Концептуальные мульты от Mr. Freeman - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Концептуальные мульты от Mr. Freeman

Рекомендованные сообщения

Strateg

Mr. Freeman, part 0

Уже есть еще 2 ролика, попозже выложу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

У-ха-хах! Для предвыборного ролика КиберПанка сойдет!)))))

Ссылка на комментарий

Olexandr
Что думаете?

Это классный мульт, пробуждает сознание. Надо признать, что мы люди - в основном автоматы, просчитывается не только толпа, но и почти каждый человек. С раннего детства меня интересовали глобальные вопросы бытия.

Скорее всего моим первым осознанием себя в окружающем мире было в раннем детстве, когда я осознал себя своим еще не отяжеленным словами и понятиями сознанием сосущим грудь своей мамы, запомнил также и то, что напротив мамы сидела женщина, которая позже оказалась моей бабушкой, они по очереди производили звуковые колебания воздуха, - позже это вошло в мою жизнь как речь.

Помню в лет девять я прыгал весело через лужи с приятелем, и вдруг я ОСТАНОВИЛСЯ. Я осознал себя, без мыслей, слов, понятий и имен, - это не просто описать словами. Позже я осознавал себя в снах, мог например подлетеь во сне к сосне и пробовать на ощупь её кору, сравнивая ощущения с теми, что в обычной реальности (а они отличаются), и думая, а не трогаю я сейчас одеяло, пока я во сне :rolleyes: . Я жил и сейчас живу как все - на автомате, разница в том, что я иногда просыпаюсь, и я знаю, что живу на автомате. Идет постоянное реагирование на раздражители, индукция мыслей, одна мысль сменяет или наследует другую, и т. п. и т. д. - постоянный автоматический процесс, постоянный бег белки в колесе. Но иногда, после подобной этому мультфильму информации, я вспоминаю, что могу себя осознавать, могу отделиться от мыслей, не думать, могу превратиться в источний внимания, я - источник (субьект) внимания; всё, на что я могу обратить внимание - не я. Этим путем можно прийти к себе настоящему, в отличие от той личности, что представляет собой набор приобретенных привычек и унаследованных рефлексов, а также образ, сформированный представлением о нас окружающими, знающими нас людьми. Мы обусловлены и изнутри и снаружи, пока мы на автомате - мы в своеобразной тюрьме. Найдя, по признаку источника внимания внутри себя, СЕБЯ, можно прекратить мысленную мельницу, которая является лишь функцией мозга - одного из органов нашего тела - дома в этом мире и жизни. Я не являюсь адептом какой либо религии, кумиров или книг, формально я - православный, просто коснулся своего личного опыта, который в большинстве шёл раньше и того, что встретилось в книгах. Надо из обьекта внимания хотя бы иногда становиться его субьектом, источником. Многие люди так и проживают жизнь в автоматическом режиме, а жили ли они по настоящему, или просто существовали?

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Olexandr, ни фига се ты выдал! :unsure:

Забористая травка, видать :022:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

У меня вопрос по теме.

Кто нибудь чувствует осизаемые объекты во сне?

Лично я ощущаю предметы которые трогаю во сне. Я шизик, или у вас тоже такое бывает? Если бывает, можете объяснить почему так происходит?

Недавно был сон, где меня пырнули ножом в спину и я почувствовал некое подобие боли. Настроение упало на весь день. Может сны, это тоже некая реальность?

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Strateg

Цитата(Olexandr @ 18.11.2009, 1:16)Нажмите здесь!
 Это классный мульт, пробуждает сознание. Надо признать, что мы люди - в основном автоматы, просчитывается не только толпа, но и почти каждый человек. С раннего детства меня интересовали глобальные вопросы бытия.

Скорее всего моим первым осознанием себя в окружающем мире было в раннем детстве, когда я осознал себя своим еще не отяжеленным словами и понятиями сознанием сосущим грудь своей мамы, запомнил также и то, что напротив мамы сидела женщина, которая позже оказалась моей бабушкой, они по очереди производили звуковые колебания воздуха, - позже это вошло в мою жизнь как речь.

