Восточная Римская Империя - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восточная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Это мой первый ААР, поэтому сильно помидорами не закидывайте. И так, начнём.

Настройки ИгрыНажмите здесь!
 

Божественный ветер

Версия 5.1

Настройки стандартные, шпионы бесплатные.

[Cкрыть]

Цель:

Цель была одна, выжить.

Глава 1. Начало и Подготовка к Войне.

На дворе 14 октября 1399 год. Положение, некогда великой, Византийской Империи катастрофическое. Во владениях 2 провинции: Морея и Константинополь. Кругом Османская Империя. В Греции лорды-тираны, отделившиеся от Империи во время последней войны с Турками, которые поддерживают такие Торговые государства, как Венеция и Аквиления. Армия развалена, готовых к войне только 3 полка. Флот более лучшем состоянии: 5 Галер 2 Кога. Экономика уничтожена, едва хватало средств, чтобы не стать банкротом. Первым дело было принято решения повысить Стабильность. Народ требовал от Императора вернуть Восточные Балканы, но Советники и Император понимал, что воевать с Венецией и её вассалами, было дело заранее проигрышное. И тогда внимание было обращено на восток, в Малую Азию, а именно на государство Караман. И тут же началась подготовка к войне. Первым дело начали делать упор на армию, это дало побочный эффект, многообещающие офицеры флота начали увольняться со службы. Было заложено 2 транспортный корабля. И начали формировать 2 полка пехоты. На это денег не хватало, и было принято решение взять заём у банка.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я не сочиняю, уважаемый. На момент объявления войны и еще потом месяц-другой статистика по войскам могла не обновится. У меня такое было в лицензии In Nomine, такое было в репаке Divine Wind на последнем патче с этого форуме с локализацией отсюда же.

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Война с Турками окончена, но я решил ещё добавить послевоенный период в 4 главу, а то сильно растяну ААР. К вечеру надеюсь закончить и написать главу.

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фамилия советника понравилась.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Я не сочиняю, уважаемый. На момент объявления войны и еще потом месяц-другой статистика по войскам могла не обновится. У меня такое было в лицензии In Nomine, такое было в репаке Divine Wind на последнем патче с этого форуме с локализацией отсюда же.

Тогдаэто глюк, не иначе...

Ссылка на комментарий

Глава 4. Момент истины.

