Гудериана на юг - это и отражено в миссии.. т.е. поварачивает Гудериановская группировка (кор юниты размещены сверху), а не Клейста..

Послушайте, коллега я вообще-то с Вами на Вы, а не на ты. Вы писали про "чистого" Гудериана, т.е никого с ним не было, Вам легко отказываться от своих слов, благо можно сослаться на то, что Вас не правильно поняли.

Если Вы предпочитаете играть в миссии одной клешней (северной), то это еще не значит, что клешня южная бездействует, ее тоже можно привлечь к операции (как собственно на самом деле и было - 1-ю тгр нацеливалась на Донбасс, лишь потом ее привлекли для операции по окружению ЮЗФ).

Вы сами то, кроме Гудериана что-нибудь о войне читали или даже его не осилили?

Ссылка на комментарий

Gundar
Послушайте, коллега я вообще-то с Вами на Вы, а не на ты. Вы писали про "чистого" Гудериана, т.е никого с ним не было, Вам легко отказываться от своих слов, благо можно сослаться на то, что Вас не правильно поняли.

Если Вы предпочитаете играть в миссии одной клешней (северной), то это еще не значит, что клешня южная бездействует, ее тоже можно привлечь к операции (как собственно на самом деле и было - 1-ю тгр нацеливалась на Донбасс, лишь потом ее привлекли для операции по окружению ЮЗФ).

Вы сами то, кроме Гудериана что-нибудь о войне читали или даже его не осилили?

Про чистого написано, что миссия в кампании в точности по Гудериану (речь идет о боевом пути).. а вовсе что никого не было.. что не понятного?! читай внимательнее.. пойми текст..

Причем здесь клешни (отвлекись от созерцания своих конечностей)?! твоя группировка (основная, то бишь Гудериановская - почему она основная, потому что там находятся твои основные войска.. т.е кор юниты, их ты и поворачивал на юг.. а почему она Гудериановская - листай книжки, с картинками, поймешь.. пишу подробно, походу совсем не врубаешься..) наступает с севера.. выбор (перед этим) ты делаешь тоже как бы за Гудериана..

Да читал и кроме Гудериана.. а ты что нить вообще читал?!

Со мной можно на ты.. на вы с тобой не буду.. тоже мне, коллега..

Вы сами то, кроме Гудериана что-нибудь о войне читали или даже его не осилили?

Здесь поподробнее.. бот-говорун.. уточни что именно не осилил, желательно с аргументацией.. :)

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Про чистого написано, что миссия в кампании в точности по Гудериану (речь идет о боевом пути).. а вовсе что никого не было.. что не понятного?! читай внимательнее.. пойми текст..

Причем здесь клешни (отвлекись от созерцания своих конечностей)?! твоя группировка (основная, то бишь Гудериановская - почему она основная, потому что там находятся твои основные войска.. т.е кор юниты, их ты и поворачивал на юг.. а почему она Гудериановская - листай книжки, с картинками, поймешь.. пишу подробно, походу совсем не врубаешься..) наступает с севера.. выбор (перед этим) ты делаешь тоже как бы за Гудериана..

Да читал и кроме Гудериана.. а ты что нить вообще читал?!

Со мной можно на ты.. на вы с тобой не буду.. тоже мне, коллега..

Здесь поподробнее.. бот-говорун.. уточни что именно не осилил, желательно с аргументацией.. :)

Ну если весь спор строить на принципе "дурак - сам дурак" , то вы (ты) мне действительно не коллега..

Вся "твоя гудериановская" группировка это 24-й моторизованный корпус (3 дивизии), а два других корпуса (46-й и 47-й) в "битве за Киев" не участвовали. Для тебя один корпус из трех это основные силы? Ладно не в этом дело.

Ну допустим до Москвы игра сделана по - Гудериану, а потом 42-й и 43-й год - это по Г. Готу что-ли?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Ну если весь спор строить на принципе "дурак - сам дурак" , то вы (ты) мне действительно не коллега..

Вся "твоя гудериановская" группировка это 24-й моторизованный корпус (3 дивизии), а два других корпуса (46-й и 47-й) в "битве за Киев" не участвовали. Для тебя один корпус из трех это основные силы? Ладно не в этом дело.

