Русификация Europa Universalis: Rome - Страница 7 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация Europa Universalis: Rome

Рекомендованные сообщения

Конечно, на английском можно вполне поиграть, благо тот же HOI так и гонял, но все же вдруг кто-то сделает или найдет перевод на великий и могучий, думаю многие будут рады. В общем, ждем-с.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Ловим оф локализацию :rolleyes: Спасибо комраду Некий.

1. содержимое архива 1C_fonts распаковываете и копируете в папку 'игра\gfx\fonts'

2. содержимое 1c_localisations в папку 'игра\localisation'

3. countries.7z там лежит папка countries ее копировать в 'игра\common\countries' + еще один файлик cultures он идет 'игра\common'

4. 1С_Сharacters_provinces это надо расположить в 'игра\history'

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ловим оф локализацию :rolleyes: Спасибо комраду Некий.

1. содержимое архива 1C_fonts распаковываете и копируете в папку 'игра\gfx\fonts'

2. содержимое 1c_localisations в папку 'игра\localisation'

3. countries.7z там лежит папка countries ее копировать в 'игра\common\countries' + еще один файлик cultures он идет 'игра\common'

4. 1С_Сharacters_provinces это надо расположить в 'игра\history'

И все же, этот перевод для патча 1.3 подходит?

Ссылка на комментарий

Дoбро
И все же, этот перевод для патча 1.3 подходит?

А отдельно уже переведён файл с текстом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

2marc_89

Спасибо

2Некий

Огромный респект :rolleyes: Как-то по-уютней в игре с такими шрифтами.

Запустил свои сейвы с 1.3 - вроде работает все :022:

Ссылка на комментарий

Некий

Ну, как перевод? Текст везде помещается? Шрифты, да мне тоже понравились. Заметили, что фамилии некоторых персонажей не переведены? Я наш перевод фамилий в игру от 1С залил себе, так кажется уютней. Вообще, отпишитесь, что да как. Я в Рим то еще сам толком не играл, все гамаюсь в Напалеоны амбиции больше, как закончу с Напалеоном, перейду на более 'вкусный десерт' Рим так скажем.

Ссылка на комментарий

Некий

В общем сейчас заметил, после наката патча 1.3 на официально русскую версию, у меня текст стал накладываться друг на друга также, как это происходит в ориджиналс Рим, с переводом от снежков...

Ссылка на комментарий

Проблемы с переводом есть :( Ничего не понимаю blink.gif Стоял у меня патч 1.3 и перевод камрадов - все было нормально. Поставил перевод от 1С , сохраненки работали - тоже все нормально (новые фракции и товары). Но если начинаю новую игру, то все пропадает sad.gif Нет ни новых товаров, ни фракций в Британии. В чем трабла? Вчера раз 10 переустанавливал и в итоге работает патч только на аглицкой версии :(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Камрады,

Скажите плиз, а перевод версии 1.3 есть или как? Поставил его себе, но как-то с английским у меня не очень, и играть всё же хотелось бы по русски)).

Вот, разъясните пожалуйста, если не затруднит ))

Ссылка на комментарий

Strateg
Здравствуйте Камрады,

Скажите плиз, а перевод версии 1.3 есть или как? Поставил его себе, но как-то с английским у меня не очень, и играть всё же хотелось бы по русски)).

Вот, разъясните пожалуйста, если не затруднит ))

Вроде несколькими постами выше комрад марк_89 выкладывал промтовский перевод патча 1.3.

Ссылка на комментарий

Вроде несколькими постами выше комрад марк_89 выкладывал промтовский перевод патча 1.3.

Понял, спасибо за ответ ))

Хотя Промтовский перевод конечно не айс, но что делать. Буду следить за вашей работой, если она будет по переводу. Или может 1С патч переведёт, хотя конечно и вряд-ли.

Как бы то ни было, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Возможно, в скором времени появится нормальный перевод для версии 1.3.

Ссылка на комментарий

Сделал для себя перевод файла v13.csv. Готов поделиться. К сожалению, не могу прикрепить сюда, поэтому, если интересно, готов выслать на мыло желающим.

Ссылка на комментарий

Некий
Сделал для себя перевод файла v13.csv. Готов поделиться. К сожалению, не могу прикрепить сюда, поэтому, если интересно, готов выслать на мыло желающим.

Вышли мне, если не затруднит на nv_nvsb@mail.ru, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Вышли мне, если не затруднит на nv_nvsb@mail.ru, заранее благодарю.

Сегодня выслал. Я сам уже достаточно поиграл с этим переводом: искажений, неточностей или всяких мелких недоразумений, вроде несогласованных падежей не заметил (а те, что заметил - исправил). Вобщем, пользуйся и, если возникнут предложения по улучшению - жду комментариев.

Ссылка на комментарий

Некий
Сегодня выслал.

Спасибо, получил, правда еще не ставил не смотрел, у меня пока 1.2 версия с переводом от snowball, когда 1.3 накатываешь, шрифты не помещаются... Но в ближайшее время испробую, еще раз сенкс.

Ссылка на комментарий

Спасибо, получил, правда еще не ставил не смотрел, у меня пока 1.2 версия с переводом от snowball, когда 1.3 накатываешь, шрифты не помещаются... Но в ближайшее время испробую, еще раз сенкс.

Там остался один недочёт: некоторые фамилии и римские женские имена (которые обычно производны от фамилии) часто идут без перевода, поскольку 1.3 переписывает некоторые файлы в history/characters. До них у меня руки пока не дошли, и вряд ли дойдут - слишком их там много.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Ловим оф локализацию :rolleyes: Спасибо комраду Некий.

1. содержимое архива 1C_fonts распаковываете и копируете в папку 'игра\gfx\fonts'

2. содержимое 1c_localisations в папку 'игра\localisation'

3. countries.7z там лежит папка countries ее копировать в 'игра\common\countries' + еще один файлик cultures он идет 'игра\common'

4. 1С_Сharacters_provinces это надо расположить в 'игра\history'

ура ! спасибо, Некий ! респект и уважуха те ;)

Ссылка на комментарий

Strateg

В свете выхода Vae Victis - предлагаю объединить усилия в переводе данного аддона. Всех у кого есть нормально переведенный патч 1.3 - просьба выслать на почту rome@eurome.ru. Также если кто переведет сам аддон - тоже высылайте - я выложу тут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90424

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    34

  • Некий

    33

  • Дoбро

    14

  • M1khail

    9

  • DarkArcher

    7

  • stek

    6

  • S.Egor

    4

  • manana

    4

  • Templar

    4

  • zwyagel

    3

  • Белый Волк

    3

  • AlBrut

    3

  • nbIX

    3

  • cobolt

    3

  • Tankist

    2

  • MaXimuS

    2

  • Duremar100

    2

  • Дон Антон

    2

  • RALan

    2

  • onik

    2

  • S-Sun

    2

  • Triari

    1

  • telnet76

    1

  • berkut1978

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...