Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

Рекомендованные сообщения

Truvor

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

!Нажмите здесь!
 Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что сейчас Мирзаева проверяют на причастность к гибели студента. Согласно показаниям друзей погибшего, он скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в драке с бойцом.

Инцидент произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа, рассказали свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж", где в тот же вечер отдыхал Мирзаев - там и был нанесен роковой удар.

Ссора из-за игрушечной машинки и девушки

По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: "Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю..."

Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и "левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу". "Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать", - поведал Артем.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.

В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего.

Боец Мирзаев, убивший московского студента, задержан после допроса

Уроженец Дагестана Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо и участник боев в смешанном стиле, задержан в пятницу после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему Ивану Агафонову в ходе конфликта в Москве, повлекших его смерть, сообщает СКР. Новое убийство юноши в столице выходцем с Северного Кавказа вызвало огромный общественный резонанс и раскололо Рунет.

В ходе допроса 25-летний Мирзаев признал, что нанес удар Агафонову, скончавшемуся в больнице, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, в субботу следователи намерены просить суд о его заключении Мирзоева под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу СМИ сообщали, что Мирзаев в сопровождении адвоката пришел с повинной и дает показания следователю ГСУ СК по Москве. Однако Маркин заявил, что Мирзаев явился на допрос к следователю ГСУ по Москве в связи с расследованием уголовного дела, отмечает РИА "Новости".

Сам Мирзаев ранее объявил, что он раскаялся и готов сдаться полиции. Его адвокат Игорь Дергачев подтвердил в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу, что Мирзаев сожалеет о случившемся и готов понести ответственность и искупить свою вину. Мирзаеву грозит до 15 лет заключения.

[Cкрыть]

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
интересно как при росте в "190см" он мог подлететь на 1м в верх...

Мне тоже интересно. Учитывая, что на видео никто никуда не подлетал.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Мне тоже интересно. Учитывая, что на видео никто никуда не подлетал.

Еще и видео есть?)))) Блин.

У меня только видео о боях Мирзаева и больнички находит в статьях об инциденте.

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

Прочел, ни чего нового не увидел.

Где можно найти инфу о параметрах убитого? А то довольно интересно как при росте в "190см" он мог подлететь на 1м в верх...

Ок. Ты прав, каждому встречному нужно пробивать голову или создавать такие условия, если он распустит язык...

Алла К.:

- Поймите, не на пустом же месте возник конфликт! Было прямое оскорбление со стороны Ивана в мой адрес, - продолжает Алла. - Парень был выпивший, подошел и сказал, что просто хочет меня снять. На месте Расула любой другой человек, был бы даже кто-то из моих друзей, отреагировал бы так же на оскорбление. Но убивать никто не хотел! Когда Расул дал понять, что девушка с ним, и спросил: «Может, ты и меня тогда снимешь?» - парень ответил: «Надо будет, и тебя сниму». (Плачет.)

По словам Аллы, с Расулом они встречаются всего месяц, но за этот небольшой срок девушка успела почувствовать себя по-настоящему счастливой.

- Он очень внимательный, заботливый. Это отношение настоящего мужчины. Он и о ребенке своем заботится. Ко мне он такую опеку проявлял! Очень переживал за меня. Я за ним как за каменной стеной была! - рассказывает Алла.

По словам девушки, Расул бил наотмашь ладонью левой руки, хотя ударная у него правая. Это была просто мужская реакция на оскорбление любимой, а затем и повторное оскорбление в адрес его самого.

- Друзья Ивана говорят, что он сказал: «Прокатить ее хочу». А не было никакого «прокатить». На эту фразу никто бы так не отреагировал. Были конкретные слова, которые были сказаны лично мне, что парень хочет меня снять, именно снять. Мы с вами обе догадываемся, как снять и кого снять… Я не девушка легкого поведения, чтобы меня снимать. И я уверена, что любой нормальный молодой человек принял бы это оскорбление на свой счет, если так подходят и говорят его девушке

И только скажи после этого, что он поступил неправильно.

Ссылка на комментарий

Ермак
Реконсртукция событий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Позвольте немного комментариев от врача невролога по данному источнику.

Судя по видеозаписи, которая зафиксировала происшествие в Бродниковом переулке 15 августа в 03.49 утра, Расул Мирзаев нанес удар Ивану Агафонову левой рукой в правую скулу. В то же время в исследовании судебно-медицинских экспертов нет ни слова о травме костей лица погибшего.