Ну допустим до Москвы игра сделана по - Гудериану, а потом 42-й и 43-й год - это по Г. Готу что-ли?

Конечно это не реальные силы.

Если на то пошло то твои парашютисты, зенитки, истребители, штурмовики и бомбардировщики относятся к люфтваффе, которые никогда не подчинялись вермахту, а всегда придавались. И Катуков под Москвой не командовал бригадой, а ему подчинялось еще куча частей в 41-42. По идее были в других армиях, а по факту у него.

Цитата из Катукова "На острие главного удара":

Командарм решил не только не дать закрепиться гитлеровским дивизиям на выгодном рубеже, но и, обойдя истринскую группировку противника с севера и юга, полностью разгромить ее. С этой целью генерал Рокоссовский создал подвижные группы: одна под командованием генерала Ф. Г. Ремизова наступала на правом фланге армии, две другие, возглавляемые генералом А. П. Белобородовым и мною, - на левом.

В нашу группу кроме 1-й гвардейской танковой бригады вошли еще 40-я отдельная стрелковая бригада В, Ф. Самойленко и 89-й отдельный танковый батальон. Несколько позднее мне придали 17-ю танковую бригаду полковника Н. А. Черноярова. Заместителем по технической части у него был бывший преподаватель танковой техники в Академии механизации и моторизации Красной Армии полковник В. Д. Иевлев, хорошо знавший свое дело и много сделавший для подготовки слушателей академии.

Вскоре из штаба армии мы получили приказ на наступление: оперативной группе переправиться через реку Истра в районе Павловской слободы и наступать в направлении Петровское - Давыдковское - Буньково - Ябедино - Мыканино Зенькино, во взаимодействии с 9-й гвардейской стрелковой дивизией уничтожить противника в районе Глебово - Избищи - Зенькино - Мыканино - станция Ново-Иерусалимская. В дальнейшем наступать вдоль шоссе на Ядремино - Румянцеве с задачей к исходу 13 декабря овладеть районом Румянцеве - Бутырки - Рубцево. Выполнив эту задачу, мы, таким образом, создавали угрозу окружения немецко-фашистских войск, оборонявшихся в районе Истринского водохранилища с юго-запада.

И далее:

19 декабря в два часа пополудни мы получили боевое распоряжение штаба 16-й армии, подписанное Константином Константиновичем Рокоссовским: "Общее руководство действиями оперативных групп Катукова и Ремизова возложено на меня. В целях наиболее тесного взаимодействия частей в операции по овладению Волоколамском приказываю: 1) группу т. Ремизова подчинить т. Катукову..."

Так что реально это или нет понятие условное, так как твой кор и ты его правишь как хочешь в течении компании.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Gundar
Ну если весь спор строить на принципе "дурак - сам дурак" , то вы (ты) мне действительно не коллега..

Вся "твоя гудериановская" группировка это 24-й моторизованный корпус (3 дивизии), а два других корпуса (46-й и 47-й) в "битве за Киев" не участвовали. Для тебя один корпус из трех это основные силы? Ладно не в этом дело.

Ну допустим до Москвы игра сделана по - Гудериану, а потом 42-й и 43-й год - это по Г. Готу что-ли?

Весь спор идет о том, чтоб внимательно читать.. плюс понимать..

Вся "моя" гудериановская группировка - это приличное количество кор юнитов.. чтобы не соврать (по памяти) за 30 шт или около того.. твои 3 дивизии это бред подпаленного мозга неудачной аргументацией.. а сколько там еще корпусов было - ну ладно не буду дальше язвить и желчь выливать.. вообщем, не о том пишешь.. кардинально не о том..

Ну раз допустим, что до Москвы по Гудериану, то спасибо за интересную беседу.. извинись за агрессию неумную.. а дальше найдешь себе собеседников..

АПД. Кажись я понял, почему такое упорство - у меня речь идет о кампании, где встречается и миссия Киев, при определенном выборе, опять же.. т.е. не просто загружаешь сценарий - и вроде как все юниты свои, а речь идет о кампании и о группе войск, которые с тобой перемещаются.. если было не это - то уже не знаю с чем связано.. я очень подробно объяснил..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Весь спор идет о том, чтоб внимательно читать.. плюс понимать..

