Евро 2012 - Страница 47 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2012

Рекомендованные сообщения

С учетом того, что Сборная России - это наше все, и после Евро-2012 тема будет переименована, создаю отдельную тему для всего остального, что связано с Евро-2012.

Предлагаю пользователям Стратегиума попробовать сейчас предсказать, кто же попадет на Евро-2012.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Наши фудболисты смахнули трудовой пот и стали радоваться.

Ведь даже Голландия набрала ноль очков.

Так что наши сборники герои. :lol:

Ссылка на комментарий

Честно говоря считаю что Адвокат молодец.

Ну не виноват он в том что наши придурки не умеют играть. Не виноват.

Его рука была отлично видна в матче с Чехами.

Жаль, что чипсоедам мозги можно заправить только на один матч.

Тупое беганье сборников по полю с Польшей и Грецией ни к чему не привело. Они же все звёзды. Где там тренера послушать...

Ссылка на комментарий

Хорваты как россияне. Бегают по штрафной а гол забить не могут.

Надеюсь сегодня они не будут просто так бегать.

Хотя Испания меня сильно поразила. Считаю что на этом чемпионате она сильна как никогда. Наверно противостоять ей смогут разве что немцы. Хотя вряд ли. ;)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2)Уже теперь комментаторы виноваты? (facepalm) :dash1:
Я к тому, что как раз наоборот. Некоторые тут намекнули, что мол Гусев "нефартовый" комментатор, я говорю, что это вовсе не так.
Тут кое-кого другого надо освободить от должности.
И кого же?

С лексом согласен полностью.

При Хиддинке наши лучше играли чем при Адвокате. Имхо.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

При Хиддинке наши лучше играли чем при Адвокате. Имхо.

Странно что матч со Словенией считается у некоторых лучшим.

Или не выход на ЧМ лучше чем выход на ЧЕ?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Странно что матч со Словенией считается у некоторых лучшим.

Или не выход на ЧМ лучше чем выход на ЧЕ?

Выход в полуфинал ЧЕ лучше чем невыход из группы.

Такая уж у нас сборная. Середнячок-с. Надо из этого и исходить. Почитайте, что выше лекс написал об Адвокате. И он прав.

Кстати, был такой тренер Локомотива - Семин. Он сейчас где? Тоже спился? Неплохой тренер был.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Выход в полуфинал ЧЕ лучше чем невыход из группы.

Такая уж у нас сборная. Середнячок-с. Надо из этого и исходить. Почитайте, что выше лекс написал об Адвокате. И он прав.

Кстати, был такой тренер Локомотива - Семин. Он сейчас где? Тоже спился? Неплохой тренер был.

То что написал Лекс об Адвокате мне не интересно. Я сужу по делам, а не по болтовне болтунов.

Странно что все судят только по газетным статьям и болтовне.

Выход в полуфинал ЧЕ был чудом. Уверен что это Вы не будете отрицать. ;)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Выход в полуфинал ЧЕ был чудом. Уверен что это Вы не будете отрицать. ;)

И это было не при Адвокате.

Ссылка на комментарий

Кстати, был такой тренер Локомотива - Семин. Он сейчас где? Тоже спился? Неплохой тренер был.

Насчет Семина. Вы правда не знаете где он?

Динамо Киев ничего Вам не говорит?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

A.Strelkow, а зачем оно?

Аршавин о проигрышеНажмите здесь!
 Капитан сборной России Андрей Аршавин попытался найти причины поражения от греков, а также заверил, что все футболисты настраивались лишь на победу.

Национальная команда России уступила Греции со счётом 0:1 и покинула чемпионат Европы, заняв третье место в группе А.

«Конечно, хотел сыграть лучше. Вроде бы ошибался достаточно редко, а пасов вперёд было много, но всё равно не сделал главного — не привнёс нужную остроту в наши действия.

У нас любят искать виноватых. За мою карьеру и на меня, и на мои команды столько всего уже вылилось, что ещё один ушат погоды не сделает.