Помню в лет девять я прыгал весело через лужи с приятелем, и вдруг я ОСТАНОВИЛСЯ. Я осознал себя, без мыслей, слов, понятий и имен, - это не просто описать словами. Позже я осознавал себя в снах, мог например подлетеь во сне к сосне и пробовать на ощупь её кору, сравнивая ощущения с теми, что в обычной реальности (а они отличаются), и думая, а не трогаю я сейчас одеяло, пока я во сне :rolleyes: . Я жил и сейчас живу как все - на автомате, разница в том, что я иногда просыпаюсь, и я знаю, что живу на автомате. Идет постоянное реагирование на раздражители, индукция мыслей, одна мысль сменяет или наследует другую, и т. п. и т. д. - постоянный автоматический процесс, постоянный бег белки в колесе. Но иногда, после подобной этому мультфильму информации, я вспоминаю, что могу себя осознавать, могу отделиться от мыслей, не думать, могу превратиться в источний внимания, я - источник (субьект) внимания; всё, на что я могу обратить внимание - не я. Этим путем можно прийти к себе настоящему, в отличие от той личности, что представляет собой набор приобретенных привычек и унаследованных рефлексов, а также образ, сформированный представлением о нас окружающими, знающими нас людьми. Мы обусловлены и изнутри и снаружи, пока мы на автомате - мы в своеобразной тюрьме. Найдя, по признаку источника внимания внутри себя, СЕБЯ, можно прекратить мысленную мельницу, которая является лишь функцией мозга - одного из органов нашего тела - дома в этом мире и жизни. Я не являюсь адептом какой либо религии, кумиров или книг, формально я - православный, просто коснулся своего личного опыта, который в большинстве шёл раньше и того, что встретилось в книгах. Надо из обьекта внимания хотя бы иногда становиться его субьектом, источником. Многие люди так и проживают жизнь в автоматическом режиме, а жили ли они по настоящему, или просто существовали?

[Cкрыть]

Нюанс состоит в том, что жить "на автомате" или "в системе" в данное время многим выгоднее. Векторы развития определены, ближайшая и большая часть жизни распланирована, создан удобный имидж и т.д. Кардинально поменять что-то - чревато "сбоями в системе" - потерей соц. статуса, нарушениями личной, проф. жизней и т.д. Поэтому многие даже осознав свое положение - принимают решение и далее следовать прежнему курсу.

Ссылка на комментарий

Strateg
Кто нибудь чувствует осизаемые объекты во сне?

Лично я ощущаю предметы которые трогаю во сне. Я шизик, или у вас тоже такое бывает? Если бывает, можете объяснить почему так происходит?

Не совсем понял вопрос. Ведь во сне создается почти полное подобие реальности, поэтому ты также ощущаешь предметы, испытываешь эмоции и т.д.

P.s. Кстати если попытаться во сне поднять руку и увидеть ее - сон может стать управляемым. И вообще, по управлению снами есть интересные техники, если интересно поделюсь информацией.

Недавно был сон, где меня пырнули ножом в спину и я почувствовал некое подобие боли. Настроение упало на весь день. Может сны, это тоже некая реальность?

Думаю, раз ты запомнил сон, то запомнил и столь негативную эмоцию, которая и испортила тебе настроение.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
У меня вопрос по теме.

Кто нибудь чувствует осизаемые объекты во сне?

Ха-ха... Я такого не замечал, увы... Чтобы осязать предметы во сне... :blink: Да мне вообще сны редко снятся...)))

Вот переживать эмоции во сне - это да, причем бывает даже очень сильные, в зависимости ото сна, но чтоб осязание, прикосновение... такого не припомню...