После донесения шпионов, о восстаниях на балках, я издал приказ о срочной подготовке к войне с Османами. Но так как Иоанн ещё был не совершеннолетним, войну сразу начать мы не могли, поэтому мы поддерживали повстанцев всем, чем могли: деньги, оружие, полководцы, продовольствие и другое. Упор в подготовке был сделан на чеканку монет, не обращая внимание на рост инфляции. Шли годы. Повстанцы всё ещё воевали. Шпионы доносили, что Турки воюют с Мамелюками, победно воюют. Сюдя по картам предоставленными шпионами, было ясно, что Мамлюки не способны противостоять Османской Империи. Ближний восток был в руках Турок. Бои шли в Египте. Вскоре Иоанну исполнилось 15 лет, и мог уже вступить на престол. Была назначена дата его коронации 29 декабря 1407 год. Так же была радостная весть, жена Иоанна была беременна. И вот, 29 декабря 1407 год. Великий день для империи. Коронация Иоанна VIII. Его правление-это начало новой эпохи для Византийской Империи. Вскоре после коронации, родился наследник трона, которого назвали Деметрий. Иоанн был юн, и мало ещё понимал в политике, поэтому советовался со мной. Я ему посоветовал незамедлительно начать войну с Турками, более подходящего момента было не найти: Половины Балках была захвачена повстанцами, которых мы финансировали.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Иоанн объявил войну 28 июня 1408 года. Он, не смотря на юный возраст, возглавил основную армию, которая наступала с территории Карамана. 2 Армия наступала из провинции Кастамуни. Была объявлена мобилизация. По всей Империи началось формирование полков. Момент для объявления войны был самым наилучшим. Османы остались без армии после войны с Мамелюками, Балканы восстали против завоевателей. Первое сражение было в провинции Анатолия. Наши войска заставили отступить врага, но ценой больших потерь. Было решено остаться в Анатолии, для ведения осады. Османы спокойно отступили в провинцию Конья, и ввели осаду её столицы. В тоже время вновь созданные полки начали осаду большинства Турецких городов в Малой Азии. Так же был отправлен полк для осады столицы союзника Османское Империи. Посол султана прибыл в Константинополь с предложение о "Белом мире", я его отверг. Самую опасную и единственную угрозу в Малой Азии, представлял Султан и его армия.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Дела же на Балканах обстояли намного хуже. У Османской Империи было 2 вассала на Балканах: Сербия и Босния. Они вместе с немногочисленными войсками Осман начали захват провинции, которые контролировали повстанцы. Восставшие превосходили Осман и их вассалов, числом и умением, но у них не было общего командования. Все армии действовали в одиночку. Наши шпионы продолжали поддерживать восставших. Объединенные войска прибыли в провинцию Эдирне, для освобождение Турецкой столицы. И я начал опасаться за Константинополь, который защищал лишь гарнизон из 2000 человек. Было принято срочное решение начать формировать полки для обороны. Но угроза миновала. Войска ушли дальше бить повстанцев. И новые полки из Константинополя двинули на помощь восставшим. Вскоре были взяты в осаду все северные провинции Османской Империи. Неожиданно для нас, Йемен заявил о своей поддержки Осман в этой войне. и баланс сил немного перевесил в сторону Мусульман. Хотя Йемен ни одной битвы не провёл с нашими войсками.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В Малой Азии начали сдаваться Османские провинции одна, за одной. Из разрозненных полков, начали формироваться полноценные армии. Но и Султан не дремал. Захватил провинцию Конья. Нанёс поражение 2-ой армии, заставил отступить в Кастамуни. Тем самым снял осаду с провинции Анатолии. Организовал преследование и полностью разбил 2-ую армию, и осадил провинцию. Эта цепь событий огорчила Иоанна и всю Империю. Но дух не был сломлен. Полк посланный в столицу союзников Осман, захватил её, и тем самым вывел их из войны.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Тем временем вражеские войска разделились, часть пошла разбивать повстанцев, а часть отправилась в Константинополь. Мы были беззащитны. Была организована оборона. Пополнили склады провизии. В Константинополь прибыли Боснийцы и Турки. Турки попытались переправиться в Малую Азию для помощи, но по приказу, флот быстро был выведен из бухты, и помешал переправке. И эти полки присоединились к осаде. Во время осады, в Константинополь был отправлен посол, с предложением о мире с уступками Мусульман, но я дал отказ. В то время Иоанн в Малой Азии изменил тактику ведения боя в сторону нападения. Но не всё было плохо на Балканах. Наши Полки захватили последние северные провинции Осман.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В Малой Азии наши войска захватывали последние свободные провинции. В то время, как султан и его армия, после захвата Кастамуни, начали осаду Вифинии. Но вскоре Кастамуни была отбита. И взята Анатолия, с который ранее султан снял осаду. В осажденном Константинополе, неожиданно для меня, пришли дворяне, с предложением ввести Liberum veto. Я решительно сказал нет! Положение не катастрофическое, для применения этого.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После успехов в Малой Азии, Иоанн решил предложить мир на наших условиях. Вернуть часть провинций в Малой Азии и на Балканах. В этом был подвох с нашей стороны. По сведениям шпионов, Греция почти полностью захвачена повстанцами. И заставив отдать нам Македонию, мы отделяли эти провинции от остальной части Османской Империи. Мир был подписан 30 июня 1410 года. 2 года и 2 дня шла эта война. Вся Византия праздновала это событие. Иоанн въехал в освобожденный Константинополь как Цезарь, въезжавший в Рим, после присоединения Галии. И наступили годы мира и процветания Византийской Империи.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Конец 4 главы.

PS Всё таки я решил описать только войну. Послевоенный период будет в следующей главе.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Глава 5. Процветание.

После завершения войны наш взор был обращен в сторону Греции. Большую часть которой, контролировали повстанцы. Надежда была на их присоединения к нам. Война разделила Османскую Империя на 3 части. Было сообщение только по воде. Начали поднимать экономику. Была сделана ставка на увеличения выпускаемой продукции. Вскоре это ставка оправдалась. Греческие провинции начали присоединяться к нам. Это была радостная новость. Значит народ желает возрождение великого Константинополя. Но и не всё было хорошо. После начала крещения возвращенных провинций, там начали вспыхивать восстания. Турция начала активную шпионскую деятельность. Начали восставать патриоты. Но эти восстания жестоко карались. Ставка на производство принесло свои плоды. Начали расти налоги. И был улучшен контроль на провинциями.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Было принято решение увеличить бюрократический аппарат, хотя это снижало налоги, но мы смотрели в будущее. Иоанн решил представить наследника двору. Все были рады, что у Империи есть будущее. Но радость была недолгая. Вскоре Деметрий заболел, всё было предпринято для его лечения, но он всё равно умер. Этот день стал трагедией для Империи. Но вскоре появился новый наследник. Его назвали Иоанном, в честь отца. Была изучена технология. Началось строительства зданий в провинциях. Далее усилия переключили на улучшения управления Империей. Мы пытались централизовать правительство, но некоторые люди этого не понимали и доверчивые крестьяне вступали под их знамёна, против Империи. Такие восстания карались, зачинщики были публично казнены в Константинополе.

ОписаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вскоре случилась ещё 1 трагедия. Умер новый наследник. Иоанн уже решил отрекаться от престола и уходить в монастырь, так как думал что это кара Божья, за ту войну, что он развязал в начале правления. Но я его уговорил остаться. Но горечь была не долгая. Вскоре появился новый наследник и назвали его Андроник. Наша политика централизации принесла свои плоды. Король Португалии предложил нам династический брак. И было принято решение выдать одну из дочерей Иоанна за сына короля Португалии. Вскоре был построен Национальный банк. Иоанн решил улучшить управление церковью и учредил Викарный Епископов. Вскоре умер и Андроник. Это было какое то проклятие. И наглый король Португалии предъявил претензии на трон.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Османы, воспользовавшись моментом

, когда Иоанн был в печали, объявили нам войну. Единственная страна, которая поддержала нас, была Бранденбург.

Начало войны было провальное. Почти все Греческие провинции были в осаде. Местные войска не способны были выгнать врагов с нашей территории. В Малой Азии дела обстояли немного лучше, так как там находилась 1-ая армия, в которой было около 10000 солдат. Мы снова начали активно поддерживать патриотов на Балканах. Но это не особо помогало. В Малой Азии действовал султан и его 11000 армия, которой мы не могли противостоять. Поэтому было принято решение не вступать с ними в бой. Но во время этой тяжелой войны, из Константинополя пришла радостная весть. У Иоанна родился сын. И назвали его Константином.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В Константинополь ко мне снова пришли дворяне с предложением ввести Liberum veto. Я согласился, так как понимал, если не предпринять мер, то война будет проиграна. Войска предоставленные дворянами выступили из Трапезунда. В то время, из-за ошибок полководцев, была полностью разбита 1 армия. Это было тяжелой утратой. Новая армия быстро разбила все войска Осман в Малой Азии. Все вражеские провинции сложили оружие. И Она начала переправу через босфор, турецкий флот не смог помешать этому. После недолгих боёв, захватчики были выгнаны из Греции и их провинции были захвачены. Иоанн потребовал от Мусульман ещё передачи нескольких провинций на Балканах и в Малой Азии. Османы приняли этот мир. И с того момента, начался закат Осман и восход Возрожденной Византийской Империи. Настало время относительного мира и процветания.

PS Скринов мало, так как было серьёзное положение и не было времени скринить битвы.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Конец 5 главы.

Ссылка на комментарий

По непонятным для меня причинам, у меня перестали грузиться скрины на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Выход 6 главы откладывается на неопр срок. Может кто посоветует альтернативу?

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Император Российский
По непонятным для меня причинам, у меня перестали грузиться скрины на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Выход 6 главы откладывается на неопр срок. Может кто посоветует альтернативу?

Загружайте на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Глава 6. Утверждение.

После подписания миры, армия мятежников подняла восстание, воспользовавшись нашим ослабленным состоянием. Но эта попытка, нарушить целостность империи, провалилась. Главари были казнены. Во время войны с Османской Империей, Москва предложила нам союз, чем мы ответили без вопросов положительным ответом. Надо был налаживать отношение с православными государствами. Вскоре после завершения войны и подавления бунтов, Москва призвала нас помочь в войне с Украиной и её союзников. Мы конечно согласились. Основной целью было отбить у Генуи нашу провинцию в крыму. Но Геную быстро заключила мир с Москвой. Нашим планам не суждено было исполниться. В тоже время, в казне набралось достаточно золота, для создания торгового центра в Константинополе. Наконец, когда экономика стала стабильна, мы сделали упор на улучшения наших армий. Но вскоре случилась трагедия. Умер Иоанн. По всей Империи был объявлен траур. Иоанн вошел в историю, как Иоанн Великий. Именно он расправился с Османами, почти вернул границы Византийской Империи и стабилизировал Визатнию. На трон взошел сын Иоанна, Константин, но так как был юн, начал править Регентский Совет, во главе со мной.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Империя после правления Иоанна VIII.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Благодаря созданию Национального банка и советнику по финансам, инфляция начала опускаться. В Концу войны было более 8%. Плохие новости пришли из соседней провинции. Кастилия объявила войну Туркам и захватила её. Такого тесного соседства нельзя было допустить. Из-за этого Константинополь был под прямым ударом. Но на данный момент мы ничего не могли сделать. Пришлось смириться. Наш верный союзник Московия, призвала нас на помощь в войне с Новгородом и Валахией. 8 армия сразу выдвинулась для защиты Болгарии, от войск Валахии. Вражеские войска были разбиты и мы перешли в наступление. Добили остатки войск. Разделили армию и начали осаду 2-х провинций Валахии. Вскоре они сдались. Во время осады провинций, была предпринята попытка ещё более централизовать империю, на это ответил один из простолюдинов, назвав себя Деметрием. Ссылаясь на то, что его болезнь была лишь постановка, с целью не дать сесть на престол. Я был в гневе, и приказал любой ценой привести его живым в Константинополь, для публичной казни самозванца. Вскоре война с Новгородом и Валахией была окончена.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eu3159tyt.bmp

eu3163sds.bmp

eu3164cjc.bmp

eu3168eke.bmp

eu3165cqc.bmp

[Cкрыть]

Вскоре после конца войны с Новгородом, прибыл посол от державы Кастилии, с предложением заключить военный союз. Я ответил положительным ответом. Почти сразу они нас втянули в войну на севере Африки с Алжиром. Туда был оправлен экспедиционные войска в размере 7000. Высадка прошла в провинции Тунис, и она была сразу взята в осаду. Тунис пал, далее десант отправился в провинцию Константина, которая вскоре была взята. Поступило предложение о мире от Алжира, мы приняли его, условия были не большими, но приятными.