Скорости нашей команде очевидно не хватало. Как и драйва, связанного с риском, который присущ молодым. Мы играли слишком академично, не находили острых ходов, а потому увязали в греческой обороне. Любую оборону гораздо легче преодолевать на кураже. А его не было. Но поверьте, все очень хотели выиграть.(Поверьте? А я например внебрачный испанский принц, у меня есть волшебные бобы и о Боже! Земля круглая, а не стоит на китах и черепахе, веришь?)

Команда исчерпала себя? Не исключено.

Трудно сказать, в чём мы проиграли грекам. С настроем всё было нормально, в непосредственно футбольных компонентах тоже имели преимущество.

Играли мы до конца, каждый бился как мог, но игра в целом получилась более удобной для греков — медленной, вязкой. А уж после гола они нам вообще зон не оставляли».

На вопрос, знал ли Аршавин, что на 4-й добавленной минуте матча Польша — Чехия Кадлец вынес мяч из пустых ворот: «Да?! Увы, с нами подобного никогда не случается. Если бы мы были на месте чехов, то сыграли бы вничью — и вышли бы команды из другой пары. А если бы мы выиграли у греков, то во Вроцлаве точно случилась бы ничья. Судьба российской сборной постоянно именно такова.

Нам сейчас очень плохо.

В футболе одно событие так быстро сменяет другое, что любая горечь уходит. Сейчас разъедемся по клубам, а осенью начнётся подготовка сборной к новому турниру уже с новым тренером, который вызовет тех, кого посчитает нужным.

Планирую ли я попасть в их число? Я, безусловно, хочу побороться за попадание на следующий чемпионат мира.

Что скажу болельщикам?

Знаете, говорить что-то сейчас бесполезно: каждый сам найдёт такое объяснение, которое захочет найти», — приводит слова Аршавина «Спорт-экспресс»

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во всём винвоат Дик Адвокат(с)Нажмите здесь!
 Сборную России по футболу, которая вернулась в Москву, в аэропорте не встречали толпы болельщиков. Причина – в поражении в матче с греками и досрочный вылет с Евро-2012. Некоторые наблюдатели во всем винят главного тренера Дика Адвоката, замена которому может стать известна до окончания чемпионата.

В воскресенье днем национальная команда России по футболу, которая накануне проиграла с минимальным счетом команде Греции, покинула отель «Бристоль» и отправилась в Москву. В составе российской делегации не было форварда Александра Кержакова и полузащитников Игоря Денисова и Марата Измайлова, которые покинули Польшу еще ночью. Кроме того, раньше других уехали глава РФС Сергей Фурсенко и главный тренер команды Дик Адвокат.

Во Внуково, куда самолет с футболистами прибыл с часовым опозданием, никакого ажиотажа не было: ни болельщиков, ни дополнительных сотрудников полиции не было ни в аэропорте, ни рядом с автобусом национальной команды.

«Накладные усы и пейсы»

Накануне вечером после матча польская полиция задержала в Варшаве в общей сложности более 70 россиян, почти всех их утром в воскресенье освободили, но часть оштрафовали за попытку ввести полицию в заблуждение относительно своей личности.

Как рассказал пресс-секретарь столичной полиции Мачей Карчиньский, «41 человек был задержан перед матчем в районе зоны для болельщиков. “Вторая группа – 31 человек – в окрестностях Национального стадиона. Это россияне”, – сказал он, уточнив, что обнаруженные при них предметы не являются запрещенными. По его словам, задержанные ходили по улицам города в капюшонах, у некоторых при себе были “накладные усы и пейсы”. “Предполагаю, что с целью конспирации”», – сказал представитель полиции.

По предварительным данным, один из задержанных остается под стражей, поскольку у полиции вызвали сомнения его документы. Еще один россиянин был задержан на стадионе после того, как поджег файер, запрещенный к проносу на спортивный объект. Это 23-летний москвич. Все прочие немногочисленные задержания связаны с чрезмерным употреблением алкоголя и возникавшими на этой почве конфликтами.