Специалисты указали, что у Ивана Агафонова была гематома в области субарахноидального пространства в левой части головы и имела размеры 5,5 см на 4,2.

Совершенно не обязательно ломать кости лицевого черепа чтобы получить ушиб головного мозга и внутричерепную гематому. Не бывает гематом в области субарахноидального пространства. Это называется травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Говоря простым языком кровь разливается по поверхности головного мозга.

- Удар пришелся в правую часть лица, а травма - слева. Совершенно очевидно, что Агафонов упал на асфальт и ударился головой, - продолжает наш источник. - У Ивана также зафиксирован ушиб мозга в левой височно-теменной области, трещины черепа слева. Также есть трещина затылка и гематома мозжечка, который отвечает за координацию движений человека и равновесие. Все это еще раз подтверждает, что удар о землю был очень сильным.

То что удар справа, а повреждения слева это совершенно обычное дело (механизм противоудара). По тому же принципу входное пулевое отверстие меньше и красивее выходного. Кому интересно может найти почитать. А вот то что он ударился головой при падении это однозначно так. Нельзя ударом в лицо вызвать перелом затылочной кости. Только о силе удара судить нельзя. Такие повреждения луди получают и при падении в собственной ванной с высоты собственного роста. Гематома мозжечка это очень опасно и совершенно не потому что он отвечает за координацию и равновесие.

- Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать, - рассказал друг Агафонова - Артем. - Он вроде поначалу пришел в себя, но начал бредить.

Классика жанра. Это называется "светлый промежуток". Обычно чем он короче, тем тяжелее ЧМТ.

В качестве предварительной причины смерти специалисты назвали отек мозга и произошедший на его фоне отек легких.

Специалисты считают, что врачи должны были сделать трепанацию черепа и удалить гематому. Однако сейчас сложно сказать, могло ли это изменить ход событий. Даже родственники Ивана понимают, что спасти его вряд ли было возможно, однако они все равно возмущены бездействием врачей.

- Спасти Ваню они не могли, но непонятно, как можно относиться так к своей работе?! - говорит сестра погибшего студента Ольга.

Ну конечно, опять врачи-вредители постарались. А вот если бы сделали ему трепанацию родственники бы сказали, что это операция его убила. Если бы так просто было лечить тяжелую черепно мозговую травму... На самом деле существуют стандарты оказания помощи больным с подобными травмами. Во-первых гематому мозжечка еще нужно обнаружить. Это очень легко сделать при наличии соответствующего оборудования (компьютерный томограф), а без него на фоне бессознательного состояния практически невозможно. Причем важен факт не самого наличия гематомы, а ее объем и расположение. При большой гематоме мозжечка происходит отек ствола головного мозга и его вклинение. А там расположены жизненно важные центры. И все, прощай молодость...

По мнению судебных медиков, скорее всего, чемпион все-таки рассчитывал силу удара и бил не в полную силу. Возможно, чтобы проучить или попугать. Если бы Мирзаев хотел навредить серьезно, от лица у парня ничего не осталось бы, - считает наш собеседник. - Возможно, он не ожидал, что противник сразу обмякнет и упадет на асфальт.

Хотя аргументы этого "собеседника" какие-то странные, но лично мне ясно, что убивать этим ударом он его не собирался. Это с него ответственности не снимает. Подобная ситуация легко может случиться с каждым на этом форуме. Не дай бог, конечное. Это как и каждый автомобилист - потенциальный убийца.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Тем временем:

По решению Замоскворецкого суда Москвы, чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении погибшего московского студента, отпустят из-под ареста под залог в 5 млн рублей.

Спортсмен останется под стражей, пока вся сумма не поступит на депозитный счет суда (до 18.00 25 августа), передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев поделился своим мнением о развитии ситуации с самбистом Расулом Мирзаевым, обвиняемом в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова.

Ранее группа депутатов Госдумы и парламента Дагестана попросила суд не арестовывать чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.

В пятницу адвокат спортсмена Игорь Дергачев информировал, что чемпион мира по боям в смешанном стиле Расул Мирзаев, задержанный в пятницу по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений погибшему студенту Ивану Агафонову, раскаивается, готов понести наказание и искупить вину.

Ранее в этот же день Мирзаев после допроса был задержан по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений погибшему студенту. Мирзаев пришел к следователям на допрос по вызову.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ермак
Тем временем:

По решению Замоскворецкого суда Москвы, чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении погибшего московского студента, отпустят из-под ареста под залог в 5 млн рублей.