ФотоНажмите здесь!
 eu3171wkw.bmp

eu3176zcz.bmp

[Cкрыть]

16 мая произошла коронация Константина XI. Почти сразу, его указом, Империя начала готовиться к войне с остатками Османской Империи. В тоже время, Константин закон о лицензировании печати. Войска были готова для атаки Осман. 3-я Византийско-Турецкая война была объявлена 11 декабря 1446 года. Сразу началось наступление на все провинции Осман. Первая битва состоялась 21 января 1447 года. 2 армия заставила отступить армию султана, но с большими потерями. Было организовано преследование, оставив полк пехоты, для осады столицы Осман. На Балкаках дела обстояли уже, в Грецию высадился Марокканский десант, который смог захватить весь юг Греции, пока наши войска воевали с вассалами Турок. 2-ая армия не смогла 2-ой раз разбить султана и вынуждена была отступить, но прибывшая 1 армия под командованием Константина закончила начатое 2-ой армией дело. Вскоре Все территории Осман были захвачены нашим войсками. И все войска отправились на Балканы, для захвата вассалов Осман и освобождение Греции. После серии сражений, были захвачены все провинции Сербии, Боснии и были выгнаны войска Марокко. Были выдвинуты условия мира. У султана не было иного выбора, как принять их.

ФотоНажмите здесь!
 eu3180csc.bmp

eu3182qdq.bmp

eu3187mem.bmp

eu3190bcb.bmp

eu3195gqg.bmp

eu3199jgj.bmp

[Cкрыть]

С момента 2-ой и 3-ей войны с Османской Империей, с Византией начали считаться, заключать военные союзы и династические браки, ведущие государства Европы. Империя после окончания 3-ей войны с Турками

ФотоНажмите здесь!
 eu3200.bmp[Cкрыть]

Конец 6 главы.

Ссылка на комментарий

Глава 7. Тесные связи.

Завершив войну с Османами, все силы были брошены на увеличения производства и строительства городов. Из-за войн, Константинополь был в плачевном состоянии. И первым делом, было принято решения нанять лучших рабочих. Было взято большая сумма из казны. И началась реставрация столицы. Вскоре Константинополь стал лучшим городом Европы и мира. Мы пытались организовать восстания в Эдирне, но Испанцы подавили все наши попытки. Вскоре на наших границах начали замечать кочевников. Это было не хорошим знаком. Было принято решение отправить армию на границы, чтобы предотвратить вторжение, но кочевники не стали нападать на нашу территорию. В Константинополь прибыл посол Англии, с предложением военного союза. Мы дали положительный ответ. Этот союз продлится более 100 лет. Вскоре Англия призвала нас на помощь, мы согласились. Был высажен десант в Англию, для поддержки. Было разбито 2 армии Шотландии и 1 армия Франции. Французы попытались высадить десант на Наксос, но были разбиты 3 армией. Так активные действия для нас окончились.

ФотоНажмите здесь!
 eu31.bmp

eu32.bmp

eu39.bmp

eu325.bmp

eu3205.bmp

[Cкрыть]

28 февраля 1964 года, мы начали войну с Трансильванией. Но она была лишь формальная, сразу были взяты все провинции в осаду 1-ой армией. Вскоре гарнизоны сложили оружие и был заключен мир. Из-за захваченных провинций, у нас появилась общая граница с Золотой Ордой и первые бои не заставили долго ждать. И вскоре началась полноценная война. Наши армии с переменным успехом вели эту войну. Наши военачальники не понимали, откуда у обычных кочевников столько войск. С боями наши войска продвинули в глубь территорий. Из Константинополя прибыла 1-ая армия, для помощи сильно истощенным 2-ой и 3-ей армии. Вскоре кочевники запросили мира. Мы его приняли, так как войска устали, были истощены и нуждались в пополении.

ФотоНажмите здесь!
 eu3217.bmp

eu3230.bmp

eu3239.bmp

eu3246.bmp

eu3263.bmp

eu3266.bmp

[Cкрыть]

12 марта 1469 года, умер наш император Константин. Начал править Регентский совет. Через год был коронован Михаил. Народ требовал от императора вернуть Афины. Тут же было организовано 2 восстания в Афинах. Англия постоянно втягивает нас в конфликты. Но в этом были плюсы. Мы получили верного союзника и наши войска набирали опыт, воюя с Европейцами. Не успев воевать в Европе, кочевники снова начали проявлять агрессию. Был издан приказ, 2 армии отправлялись воевать с кочевниками. Пришли радостные новости, Афины присоединись к нам. Нашим врагом номер 1, стала Кастилия, и для успешной войны нам нужен был флот. Была поставлена задача увеличить флот. Как только финансы позволяли, по всей империи начали строиться Каракки. Война с кочевниками была тяжелая, но наши войска начали теснить вражескую конницу.

