Ваши идеи - Страница 11 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи

Рекомендованные сообщения

Truvor

Здесь отписываем свои идеи и предложения относительно СhronologyMod. Чего по вашему не хватает и что вы хотели бы увидеть в моде.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Волкодав

У меня предложение насчет введения нового типа местности (навеяно новыми картинками Москвы/СПБ). Почему бы, не ввести новый тип местности "Город"? Если добавление новых типов местностей зашито в экзешнике, то сделать вместо "Рощи" или "Сельхозугодий". Характеристики (плюсы и минусы) сделать примерно такими же, как и в горах (или даже в чем-то похлеще).

П.С. "Города" в свое время вводил Мельхиор, в своем моде для I-й части игры (если кто помнит). Странно почему, у II части мододелы обошли подобное новшество, которое существенно разнообразит боевые действия и внесёт свой + к реализму игры.

Ссылка на комментарий

Truvor
У меня предложение насчет введения нового типа местности (навеяно новыми картинками Москвы/СПБ). Почему бы, не ввести новый тип местности "Город"? Если добавление новых типов местностей зашито в экзешнике, то сделать вместо "Рощи" или "Сельхозугодий". Характеристики (плюсы и минусы) сделать примерно такими же, как и в горах (или даже в чем-то похлеще).

П.С. "Города" в свое время вводил Мельхиор, в своем моде для I-й части игры (если кто помнит). Странно почему, у II части мододелы обошли подобное новшество, которое существенно разнообразит боевые действия и внесёт свой + к реализму игры.

Типов местности можно добавлять сколько угодно (собственно и картинки к городам я вставлял через добавление новых типов). Скорее всего интегрирую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но это будет позже, т.к это очень трудоемкое занятие (придется вручную редактировать более 2000 файлов). Ну а тип местности "город" в принципе можно сделать для всех пров у которых будут свои картинки (их будет более 20).

Ссылка на комментарий

Вольт

Предлагаю сделать вестеренизацию, более наполненной реформами. То есть: Для вестеринизации нужно исследовать все реформа или только вторую строку, либо хотя бы половину.Очки вестеренизации от каждой реформы уменьшаться, но стоимость этих реформ упадёт.

Ссылка на комментарий

При захвате провы повстанцами вводится модификатор "военное положение", дающий минус к росту населения и, ЕМНИП, к эффективности производства, если технически возможно, то почему бы не добавить такой модификатор к провинции, оккупированной не повстанцами, а врагом?

Ссылка на комментарий

simuil
1112000[/url]']

При захвате провы повстанцами вводится модификатор "военное положение", дающий минус к росту населения и, ЕМНИП, к эффективности производства, если технически возможно, то почему бы не добавить такой модификатор к провинции, оккупированной не повстанцами, а врагом?

Это и так есть, ещё с ванилы.

Ссылка на комментарий

Это и так есть, ещё с ванилы.

В том-то и дело, что нет.

Ссылка на комментарий

Можно ли изменить решения оригинальной Виктории:

1) Архитектура эпохи Грюндерства. Чтобы при включении в Германию Австрии это решение было для Германии доступным.

2) Земля кайзера Вильгельма. Ну как это так, у территории изначально название не немецкое, а море Бисмарка там же есть сразу.

Изменено пользователем Forger
Ссылка на комментарий

Решение Германии на присоеденение Австрии. Условия появления: Германия существует, национальные для державы Австрия регионы не принадлежат. Требования: Австрия не великая держава, либо страны Австрия не существует(например существует Австро-Венгрия). Результат: корки на несколько регионов.

И добавьте нормальную продажу Аляски. Панславянский мод, там её переработали. Вы можете быть недовольны многим, но это-то нормально сделано.

Ссылка на комментарий

По поводу Первой Мировой, у меня несколько вопросов:

1. Можно ли сделать вступление США, Италии, Японии(ещё можно для Испании) в войну по эвенту и с предоставлением выбора стороны?

2.Можно ли сделать большое количество мирных договоров, в зависимости от хода войны: если России или балканские страны захватят Стабул, Софию, Белград и Берлин, то исход должен получиться совсем другим.

3. Можно ли сделать выход страны из войны при определённых условиях, например, у Италии захваченны Рим, Милан или Венеция, Неаполь или Палермо. Если уж дошло до такого, то страна выходит из войны. Если она проиграет Антанте, то страна уступаеттерритории на северо-западе в сторону Франции, можно даже Сардинию, если проиграет Тройственному союзу, то уступает Австро-Венгрии Венецию. При победе над Антантой получает Мальту, Корсику, территории на юго-востоке Франции, при победе над Тройственным союзом получает Истрию, Южный Тироль, как по истории.

Я не прошу сделать это в этой версии, я говорю возможно ли это, и собираетесь ли вы сделать что-то подобное.

Ссылка на комментарий

Вольт

1. Да. Играл за Италию, в 1915 выпал эвент.

2. Этого не знаю, не доигрывал.

3. Там капитуляция играет эту роль. Заходишь к врагу, просишь мира на позорных для тебя условиях и капитулируешь. Капитуляция в игре предусматривает банальный выход из войны.

Теперь мои предложения: Комрат Трувор, не могли бы вы для Китайской республики сделать линейку эвентов на распад. Чтобы была возможность предотвратить распад, так же как в России революцию. Это получается как то нечестно. Ведь эвент рано или поздно вылезет на распад и ты с этим ни чего не сможешь сделать.

ИИ добавим возможность выбор распада в 60% или 70%.