Вся "моя" гудериановская группировка - это приличное количество кор юнитов.. чтобы не соврать (по памяти) за 30 шт или около того.. твои 3 дивизии это бред подпаленного мозга неудачной аргументацией.. а сколько там еще корпусов было - ну ладно не буду дальше язвить и желчь выливать.. вообщем, не о том пишешь.. кардинально не о том..

Ну раз допустим, что до Москвы по Гудериану, то спасибо за интересную беседу.. извинись за агрессию неумную.. а дальше найдешь себе собеседников..

АПД. Кажись я понял, почему такое упорство - у меня речь идет о кампании, где встречается и миссия Киев, при определенном выборе, опять же.. т.е. не просто загружаешь сценарий - и вроде как все юниты свои, а речь идет о кампании и о группе войск, которые с тобой перемещаются.. если было не это - то уже не знаю с чем связано.. я очень подробно объяснил.

По-моему ты просто не умеешь воспринимать критику - "тут или мое мнение или неправильное". Если бы умел не стал переходить на личности, и сомневаться в умственных способностях оппонента. Агрессию я не проявляю, а вот ты хамишь мне в каждом своем посте.

Я лишь выразил сомнение, в том, что кампания 39-41 сделана по Гудериану. И при внимательном рассмотрении это оказывается далеко не так, тем более утверждать, что "киевский котел" чистый Гудериан нелепо. Был бы "чистый", то в миссии отсутствовал Киев, южный фланг (группа Клейста) и задачу "гудериану" поставлена была например на захват каких-нибудь Лубен, Лохвицы и Конотопа и всё. Кстати, вся "куча корпусов" в реале Гудериану подчинена не была, они лишь содействовали ему.

Или например "Барбаросса". Группа Гудериана в реале наступала в направлении Брест-Барановичи. Но в миссии свои войска можно ставить в район Гродно - Сувалки, где действовала 9-я армия и группа Гота. Ну чем не "Гудериан"?

Москва (после Киева). Армия Гудерина в реале действовала в направлении Орел-Мценск-Тула. В сценарии войска можно размещать на всем фронт группы армий "Центр", в том числе там где наступали группы Гота и Гепнера.

В итоге получается, что вся русская кампания (до конца 41-го) сделана "под фон Бока" (командующий группы армий "Центр").

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Я лишь выразил сомнение, в том, что кампания 39-41 сделана по Гудериану. И при внимательном рассмотрении это оказывается далеко не так, тем более утверждать, что "киевский котел" чистый Гудериан нелепо. Был бы "чистый", то в миссии отсутствовал Киев, южный фланг (группа Клейста) и задачу "гудериану" поставлена была например на захват каких-нибудь Лубен, Лохвицы и Конотопа и всё. Кстати, вся "куча корпусов" в реале Гудериану подчинена не была, они лишь содействовали ему.

Или например "Барбаросса". Группа Гудериана в реале наступала в направлении Брест-Барановичи. Но в миссии свои войска можно ставить в район Гродно - Сувалки, где действовала 9-я армия и группа Гота. Ну чем не "Гудериан"?

Москва (после Киева). Армия Гудерина в реале действовала в направлении Орел-Мценск-Тула. В сценарии войска можно размещать на всем фронт группы армий "Центр", в том числе там где наступали группы Гота и Гепнера.

В итоге получается, что вся русская кампания (до конца 41-го) сделана "под фон Бока" (командующий группы армий "Центр").

Извини, давно не перечитывал немецких воспоминаний. Я тоже считаю что по Гудериану. Но игра, это условно, так как ты сам формируешь свои войска. Я приводил пример с Люфтвафе (у меня на "Барбаросса" было 11 кора люфтваффе). Насколько я помню перед "Барбаросса" Гудериан выпросил 2 пехотные дивизии, которые обеспечивали его группе тылы и фланги, из 9 армии. Так же как отдельные танковые батальоны зачастую решали задачи по флангам других армий. Под Киевом мне бы интересно было бы играть если бы всем, кроме кора, играл бы комп(но ИИ не блещет,те разрабам надо было писать скриптовые атаки). Да если рассматривать Москву то фон Бок, но опять же так как ты формируешь кор, то можно предположить что тебе передают всю группу армий за твои успехи. А в Сталинграде так вообще произвол, как и Курск.

