Августовский путч. - Страница 6 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Августовский путч.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

 Сегодня в России вспоминают события августа 1991 года. Ровно двадцать лет назад в Москве произошло то, что сейчас принято называть "августовским путчем" - попытка Государственного комитета по чрезвычайному положению ( ГКЧП ) отстранить от власти президента СССР Михаила Горбачева.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95
Смотрят футбол по телевизору, а на стадион ходят получить адреналин, эмоции. Каждый это делает как ему более по душе.

А потом удивляются чего так развит хреново футбол в России.

Претор ну брешешь ты ведь...

Просто так ни за что забрать для плана компанию трезвых малолеток?))) Не знаю чего курнули ваши менты)))

Начнем с того что на малолетку я никак не выгляжу)) Все дают лет 18.

темная ой темная история, учитывая что это еще и столичная милиция которой есть чем заняться помимо бесплатных экскурсий в обезьянник. Не верю я что все было настолько просто.

Столичной милиции есть чем заняться кроме "бесплатных экскурсий в обезьянник"? :lol: Я оценил твою шутку))

Ссылка на комментарий

SCORE
Не уважают людей говорите? Вот после подобных высказываний и теряют уважение. Еще раз спрошу: почему врач должен быть малообеспеченным? Почему всем можно думать о материальном, а для врача это недопустимо?

Я как-то не против, чтоб у врачей была достойная зарплата, но вот как-то нехорошо оправдывать свою халатность малообеспеченностью. Врач на это не имеет право. Так же как и пожарный не имеет право не спасать из огня. Я что-то не слышал, чтобы пожарные медлили со спасением людей собираю у родственников сгорающих определенную суммую. Знали ведь какую профессию выбирают

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не глупость. Вполне реальная история. Оказался так один "честный парень" только устроившийся на завод-гигант в палате которая больше базар из арабских сказок напоминало, где-то кто-то умирает, через койку сограждане с юга коньячок глушат да глазки строят медсестрам... Чудо-больница. Правда после общения с главным по отделению нашлась внезапно тихая палата на 4 человека..

Откуда история, из жизни?

Я-то в советских больницах не успел полежать ,слава Богу. Но комичных историй знаю немало

Я успел, во многом не лучше нынешних, по крайней мере тех, в которых я лежал, но за одним исключением. В советские я попадал на общих основаниях, а вот в российские (московские) по личному блату, потому как не хотелось тихо загнуться на каталке в коридоре, как оно в некоторых (это мягко говоря) бывает.

Партия могла неплохо подсобить с "правильным" направлением не так ли?

Каким образом? Партком организации выше головы не прыгнет, рабком тоже, как и профком. Есть квоты, в их пределах и работали, сложные случаи - писали заявления, к ним прилагали ходатайства, заверялись руководителями (а попробуй будучи директором не подпиши такое ходатайство на предоставление сложной операции - работник умрет или станет нетрудоспособен, тебя потом твой же партком с говном съест, а если еще родственники в суд подадут, то собирай котомочку, в народный суд судьи жителями района избирались путем голосования (не как сейчас назначением из центра), как и "кивалы" выдвигались коллективами, народ ходил на судебные слушания, смотрел, думал (иди сейчас даже в мировом участке попробуй на заседание зайди просто послушать - судья пинком под жопу выкинет), а раньше не так было.) Был народный контроль, был партийный. Жестко, но по делу.

Так типичный миф, и типичная склонность людей к нытью.

Дело не в мифе, в СССР была масса недостатков, это глупо и неправильно говорить, что не было недостатков и было всеобщее счастье и благоденствие, это значит вводить людей в заблуждение. Правильным будет указывать на реальные плюсы и реальные недостатки, бороться с мифами, но при этом и не позволять проводить пропаганду отрицания и демонизации, так как это тоже вранье и ложь. Залог успеха и конструктива, это внятный и трезвый анализ и аккумулирование полезного опыта и отрицание ошибочного.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ну вот, хоть кто то меня успокоил, а то уже начал волноваться. Вас послушать так вся Россия лечится в частных клиниках за "совсем другие деньги". Оглянитесь вокруг, выедите за пределы Москвы, Питера и городов миллионников. Узнаете много нового. Представляете там нет таких клиник. Незадача...