Я вот хотел спросить, вам цветные сны снятся? Я щас вот запамятовал, но мне казалось, что мне всегда цветные сны снятся, я даже удивился, когда узнал, что бывают сны черно-белые. Или я просто не обращал внимания... Не помню щас уже, цветной сон или нет... Но по-моему цвета не яркие конечно, не как мульт))) А как в жизни обычной)))) но не черно-белые же)))

Нюанс состоит в том, что жить "на автомате" или "в системе" в данное время многим выгоднее. Векторы развития определены, ближайшая и большая часть жизни распланирована, создан удобный имидж и т.д. Кардинально поменять что-то - чревато "сбоями в системе" - потерей соц. статуса, нарушениями личной, проф. жизней и т.д. Поэтому многие даже осознав свое положение - принимают решение и далее следовать прежнему курсу.

А зачем менять, если всё устраивает? Я так скажу, наша жизнь со всеми прибамбасами, интернетом, машиной, золотым роллексом на руке или привязанностью к ноутбуку и есть РЕАЛЬНОСТЬ. Другой реальности нет, да и нужна ли она? Зачем придумывать другую реальность? И что значит "осознать себя", "остановиться на миг", "оглянуться кто я ", "ощутить себя"? Вы себя не ощущаете что ли в обычной жизни, в "системе"? Сочувствую. У меня с этим проблем нет. Я это я, пусть и в системе.))) Не вижу в этом ничего плохого. В мульте предлагают - "вам слабо прямо сейчас отформатировать свой жесткий диск?" А я хочу спросить - зачем? Какой в этом смысл и что это даст??? Какая-то шиза да и всё...

Многие вещи мы делаем "на автомате". В этом ничего плохого. Например дышим. Или мы должны осмысливать каждый вдох???)))

Зачем нам выходить из "собственной зоны комфорта"??? ЗАЧЕМ? Люди всегда стремились к комфорту, а он предлагает выйти. "Сотово-мобильное рабство" - во насмешил. Да какое же это рабство? Это развитые технологии общения - рай. Или каменный век лучше?

Вообщем мульт глупый на мой взгляд.

И вообще, по управлению снами есть интересные техники, если интересно поделюсь информацией.

Ну так поделись :)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olexandr

Belogvardeec, я с тобой во многом согласен. Автоматизм в жизни нужен и полезен. Действительно можно нормально жить так как все. Просто мне было интересно исследовать этот мир, заглянуть за край известного общепринятого мироощущения. В раннем детстве я пытался представить себе бесконечность и т. п. Где-то с десяти лет я начал иногда, но регулярно, осознавать во сне, что это сон, и действовать там соответственно этому, то есть летать, пытаться не проснуться, когда начинает "выносить" из сна, продолжить прерваный сон, просто созерцать прекрасные неземные пейзажи и места - очень красочные и красивые. В старших классах, так получилось, что после осознания себя во сне, мне открылся способ не надолго и недалеко (рядом) выходить из тела, и даже видеть окружающую сумеречную обстановку. Доказательсьвом для меня послужило бы созерцание моего тела со стороны. Собственно, как только я пытался в этом состоянии посмотреть на свое спящее тело, я моментально просыпался - думаю срабатывал механизм: переключение внимания на тело тут же возвращало меня в него. Эти эксперементы продолжились (несколько раз) и в период учебы в институте (пять лет я жил в общаге в другом городе), т. е. например выхожу из тела и вижу застеленную кровать однокурсника покрывалом зеленым в клетку. Но утром действительно оказалось, что он именно в ту ночь не пришел ночевать, и кровать его выглядела точно так как я ее видел. К сожалению увидеть тело со стороны мне так и не удалось, поэтому доказательств выхода из тела в нашу реальность даже для меня 100%-ных нет. Развал Союза наступил для меня на втором курсе института, начала в большом количестве появляться всякая литература, и в четвертой книге Кастанеды я увидел свой опыт, который до этого уже начал считать уникальным. Тогда же сразу во сне посмотрел на свои руки - желтые и светящиеся. В этом году решил "встряхнуть стариной", посмотрел во сне на руки - серые, проснувшись задумался: во-первых - вспомнил игру Белое и Черное, а не затянул ли меня автоматизм общепринятой жизни, во-вторых - насколько абстрактно словосочетание "серая масса"? Насчет произведений Кастанеды, почти все я прочитал, восторженно сказать не могу, неоднозначное у меня мнение, может не понял, может кое-чему не поверил, но сказать, что там все выдумка не могу, именно там я обнаружил соответствующий пережитому мной опыт. Позже где-то прочитал и об управляемых люсидных снах. И даже о практикуемым ими критическом вопросе, - в моем детстве, изолированном от сторонней информации об этом вопросе, я тоже в бодрствовании задавал себе в уме вопрос "это сон или реальность?", для того, чтобы увеличить вероятность проснутся во сне.

