Августовский путч. - Страница 5 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Августовский путч.

Рекомендованные сообщения

MaslovRG

 Сегодня в России вспоминают события августа 1991 года. Ровно двадцать лет назад в Москве произошло то, что сейчас принято называть "августовским путчем" - попытка Государственного комитета по чрезвычайному положению ( ГКЧП ) отстранить от власти президента СССР Михаила Горбачева.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95
Это ты опять 25, знахарь? Вот таких акабовцев мы и будем за шкирки трепать и бока мять, я тебе обещаю ;)

А ведь не спроста то это я, думаешь приятно видеть когда ты отошел на 5 минут, идешь обратно а друзей уже дружненько в бобик грузят менты, тупо не за что, да и своими глазами видел на юр.факе кто сейчас учится на милиционеров.

Ссылка на комментарий

SCORE

И да, правильно все БГ говорит. Мало гоняют этих "мучеников"-медиков. Совершенно не уважают людей, больше думают как бы мобильный телефончик купить, на деньги от впаренного псевдолекарства, вместо того, чтобы лечить.

А с таким подходом не в медики, а в ростовщики идти надо.

Заодно не стоит забывать что в частных клиниках, в которых поднимают бешенные деньги , работают все те же "несчастные" из государственных учереждений. Так что "голодает" в медицине только низшее звено теток-"медсестер".

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А ведь не спроста то это я, думаешь приятно видеть когда ты отошел на 5 минут, идешь обратно а друзей уже дружненько в бобик грузят менты

Ты типа обижаешься, что тебя забыли? :lol: Претор, ну блин судьба у тя такая, даже менты на тя внимания не обращают))) Эх, бедняжка, как же ты страдаешь от недостатка внимания)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
Работаете на одном заводе? Добро пожаловать в палату с качественным лечением на 80 человек.

Глупость говоришь.

От отношения к пациентам, до качества обслуживания.

Часто в советских больницах лежал?

В партии были не все поголовно да и так свои градации важности имелись, качественное лечение от профкома такое качественное, как было описано выше.

Не надо было состоять в партии, достаточно было быть работником.

Скорее ребят, которым пудрят мозги, что раньше трава была зеленее, больницы чище и зарплаты больше.

Ну если есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу "эффективных рыночных", то как сравнивали так и будут сравнивать.

Ссылка на комментарий

SCORE
А ведь не спроста то это я, думаешь приятно видеть когда ты отошел на 5 минут, идешь обратно а друзей уже дружненько в бобик грузят менты, тупо не за что, да и своими глазами видел на юр.факе кто сейчас учится на милиционеров.

Пускай почаще грузят в бобики, вести себя надо прилично, не горлопанить и не нарушать общественное спокойствие. И с милицией-полицией вежливо и учтиво надо общаться, тогда тебя даже подвыпившего не обидят.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Ты типа обиждаешься, что тебя забыли? :lol: Претор, ну блин судьба у тя такая, даже менты на тя внимания не обращают))) Эх, бедняжка, как же ты страдаешь от недостатка внимания)))

Мдя, а ведь я не про то, я про беспредел и безнаказанность милиции, а теперь полиции говорю. А милицейскую "доброту и ласку" я на себе чувствовал пару раз, на матче тупо весь сектор из-а одного идиота с фаером смяли.

Пускай почаще грузят в бобики, вести себя надо прилично, не горлопанить и не нарушать общественное спокойствие. И с милицией-полицией вежливо и учтиво надо общаться, тогда тебя даже подвыпившего не обидят.

Я же говорю не за что взяли, сидели себе спокойно, мы же не быдло какое то, трезвые все были, план просто выполнить ментам надо было.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мдя, а ведь я не про то, я про беспредел и безнаказанность милиции, а теперь полиции говорю. А милицейскую "доброту и ласку" я на себе чувствовал пару раз, на матче тупо весь сектор из-а одного идиота с фаером смяли.

Вот ты претор щас оскорбил и ментов и своих же товарищей фэнов кто файера жгли... Ты вообще сам-то кто по жизни?

То что файера жгут на матчах это нормально и то что "сминают" сектор в случае беспорядков это тоже нормально... ;) А ты тех и других оскорбил...

Я же говорю не за что взяли, сидели себе спокойно, мы же не быдло какое то, трезвые все были, план просто выполнить ментам надо было.

