Это Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 - Страница 92 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Это Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Тема создана для обсуждения матчей с участием английских клубов в АПЛ, чемпионшипе и в кубке Англии. Всем, добро пожаловать! 

 

3e09b8-no-text.jpg 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young

Посмотрел Саутгемптон - Тоттенхэм. Шпоры смотрелись очень хорошо, но в добавочное время получили пенальти в свои ворота. Можете посмотреть хайлаты и составить свое мнение, но кажется за такое пенальти ставить нельзя. Защитник был первым на мяче, но нападающий святых ворвался в момент и сам прыгал с высокоподнятой ногой, по которой попал игрок шпор. Здесь скорее нужно было свистеть за опасную игру, нежели за нарушение защитника в штрафной.

 

В итоге очень обидная потеря очков в матче с аутсайдером. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Вчера, к сожалению, не удалось посмотреть английский футбол. 

Тем не менее поздравляю Майка со вчерашней победой МС над Ливерпулем! А команда Клоппа опять доказала необязательность своей сокрушительной победы над МЮ:)Как мы видим, проблемы у команды никуда не делись и уже второе поражение подряд в чемпионате. 

Сам я с удовольствием бы глянул матч Брайтона с Брентфордом. Судя по счёту, он действительно выдался интересным.

Ну а Ньюкасл - МЮ мне ничто не помешает посмотреть) 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Привет, Алексей! Посмотрел ваших с Ньюкаслом. Ньюкасл заслуженно забирает три очка. Хороший реванш за поражение в финале Кубка Лиги. Что-то проседает у вас "второй этаж". Два гола с воздуха в пределах вратарской - очень плохой знак. Нужно провести большую работу над ошибками. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват
1 минуту назад, Roger Young сказал:

Привет, Алексей! Посмотрел ваших с Ньюкаслом. Ньюкасл заслуженно забирает три очка. Хороший реванш за поражение в финале Кубка Лиги. Что-то проседает у вас "второй этаж". Два гола с воздуха в пределах вратарской - очень плохой знак. Нужно провести большую работу над ошибками. 

Да. Из рук вон плохо сыграли и поражение закономерное. Причём итоговый счёт мог бы быть ещё по результатам первого тайма. И в стратегическом плане данный результат может осложнить борьбу за зону ЛЧ. Только Антони сегодня старался и бился за команду. А к остальным вопросов много.

5 апреля играем с Брентфордом. Те тоже не подарок, хоть и матч на ОТ предстоит. Тем более, если вспомнить, у кого они отбирали очки в этом сезоне, в том числе и в гостевых матчах.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел Ливерпуль-Арсенал. Ливерпуль показал характер, но стабильности по-прежнему нет. Хорошая игра для зрителя, но если ты игрок красных, радости мало. В следующем сезоне точно без ЛЧ, а возможно и без ЛЕ. Нужно делать глобальную перестановку, но с учетом того, что клубу ищут нового владельца и выставили на продажу, не уверен, что она произойдет, а значит не стоит надеятся, что в следующем сезоне все сразу станет отлично. Не удивлюсь если серия неудач продлится

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Ливерпуль 2:2 Арсенал

А ведь эти два потерянных очка для Арсенала в итоге могут оказаться ключевыми в чемпионской гонке. Шансы у МС на чемпионский титул возросли. И без этой потери больше шансов у команды Гвардиолы, ну теперь я дам 70% на то, что Сити защитит чемпионский титул. У Арсенала календарь сложнее: выезд предстоит не только к МС, но и к Ньюкаслу, который борется за ЛЧ. В общем, команде Артеты теперь в личной встрече с Гвардиолой нужно кровь из носу хотя бы ничейку вырывать, а иначе, в случае поражения, пиши пропало. Разумеется, если Арсенал не сольёт ещё кому-нибудь, например, ВХЮ, то тут уже о победе в главном матче надо думать. Но, повторюсь, преимущество в чемпионской гонке у МС. Справедливости ради, я не думаю, что МС абсолютно все оставшиеся матчи выиграет. Но допустит лишь одну осечку, ну максимум две. И вряд ли с Брентфордом в последнем туре. Хоть матч в гостях, но, скорее всему, к последнему туру Брентфорд потеряет шансы на Еврокубки и будет немотивирован.