ФотоНажмите здесь!
 eu3294.bmp

eu3312.bmp

eu3314.bmp

eu3315.bmp

eu3337.bmp

eu3335.bmp

[Cкрыть]

Во время войны с кочевниками, умер Михаил. Но наши войска продолжали бить кочевников. Вскоре была захвачена вся территория кочевников, и был выдвинут ультиматум. Они приняли его. После этого, мы начали готовиться к войне с Кастилией. Начали искать союзников. Начали налаживать отношения с Португалией, Арагоном. 20 мая 1485 года был коронован Фёдор. Во внутренней политике, мы придерживались отмены крепостного права. Англия по прежнему втягивали нас в свои воины. Мы, как верные союзники помогали им. В тоже время мы начали обучать новые полки лёгкой конницы. И вот, 4 Июля 1503 года Португалия начала войну с Кастилией. Они призвали нас на помощь. Мы конечно согласились. И началась война за господство в Средиземноморском регионе.

ОписаниеНажмите здесь!
 eu3359.bmp

eu3398.bmp

eu3434.bmp

[Cкрыть]

Конец 7 главы.

Ссылка на комментарий

Глава получилось неахти, сложно описать почти 100 лет в 1 главе. Следующая глава хорошая будет, война с Кастилией.

Ссылка на комментарий

Глава 8. Битва за Средиземноморье.

Утром 4 июля 1503 года, в тронный зал, где были Фёдор и я, вбегает посол Португалии. Сказав 2 слова "Война, Кастилия" он упал от истощения. Его отнесли в покои и ухаживали за ним. Фёдор тут же объявил о начале войны. Фёдор стал собираться в расположение 2-ой армии, которая стояла под Константинополем. В 12.00 он выехал в расположение 2-ой армии, оставив меня править от его имени в Константинополе. Она почти сразу выступила в провинцию Эдирна. Через неделю прибыл гонец, с новостью о захвате провинции Эдирне и о том, что Фёдор выдвинулся на остров Корфу, на который высадил Кастильский десант. После этого, я выслал гонца в расположение 1-ой армии и 1-ой эскадры. Армии было приказано выдвинутся на побережье, где их будет ждать 1-ая эскадра. Погрузиться на корабли и отплыть в Египет. Приказ был выполнен в точности. 1-ая армия высадилась в Египте. Не встречая сопротивления, начала захватывать провинции Кастилии. У эскадры был другой приказ. После высадки войск, отправиться на побережье Кастилии, соединиться с Английским флотом и начать совместные операции против Испанцев. По данным шпионов, Португалия была на грани поражения. Половина территорий была захвачена Кастилией. И вот, 21 августа 1504 года, прибыл посол, с известиями о подписании мира, на условиях Кастилии. Фёдор, оставив армия, быстро прибыл в Константинополь. Мы обсудили, что более лучшего момента для войны может не быть. И было принято решение, нарушив перемирию, продолжить войну, но без втягивания союзников в войну, чтобы не портить их репутацию.

ФотоНажмите здесь!
 eu3434fxf.bmp

eu3438ncn.bmp

eu3440kgk.bmp

eu3442gjg.bmp

[Cкрыть]

Снова начались военные действия. Только из Русских земель вернулась 3-я армия, которая помогала нашему вассалу Новгород и союзнику Москве, в войне против кочевников. Она захватила Кастильские земли в Грузии. Первое сражение на море мы проиграли, хотя превосходили числом Кастильский флот. 1-ая эскадра была вынуждена отойти в гавань на ремонт, пополнения команд и припасов. Через несколько дней, эскадра вышела из гавани, и снова вступил в бой с вражеским флотом. На этот раз победа была за нами. Входе сражения было захвачено 2 корабля. Но, пока наша эскадра стояла в гавани, враг высадил десант в Македонии. Фёдор, вовремя прибывший обратно во 2-ую армию, быстро направился туда, для снятия осады столицы провинции. Десант был разбит и осада снята.

ФотоНажмите здесь!
 eu3443.bmp

eu3444.bmp

eu3448iti.bmp

[Cкрыть]

В тоже время, 1-ая армия захватывала провинции Кастилии. Но не всё было хорошо. Вскоре там высадились крупные силы Кастилии. Но и 3-ая армия успела переправиться в Египет. Объединив усилия, они начали выбивать прибывшие войска. После одной из побед, было принято решение, разделиться. Одна армия шла в Александрию, вторая в Иерусалим. Вскоре мы пожалели об этом решении. Если у 3-ей армии дела шли неплохо, то 1-ая армия начала терпеть поражения и была на грани полного уничтожения. Это удалось избежать благодаря верным путям отступления.