Такого не бывает. Повод знать был...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

SCORE
Глупость говоришь.

Часто в советских больницах лежал?

Не надо было состоять в партии, достаточно было быть работником.

Ну если есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу "эффективных рыночных", то как сравнивали так и будут сравнивать.

Не глупость. Вполне реальная история. Оказался так один "честный парень" только устроившийся на завод-гигант в палате которая больше базар из арабских сказок напоминало, где-то кто-то умирает, через койку сограждане с юга коньячок глушат да глазки строят медсестрам... Чудо-больница. Правда после общения с главным по отделению нашлась внезапно тихая палата на 4 человека... ;)

Я-то в советских больницах не успел полежать ,слава Богу. Но комичных историй знаю немало :D

Партия могла неплохо подсобить с "правильным" направлением не так ли?

Так типичный миф, и типичная склонность людей к нытью.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Вот ты претор щас оскорбил и ментов и своих же товарищей фэнов кто файера жгли...

Точто файера жгут на матчах это нрмально и то что "сминают" сектор в случае беспорядковэто тоже нормаьно... ;)

На футбол ходят не для того чтобы морды бить и фаеры жечь, на футбол ходят смотреть его и получать удовольствие от матча.

Такого не бываети. Повод знать был...

А вам повод и не надо, нарисуете.

Ты вообще сам-то кто по жизни?

Ты гопник? :wacko: Ибо их любимое выражение)) Хотя если судить кого сейчас берут в органы....

Ссылка на комментарий

Ермак
А конкретно вы сделали что-нибудь для исправления ситуации или только ужасаетесь?

:Laie_60A: Хорошая шутка. Вы мне напомнили одного проверяющего из министерства. Приехал, посмотрел, увидел что ни хрена нет и заявил: "А что лично Вы сделали что бы все это было?" Может подскажите что мне предпринять? На сайт президенту написать? Или может Путину на прямую линию позвонить? :lol:

Так что думай сам... Нигде в мире царства всеобщей справедливости и равенства не было построено, и не будет.

Спасибо, но это я понял лет эдак в 12. Я не сказал что медицина СССР идеал, а отметил что медицина РФ хуже.

Это хорошо, что вас еще контролируют. На мой взгляд контролируют недостаточно. Надо бы еще пожестче. А то распустились. Сталина хотите? Надо бы вам врачам сталинщину впаять. А то никто работать не хочет. В СССР чтоль у врачей были большие зарплаты? Кто вам такую чушь сказал? Плюньте ему в лицо.А если контроль отменить - чистая Африка будет при нашем то менталитете - вмиг все почки вырежут и продадут, а потом еще раз вырежут и продадут вам же ;)

Прекрасно моя зарплата 5300 рублей. Хотите сказать, что я могу себе позволить тоже самое что врач 70-80хх годов? И заметьте я не говорил о бесконтрольности, давайте без болезненного воображения.

Поговорка - "На одну ставку есть нечего, а на две - некогда" появилась не в РФ, а в СССР и касалась не только врачей, но и учителей. Так, для справки.

Спасибо, что бы я без Вас делал. Разве я утверждал что поговорка родилась в РФ. Читайте пожалуйста внимательнее.

И вот заодно еще одна: "Государство делает вид что платит нам зарплату, а мы делаем вид что работаем" Так, для справки.

Дисциплину надо подтянуть в ваших рядах. Больше уголовных дел и посадок нерадивых врачей. Халатности и налевательского отношения слишком много. А также выгонять на улицу с волчьим билетом надо за наплевательское отношение к пациентам. а пациенты должны быть наглые - к вам приходят больные люди с проблемами, а не на вечеринку.

Меньше смотрите ТВ. Очень вредно для неокрепшей психики. А тех пациентов, которые открывают дверь в кабинет ногой и источая перегар орут что все им должны, больными не считаю (разве что психически). Действительно больной человек вежлив и аккуратен в высказываниях, потому что ему страшно.

Разбаловала вас нынешняя власть это да, согласен, я бы навел порядок. а то многие идут в Вузы в медицину не по призванию, а бабла срубить. Ничего не уча. Это страшно. в полиции это еще простительно, в бизнес простительно, но в медицине это уже преступление. Вам люди жизнь свою доверяют...

