Августовский путч. - Страница 2 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Августовский путч.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

 Сегодня в России вспоминают события августа 1991 года. Ровно двадцать лет назад в Москве произошло то, что сейчас принято называть "августовским путчем" - попытка Государственного комитета по чрезвычайному положению ( ГКЧП ) отстранить от власти президента СССР Михаила Горбачева.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE
Грузины только овец стричь могут да? ;) Другой работы нету?) И где овец то стричь в Борисоглебске? :lol:

дем по темеНажмите здесь!
 y_dfd8a6dc.jpg[Cкрыть]

Ты вообще ничего не понял? Почему грузины купили вдвадорога машину у твоего деда, вместо того, чтобы купить ее за обычную цену? Подумай

Ссылка на комментарий

А он и не был как вы сказали элитой, почти всю Среднюю Азию исколесил по гарнизонам, просто каждый получает так как работал ;)

Значит в СССР было очень мало хорошо работающих людей по-твоему? :lol:

Ссылка на комментарий

Praetor95
Ты вообще ничего не понял? Почему грузины купили вдвадорога машину у твоего деда, вместо того, чтобы купить ее за обычную цену? Подумай

Понятное дело что мороки меньше когда так покупаешь, только где здесь мафия я так и не понял, это можно сказать общепринятая практика.

Значит в СССР было очень мало хорошо работающих людей по-твоему?

Желающих работать, у меня дед добровольцем в Анголу и в Афган шел, семью то обеспечивать надо было, да и карьерный рост неплохой после таких командировок.

Да и главная проблема русских какая, они считают что им всегда кто то должен, но при этом забывают что и они кому то должны и все должно оплачиваться.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Понятное дело что мороки меньше когда так покупаешь, только где здесь мафия я так и не понял, это можно сказать общепринятая практика.

Тебе родители про товарный дефицит в СССР рассказывали?

Желающих работать, у меня дед добровольцем в Анголу и в Афган шел, семью то кормить надо было.

Ну не может вся страна, дажа 10-я ее часть отправится в Анголу и Афган, чтобы жить нормально.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Тебе родители про товарный дефицит в СССР рассказывали?

Знаю я про товарный дефицит, но товары все равно достать можно было, да и качество куда лучше было чем сейчас.

Ну не может вся страна, дажа 10-я ее часть отправится в Анголу и Афган, чтобы жить нормально.

Ты не понял, если человек хочет жить лучше то он этого добьется, а если не хочет то будет жить как обычно и получать подачки как собака Павлова.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Royce_59
А нужно ли это человеку ?

Ну высказал ты,и что дальше,ничего не поменяется,хоть в мегафон ори.

Преступность в СССР была ниже некуда,мафия в верхах,это про ЦК что ли ?

А демографический кризис судя по этому графику проблемы начались уже в Горбачевском СССР.

графикНажмите здесь!
 2067055.png[Cкрыть]

И на какой аксиоме обосновывается данное утверждение.

Опять человеку для нормальной жизни нужна видеокарта ?

Только вот беда,в СССР ВИЧ почти и не было.

ВИЧНажмите здесь!
 Первый случай ВИЧ инфекции в СССР был обнаружен в 1986 году. С этого момента начинается так называемый период зарождения эпидемии. Первые случаи ВИЧ-инфекции среди граждан СССР, как правило, происходили вследствие незащищенных половых контактов с африканскими студентами в конце 70-х годов XX века. Дальнейшие эпидемиологические мероприятия по изучению распространенности ВИЧ-инфекции в различных группах, проживающих на территории СССР, показали, что наибольший процент инфицирования приходился на тот момент на студентов из африканских стран, в частности из Эфиопии. Распад СССР привел к развалу единой эпидемиологической службы СССР, но не единого эпидемиологического пространства. Короткая вспышка ВИЧ-инфекции в начале 90-х годов среди мужчин, практикующих секс с мужчинами, не получила дальнейшего распространения. В целом данный период эпидемии отличался чрезвычайно низким уровнем инфицированности (на весь СССР меньше 1000 выявленных случаев) населения, короткими эпидемическими цепочками от заражающего к зараженному, спорадическими заносами ВИЧ-инфекции и вследствие этого широким генетическим разнообразием выявляемых вирусов. На тот момент в западных странах эпидемия уже являлась значимой причиной смертности в возрастной группе от 20 до 40 лет. [Cкрыть]

Такой бред, вам наверное лет 40 или больше даже, исходя из ваших слов.