ФотоНажмите здесь!
 eu3449mjm.bmp

eu3452.bmp

eu3457.bmp

[Cкрыть]

На территории империи дела ухудшались. Кастилия без остановки высаживала войска в Греции. По всей стране начали вспыхивать восстания. Некоторые пытались отделиться от нас, некоторые требовали завершения войны. Но и те, и те разгонялись 2-ой армией. Кастильцы начали высаживаться на наши острова. В Египте дела обстояли плохо. В Греции ещё хуже. Одной армии не хватало для обороны. И я решил отправить посла в Англию с просьбой о помощи. Они с радость согласились. И начался победный период войны.

ФотоНажмите здесь!
 eu3451.bmp

eu3453.bmp

eu3460.bmp

eu3461.bmp

[Cкрыть]

В Грецию и Египет перестали прибывать подкрепления. Началось освобождение островов. Высадили войска на Крит и Кипр. Там и там вражеские войска не оказали особого сопротивления. Соотношение сил сразу изменилось в нашу пользу. Англия высаживала десант в Северной Африке и Испании. Наши войска полностью захватили территории Кастилии в Египте и на Ближнем Востоке. Вскоре Англия подписала мир с Кастилей, забрав всего 1 провинцию. И наше предложение о мире вскоре было отправлено в Мадрид. Он был подписан. И так закончилась война за господство в Средиземноморье. Кастилия больше не угрожала нам. А мы всё больше восстанавливали нашу Империю. Теперь в Средиземном море господствовал наш флот. Но следующие события поставили под удар восстановление и независимость империи. Запад больше не мог смотреть на восстановление и возвышение Византии.

ФотоНажмите здесь!
 eu3462.bmp

eu3465.bmp

eu3466.bmp

eu3467.bmp

eu3468.bmp

[Cкрыть]

Конец 8 главы.

Ссылка на комментарий

Глава 9. Смута.

Подписан мир с Кастилией. Фёдор вернулся в Константинополь. Владения империи были восстановлены на момент начала упадка. И мы приняли решения восстановить старую систему управления. Провинции в Малой Азии были переименованы, дабы стереть всё, что напоминало об Османах, которые разрушили Великую Империю. Обсудив текущее положение, было принято решение начать увеличивать свою влияние в Европе. Первой страной, которая будет уничтожена, была избрана Венеция. Именно они организовали захват Константинополя во время 4-го Крестового Похода. ПО итогам мира с Кастилией, Иерусалим переходил во владение Византии, и все верующие устремились туда. Европе не нравилось наше возвышение.

ФотоНажмите здесь!
 eu3469kok.bmp

eu3470vgv.bmp

eu3475.bmp

[Cкрыть]

Нам объявили войну, непонятно для чего, Албания и Трансильная. Оба были захвачены 2-ой армией. Только Албания становилась нашим вассалом. Они сами были виноваты в этом. Мелкие мусульманские государства, которые находились у наших границ, начали объявлять нам войну, надеясь на наше ослабленное состояние. Но не тут то было. Армия была в полной боеспособности, экономика стабильна. Спустя некоторое время, были подписаны мирные договоры с ними. Они даже не способны были захватить одну провинцию. И вот, первая достойное государство объявила нам войну. Сирийские войска начали захватывать наши земли на Ближнем востоке. Захватили 1 провинцию в Малой Азии. Египетская армия быстро выдвинулась для освобождения земель. После нескольких битв, в Константинополь прибыли послы Сирии, с предложением мирного договора. А в Малой Азии наши армии так и не сошлись в битве. Они поняли, что война будет проиграна, если не будет подписан мир. Мы согласились на белый мир, так как нам нужно было успокоить народ, который требовал прекращение войн.

ФотоНажмите здесь!
 eu3482.bmp

eu3481.bmp

eu3484.bmp

[Cкрыть]

После подписания мира, 3-ая армия была отправлена на защиту нашего Вассала от кочевников. В этот момент, когда она воевала там, Богемия объявила нам войну, к ним присоединись другие страны Европы. Начало войны было разгромное. 1-ая армия терпела поражение за поражением. Мы теряли провинции. Но не всё было так плохо. На помощь 3-ей армии пришла 2-ая армия из Греции. И они объединившись, нанесли поражение 1-ой из армии Богемии. И я отправил послов к королю Богемии, с предложение о мире, с условием, что мы признаем поражение. Они подписали его.

ФотоНажмите здесь!
 eu3501jjj.bmp

eu3502.bmp

eu3504.bmp

eu3506.bmp

[Cкрыть]

28 Августа 1517 года умер Фёдор. Вся империя оплакивала эту утрату. Все сожалели, что человек, который вернул былое могущество Константинополю, ушел из жизни. Был объявлен траур по всей Империи. На трон взошел его сын Константин. Вскоре после коронации Константина, дворя пришли в тронный зал, с требованиями увеличить им власть, ссылаясь на Lebrum veto. Константин категорически сказал нет. И они пообещали организовать массовые выступления против Константина. Но, по его словам, мне стало ясно, что он был уверен, в том что говорит. И вот, пришли донесения о восстаниях, организованных дворянами. Они были подавлены, а зачинщики-дворяне, были публично казнены в Константинополе. По всей империи начали открываться заводы по выплавке пушек для армии. Это был великий прорыв. Все армии сразу были снабжены первыми пушками.