:lol: См. выше размер моей зарплаты. Вот уж бабла срубил! Милый наш БГ открою страшную тайну - тот кто не учился и хочет просто срубить бабла дольше года в практической медицине не задерживаются. Они идут в фармкампании, в медстрахование и т.д. и т.п.

И конечно, мент и предприниматель должны зарабатывать - это простительно. А врач это призвание - он должен жить в бочке и гордиться собой. И последний вопрос: если врачу доверяют свою жизнь, почему это достойно не оплачивается? Ваша жизнь ничего не стоит?

Ссылка на комментарий

SCORE
Я же говорю не за что взяли, сидели себе спокойно, мы же не быдло какое то, трезвые все были, план просто выполнить ментам надо было.

Такого не может быть, если бы милиция вот так без повода запихивала в бобики, то всех уже уволили бы. Да и какой план, план на задержание малолеток-нарушителей общественного спокойствия? Думаешь есть такой? :)

Там обязательно имел место быть повод. В бобик запихивают только по довольно серьезным делам.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Такого не может быть, если бы милиция вот так без повода запихивала в бобики, то всех уже уволили бы. Да и какой план, план на задержание малолеток-нарушителей общественного спокойствия? Думаешь есть такой? :)

Там обязательно имел место быть повод. В бобик запихивают только по довольно серьезным делам.

Уж поверь наша милиция нас не бережет :) Взяли их в полудень а выпустили близко к девяти, спрашивается за что держали, да и малолетками врядли нас уже назовешь ;) Я тоже до поры до времени доверял милиции но пока на себе не почувствуешь не поймешь.

И кстати БГ, каково носить фуражку "мечта снайпера" ?

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

SCORE
:lol: См. выше размер моей зарплаты. Вот уж бабла срубил! Милый наш БГ открою страшную тайну - тот кто не учился и хочет просто срубить бабла дольше года в практической медицине не задерживаются. Они идут в фармкампании, в медстрахование и т.д. и т.п.

И конечно, мент и предприниматель должны зарабатывать - это простительно. А врач это призвание - он должен жить в бочке и гордиться собой. И последний вопрос: если врачу доверяют свою жизнь, почему это достойно не оплачивается? Ваша жизнь ничего не стоит?

Еще немного практики и тебя с удовольствием возьмут в одну из многочисленных частных клиник (при этом государственная работа никуда не денется) там деньги будут совсем другие. Не волнуйся :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
Но я же не слепой,и вижу что хоть и моя мелкобуржуазная жизнь в норме в стране ой какой бардак и перспектив у нас ровным счетом "О",и что это гавно,а не страна в нынешнем исполнении.

Радуйся что у тебя жизнь в норме, и что ты сидишь сейчас не в хрущевке без света и тепла, а в теплой квартире с компьютером, и всеми прелестями современной жизни.

Сомневаюсь что в СССР у тебя было бы тоже самое.

Рад за Вашего отца и за Вас. А другим учителям что не открыли свой бизнес пойти и утопиться? Ах да, у них же дерьмо вместо мозгов. Т.е. если у тебя мозги под предпринимательство не заточены сиди и аспирируй?

Для тех кто не понял всего что я сказал - я написал это к тому, что человек может жить более-менее сносно в СССР и худо-бедно в РФ, и потом всю свою оставшуюся жизнь плакать и хаять нынешнее правительство, тайком надеясь, что вдруг случится очередная социалистическая революция. За примером далеко ходить не надо - вон возьми всех пенсионерок , которые еле еле сводят счеты с жизнью.

Ссылка на комментарий

SCORE
Уж поверь наша милиция нас не бережет :) Взяли их в полудень а выпустили близко к девяти, спрашивается за что держали, да и малолетками врядли нас уже назовешь ;) Я тоже до поры до времени доверял милиции но пока на себе не почувствуешь не поймешь.

И кстати БГ, каково носить фуражку "мечта снайпера" ?

какое им предъявили объяснение, за что задержали? может тебе друзья не все рассказывают, прячут от тебя траву например :D

Ссылка на комментарий

Praetor95
какое им предъявили объяснение, за что задержали? может тебе друзья не все рассказывают, прячут от тебя траву например :D

Якобы распитие алкогольних напитков, хотя все были трезвые.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
На футбол ходят не для того чтобы морды бить и фаеры жечь, на футбол ходят смотреть его и получать удовольствие от матча.