Что до матча на Энфилде, то я тоже его смотрел. Было интересно и матч был напряжённым вплоть до последних минут:)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел вчера Лидс - Ливерпуль от начала до конца. Ливерпуль вновь напоминает себя в лучшие годы. Не думаю, что это поможет войти в еврокубки, но по крайней мере вернули хорошую игру. 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Вот это я матч вчера посмотрел!...Я про Арсенал - Саутгемптон. Уж здесь-то я думал, что команда Артеты не испытает проблем. Но в итоге до 88-ой минуты летели 1:3 и лишь потом взвинтили темп и сумели свести матч к счёту 3:3. На большее уже не хватило. Нет. Арсенал, конечно, хорош в этом сезоне, но всё же пока сыроват для чемпионства.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Тоже посмотрел эту игру, Алексей. Испытал огромное удовольствие! Матч на пятерку по зрелищности. От первой до последней минуты.

 

В 22.04.2023 в 10:31, SpartakАдекват сказал:

Вот это я матч вчера посмотрел!...Я про Арсенал - Саутгемптон. Уж здесь-то я думал, что команда Артеты не испытает проблем. Но в итоге до 88-ой минуты летели 1:3 и лишь потом взвинтили темп и сумели свести матч к счёту 3:3. На большее уже не хватило. Нет. Арсенал, конечно, хорош в этом сезоне, но всё же пока сыроват для чемпионства.

 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Ну что, Майк, поздравляю с победой МС! Конечно, официально чемпионство ещё не оформлено, но я не представляю, что теперь должно помешать команде Гвардиолы его завоевать.

По игре много и не нужно говорить. Арсенал уже после первого пропущенного гола уже был обречён и шансов навязать хоть какую-то борьбу не было. А забитый гол престижа (который и престижем и не назовёшь) уже ничего не менял, тем более, МС для закрепления забил ещё один. 

В общем, Сити намного сильнее Арсенала не только по составу, но и по игре! Разгром - абсолютно закономерный исход!

Ссылка на комментарий

Roger Young

Согласен, Алексей и спасибо за поздравления. Действительно встретились команды с разных планет. Текущее первое место Арсенала оказалось случайностью. Теперь команды показали насколько разный уровень. Мне игра понравилась, посмотрел до конца, хоть и не выспался. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел Арсенал - Челси. Матч в одну калитку под руководством Арсенала. Не смотря на это, чемпионство уедет в Манчестер. Арсенал вышел на максимум в этом сезоне и к его сожалению, максимум этого состава - второе место. Сити слишком силён. 

 

В прошлом году многие отмечали неопытность и молодость состава канониров и прогнозировали, что в будущем они покажут больше. Так и вышло, но этого все равно не хватит для золота. Но зато поиграют в ЛЧ.  

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Вот чуял я ещё до матча, что мы не досчитаемся очков в Брайтоне. Так оно и произошло( Если в первом тайме была равная игра и были шансы забить, то во втором по такой игре и ничейка была за счастье. Брайтон в этом сезоне хорош, что и говорить. Победа-то заслуженная у "чаек", но пенальти в самом конце наши очень глупый привезли.

Проиграли - ещё полбеды, но напрягает то, что Ливерпуль опять очень много очков берёт, и отрыв от наших всего 4 очка (хоть и игра у МЮ в запасе). Ещё не гарантировали место в ЛЧ.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Алексей, сочувствую. МЮ становится главным разочарованием весны. Игра такая же, какой была при Сульшере, Моуриньо, Ван Гале и прочих. То есть никакая.