ФотоНажмите здесь!
 eu3511.bmp

eu3513.bmp

eu3514.bmp

[Cкрыть]

Наши соседи стали объявлять на войну. Видимо решив, что мы ослаблены после смерти Фёдора и восстания дворян. Самый опасный противник был на западе, Польша. После несколько боёв на границе, Польша запросила мир. Вторая война с Богемия не заставила долго ждать. Мы не смогли организовать достойного сопротивления. Объединенные войска противника, уже дошли до Константинополя. Первая победа была за провинцию Ниш, объединив усилия, 2-ая и 3-ая армия заставили отступить одну из армией Богемии. Эта новость обрадовала жителей империи, они уже были готовы к смене владельца. После этого сражения, началась серия побед, после которых, Богемия запросила мира. Эта цепь события угрожала восстановлению империи. Но наш народ, наша армия, нам император, выстояли против ведущих стран Европы.

ФотоНажмите здесь!
 eu3524.bmp

eu3531.bmp

eu3540.bmp

eu3545.bmp

[Cкрыть]

Было принято стать защитником веры Православия. Это усилило наши отношения с Православными государствами. Началась очередная война с кочевниками. Кочевники были слабы. И наша 2-ая армия без труда начала захват степей. Армия кочевников не способна была противостоять наше современной армии. Они терпели поражение за поражением. Вся империя радовалась таким вестям из далёких степей. Народ понимал, что пора остановить набеги кочевников. Народ был на столько счастлив, что начал приносить дары. Была принята новая форма построения. Это повысило боевой дух армии. Турки предприняли очередную попытку захватить наши земли. Константину это надоело. После захвата столицы, был выдвинут ультиматум. У них не было другого выбора, как принять его. Немного обсудив, было принято решение, ввести закон на алкоголь.

ФотоНажмите здесь!
 eu3548.bmp

eu3551.bmp

eu3554.bmp

eu3566.bmp

eu3568.bmp

eu3571.bmp

eu3583.bmp

[Cкрыть]

Империя на конец смуты.

ФотоНажмите здесь!
 eu3584.bmp[Cкрыть]

Конец 9 главы.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Глава 10. Процветание.

Вот и закончилось время неопределенности и отчаяния. Началось отмена крепостного права. 9 декабря 1537 года умер наш император. Был назначен регент при несовершеннолетнем ребёнке. Им оказался я. Я сразу принял закон, ограничивающий власть императора. 14 апреля 1539 года был коронован Андроник. Нужно было пробиваться в Европу. Но там была Богемия, которая угрожала войной, которую мы бы проиграли. Экономика была в хорошем состоянии. С каждым годом казна увеличивалась. Выражалась отсталость от Европы в некоторых сферах. Было принято решение как можно быстрей сократить отставание. 13 августа 1543 года, Богемия объявила очередную войну.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Соотношение сил было явно не в нашу пользу. Начало войны мы полностью проиграли. Потеряли 3-ею армию. Всё было очень плохо. За всё время войны нам удалось разбить только одну армию противника, когда в то время, Богемия и её союзники захватывали наши провинции, наголову разбивали наши армии, заставляя их отходить. Было принято решение отступить в Малую Азию и флотом блокировать Босфор. Вскоре вся Греция была оккупирована войсками Богемии и её вассалами.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Как только мы пришли в себя, после такого поражения, предприняли попытки возврата наших земель. В Грецию была высажена 2-ая армия. Она отбила несколько провинций, но вскоре вынуждена была отступить на корабли. Предприняты были попытки вернуть Константинополь и Стримон. При отступлении, войскам было приказано выжечь их. Но вскоре ситуация в корне изменилась. Наши шпионы выполнили свою задачу в Богемии, подорвать доверие населения. По всей стране начались восстания. Другие государства, воспользовавшись таким положением дел, объявили им войну. Впервые после большого периода поражений, наши объединенные армии, полностью разбили одну из вражеских армий, оставленных для контроля захваченных провинций. С этого момента началось освобождение Греции. Начали приходить предложения о мире, от союзников Богемии. Наши войска добивали оставшиеся армии. Освобождались провинция за провинцией. И вот, наконец, послы Богемии прибыли в освобожденный Константинополь с предложением о белом мире. Мы приняли его без раздумий.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Богемия разваливалась на глазах, не без нашей помощи. Но нас это уже не волновало. Теперь их не было у наших границ. После развала Богемии, мы приняли решения начать устанавливать контроль над небольшими государствами на западе. Первой была Сербия. Их армия была разбита. Почти сразу была взята столица. Мы заключили унию между нами. Следующая была Трансильвания. Войны продлилась не больше месяца. 20 июня была объявлена война, с целью возвращения нашей провинции, юга крыма. Войска Трапезунда не смогли долго сопротивляться. И вскоре они приняли ультиматум, выдвинутый нами. 11 октября 1564 года, Англия была преобразована в Британскую Империю. 5 декабря 1566 года, в наши армии прибыли первые поставки огнестрельного оружия, сделанного на наших новых военных мануфактурах. Неаполь объявил о своей независимости. И мы не могли этим не воспользоваться. Неаполь сдался, приняв наш ультиматум. Началось движение в сторону Европы. Но Англии не понравилось тесное соседство с нами. И они объявили войну...