Смотрят футбол по телевизору, а на стадион ходят получить адреналин, эмоции. Каждый это делает как ему более по душе.

Уж поверь наша милиция нас не бережет Взяли их в полудень а выпустили близко к девяти, спрашивается за что держали, да и малолетками врядли нас уже назовешь Я тоже до поры до времени доверял милиции но пока на себе не почувствуешь не поймешь.

Претор ну брешешь ты ведь...

Просто так ни за что забрать для плана компанию трезвых малолеток?))) Не знаю чего курнули ваши менты)))

Прекрасно моя зарплата 5300 рублей. Хотите сказать, что я могу себе позволить тоже самое что врач 70-80хх годов?

Ненамного меньше...

И вот заодно еще одна: "Государство делает вид что платит нам зарплату, а мы делаем вид что работаем" Так, для справки.

И она не в РФ родилась ;)

Меньше смотрите ТВ. Очень вредно для неокрепшей психики. А тех пациентов, которые открывают дверь в кабинет ногой и источая перегар орут что все им должны, больными не считаю (разве что психически). Действительно больной человек вежлив и аккуратен в высказываниях, потому что ему страшно.

Ошибаетесь. Я ТВ вообще не смотрю. А на наших врачей я насмотрелся довольно-таки и в больничке лежал. Никогда с перегаром не захожу и дверь ногой не вышибаю, зато с хамством и похренизмом врачей сталкиваюсь постоянно. Так что не надо мне тут заливать.

В частных клиниках дело обстоит чуть получше, но ненамного, т.к. правильно заметил SCORE, работают там те же люди.

См. выше размер моей зарплаты. Вот уж бабла срубил!

Ты мне хочешь рассказать, что люди вашей профессии живут на одну зарплату? :lol:

Ссылка на комментарий

Ермак
И да, правильно все БГ говорит. Мало гоняют этих "мучеников"-медиков. Совершенно не уважают людей, больше думают как бы мобильный телефончик купить, на деньги от впаренного псевдолекарства, вместо того, чтобы лечить.

А с таким подходом не в медики, а в ростовщики идти надо.

Заодно не стоит забывать что в частных клиниках, в которых поднимают бешенные деньги , работают все те же "несчастные" из государственных учереждений. Так что "голодает" в медицине только низшее звено теток-"медсестер".

Не уважают людей говорите? Вот после подобных высказываний и теряют уважение. Еще раз спрошу: почему врач должен быть малообеспеченным? Почему всем можно думать о материальном, а для врача это недопустимо?

Еще немного практики и тебя с удовольствием возьмут в одну из многочисленных частных клиник (при этом государственная работа никуда не денется) там деньги будут совсем другие. Не волнуйся :D

Ну вот, хоть кто то меня успокоил, а то уже начал волноваться. Вас послушать так вся Россия лечится в частных клиниках за "совсем другие деньги". Оглянитесь вокруг, выедите за пределы Москвы, Питера и городов миллионников. Узнаете много нового. Представляете там нет таких клиник. Незадача...

Ссылка на комментарий

SCORE
Якобы распитие алкогольних напитков, хотя все были трезвые.

темная ой темная история, учитывая что это еще и столичная милиция которой есть чем заняться помимо бесплатных экскурсий в обезьянник. Не верю я что все было настолько просто.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не уважают людей говорите? Вот после подобных высказываний и теряют уважение. Еще раз спрошу: почему врач должен быть малообеспеченным? Почему всем можно думать о материальном, а для врача это недопустимо?

Речь не об этом. Дело в том, что вы стали думать только о материальном. Но настоящий врач должен думать об этом в последнюю очередь - в первую как помочь человеку. А если он думает уже заранее сколько я срублю с этого человека, то это уже не врач, а ... не хочу говорить кто такой... :mad:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22377

Лучшие авторы в этой теме

  • Praetor95

    32

  • belogvardeec

    22

  • SCORE

    17

  • Sokol

    17

  • Royce_59

    13

  • slip

    10

  • Michael

    8

  • Михаил Пселл

    8

  • Лукулл

    7

  • Ермак

    7

  • Ричард

    4

  • MaslovRG

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Mckey

    2

  • Diplomate

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Yase

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Каратель

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...