В воскресенье польская погранслужба сняла с поезда на границе с Белоруссией двух россиян, подозреваемых в избиении стюардов на стадионе во Вроцлаве после матча с Чехией 8 июня. Как сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Люблинского отделения погранслужбы Дариуш Синицкий, о задержании была проинформирована местная прокуратура. После проверки подозрительных пассажиров будет принято решение о том, передавать ли их полиции или позволить вернуться домой.

Инцидент во Вроцлаве произошел после того, как один из российских болельщиков бросил на поле файер. Охрана стадиона попыталась его задержать. На защиту хулигана встали его товарищи – они набросились на охранников и отбили нарушителя. Теперь российскому футбольному союзу грозит штраф за брошенный файер, а участникам драки – суд.

«Не хватило резкости в атаке»

Что касается итогов игры сборной, то главный тренер команды Дик Адвокат заявил, что футболисты хорошо отыграли матч против Греции, но посетовал на то, что они не смогли забить гол. «В целом, должны были выигрывать, но не сделали этого. Мои поздравления Греции, – приводит слова Адвоката Reuters. – Некоторым игрокам не хватило резкости в атаке. Мы были нацелены на атаку, играли хорошо, но нужно забивать. Смогли показать хороший футбол и забить в первой игре с Чехией. Однако сегодня, несмотря на преимущество, не сделали этого».

В свою очередь президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко не стал называть неудачу сборной катастрофой. «Это не катастрофа. Вы видели, что команда играла хорошо. Не хочу оправдываться или говорить о случайности. Футбол есть футбол. К этому нужно относиться нормально», – заявил он.

Говоря об игре с греками, Фурсенко отметил, что «без поражений не бывает побед». В целом, по мнению главы РФС, результат выступления сборной можно назвать негативным. «Мы не вышли из группы, а планировали гораздо более интересный результат. Наверное, не достигли того, о чем мечтали и о чем думали. Конечно же, результат негативный», – заявил он.

Еще он сообщил, что имя нового тренера сборной, скорее всего, будет названо до окончания чемпионата Европы или, «может быть, в первой декаде июля». По его словам, задачей нового наставника будет в равной степени достижение результата и омоложение команды. «Здесь будет и та, и другая цель. Обновление состава – не самоцель. Будет играть сильнейшая команда на данный момент. Конечно, появятся молодые игроки. Хотя это вопрос к новому тренеру», – добавил чиновник.

А футболист сборной России Алан Дзагоев (с тремя забитыми мячами стал лучшим бомбардиром сборной России на турнире), которому в воскресенье исполняется 22 года, извинился перед болельщиками за неудачу. «Это ужас.. простите.. мне реально плохо и стыдно!!» – написал Дзагоев в своем Twitter.

«Мы не сделали свою работу»

Футболист Денис Глушаков считает, что после стартового матча с чехами (4:1) у россиян была эйфория. В заключительном матче Глушаков играл вместо Константина Зырянова, который не смог выйти на поле из-за простуды.

В интервью телеканалу УЕФА он признал, что его дебют на крупном международном турнире «не удался». «Ведь команда не выиграла и выбыла из борьбы. После первого матча с чехами в команде была эйфория, но потом пошли неудачи. Мы не отрабатывали возможные варианты при проигрышном счете – в сборной, естественно, никто ни о чем подобном не думал. Конечно, никто не ждал легкой прогулки на Евро, но мы думали, что одержим сегодня победу. Однако счет на табло говорит за себя. Нам не хватило лишь одного забитого мяча. Мы вылетели уже после группового этапа, и это позор. Обязаны были проходить дальше», – прокомментировал Глушаков.

Однако голкипер сборной Вячеслав Малафеев пытался сдерживать эмоции. «Много чувств, но трудно их выразить. Главное – я разочарован из-за того, что мы не сделали свою работу. Чувствую, что мы заслуживали большего. И мы сильно расстроены еще и потому, что все было в наших руках. Однако нам не удалось довести дело до конца», – сказал он.

В свою очередь полузащитник Роман Широков заявил, что не имеет претензий ни к кому из партнеров по команде. «У меня – нет ни к кому. У них ко мне – могут быть», – сказал он.