Ещё кое-что: Можете мне расписать или отправить в личку подробный гайд, как добавлять новых юнитов в игру. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

1. Да. Играл за Италию, в 1915 выпал эвент.

2. Этого не знаю, не доигрывал.

3. Там капитуляция играет эту роль. Заходишь к врагу, просишь мира на позорных для тебя условиях и капитулируешь. Капитуляция в игре предусматривает банальный выход из войны.

Теперь мои предложения: Комрат Трувор, не могли бы вы для Китайской республики сделать линейку эвентов на распад. Чтобы была возможность предотвратить распад, так же как в России революцию. Это получается как то нечестно. Ведь эвент рано или поздно вылезет на распад и ты с этим ни чего не сможешь сделать.

ИИ добавим возможность выбор распада в 60% или 70%.

Ещё кое-что: Можете мне расписать или отправить в личку подробный гайд, как добавлять новых юнитов в игру. За ранее спасибо.

А можно ли создать восстание с помощью ивента?

Ссылка на комментарий

Можно ли переделать ИИ в сферах влияния: он сам ищет союза с вами и остальными странами в сфере, а также не разрывают его, у меня например, Румыния всё время разрывает союз, хотя Византия, Болгария, Албария и Югославия соблюдают.

И ещё: у меня какая-то ошибка с образованием Югославии, только Сербия становится ею, хотя остальные сраныв моей сфере и все нац провинции освобожденны... Я залез в файлы решения там эвент 11108, но такого нету, облазил все папки!

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Truvor
Теперь мои предложения: Комрат Трувор, не могли бы вы для Китайской республики сделать линейку эвентов на распад. Чтобы была возможность предотвратить распад, так же как в России революцию. Это получается как то нечестно. Ведь эвент рано или поздно вылезет на распад и ты с этим ни чего не сможешь сделать.

ИИ добавим возможность выбор распада в 60% или 70%.

Это можно

Ещё кое-что: Можете мне расписать или отправить в личку подробный гайд, как добавлять новых юнитов в игру. За ранее спасибо.

Нужно добавить файл в папку units. А дальше работать с интерфейсом (папка interface), что именно там править, я уже не помню.

По поводу Первой Мировой, у меня несколько вопросов:

1. Можно ли сделать вступление США, Италии, Японии(ещё можно для Испании) в войну по эвенту и с предоставлением выбора стороны?

2.Можно ли сделать большое количество мирных договоров, в зависимости от хода войны: если России или балканские страны захватят Стабул, Софию, Белград и Берлин, то исход должен получиться совсем другим.

3. Можно ли сделать выход страны из войны при определённых условиях, например, у Италии захваченны Рим, Милан или Венеция, Неаполь или Палермо. Если уж дошло до такого, то страна выходит из войны. Если она проиграет Антанте, то страна уступаеттерритории на северо-западе в сторону Франции, можно даже Сардинию, если проиграет Тройственному союзу, то уступает Австро-Венгрии Венецию. При победе над Антантой получает Мальту, Корсику, территории на юго-востоке Франции, при победе над Тройственным союзом получает Истрию, Южный Тироль, как по истории.

1 пункт нет; 2,3 возможны. С поведением ии ничего сделать нельзя.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

 

1 пункт нет; 2,3 возможны. С поведением ии ничего сделать нельзя.

А второй и третий пункт вы собираетесь сделать, хотя бы в ближайшей перспективе.

Ссылка на комментарий

Truvor
 

А второй и третий пункт вы собираетесь сделать, хотя бы в ближайшей перспективе.

В ближайшей перспективе я буду работать над периодом 1816-1836. В дальнейшем, вполне вероятно займусь ПМВ и всем что с ней связано.

Ссылка на комментарий

Вольт
Нужно добавить файл в папку units. А дальше работать с интерфейсом (папка interface), что именно там править, я уже не помню.

Спасибо. Посмотрю, что можно сделать.

Ссылка на комментарий

Вольт

Предлагаю вновь разделить цинскую империю.

Ссылка на комментарий

Степан
Предлагаю вновь разделить цинскую империю.

хоть это и не исторично, но поддерживаю, так как Китай постоянно лихорадит повстанцами и он не может вестернизоваться. Или сделайте ивенты на понижение сознательности и агрессивности

Ссылка на комментарий

Степан
Предлагаю вновь разделить цинскую империю.

хоть это и не исторично, но поддерживаю, так как Китай постоянно лихорадит повстанцами и он не может вестернизоваться. Или сделайте ивенты на понижение сознательности и агрессивности

Ссылка на комментарий

Я тоже за разделение, кроме того из-за слишком большого населения его нельзя взять в сферу, мне кажется что население всего мира меньше чем в одном империи Цинь, хотя не проверял. Предлагаю выделить Маньчжурию(а с ней можно реализовать Русско японскую войну), а так же прописать события выхода из империи Монголии, Тывы(с возможностью протектората или поглощения Россией, а так же поглощения Монголией(выходит автомотически при ей выходе). Разумеется с возможность Тувы и Монголии быть вассалами Китая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56193

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    48

  • Степан

    36

  • Karlov

    36

  • Вольт

    32

  • IvPBay

    23

  • Убо Рщик

    16

  • Димониус

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • Маринеско

    11

  • cleaner13

    11

  • Shatun68

    10

  • elfyonok

    10

  • asterix120

    9

  • Тройник

    9

  • Yase

    6

  • 19Dictator22

    6

  • Расен

    5

  • eugin88

    4

  • peta

    4

  • Pshek

    4

  • Александр327

    4

  • FoAnCh

    4

  • Neet-san

    4

  • Волкодав

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...