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Империя на начало войны с Англией.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Конец 10 главы.

PS думаю заканчивать ААР.

Ссылка на комментарий

PS думаю заканчивать ААР.

А почему так рано? А как же отвоевание Сирии, Египта , Надо еще наказать Англию и Кастилию и Португалию)). Рано еще заканчивать.

Ссылка на комментарий

Сирию я уже начал отвоёвывать) Кастилия после поражения в войне со мной и Англией уже никакая. С Англией будут больше проблемы из-за их флота. Сейчас опасность это Богемия и Австрия. С Австрией было пару войну, пока я был защитником веры, они мои армии порвали как тузик грелку). Но всё обходилось белым миром.

Ссылка на комментарий

Император Российский

AAR хороший, но если честно эти Византии уже надоели. :D

Ссылка на комментарий

Глава 11. Завоевания.

24 Августа 1570 года. В Константинополь прибыл посол новой Британской Империи с объявлением войны. Война началась удачно. Итальянская армия быстро начала захватывать Английские земли в Италии. При поддержки Албанских войск, была захвачена Сицилия. Наша армия подошла вплотную к Риму. Солдаты были рады, что Рим так близко, есть шанс восстановить Римскую Империю. Англия по каким то причинам не вступала с нашими войскам в бой. Было принято решение начать выводить союзников Англии из войны.

ОписаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Первым был Орден Святого Иоанна. Итальянская армия была переброшена на Мальту, и в течении нескольких дней захватили столицу. Были выдвинуты жесткие условия мира, они его приняли, так как не было другого выбора. Вскоре к войне присоединилась Португалия. Это немного осложнило наше положение на море. Решили улучшать состав армии, начав производить со солдат в офицеры. Это должно было улучшить командование армий. Португальцы решили высадить десант на остров Корфу. Но у них ничего не вышло, десант был разбит. И тут, без объявления войны, подло напала Украина. Они подумали, что мы сейчас очень заняты войной с Англией и её союзниками. Но они просчитались. 2-ая армия стояла без дела в Крыму.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Их армия не могла тягаться с нашей современной. Поэтому война быстро перешла на их территорию. В то время, Итальянская армия продолжала выводить союзников Англии из войны. Следующая была Пиза. Они становились нашими вассалами. В Италию была переброшена ещё 1 наша армия. Следующей стала Сиена. И вот, после нескольких боёв, мы отправили посла в Киев, с требованием мира. Условия были мягкие, так как продолжать войну с ними, нам было некогда.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Было ещё несколько попыток со стороны Португалии высадить десант на островах и в Египте. Они все провалились. И вот, переломный момент в войне. Английский флот прибыл в Средиземное море. После нескольких боёв, наш флот был разбит. Начались поражения в войне. Англия быстро начала блокаду большинства наших портов. Где только возможно, мы начали строить корабли. Но из-за блокады, они не могли соединиться с другими, поэтому уничтожались по одиночке. Англия пыталась высадить десант в Грецию, но они были разбиты. В Италию были высажены крупные войска. Мы начали терять захваченные провинции. Итальянская армия отступала. Она нуждалась в подкреплениях, но из-за блокад портов, не было возможности выслать подкрепления. Прибыли послы Англии, с предложением о белом мире, мы приняли его, так как без флота мы бы проиграли эту войну.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После этого поражения, было принято решение сделать упор на создание и улучшения флота. Но и армия не была обделена. Для ветеранов войн, был построен дом ветеранов в провинции Стримон. 9 ноября 1582 года, умер Андроник, оставив малолетнего сына. Через пол года, был коронован его сын, Андроник VI. С его правления начиналось возвращения земель, принадлежавших Визатнии, в далёкие годы. Первым завоеванием Андроника, стала Триполи. Египетская армия в течении нескольких месяцев, разбила войска Триполи и захватила всю их территорию. Был выдвинут ультиматум. У них не было другого выбора, как принять его. С этого момента началось возвращения восточных земель. 3 февраля, Андроник принял целых 3 религиозных решения: церковный налог, начало распространения веры и закон он единообразии. Вскоре, шпионы донесли, что Сирия начала разваливаться. Не было подходящего момента для удара. Первыми на ближнем востоке, стал Дулкадир. Их армия, так как и Триполитанская не смогла тягаться с нашей, и вскоре они были присоединены к нашей Империи. Но продвижение на восток на это не заканчивалось.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Империя на начало 17 века.

ФотоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Конец 11 главы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18328
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...