«Он маленький голландский барыга»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко не стал подбирать мягких выражений. В поражении сборной он обвинил Дика Адвоката.

«Как можно ставить в нападение Кержакова, который за пять таймов так ни разу и не попал в створ ворот? Это просто какое-то недоразумение. Тот же Аршавин в некоторых эпизодах второго и третьего матчей еле волочил ноги. Жирков уже прилично подустал, Анюкова к концу третьей игры перебили во все места, так что на флангах мы борьбу проиграли», – заявил Червиченко в интервью Eurosport.ru.

«Я уже говорил ранее, что отношусь к нему (Дику Адвокату) негативно. Он маленький голландский барыга», – заявил предприниматель.

Вероятно, в этом выражении Червиченко обыграл прозвище тренера «маленький генерал». По данным СМИ, Адвокат был самым высокооплачиваемым тренером сборных в мире с годовым доходом в 7 млн евро.

«Мы грамотно оборонялись»

А футболисты сборной Греции в один голос отмечают, что в победном матче с россиянами были единой командой и благодаря этому добились успеха. «Выходя на поле, мы знали, что должны выиграть, поставили перед собой цель, которой в итоге и достигли. Думаю, мы грамотно оборонялись, а когда появлялся шанс, переходили в контратаки», – отметил нападающий Гиоргос Самарас.

В свою очередь защитник Кириакос Пападопулос сказал: «Команда отдала сердце и душу в матче против сборной России. Они считались фаворитами в нашей встрече, да и в группе, но мы смогли показать, что нас рано списали со счетов».

Проигрышу российской сборной радовались поляки, чья команда заняла последнее место в группе и также выбыла из чемпионата. На улицах Варшавы они приветствовали болельщиков сборной Греции. К поздравлениям присоединялись клиенты открытых кафе. Вставая из-за столов, они аплодировали грекам.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

И это было не при Адвокате.

И?

То что при Хидденке было чудом, теперь считается обыденностью? :lol:

Ссылка на комментарий

A.Strelkow->ВСЕМ

ПОЧЕМУ на ЧЕ нет матча за 3 место?

Ответ не могу найти давно. Если кто знает - напишите!

Было отменено в связи с неважностью матча.

Бронза полуфиналистам стала присваиваться только в 90-е.

Надо было хоть как-то порадовать полуфиналистов. :D

Ссылка на комментарий

лекс
При Хиддинке наши лучше играли чем при Адвокате. Имхо.

Хиддинг тоже достоин не малой порции критики, особенно за отбор к ЧМ-2010г.

Однако, при нём появились новые люди. К тому же ЕВРО-2008 он подвёл команду в хорошой физической форме, заряженность на игру, было и разнообразие в игре, виден был и разбор соперников.

Всего этого не было при Адвокате. Те же люди, слабая физическая форма, безволие, отсутствие выдумки в игре, отсутствие запасных вариантов в игре, отсутствие разбора соперников. Всё это вопросы к тренеру.

То что Адвокат не принесёт ничего нового было ясно всем, но руководство РФС предпочло именно его. А это уже вопросы к руководству РФС.

То что игроки так относятся к болельщикам - это скорее вопрос к тому, а на сколько эти игроки нужны сборной? Порядок, подчас бьёт класс. Аршавин до сих пор мастер, но с таким отношением, он прошлое, а не будущее, даже не настоящее. Его профессиональное будущее обречено, ибо не поступает он как профессионал, ибо давно уже не играет так как мог бы.

Вообщем, болото... Одно сплошное болото.

Радует то что болельщиков не безразличных много. Хотя и шумят, подчас излишне.

Выход в полуфинал ЧЕ был чудом. Уверен что это Вы не будете отрицать. ;)

Но он был... Невзирая на 1:4 и 0:3 от испанцев. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Те же люди,

Хм. Полкоманды я даже не знаю.

Откуда те же?

Странно, но всегда считал что играть должны лучшие, а не новые.

Если у нас нет других то это проблема не Адвоката. А России.