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В раннем детстве я пытался представить себе бесконечность и т. п.

Я и сейчас иногда пытаюсь)))) Но не получается... :mellow:

Где-то с десяти лет я начал иногда, но регулярно, осознавать во сне, что это сон, и действовать там соответственно этому, то есть летать, пытаться не проснуться, когда начинает "выносить" из сна, продолжить прерваный сон

У меня пару раз получалось продолжить прерваный сон, но не специально, просто так вышло, хотя я хотел, чтобы он продолжился)))) Ну и в разбуженном состоянии я находился недолго, перед продолжением)))

и в четвертой книге Кастанеды я увидел свой опыт

Кастанеда... ммм... понятно... :rolleyes:

И даже о практикуемым ими критическом вопросе, - в моем детстве, изолированном от сторонней информации об этом вопросе, я тоже в бодрствовании задавал себе в уме вопрос "это сон или реальность?",

Я иной раз тоже задаю себе этот вопрос в бодрствованиии))))

Может вся наша жизнь это чей то сон?))) Или игра, матрица, иттить...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Strateg
А зачем менять, если всё устраивает? Другой реальности нет, да и нужна ли она? Зачем придумывать другую реальность?

Реальностей, как мы знаем, много, и у каждого она своя. В рамках твоей реальности, при благополучном раскладе, тебя все устраивает, конечно.

И что значит "осознать себя", "остановиться на миг", "оглянуться кто я ", "ощутить себя"? Вы себя не ощущаете что ли в обычной жизни, в "системе"? Сочувствую. У меня с этим проблем нет. Я это я, пусть и в системе.)))

Под этим обычно подразумевается осознанное свободное мышление. Не по общепринятым стандартным стереотипам, а свое собственное. Со своей системой ценностей, норм и т.д.

Зачем нам выходить из "собственной зоны комфорта"??? ЗАЧЕМ? Люди всегда стремились к комфорту, а он предлагает выйти. "Сотово-мобильное рабство" - во насмешил. Да какое же это рабство? Это развитые технологии общения - рай. Или каменный век лучше?

Тебя не просят выходить из нее - а предлагают хотя бы выглянуть за рамки и понять как и кем она сформирована. Многое из того что ты принимаешь за свое - придумано заранее и подано для потребления. Ты уже с рождения знаешь что хочешь в жизни: усиленно трудиться, много зарабатывать, жениться, воспитать детей, красиво и дорого отдыхать, иметь большой дом и дорогую машину (лучше несколько). А что было если бы эта модель не была тебе подана обществом и родителями? Что бы ты выбрал? Не факт что тоже что и сейчас.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Под этим обычно подразумевается осознанное свободное мышление. Не по общепринятым стандартным стереотипам, а свое собственное. Со своей системой ценностей, норм и т.д.