Видеокарта вам значит не нужна. Джинсы и тд - тоже. :D Понятное дело, привыкли, и теперь можно смело махать красным знаменем и бессильно орать про "упущенное время". Живите сегодняшним днем, снимите розовые очки, не вернуть уже ваш утопический коммунизм, он себя изжил уже очень давно.

Ссылка на комментарий

SCORE
Понятное дело что мороки меньше когда так покупаешь, только где здесь мафия я так и не понял, это можно сказать общепринятая практика.

Желающих работать, у меня дед добровольцем в Анголу и в Афган шел, семью то кормить надо было.

Ты купишь сейчас 2 компьютера с "морокой" или 1 быстро и без мороки? Разъясняю для непонятливых, что такое вопрос 3 месяцев, если можно получить 2 машины вместо одной? Грузины не могли купить машину легально, потому что деньги их были получены преступным путем, а вопрос волги, для кавказского вора волга в те годы - статусный предмет. Вор без волги - не вор (в понимании грузинской этнической мафии)

Так что поздравляю, достойным людям машину продали. Ну хоть поспособствовали коррупции и развалу ссср.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Ты купишь сейчас 2 компьютера с "морокой" или 1 быстро и без мороки? Разъясняю для непонятливых, что такое вопрос 3 месяцев, если можно получить 2 машины вместо одной? Грузины не могли купить машину легально, потому что деньги их были получены преступным путем, а вопрос волги, для кавказского вора волга в те годы - статусный предмет. Вор без волги - не вор (в понимании грузинской этнической мафии)

Может хотя бы тогда примеры грузинской мафии приведите? ;) Как, что и чем они зарабатывали эти деньги ;)

Живите сегодняшним днем, снимите розовые очки, не вернуть уже ваш утопический коммунизм, он себя изжил уже очень давно.

Не надо всех грести под одну гребенку, я к примеру за социал-демократию ;) У меня свое видение стабильного и нормального государства.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Royce_59
Не надо всех грести под одну гребенку, я к примеру за социал-демократию У меня свое видение стабильного и нормального государства.

А в СССР разве была социал-демократия?

Ссылка на комментарий

Praetor95
А в СССР разве была социал-демократия?

А в РЕД одни коммунисты?

Ссылка на комментарий

Ты не понял, если человек хочет жить лучше то он этого добьется, а если не хочет то будет жить как обычно и получать подачки как собака Павлова.

Не, я прекрасно понял. Сейчас ты как раз говоришь про нынешнюю Россию, где возможностей жить лучше гораздо больше, чем в совке.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Не, я прекрасно понял. Сейчас ты как раз говоришь про нынешнюю Россию, где возможностей жить лучше гораздо больше, чем в совке.

И много ли людей живут лучше? ;) Если судить по возможностям.

Ссылка на комментарий

Royce_59
А в РЕД одни коммунисты?

Я к тому что ты ратуешь за восстановление СССР, хотя в СССР и не было никогда социал демократического строя.

Ссылка на комментарий

Такой бред, вам наверное лет 40 или больше даже, исходя из ваших слов.

Что же меня стариком совсем выставлять.)

Видеокарта вам значит не нужна. Джинсы и тд - тоже. :D Понятное дело, привыкли, и теперь можно смело махать красным знаменем и бессильно орать про "упущенное время". Живите сегодняшним днем, снимите розовые очки, не вернуть уже ваш утопический коммунизм, он себя изжил уже очень давно.