Так в чем ваша проблема то? Почему вы уже на протяжении 2-3х страниц жалуетесь? На что вы жалуетесь? НА правительство? Так зачем вы шли тогда в медицинское училище, если вас не устраивает размер вашей зарплаты? Или думали что в медицинском секторе такие огромные деньги крутятся?

Наверное какое разочарование вас потом настигло. :D

Ссылка на комментарий

Praetor95
Я как-то не против, чтоб у врачей была достойная зарплата, но вот как-то нехорошо оправдывать свою халатность малообеспеченностью. Врач на это не имеет право. Так же как и пожарный не имеет право не спасать из огня. Я что-то не слышал, чтобы пожарные медлили со спасением людей собираю у родственников сгорающих определенную суммую. Знали ведь какую профессию выбирают

Ну в пожарники чаще всего идут особые люди (с некоторыми идеями у себя в голове) как по мне, врядли простой человек выберет эту профессию.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Ермак
Ошибаетесь. Я ТВ вообще не смотрю. А на наших врачей я насмотрелся довольно-таки и в больничке лежал. Никогда с перегаром не захожу и дверь ногой не вышибаю, зато с хамством и похренизмом врачей сталкиваюсь постоянно. Так что не надо мне тут заливать.

В частных клиниках дело обстоит чуть получше, но ненамного, т.к. правильно заметил SCORE, работают там те же люди.

Про ТВ похвально. А Ваши рассказы из той же оперы: "все менты козлы, иду я никого не трогаю, а он мне дубинкой по почкам!" Все просто не нравится врач не ходи к нему. Мы же как Вы говорите живем не на зарплату. Пусть этот хам в белом халате сдохнет с голода.

Ты мне хочешь рассказать, что люди вашей профессии живут на одну зарплату? :lol:

А Вашей? И если врач может принимать в частном порядке зарабатывая этим. То как же зарабатывает полиция? Выдали ствол и крутись как хочешь?

И может не будете игнорировать простой вопрос:

И конечно, мент и предприниматель должны зарабатывать - это простительно. А врач это призвание - он должен жить в бочке и гордиться собой. И последний вопрос: если врачу доверяют свою жизнь, почему это достойно не оплачивается? Ваша жизнь ничего не стоит?
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Про ТВ похвально. А Ваши рассказы из той же оперы: "все менты козлы, иду я никого не трогаю, а он мне дубинкой по почкам!" Все просто не нравится врач не ходи к нему. Мы же как Вы говорите живем не на зарплату. Пусть этот хам в белом халате сдохнет с голода.

Так и не ходим. Идем уж в крайних случаях. От безысходности. Так бы вообще к вам не ходить и вас не видеть - верх счастья. Если бы не было повода обращаться. Или вы думаете это удовольствие к вам в кабинет в очереди стоять, а потом понимать, что впустую потратил время, врач тебя и слушать не хочет?

А Вашей? И если врач может принимать в частном порядке зарабатывая этим. То как же зарабатывает полиция? Выдали ствол и крутись как хочешь?

А чего перескакивать? Как тут говорили стрелочник хуже ... гея....

И может не будете игнорировать простой вопрос:

На вопрос вам ответили - не фиг оправдывать собственную бездарность, ленность, жадность, малообразованность и прочие недостатки малой зарплатой. Ваша профессия требует некоторого самопожертвования. Если вы этого еще не поняли вам не место там. Увольняйтесь и идите в продавцы, а ваше место займет более достойный человек.

Послушайте нашего премьера:)))

Путин объяснил рабочим, что нужно, чтобы стать президентом: быть порядочным и не жевать сопли.

Премьер-министр Владимир Путин на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината, весь трудовой коллектив которого вступил в путинский «Народный фронт», ответил на вопрос о том, что нужно, чтобы стать президентом, вспомнив о своих былых заслугах.