:o Ох, не делал бы я на месте суда такую глупость...

Интересно, откуда у тренера по самбо 5 млн рублей? Всей диаспорой собирали?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Интересно, откуда у тренера по самбо 5 млн рублей?

Он договор подписал незадолго до происшествия, явно не на один миллион и даже не рублей.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я думаю и по России с Зеленским осветят.

Чо уж тут.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну конечно, опять врачи-вредители постарались. А вот если бы сделали ему трепанацию родственники бы сказали, что это операция его убила. Если бы так просто было лечить тяжелую черепно мозговую травму... На самом деле существуют стандарты оказания помощи больным с подобными травмами. Во-первых гематому мозжечка еще нужно обнаружить. Это очень легко сделать при наличии соответствующего оборудования (компьютерный томограф), а без него на фоне бессознательного состояния практически невозможно.

Думаю компьютерный томограф в той клинике был. Более чем уверен. Ведь где его пытались спасти, в Склифе вроде?

И спрошу у Вас как у врача, как вы думаете, были ли реально шансы спасти парня? Это недоработка врачей или же ситуация была совсем безнадежная?

Хотя аргументы этого "собеседника" какие-то странные, но лично мне ясно, что убивать этим ударом он его не собирался. Это с него ответственности не снимает. Подобная ситуация легко может случиться с каждым на этом форуме. Не дай бог, конечное. Это как и каждый автомобилист - потенциальный убийца.

Э, нет. В этом и отличие. Убийство по неосторожности это если вы непредумышленно сбили кого-то на машине - вполне можно отделаться условным сроком, или сбросили рояль с балкона, а он упал на голову прохожему(утрирую), или упали с лестницы и придавили ребенка, например. Ваши действия были потенциально опасны, но не имели цель нанести кому-то травму или убить. Действия же Расула были явно преднамеренные с целью нанесения повреждений человеку.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ермак
Думаю компьютерный томограф в той клинике был. Более чем уверен. Ведь где его пытались спасти, в Склифе вроде?

И спрошу у Вас как у врача, как вы думаете, были ли реально шансы спасти парня? Это недоработка врачей или же ситуация была совсем безнадежная?

По моему не в Склифе. Сейчас уже не помню где видел, в горбольницу № сто...какую-то его отвезли. Томограф наверное точно был, если у меня в провинции есть. Шансы то были, но даже если все делать правильно все равно смертность от тяжелой ЧМТ достигает 70% [35]

35. Aichner F.T. // Eur. J. Neurol. — 1998. — V. 5 (Suppl.3). — P. 236.

Так что думайте сами.

Э, нет. В этом и отличие. Убийство по неосторожности это если вы непредумышленно сбили кого-то на машине - вполне можно отделаться условным сроком, или сбросили рояль с балкона, а он упал на голову прохожему(утрирую), или упали с лестницы и придавили ребенка, например. Ваши действия были потенциально опасны, но не имели цель нанести кому-то травму или убить. Действия же Расула были явно преднамеренные с целью нанесения повреждений человеку.

Согласен, я просто имел в виду, что был умысел нанести повреждение, но не было умысла убивать.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Мосгорсуд отменил решение о залоге за самбиста Р.Мирзаева

Московский городской суд отменил решение об избрании чемпиону мира по боям без правил Расулу Мирзаеву, подозреваемому в избиении студента, приведшем к его смерти, меры пресечения в виде залога в 5 млн рублей.

Решение о залоге, вынесенное Замоскворецким судом накануне, будет пересмотрено до 26 августа тем же судом в ином составе, сообщили в Мосгорсуде. До этого срока Р.Мирзаев останется под стражей. Напомним, прокуратура, которая подала ходатайство об отмене назначенного залога, настаивает на аресте подозреваемого.

Отметим, что за Р.Мирзаева вступились не только депутаты Госдумы, но и глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. Сторонники освобождения Р.Мирзаева заявляют, что дело против чемпиона по боям без правил политически мотивировано.

Р.Мирзаев был задержан в связи с возбуждением уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве Р.Мирзаев поссорился с 19-летним студентом И.Агафоновым и ударил его в лицо. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание.

23 августа 2011 г.