Ссылка на комментарий

Вообще странно что Хиддинк герой а Адвокат нет.

Игроков предоставляла страна, а не рэндом или прочее. Что воспитали то и поимели. :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Насчет Семина. Вы правда не знаете где он?

Динамо Киев ничего Вам не говорит?

Говорю же, давненько не слежу за внутренним чемпионатом. Но он молодец, неплохую команду возглавляет. Чем не тренер для сборной?
Если у нас нет других то это проблема не Адвоката. А России.
А может Адвокат плохо искал? Если вообще искал.

Да и его фраза, что не отрабатывали возможность проигрыша Греции по ходу матча говорит о многом.

Как видно не отрабатывали и угловые. Всё время разыгрывали. А ведь угловой это хороший шанс забить, если отрабатывать его на тренировках. По игре наших же было видно, что никаких идей насчет подачи угловых у них просто не было. А разрабатывать их задача тренера. Как и подготовка к каждому отдельному матчу, разбор соперника и т.д. Тем более на ЧЕ.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Говорю же, давненько не слежу за внутренним чемпионатом. Но он молодец, неплохую команду возглавляет. Чем не тренер для сборной?

А может Адвокат плохо искал? Если вообще искал.

Да и его фраза, что не отрабатывали возможность проигрыша Греции по ходу матча говорит о многом.

Как видно не отрабатывали и угловые. Всё время разыгрывали. А ведь угловой это хороший шанс забить, если отрабатывать его на тренировках. По игре наших же было видно, что никаких идей насчет подачи угловых у них просто не было. А разрабатывать их задача тренера. Как и подготовка к каждому отдельному матчу, разбор соперника и т.д. Тем более на ЧЕ.

Как всегда в РФ. Выигрывает команда, а проигрывает тренер. :lol:

Ссылка на комментарий

лекс
Если у нас нет других то это проблема не Адвоката. А России.

Так же говорили и до Хиддинга.

Что это за страна такая если 11 человек не найти.

Вообще странно что Хиддинк герой а Адвокат нет.

Ни тот, ни другой. Просто в сравнении со вторым, первый на голову сильнее и много больше дал сборной нежели второй.

А может Адвокат плохо искал? Если вообще искал.

Да и его фраза, что не отрабатывали возможность проигрыша Греции по ходу матча говорит о многом.

Как видно не отрабатывали и угловые. Всё время разыгрывали. А ведь угловой это хороший шанс забить, если отрабатывать его на тренировках. По игре наших же было видно, что никаких идей насчет подачи угловых у них просто не было. А разрабатывать их задача тренера. Как и подготовка к каждому отдельному матчу, разбор соперника и т.д. Тем более на ЧЕ.

+100500!!!

Как всегда в РФ. Выигрывает команда, а проигрывает тренер. :lol:

Не совсем. Тренер часть команды. И от него зависит очень многое.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

вот нашел интересное видео "про наш футбол" :) кто так же считает как герой отрывка ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как видео вставлять тут?

Изменено пользователем Alt
Ссылка на комментарий

и тот, ни другой. Просто в сравнении со вторым, первый на голову сильнее и много больше дал сборной нежели второй.

Не совсем. Тренер часть команды. И от него зависит очень многое.

Не согласен с вами.

Считаю что Адвокат молодец.

Странно, что все как то забыли 2009 год и хаянья Хиддинка. ;)

Изменено пользователем Жук
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91079

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    250

  • belogvardeec

    80

  • PaVLY

    67

  • MihaLbl4

    63

  • Antipilot

    57

  • Жук

    39

  • 斯頓波

    38

  • Нимор

    36

  • A.Strelkow

    31

  • Kenzon

    29

  • Platon

    27

  • Antinoh

    27

  • Gfm-89

    26

  • Jwerwolf

    24

  • Последний Консул

    23

  • Captain Willard

    22

  • Praetor95

    22

  • Fedorinio

    20

  • Chevalert

    19

  • rsdr

    19

  • nelsonV

    17

  • Ермак

    16

  • Scavr

    16

  • лекс

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...