Сначала Путин говорил о порядочности, а потом вспомнил 1999 год, когда началась новая война на Северном Кавказе, а Путин, как он выразился, не мог себе позволить «жевать сопли месяцами, ждать выборов», а вынужден был принимать непопулярные решения о вводе войск в Чечню.

«Что нужно для того, чтобы быть президентом? Мне кажется, самое главное качество – это порядочность. Порядочность во всем: в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством», – сказал Путин, отвечая на вопрос о качествах, необходимых президенту.

Один из участников встречи сказал премьеру, что воспитывает сына, и спросил, какие качества нужно воспитать в будущем президенте.

Путин продолжил свою мысль, уточнив, что непорядочному человеку «нельзя быть не только президентом, нельзя и область возглавлять, край, нельзя руководить крупным предприятием».

«Затем, конечно, нужны знания, профессионализм, умение строить отношения с людьми, но без этого базового качества – порядочности – вообще ничего не возможно», – отметил Путин. Непорядочный человек, по его словам, «который не может держать слово – его вообще близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом, а тем более страной».

:)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Praetor95
На вопрос вам ответили - не фиг оправдывать собственную бездарность, ленность, жадность, малообразованность и прочие недостатки малой зарплатой. Ваша професия требует некоторого самопожертвования. Если вы этого еще не поняли вам не место там. Увольняйтесь и идите в продавцы, а ваше место займет более достойный человек.

Эх, а ведь несправедливо, мент в карман себе берет, а врачу нельзя, клятва Гиппократа, может и полиция вместе с ГАИ брать взятки перестанут? Ведь ваша профессия тоже требует некоторого самопожертвования.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Ермак
Так в чем ваша проблема то? Почему вы уже на протяжении 2-3х страниц жалуетесь? На что вы жалуетесь? НА правительство? Так зачем вы шли тогда в медицинское училище, если вас не устраивает размер вашей зарплаты? Или думали что в медицинском секторе такие огромные деньги крутятся?

Наверное какое разочарование вас потом настигло. :D

А Вы как всегда со своим юношеским максимализмом? Кстати, милый Royce_59 в медицинском училище врачей не готовят (для общего развития). Если не секрет, а сами то на что существуете? Работаете в денежном секторе? Я не жалуюсь мне нравится моя работа, просто не понятно, почему проучившись 6 лет и имея огромную ответственность врач получает пособие на прожитие...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эх, а ведь несправедливо, мент в карман себе берет, а врачу нельзя, клятва Гиппократа, может и полиция вместе с ГАИ брать взятки перестанут? Ведь ваша профессия тоже требует некоторого самопожертвования.

Врачи рискуют жизнью? Нет. Мы каждый день. Кто бы говорил о самопожертвовании ;) И от нас жизнь и здоровье человека зависит в меньшей степени чем от врача.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Врачи рискуют жизнью? Нет. Мы каждый день. Кто бы говорил о самопожертвовании ;) И от нас жизнь и здоровье человека зависит в меньшей степени чем от врача.

Представь себе рискуют, не только своей репутацией, а и чужой жизнью, и он за день\ночь может несколько жизней спасти, а то и больше это уже смотря по ситуации, так кто важнее? Продажные менты от которых толк есть но малый, или же вкалывающие сутками врачи спасающие жизни?

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Ермак
Так и не ходим. Идем уж в крайних случаях. От безысходности. Так бы вообще к вам не ходить и вас не видеть - верх счастья. Если бы не было повода обращаться. Или вы думаете это удовольствие к вам в кабинет в очереди стоять, а потом понимать, что впустую потратил время, врач тебя и слушать не хочет?

:lol: Ясное дело. К врачу идут не в лучший период жизни. Самое смешно не то что написано, а КТО это пишет. Поменяйте в своей фразе слово "врач" на "полицейский" смысл не изменится. Такая уж нас с Вами профессия.

А чего перескакивать? Как тут говорили стрелочник хуже ... гея....

Почему перескакивать? Я с Вами согласился. А вот Вы от ответа уходите.

