Тактики сложных стран - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактики сложных стран

Рекомендованные сообщения

QuennEngland

Здесь обсуждаем тактики игры за самые "Упадочные" страны.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kolovrat
За Нидерланды и Швейцарию играл в "Наследнике". За Голландию делал почти так же, как описывал Лайт в своём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , к 16 веку был ведущей(И на то время единственной колониальной страной), а вот за Швейцарию было интереснее(Напомню, что в "Наследнике" у неё всего 2 провинции). Почти все соседи в самом начале игры были захвачены по КБ "Возвращение", ивент "спор о границах" выпадал поразительно часто, потом уже выезжал за счёт "Свободной торговли" и "Инноваций", так что игра в конце концов тоже наскучила, после выпиливания превосходящей меня в раза три армии Франции.

Как раз твой гайд и был одним из тех, что сподвигло меня попробовать за Голландию, но в моей версии, к сожалению, щитовых провинций и cb у меня нет даже на Эно (Геннегау). Хотя у тебя и еще в двух AAP'ах они были. Так что первые 10 лет я по сути прокрутил на макс скорости, что не добавило в игру увлекательности.

Ссылка на комментарий

Нимор
Как раз твой гайд и был одним из тех, что сподвигло меня попробовать за Голландию, но в моей версии, к сожалению, щитовых провинций и cb у меня нет даже на Эно (Геннегау). Хотя у тебя и еще в двух AAP'ах они были. Так что первые 10 лет я по сути прокрутил на макс скорости, что не добавило в игру увлекательности.

Только вот гайд не мой, а Лайта

Ссылка на комментарий

Аркесс

За островное государство, тем более в средиземноморье, легко выбиться в люди. А вот как быть, если ты мусульманин, в Саудовской Аравии, зажат между соседями с 40-тысячными армиями, вокруг провы с доходом 1-3, и не имеешь выхода к ТЦ?

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

n00bsky
За островное государство, тем более в средиземноморье, легко выбиться в люди. А вот как быть, если ты мусульманин, в Саудовской Аравии, зажат между соседями с 40-тысячными армиями, вокруг провы с доходом 1-3, и не имеешь выхода к ТЦ?

Скажите это Сардинии =)))

Идти в Африку грабить корованы дикарей.

Ссылка на комментарий

У Голландии есть задания на вассализацию а потом присоединение пров нужных для Нидерландов а именно Утрехт и 2 не помню))

Могу сказать со 100% увереностью, что таких заданий у нее нету.

Я выполнил все задания что были.

Это 2 дин брака

Послать купцов

Лимит армии и флота.

После около 2-х лет вообще сидел без заданий пока не присоединил фрисландию. После того как у меня стало 3 провинции. Мне пришло задание получить голос той или иной державы. Других заданий там нет.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Вот-вот. Если уж за орден св. Иоанна умудряются люди раскачиваться (честно говоря, я и сам недавно для эксперимента это проделал), у которого стартовый доход - 4 золотых и рекруты прибывают по 50 человек за месяц, то за богатую Голландию-то уж сам Бог велел!

За Родос, надо палить, что же будет с Византией.

Очень часто ее на старте сьедает Венеция. И вот туда надо палить и высаживать свой десант в фракию на день раньше Венеции. А уж с Фракией уже можно и повоевать.

Вообще главное умение игры за минора. Это смотреть Что где плохо лежит.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

А кто нибудь играя за итальянское княже-во объединял всю Италию?это вообще реально?

Ссылка на комментарий

Нимор
А кто нибудь играя за итальянское княже-во объединял всю Италию?это вообще реально?

Вполне, играл за Тоскану и Неаполь, со вторым проблем не было, сразу выпал "Спор о границах" с Урбино, завассалил Папу, дальше проблем уже не испытывал, т.к Милан долго и часто воевал с Австрией. С Тосканой было посложнее, но конечным итогом стало объединение Италии.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь играя за итальянское княже-во объединял всю Италию?это вообще реально?

За тоскану можешь почитать коллективку.