 

На длинной дистанции кажется, что Тен Хаг никакой не волшебник, потому что сейчас команда точно такая же, как была раньше. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

...............

 

У меня просто нет слов...После подобных футбольных уик-эндов и особенно после сегодняшнего футбольного дня хочется хотя бы на время забыть, что существует такая игра, как футбол. Пожалуй, если МЮ пролетит в итоге мимо ЛЧ, я сделаю перерыв (и это минимум) в плане просмотра футбола (в рамках АПЛ точно). В моей жизни, в нулевые годы, уже был период с небольшим перерывом (на клубном уровне) в плане просмотра футбола, но совершенно по иным причинам (появление других увлечений, окончание школы, поступление в университет). А сейчас по ряду причин. Вообще, в последнее время случается всё больше причин, которые всё делают для того, чтобы интерес к футболу был как можно меньше. Их достаточно, но, поскольку тема про АПЛ, в основном про него. Сразу скажу, что к борьбе за чемпионство я не имею абсолютно никаких претензий. МС закономерно идёт к своему очередному чемпионству, но вот "борьбу" (да-да, именно "борьбу") не иначе, как возможным спектаклем не назовёшь. Пару сезонов назад "Ливерпуль" каким-то непостижимым образом попал в ЛЧ и я до сих пор не могу понять, как это произошло? Тогда была по ходу сезона серия поражений у них. Это ещё ладно. Но вот в этом сезоне...у меня такое ощущение, что в Англии делают всё, чтобы команда Клоппа всеми правдами и неправдами запрыгнула в топ-4. Казалось бы, уж в этом сезоне проблем у Ливера выше крыши, даже больше, чем у того же МЮ и уж в этот раз не должны попадать. Но случается чудо-чудное в виде серии из побед, которая ставит под угрозу место команды Тен Хага в ЛЧ, которая заваливает весну. Я, честно говоря, отказывают верить в такие совпадения. Про первый матч МЮ - Севилья я писал уже здесь в соответствующей теме. Не знаю, может это для подогрева интриги, но, повторюсь, у меня есть подозрения, что Ливеру опять заготовлено место в ЛЧ.

В целом, футбол в последнее время мало положительных эмоций вызывает, а если и вызывает, то в основном противоположные. Да и матчи, признаюсь честно, я в последнее время по инерции смотрю. Так ведь ещё и отстранение наших команд от всех соревнований, отсутствие конкуренции (думаю, этот чемпионат не нуждается в представлении), ЛЧ, от которой осталось лишь название, да и футбола как такового всё меньше и меньше, а денег - наоборот. И это слишком много, чтобы интерес не снижался. Видимо, время для отдыха от футбола не за горами.

Но я подожду для начала, чем закончится АПЛ. если МЮ мимо ЛЧ, то точно в ближайшее время сведу интерес к футболу к минимуму. До лучших времён) Может, когда-нибудь они вновь настанут, но веры в это всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Алексей, я лицо не заинтересованное и как человек сторонний прогнозирую, что место в ЛЧ от вас не уплывет. По поводу спектаклей согласен, их стало очень много

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Закончился сезон в Чемпионшипе. 

Окончательное турнирное положение

 

LP_kyGfDyo0.jpg?size=506x900&quality=96& 

 

Как же я рад, что Бреретон покидает шапито под названием "Блэкберн". Розовый недоклуб три сезона подряд показывает одно и то же шоу: до января идет в пятерке среди лидеров, а затем начинает откровенно сливать и якобы по случайности в конце сезона даже не попадает в стыки. В этом году команда-недоразумение еще и не дала сыграть в плей-офф Миллуол, победив их в последнем туре. Хотя результат матч сомнителен и не удивлюсь если был обговорен изначально. 

 

В целом, разочарован шипом также, как Алексей игрой МЮ. Следить за телодвижениями в этой лиге становится неинтересно. 