На вопрос вам ответили - не фиг оправдывать собственную бездарность, ленность, жадность, малообразованность и прочие недостатки малой зарплатой. Ваша профессия требует некоторого самопожертвования. Если вы этого еще не поняли вам не место там. Увольняйтесь и идите в продавцы, а ваше место займет более достойный человек.

:lol: Вы издеваетесь? Я задал конкретный вопрос, опять уходите от ответа?

Самопожертвование... Предлагаете работать бесплатно? Приду домой и скажу: "Сынок, извини кушать нечего. Не могу же я брать деньги за лечение я же врач!" Или мне может органами с ними поделиться? А вот хрен. Не оценят.

Врачи рискуют жизнью? Нет. Мы каждый день. Кто бы говорил о самопожертвовании ;) И от нас жизнь и здоровье человека зависит в меньшей степени чем от врача.

Я прямо сейчас расплачусь... :020: Горжусь что знаком с Вами БГ. Знаете электрики тоже со столбов иногда падают - рискуют жизнью каждый день.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Каратель
Радуйся что у тебя жизнь в норме, и что ты сидишь сейчас не в хрущевке без света и тепла, а в теплой квартире с компьютером, и всеми прелестями современной жизни.

Сомневаюсь что в СССР у тебя было бы тоже самое.

При Союзе не было света и тепла в квартирах? Мда.

Нужно хоть немного думать, прежде чем вбрасывать какой-то срач.

Для тех кто не понял всего что я сказал - я написал это к тому, что человек может жить более-менее сносно в СССР и худо-бедно в РФ, и потом всю свою оставшуюся жизнь плакать и хаять нынешнее правительство, тайком надеясь, что вдруг случится очередная социалистическая революция. За примером далеко ходить не надо - вон возьми всех пенсионерок , которые еле еле сводят счеты с жизнью.

Точно, сейчас пенсионеркам только и остается сводить счеты с жизнью.

Твоя любимая советская власть ставила. Работаете на одном заводе? Добро пожаловать в палату с качественным лечением на 80 человек. Хочешь условия получше? Подмасли руководство, тогда да, даже в больнице для плебса создадут средние условия и в другую палату переложат и оперировать будет главврач, а не казахский "медик".

Не глупость. Вполне реальная история. Оказался так один "честный парень" только устроившийся на завод-гигант в палате которая больше базар из арабских сказок напоминало, где-то кто-то умирает, через койку сограждане с юга коньячок глушат да глазки строят медсестрам... Чудо-больница. Правда после общения с главным по отделению нашлась внезапно тихая палата на 4 человека...

Палата на 80 человек? А сам, случайно, не из палаты №6?

Я-то в советских больницах не успел полежать ,слава Богу. Но комичных историй знаю немало

Иди в камеди клаб. Они там тоже мало что испытали на своей шкуре, но комичных историй знают немало.

Изменено пользователем Каратель
Ссылка на комментарий

Самое удивительное, не устрой ГКЧП сия хурмы, совок бы остался в чуть измененной форме

Ссылка на комментарий

Дисциплину надо подтянуть в ваших рядах. Больше уголовных дел и посадок нерадивых врачей. Халатности и налевательского отношения слишком много. А также выгонять на улицу с волчьим билетом надо за наплевательское отношение к пациентам. А пациенты должны быть наглые - к вам приходят больные люди с проблемами, а не на вечеринку. Разбаловала вас нынешняя власть это да, согласен, я бы навел порядок. А то многие идут в Вузы в медицину не по призванию, а бабла срубить. Ничего не уча. Это страшно. В полиции это еще простительно, в бизнесе простительно, но в медицине это уже преступление. Вам люди жизнь свою доверяют...

Я б на вашем месте радовался что есть хотя бы эти врачи,если их зарплата не изменится скоро будете врачей из-за бугра выписывать.

Повышение даже на рубль их зарплаты всегда сопроваждает увеличение ответственности,бумажной работы,отчетности.

Ссылка на комментарий

Радуйся что у тебя жизнь в норме, и что ты сидишь сейчас не в хрущевке без света и тепла, а в теплой квартире с компьютером, и всеми прелестями современной жизни.