А за Неаполь и Милан там вообще все просто.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

ну так то все просто оказалось,играю за тоскану,уже подмял кня-во к востоку от себя(не помню как называется).теперь вот думаю помочь риму завалить милан,потом неаполь и феррара,а там посмотрим :008:

Ссылка на комментарий

А за Аквилею?

Я бы сказал, что за Аквелею собрать Италию сложнее всего. Очень много ББ придеться скидывать. Да и Император рядом. В случае чего сразу прищучит.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Я бы сказал, что за Аквелею собрать Италию сложнее всего. Очень много ББ придеться скидывать. Да и Император рядом. В случае чего сразу прищучит.

Да вы что, под боком Венеция, там и Турция и Неаполь, там и выход из империи и все. 4 провы,куча золота. Армя то ли 7 то ли 9 лимит стартовый. За Мантую сложнее например.

Ссылка на комментарий

ну так то все просто оказалось,играю за тоскану,уже подмял кня-во к востоку от себя(не помню как называется).теперь вот думаю помочь риму завалить милан,потом неаполь и феррара,а там посмотрим :008:

Надо было давать Папе предупреждение или гарантию о независимости для Урбино.

Папа нападает на Урбино, присоединяет его и тут ты его полностью громишь и присоединяешь за 9 ББ. 2 провы для создания Италии готовы.

Папа часто заключает союз с Сиеной, ее тоже присоединяем за 6 ББ.

Дальше нужен Милан, с ним посложнее. Ну там уже по обстоятельствам.

Да вы что, под боком Венеция, там и Турция и Неаполь, там и выход из империи и все. 4 провы,куча золота. Армя то ли 7 то ли 9 лимит стартовый. За Мантую сложнее например.

А вот с этим согласен. Добавлю только, что ситуацию осложняют 3 провы другой культуры, так что при высокой УВ может захлестнуть восстаниями, ибо богатые Венеция, Австрия, Турция и даже Богемия не спят))

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Надо было давать Папе предупреждение или гарантию о независимости для Урбино.

Папа нападает на Урбино, присоединяет его и тут ты его полностью громишь и присоединяешь за 9 ББ. 2 провы для создания Италии готовы.

Папа часто заключает союз с Сиеной, ее тоже присоединяем за 6 ББ.

Дальше нужен Милан, с ним посложнее. Ну там уже по обстоятельствам.

С миланом то все просто,он у меня воюет со всеми,в итоге проигрывает Генуе и Риму,те ставят условием мира независимость Сиены и Пизы,ну я их сразу и беру,т..к. армий у них нет,далее думаю завассалить папу,и пойти на феррару

Ссылка на комментарий

А кто пробовал в БВ Византию востановить? Вообще реально? Хочу просто попробовать.

Ссылка на комментарий

А кто пробовал в БВ Византию востановить? Вообще реально? Хочу просто попробовать.

Почти все пробовали. Это очень легко. На этом форуме полно ААРов по Византии.

Ссылка на комментарий

Почти все пробовали. Это очень легко. На этом форуме полно ААРов по Византии.

Получилось. =) Перешел на западный образ жизни. Востановил Византию в пятидержавии.

Ссылка на комментарий

Как за Молдавию выжить?

Ссылка на комментарий

Imperal
Как за Молдавию выжить?

ААР есть, там автор за Молдавию стал мировым лидером.

Поищи на форуме.

Ссылка на комментарий

ААР есть, там автор за Молдавию стал мировым лидером.

Поищи на форуме.

Там ВД в БВ помоему намного сложнее

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22309

Лучшие авторы в этой теме

  • tecka

    10

  • vdv123

    6

  • Kolovrat

    5

  • Нимор

    3

  • xannn

    3

  • QuennEngland

    3

  • Последний Консул

    3

  • CityLove

    2

  • uCube

    2

  • Shindo

    2

  • Karpesh

    1

  • Dramon

    1

  • nagatofag

    1

  • Аркесс

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Мостовик

    1

  • Comandante Raven

    1

  • n00bsky

    1

  • Shram

    1

  • TrueSight

    1

  • Nordon

    1

  • Gotmog

    1

  • Imperal

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...