Дело в том, что как бы наше свободное мышление, оно так или иначе будет всегда складываться по общепринятым стандартным стереотипам)))) Ведь система ценностей, норм и т.д. принятая в обществе в котором живет человек, становится скорее всего и его системой ценностей. Но даже в нашем обществе у каждого человека есть своя система ценностей, но что-то у многих одинаково. Я бы не сказал, что у всех одно и то же, что все хотят иметь детей и жениться. Нет, это не совсем так. Хотя у большинства может быть, я соглашусь. Н-да, время позднее, я как то сумбурно говорю, ну ладно, надеюсь поймете. Я вот к чему:

Тебя не просят выходить из нее - а предлагают хотя бы выглянуть за рамки и понять как и кем она сформирована. Многое из того что ты принимаешь за свое - придумано заранее и подано для потребления. Ты уже с рождения знаешь что хочешь в жизни: усиленно трудиться, много зарабатывать, жениться, воспитать детей, красиво и дорого отдыхать, иметь большой дом и дорогую машину (лучше несколько). А что было если бы эта модель не была тебе подана обществом и родителями? Что бы ты выбрал? Не факт что тоже что и сейчас.

Все это конечно придумано заранее и подано для потребления, но так уж сложилось. :023: Общество так устроено. Если б судьба нас забросила на необитаемый остров как Робинзона Крузо, у нас была бы другая система ценностей? Наверно. Если в одиночестве. А если небольшое общество закинуло бы на необитаемый остров, то понятия были б такие же я думаю.))) Но зачем же отходить от общества и пытаться изменить систему ценностей, я не пойму... Я считаю, что в нашем обществе (вообще человеческом, не только российском) есть место и чести и благородству и подвигам, также как и подлости и предательствам и тому подобное. Каждый выбирает ценности для себя. Точнее волен выбирать. Никто же не заставляет тебя так жить. Пропаганда, да. Пропаганда богатства, то что надо иметь хорошую машину, а лучше пять, но ведь ты можешь всегда возвести себе в ценность картонную коробку и спать в ней целыми днями и быть счастливым))) Кто запрещает?

Конечно можно попробоватиь выглянуть за рамки нынешней системы ценностей человечества и... и... а что дальше? Вообщем это стоит делать, если считаешь этот мир жутко неустроенным. Я же придерживаюсь мнения, что мир наш и ценности этого мира вполне закономерны. Ничего не поменяешь, так природой (Богом) установлено. Можно даже попробовать вывести всё общество за рамки сегодняшних ценностей, но я уверен по прошествии времени общество опять станет таким же с поправкой на эволюцию.

Я считаю, что наши сегодняшние ценности не навязаны нам извне, а так сложились в процессе человеческого существования и развития в принципе. Люди сами их себе выбрали, добровольно, в смысле большинство населения. И поэтому подобного дискомфорта и душевных метаний у большинства нет. :rolleyes:

На человека все-равно будет влиять окружающая обстановка. В любом случае. А это ваше "чисто своё восприятие" оно где может быть? В вакууме?)))

Как можно абстрагироваться от всего, а главное нужно ли? Будет ли это правильным?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Strateg
Дело в том, что как бы наше свободное мышление, оно так или иначе будет всегда складываться по общепринятым стандартным стереотипам)))) Ведь система ценностей, норм и т.д. принятая в обществе в котором живет человек, становится скорее всего и его системой ценностей.

В этом то и проблема. Что в наше время живя в цивилизованном обществе крайне сложно выработать и закрепить свою собственную систему ценностей. Общество всегда будет предпринимать попытки скорректировать твою систему под свой лад.

Все это конечно придумано заранее и подано для потребления, но так уж сложилось. :023: Общество так устроено. Пропаганда богатства, то что надо иметь хорошую машину, а лучше пять, но ведь ты можешь всегда возвести себе в ценность картонную коробку и спать в ней целыми днями и быть счастливым))) Кто запрещает?

И тут дело в том что ты не можешь этого сделать (жить как тебе хочется). Система тебя не поймет и не даст нормально существовать.