 

И желаю удачи Бреретону в Испании. Игрок отличного качества. Не затеряется 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Майк, ну вот что и требовалось доказать. И в английском чемпионшипе могут случаться "чудеса". Что касается 1-2 мест, то не особо рад возвращению Бернли. По поводу Шеффилда, уж лучше вместо Юнайтед вышел другой Шеффилд, но у которого в названии день недели:)Но клуб сейчас не пойми где, так что, боюсь, их выход в АПЛ ещё очень нескоро будет. 

Раз на то пошло, то пусть выходит либо Лутон, либо Ковентри. При равном отношении к командам я обычно за то, чтобы вышел клуб, который давно не был в АПЛ или ни разу не выходил туда.

---

АПЛ. По поводу МЮ и ЛЧ - посмотрим. Очень удивил такой слив Брайтона Эвертону. И это после победы над МЮ. Эвертон за выживание борется, но умудрились со счётом 5:1. И даже здесь всё бы ничего для "чаек", но у них среди оставшихся игр ещё с Арсеналом, Ньюкаслом и МС. Так что за Еврокубки на побережье Ла-Манша им ещё нужно попотеть;)

Ссылка на комментарий

Roger Young

Я вообще не удивлен победе Эвертона. Еще до матча посмотрев на таблицу и увидев, что у Брайтона 2 игры в запасе, сразу подумал, что будут обязательно терять очки, чтобы отпустить титулованных конкурентов вперед. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Посмотрел сегодня две игры:

1. Плей-офф Чемпионшип Ковентри - Мидлсбро.

Очень осторжный футбол, в итоге 0-0. Все решится во второй игре

 

2. Эвертон - Манчестер Сити 0-3

Хороший матч, уверенная победа. Ман-Сити даже не выложился на 100%, да это было и не нужно. Кажется Эвертону стоит пройти очищение чемпионшипом

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,943
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145288

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    447

  • Roger Young

    403

  • Chestr

    297

  • SpartakАдекват

    129

  • Praetor95

    77

  • PaVLY

    76

  • Captain Willard

    56

  • Марк Тремонти

    50

  • Bismarck

    47

  • anarhist

    42

  • Shamilboroda

    28

  • ARXx

    24

  • enot1980

    24

  • Rybinsk

    21

  • CityLove

    12

  • Kenzon

    12

  • The Villan

    12

  • Kreismalsarion

    10

  • Platon

    9

  • Yankee

    9

  • Surt

    8

  • Berdian

    7

  • Ustaše

    7

  • Ульф

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

@Shamilboroda @SpartakАдекват @Chestr @Rybinsk @MeniaTytNet@Alterus @Noobozadrot @Evertonian @Henry Piast @Adjudicator@deus-vult @CityLove @war_dog@enot1980@The Villan@simonov-89@antiximik @Bazzi @Gun

Roger Young

В Чемпионшипе прошло уже 17 туров. Примерно 37% игр позади. Поделитесь своими впечатлениями и симпатиями. Кого бы хотели видеть в следующем году в премьер-лиге и почему? Кто по-вашему заслуживает повы

Chestr

@Roger Young @SpartakАдекват  Бомба.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  расторг контракт с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Клуб объявил, что португальский форвард немедленно по

Roger Young

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Главное: 1. Первое поражение Дерби за 6 матчей. Похоже я сглазил их в прошлый раз. Обидчиком выступил Нотингем Форест 2. Неожиданная победа Халл

Berdian

Roger Young

Вилланы должны Стивену премию только за то, что Коутиньо отхватил. Это трансфер уровня Тоттенхэма/Арсенала.  Да и Люка Динь покупка на четверку с плюсом. 

Chestr

Ньюкасл 2ю победу в сезоне одержал, так и до спасения недалеко. 

Chestr

Я бы хотел чтобы Блэкберн вернулся. Помню у них такой челик был: Мортон Гамст Педерсен, норвег. У него в ФМ навыки штрафных, угловых, навесов и аутов на максимуме почти были. Он у меня по 30 ассистов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...