Читать полностью: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

вот ещё одна новость,только подтверждений ей я не нашел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fortuna

Ну и дела, куда мир катится, слышал сегодня по евроньюсу интервью путина, по поводу 60-летие Кадырова старшего, так там ничего обнадёживающего, дядька сказал что только сильнее будет открывать двери кавказу, так что люди добрые, либо сдаём москву и поджигаем, как фарнцузам отдали, либо ждём своей смерти в подворотнях от интернац. ОПГ ))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну и дела, куда мир катится, слышал сегодня по евроньюсу интервью путина, по поводу 60-летие Кадырова старшего, так там ничего обнадёживающего, дядька сказал что только сильнее будет открывать двери кавказу, так что люди добрые, либо сдаём москву и поджигаем, как фарнцузам отдали, либо ждём своей смерти в подворотнях от интернац. ОПГ ))

Да, это циничное интервью когда слушал меня чуть не стошнило... Ну и мерзость....

как-то так...Нажмите здесь!
 2127748.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

abyrvalg
А где были друзья студента ? Неужели хотя б у одного не было кастета "Волчья Лапа" (они запрещены ,но есть "Эксклюзивные бренды" :o ) ! И этот "спортсмен" еще имеет наглость бахвалиться что он поступил по - мужски :001:

Я пригласил тебя к ПамятникуГероямПлевны, дал свой телефон - и ты это стерпел? О нет - ты поставил мне минус в репутацию. А потом поставил еще один минус. Зачем тебе кастета когда ты так раздета?

Ссылка на комментарий

abyrvalg
По моему не в Склифе. Сейчас уже не помню где видел, в горбольницу № сто...какую-то его отвезли. Томограф наверное точно был, если у меня в провинции есть. Шансы то были, но даже если все делать правильно все равно смертность от тяжелой ЧМТ достигает 70% [35]

35. Aichner F.T. // Eur. J. Neurol. — 1998. — V. 5 (Suppl.3). — P. 236.

Так что думайте сами.

Согласен, я просто имел в виду, что был умысел нанести повреждение, но не было умысла убивать.

Ты если не знаешь, так и не лопочи чего то там из гугла. Смерти парнишки это никак не отменит, а твои комментарии очень помогут врачам.

Парня жалко.

Ссылка на комментарий

Ермак
Ты если не знаешь, так и не лопочи чего то там из гугла. Смерти парнишки это никак не отменит, а твои комментарии очень помогут врачам.

Парня жалко.

:lol: Малыш, кроме гугла у меня в запасе 7 лет обучения в медицинском университете. А у тебя?

И мои комментарии врачам вряд ли помогут если власти захотят переложить ответственность за смерть парня с бойца-чемпиона на врача.

Ссылка на комментарий

Мирзаев профессиональный боец мирового уровня, у него должна быть бешеная выдержка. Я уверен, там все началось не из-за "прокатить на машинке". Дружки убитого просто замалчивают.

А вообще, кто в своей жизни хоть раз дрался за девушку? Да думаю все. И также, думаю все прекрасно знают, какой наглой бывает клубная пьянь.

P.S.: Если бы тяжеловес Иванов убил бы студента Мирзаева, то форумы заполнились подобными постами: "Так и надо! Зиг Хайль! Я рузке бле*ть!"

Ссылка на комментарий

Ермак
Мирзаев профессиональный боец мирового уровня, у него должна быть бешеная выдержка. Я уверен, там все началось не из-за "прокатить на машинке". Дружки убитого просто замалчивают.

А вообще, кто в своей жизни хоть раз дрался за девушку? Да думаю все. И также, думаю все прекрасно знают, какой наглой бывает клубная пьянь.

P.S.: Если бы тяжеловес Иванов убил бы студента Мирзаева, то форумы заполнились подобными постами: "Так и надо! Зиг Хайль! Я рузке бле*ть!"

Точно подметили. У него должна быть бешеная выдержка. А есть ли? У всех ли бойцов мирового уровня она есть? Не больше чем среди всех остальных. Тогда бы никто никому уши на ринге не откусывал и парковщикам челюсти не ломал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66968

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    89

  • RAmero

    55

  • Ермак

    53

  • MihaLbl4

    49

  • Роман Кушнир

    45

  • Fortop

    39

  • Uhucly

    37

  • Dart An'ian

    28

  • Dima-Stranik

    25

  • nelsonV

    24

  • Kenzon

    20

  • Sokol

    20

  • Nedzvikk

    19

  • Михаил Пселл

    18

  • Эквилибриум

    15

  • Гессенский стрелок

    14

  • abyrvalg

    12

  • Лукулл

    11

  • Kosta

    10

  • [light]

    8

  • лекс

    8

  • Yase

    8

  • Truvor

    7

  • SCORE

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...