Сомневаюсь что в СССР у тебя было бы тоже самое.

В СССР все сидели без света,тепла в хрущевках ?

Так компьютеры и прочее не с неба в 91-м свалилось,а из-за достижений научно-технического прогресса.

Для тех кто не понял всего что я сказал - я написал это к тому, что человек может жить более-менее сносно в СССР и худо-бедно в РФ, и потом всю свою оставшуюся жизнь плакать и хаять нынешнее правительство, тайком надеясь, что вдруг случится очередная социалистическая революция. За примером далеко ходить не надо - вон возьми всех пенсионерок , которые еле еле сводят счеты с жизнью.

Старушки,и в чем они провинились,что должны волочить такую жизнь,после того как без сомнения отдали лучшие свои годы служению Родине ?

В СССР не было всё гуд,и в России не всё плохо,но в России большему количеству людей живется хреново.

Ссылка на комментарий

Да ну что вы... Это уже давно не советские разработки.

По вашему этот самолет сделан без советских нароботок,вот так вот просто взяли и построили ?

Так может приписывали, чтобы получить лишний паёк? :D Коррупция знаете ли не в РФ родилась, в СССР была не меньше.

Приписывать население,эт врятли,потому как это не так сложно проверить.

Просто опять же не раздувалось так. А сейчас Дмирий Анатольич каждый день твердит - надо бороться с коррупцией... 6 тысяч чиновников кстати посадили при его власти за коррупцию.

Помогло ?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Старушки,и в чем они провинились,что должны волочить такую жизнь,после того как без сомнения отдали лучшие свои годы служению Родине ?

Камрад, это слишком сложное понятие. На одной чаше весов резнонный вопрос - а вот ты был бы богатым владельцем геленвагена и нескольких фирм, как бы отреагировал? А на другой - нафига нам эти лохи? Мы тут все четкие молодые и здоровые мужики и пацаны, нахрена нам эта обуза в виде бомжей, босоты и просто неудачников, включая тех, что по лесенке вверх не прорвались. А таких тупорылых уродов 130 миллионов. Зачем они? Они лишние. Проще в расход их всех пустить, проведем пару испытаний, не туда упала бомба. На фиг нам с ними цацкаться, это же люди второго сорта, людишки. Бабы еще нарожают.

Ссылка на комментарий

Камрад, это слишком сложное понятие. На одной чаше весов резнонный вопрос - а вот ты был бы богатым владельцем геленвагена и нескольких фирм, как бы отреагировал? А на другой - нафига нам эти лохи? Мы тут все четкие молодые и здоровые мужики и пацаны, нахрена нам эта обуза в виде бомжей, босоты и просто неудачников, включая тех, что по лесенке вверх не прорвались. А таких тупорылых уродов 130 миллионов. Зачем они? Они лишние. Проще в расход их всех пустить, проведем пару испытаний, не туда упала бомба. На фиг нам с ними цацкаться, это же люди второго сорта, людишки. Бабы еще нарожают.

В том и дело,что сытому голодного не понять,то что старушки,инвалиды и некоторые другие группы населения не имеют возможности нормальную жизнь в принципе при данной системе.

Да и как говорится,если на одном конце прибавилось,то на другом должно убавиться,иначе никак.

Ссылка на комментарий

Лукулл
В том и дело,что сытому голодного не понять,то что старушки,инвалиды и некоторые другие группы населения не имеют возможности нормальную жизнь в принципе при данной системе.

Да и как говорится,если на одном конце прибавилось,то на другом должно убавиться,иначе никак.

Я с тобой согласен камрад, осталось выяснить, интересна ли такая постановка четким пацана.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22310

Лучшие авторы в этой теме

  • Praetor95

    32

  • belogvardeec

    22

  • SCORE

    17

  • Sokol

    17

  • Royce_59

    13

  • slip

    10

  • Michael

    8

  • Михаил Пселл

    8

  • Лукулл

    7

  • Ермак

    7

  • Ричард

    4

  • MaslovRG

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Mckey

    2

  • Diplomate

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Yase

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Каратель

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...