Ссылка на комментарий

Gundar
По-моему ты просто не умеешь воспринимать критику - "тут или мое мнение или неправильное". Если бы умел не стал переходить на личности, и сомневаться в умственных способностях оппонента. Агрессию я не проявляю, а вот ты хамишь мне в каждом своем посте.

Я лишь выразил сомнение, в том, что кампания 39-41 сделана по Гудериану. И при внимательном рассмотрении это оказывается далеко не так, тем более утверждать, что "киевский котел" чистый Гудериан нелепо. Был бы "чистый", то в миссии отсутствовал Киев, южный фланг (группа Клейста) и задачу "гудериану" поставлена была например на захват каких-нибудь Лубен, Лохвицы и Конотопа и всё. Кстати, вся "куча корпусов" в реале Гудериану подчинена не была, они лишь содействовали ему.

Или например "Барбаросса". Группа Гудериана в реале наступала в направлении Брест-Барановичи. Но в миссии свои войска можно ставить в район Гродно - Сувалки, где действовала 9-я армия и группа Гота. Ну чем не "Гудериан"?

Москва (после Киева). Армия Гудерина в реале действовала в направлении Орел-Мценск-Тула. В сценарии войска можно размещать на всем фронт группы армий "Центр", в том числе там где наступали группы Гота и Гепнера.

В итоге получается, что вся русская кампания (до конца 41-го) сделана "под фон Бока" (командующий группы армий "Центр").

Я не воспринимаю неадекватность.. критика, в нагловатом стиле, начатая на пустом месте и явно в сторону от того, что написано - к тому же отношу .. причем, лично я это критикой назвать не могу.. глупость - это самое нежное что приходит на ум.. причем, это все еще продолжается.. и вообще, есть стойкое подозрение, что ты даже кампанию не проходил, так сценарии загружал..

Мне кажется ты путаешь игру со штабными учениями.. хотя.. все равно не понятно с чем ты ее путаешь.. какие то странные рассуждения о дивизиях, о том что не должно быть и группы Клейста.. почему не должно быть?! :) (это уже на уровне перлов) это юниты ауксилы (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ юниты.. не дивизии, не корпуса, не бригады, а юниты.. а нужны они, чтобы тебе было интереснее играть, и было кого в расход пускать), они есть в каждой миссии.. здесь они играют роль Клейста (причем эту роль они играют только в твоем мозгу.. там нигде не написано, что именно эту роль они играют.. мы только об этом догадываемся, также как и то, что с севера идет Гудериан.. а у школьника из.. скажем Житомира - это просто танчиги и пухи.. а у стьюдента в США.. это африканский корпус Роммеля или еще кто.. ), там еще кого то, а там еще кого то.. типа.. потому что все это крайне условно.. причем вот что странно, к расположению кор юнитов Гудериана - у тебя масса нюансов (причем таких, явно надуманных в гугле или вике и явно не к месту при общем характере рассуждений), а по ауксилии вопросов никаких нет.. какой-то парадокс..

По фон Боку гришь сделано.. а я тебе еще вернее скажу - это по второй мировой сделано..

Кстати, вся "куча корпусов" в реале Гудериану подчинена не была, они лишь содействовали ему.

Ну вот это даже не знаю как комментировать.. ты знаешь, ты прав.. они (куча корпусов ввиде ауксил юнитов) - не должны ему подчиняться.. да и вообще не должны, мышкой управляться.. садишься за телефон (не мобильный, конечно), крутишь ручку и "..ромашка, ромашка, я блиц, как слышно"..

Вот к чему это открытие Америки?!

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109193

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    40

  • Erl

    33

  • Hedgvolk

    25

  • Ришат

    20

  • блиц

    15

  • qwerty111

    12

  • Scorpione

    10

  • Dale

    8

  • TAHKill

    8

  • Dramon

    6

  • uzbel2012

    6

  • andreymg

    5

  • Apollo11

    5

  • Alejandr0

    5

  • Наполек

    4

  • Энди Кауфман

    4

  • SuLaR

    4

  • Reseacher

    3

  • Ranadan

    3

  • Kristian Koch

    3

  • Kas Narayda

    3

  • Али Гарх

    2

  • Dr.Sanchez

    2

  • Dukapb81

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...