Я считаю, что наши сегодняшние ценности не навязаны нам извне, а так сложились в процессе человеческого существования и развития в принципе.

Далеко не всё имеет настоящие корни. Почему например нужно стремиться иметь не просто автомобиль как средство передвижения, а именно дорогую машину? Или для чего дом в 2 тыс м2? Тратишь на ужин менее 100 дол - не серьезно. Почему если 2 раза в год не выезжать за границу на отдых тебя не поймут твои знакомые? Потому что все это нарушает твой имидж успешного человека. И на поддержание подобных имиджей тратится огромное количество энергии. Не факт что все это нужно каждому человеку.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Далеко не всё имеет настоящие корни. Почему например нужно стремиться иметь не просто автомобиль как средство передвижения, а именно дорогую машину? Или для чего дом в 2 тыс м2? Тратишь на ужин менее 100 дол - не серьезно. Почему если 2 раза в год не выезжать за границу на отдых тебя не поймут твои знакомые? Потому что все это нарушает твой имидж успешного человека.

Такова сущность людей...))) Надо выпендриться. Природой так устрено. На уровне инстинктов наверно))))

И на поддержание подобных имиджей тратится огромное количество энергии. Не факт что все это нужно каждому человеку.

Ну кому не нужно то так и не делает))))

Ссылка на комментарий

Olexandr
Кастанеда... ммм... понятно... :rolleyes:

С Кастанеды мне подошло только то, что касается сновидений. 4-я книга нормальная. Всё, что с 5-й, я так понял, написано уже после смерти Дона Хуана, а значит не исключена коммерческая направленность изданий. Первые три книги бредовые, посвящены употреблению галлюциногенов, которые по словам Дона Хуана нужны были именно для Кастанеды, чтобы разрушить его жестко закрепленное в сознании представление об окружающем мире. Я лично категорически против использования любого, чего-либо подобного. Я пробовал несколько раз траву, и, если я в сознании, она меня не берет , максимум - состояние невыспавшегося, при том что выкурил больше всех, другие естественно - веселые, не пойму что они в ней находят? Конечно, надо было попробовать выкурить косяков десять, может тогда бы почуствовал, но курить всякую гадость мне не интересно.

В снах иногда может прийти правильное решение неоднозначных вопросов. Можна привести в пример Менделеева с его таблицей элементов. Один знакомый, в институте, рассказал мне о своей сестре, не доверять ему у меня нет оснований. Ей перед экзаменами, по крайней мере 2 раза, снился номер билета, который она вытянет. Она изучала досконально этот билет, вытягивала его на экзамене, и получала высшую оценку. Моей прабабушке, приснился сын во время ВОВ, она не знала где он, и он во сне успокоил ее, сказав, что не беспокойся я в Красном учусь. И действительно, когда он вернулся, он в то время учился летать на истребителях в населенном пункте Красное. Т. е. насчет сновидений, тут есть где развернуться.

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

Strateg

Второй мульт

Третий мульт

Жрать! Срать! Ржать! - сильно :lol:

Ссылка на комментарий

Глайт

Наш ответ нарисованному человечку
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я пробовал несколько раз траву, и, если я в сознании, она меня не берет , максимум - состояние невыспавшегося, при том что выкурил больше всех, другие естественно - веселые, не пойму что они в ней находят? Конечно, надо было попробовать выкурить косяков десять, может тогда бы почуствовал, но курить всякую гадость мне не интересно.

Да, говорят, чтобы "войти во вкус" и понять смысл, надо покурить раз 7-10, до этого может эффекта и не быть)))

Стратег, твои ролики не грузяццо чего-то...

Глайт

5 баллов!!!! :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olexandr
:rolleyes: Да, в который раз убеждаюсь, всё зависит от точки зрения. Оба типа видеороликов (нарисованные и ненарисованные) классные, оба "правдивые", смотря с какой позиции смотреть. А позиций этих почти всегда много. Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24035
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...