Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 7 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Раньше тащился от Героев 3, обнаружил их на компе старшего двоюродного брата.

Но сейчас мне больше по душе 5-ые Герои, особенно, строения городов и классные дополнительные сюжеты.

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Diplomate

Герои 3 forever!

Ссылка на комментарий

Шанель

Однозначно третьи Герои вне конкуренции и по праву могут носить звание Лучших. Но и четвертые тоже были не очень плохи.

Ссылка на комментарий

Третьи Герои лучшие однозначно! :)

Ссылка на комментарий

Sayfer

Герои 3, плюс со всеми аддонами на них (там, где есть алмазные драконы, призрачные бегемоты и т.п., а герои дерутся на поле боя наравне со всеми войсками). До сих пор иногда собираемся с друзьями на ночь поиграть в них. Нравятся громадные рандомные карты, где может быть хоть 20 замков. 14 лет назад познакомился с игрой, а до сих цепляет

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Diplomate
Герои 3, плюс со всеми аддонами на них (там, где есть алмазные драконы, призрачные бегемоты и т.п., а герои дерутся на поле боя наравне со всеми войсками). До сих пор иногда собираемся с друзьями на ночь поиграть в них. Нравятся громадные рандомные карты, где может быть хоть 20 замков. 14 лет назад познакомился с игрой, а до сих цепляет :rolleyes:

Да, однозначно Герои 3, но я что-то не припоминаю героев, дерущихся наравне с бойцами.Такое было только в четвертых.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Да, однозначно Герои 3, но я что-то не припоминаю героев, дерущихся наравне с бойцами.Такое было только в четвертых.

Это одно из последних дополнений героев 3.5. У каждого вида рас был свой военачальник. Там еще помимо обычных войск можно было посещать объекты в виде высоких гор, сражаться с гарнизоном, приз - один из четырех богов в зависимости от горы со здоровьем 10000 и нехилыми статами атаки. Почище грабежа сокровищницы Драконов :-)

Ссылка на комментарий

CityLove
Inferion писал:
Герои 3 forever!
Inferion писал:
Да, однозначно Герои 3, но я что-то не припоминаю героев, дерущихся наравне с бойцами.Такое было только в четвертых.

Флуд?

Лично мне интересно, что большинство мнений разделились между тройкой и четверкой, хотя что тут.

Третьи удались и вышли намного лучше, чем вторые и первые вместе взятые, но тактическая основа на нуле. Тут ощущается сильная отчужденность войск 7-го уровня от остальных. Именно их присутствие решало исход битвы, так как существа с более низким уровнем давали мало пользы.

Четвертые понравились тактической реализацией, как было сказано ранее. Пять школ магии для каждого замка должны удивлять, если не сама система умений.

Спойлер

Уже третий раз прохожу кампанию "The Gathering Storm", но скуки не навевает. Именно там слаженно действует пятерка очень хорошо раскачанных героев. Без должной прокачки каждого последнюю кампанию не пройти. Каждый герой имеет свой вес и свою роль в битве. Архимаг Боб благодаря игнору Вардов и сопротивления магии накладывал массовую неудачу и массовое замедление на врага. Чародей Козусс гипнозил наиболее опасного врага и бил других ударными заклинаниями, как Боб. Агранель ходила первой и в нужный момент блокировала опасного врага "Роем ос" или клала песочек против пешеходов. Алита накладывала на своих "массовое воодушевление" и разные обереги. Ну, а варвар Догвогл бил всех подряд. Кампания интересная.

 

Среди всего прочего здесь благдаря тупости АИ можно разбить в разы превосходящую армию врага. В сети же шли настоящие баталии.

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил старый спойлер
Ссылка на комментарий

Третьи удались и вышли намного лучше, чем вторые и первые вместе взятые
Ну третья часть во-первых наравне со второй ,но никак не впереди (для меня третьи герои это возможность всех апрейдить(и при том, что у многих существ , апрейд увеличилал только атаку и защиту) и ящик пандоры. Где приходилось думать над составом армии это во 2 , 4,5 и 6 частях. В 3 все решало количество...
Ссылка на комментарий

CityLove
Ну третья часть во-первых наравне со второй ,но никак не впереди (для меня третьи герои это возможность всех апрейдить(и при том, что у многих существ , апрейд увеличилал только атаку и защиту) и ящик пандоры. Где приходилось думать над составом армии это во 2 , 4,5 и 6 частях. В 3 все решало количество...

Двойку сильно не помню, давно играл в нее. В четверке решали битву герои, а также существа, выбор которых за вами. В пятерке - неплохая система умений и навыков существ и героев, а шестерка для меня смахивает на тройку, где все решают самы мощные существа.

Ссылка на комментарий

Однозначно 3 часть, особенно с модом WoG, по геймплею переплюнули даже 6 часть(имхо); но обе эти игры навсегда останутся в моем сердце...

Ссылка на комментарий

ryazanov

Познакомился с Героями с четвертой части, поэтому в свое время в них заигрывался, а вот третью часть не принял - для меня оказалось совсем не то посте 4ой. А Пятая и Шестая части ничего так - норм.

Ссылка на комментарий

CityLove писал:
Двойку сильно не помню, давно играл в нее. В четверке решали битву герои, а также существа, выбор которых за вами. В пятерке - неплохая система умений и навыков существ и героев, а шестерка для меня смахивает на тройку, где все решают самы мощные существа.

вы в тройку за некромантов попробуйте сперва

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Kronic

И желательно сразу с Дыхания смерти

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Для меня все герои - разные игры.

Третьи - это что-то вроде красивой сказки, где решает армия и наиболее эффективные существа.

Четвёртые - это больше РПГ с войском. Порой, всю армию врага выкашивал герой.

Пятые - это сурьёзное фентези с более развитой системой прокачки героя, где всё зависит от героя. Сколько раз убеждался, что прокаченный генерал уделает прокаченного мага лишь из-за того, что существа третьего уровня генерала будут рвать как тузик грелку существа седьмого уровня у мага.

Ссылка на комментарий

CityLove
вы в тройку за некромантов попробуйте сперва ;)

Да пробовал я. Пробовал и за читерские Болото и варварский замок, где на первой неделе можно в раш пойти с существами высоких уровней. Были недоработки.

Ссылка на комментарий

Проголосовал за "Герои 3". У самого есть "Герои 3: Меча и Магии - Возрождение Эрафии", но впервые играл у соседей в Клинок Армагеддона. Также есть лицензионное не использованное дополнение(буря или гроза какая-то там...) к четвёртой части. Ещё играл и в 5-ую часть, но не очень много впечатлений получил. К ней я нейтрально отношусь, а Герои 3 - по истине хорошая игра!

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Только пятые. Разнообразные существа, которые все важны. Что может быть лучше?

Ссылка на комментарий

Да пробовал я. Пробовал и за читерские Болото и варварский замок, где на первой неделе можно в раш пойти с существами высоких уровней. Были недоработки.

хмм... на первой-то неделе? вы на легкой сложности играли? попробуйте на 200%, там в две первые недели едва ли успеваешь капитолий отстроить, а уж топовые юниты как правило к концу месяца только дают первый прирост

фишка некромантов в том, что если им дать развиться, то у них появляется армия из скелетов в несколько тысяч, которая сметет все, а уж если собрать артефакт, который превратит их в личей, то можно сразу начинать играть заново ;)

но лично сам я люблю играть за людей, в частности лоинс, со специальностью молитва, прокачиваешь воду и юзаешь на все войско баф который дает прибавку войску и в скорости и в защите и в атаке

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61733

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...