Нет,конечно я особой нужды в этих предметах не испытываю,но суть моего высказывания в том,что не стоило из-за безделушек разваливать страну,а потом 20 лет жить в дерьме,если можно было всё по людски сделать,но у нас любят всё через одно место делать.

P.S. Что за синдром ботомании на форуме,у меня уже три еденицы репутации,притом два из них с комментарием что я бот ?

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на комментарий

И много ли людей живут лучше? ;) Если судить по возможностям.

Много. Те, кто Желает работать . ;)

Ссылка на комментарий

Michael
СССР исторически несостоятелен.

Полная глупость! Либеральное прикрытие якобы оправдывающее последующий распил страны.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Я к тому что ты ратуешь за восстановление СССР, хотя в СССР и не было никогда социал демократического строя.

Ну уж если выбирать из России и СССР я выберу второе.

Много. Те, кто Желает работать.

Парадокс. И тут и там те кто желает работать хорошо живут не правда ли? ;)

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

belogvardeec
дед мой, военный лётчик, воевал в Анголе и в Афганистане, и представь себе государство отплатило ему с лихвой, за одну только командировку в Афганистан он получил "чеки" за которые купил новую Волгу которую продал грузинам в два раза дороже, а за командировку в Анголу вообще молчу

Знаешь ли, военные летчики сейчас "летающие в Анголу", зарабатывают поболее чем на Волгу в месяц :D

А нужно ли это человеку ?

Опять человеку для нормальной жизни нужна видеокарта ?

Да, представь себе - нужна. И видеокарта и жвачка и джинсы и колбаса, да, нужно всё это для нормальной жизни! Не только цевьё и колючая проволока по периметру.

Как-то странно это для понимания коммунистам, да? А бабам нужны прокладки и чулки, вот незадача, да...? :D Коммунистам не понять...

Ну высказал ты,и что дальше,ничего не поменяется,хоть в мегафон ори.

Это щас тебе легко говорить, в СССР ты бы и эту фразу не сказал, кроме как у себя на кухне в лучшем случае.

Преступность в СССР была ниже некуда,мафия в верхах,это про ЦК что ли ?

Этническая преступность не в РФ появилась ВДРУГ. ;)

А демографический кризис судя по этому графику проблемы начались уже в Горбачевском СССР.

Демографический кризис начал проблемы в генсекство Горбачева, но зародился он гораздо ранее. Сказать когда? Аккурат после войны 1941-45. А на времена Горби и 90-е пришелся пик. Не так просто начали "перестройку" Подумай над этим ;)

Только вот беда,в СССР ВИЧ почти и не было.

Расскажи это 50 с лишним мамам потерявшим своих детей из-за заражения спидом в больничке Перми в 89-м. ;)

Что вы об этом слышали? Ничего. В СССР же такого не было и быть не могло, там всё прекрасно.

А в РЕД одни коммунисты?

По определению они должны быть там. Если ты не коммунист тебе не место в РЕД.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Praetor95
Знаешь ли, военные летчики сейчас "летающие в Анголу", зарабатывают поболее чем на Волгу в месяц :D

И почему же им тогда жить негде?

По определению они должны быть там. Если ты не коммунист тебе не место в РЕД.

У-у-у как все запущено.

Ссылка на комментарий

Michael

кстати смотрите новый цикл передач исторический процесс.

Кургинян VS Сванидзе. Эта как раз посвящена путчу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22199

Лучшие авторы в этой теме

  • Praetor95

    32

  • belogvardeec

    22

  • SCORE

    17

  • Sokol

    17

  • Royce_59

    13

  • slip

    10

  • Michael

    8

  • Михаил Пселл

    8

  • Лукулл

    7

  • Ермак

    7

  • Ричард

    4

  • MaslovRG

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Mckey

    2

  • Diplomate

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Yase

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Каратель

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...