Тактики сложных стран - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактики сложных стран

Рекомендованные сообщения

QuennEngland

Здесь обсуждаем тактики игры за самые "Упадочные" страны.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как за Молдавию выжить?

За молдавию выжить не так трудно на самом деле.

На старте рвем вассалитет. Предлагаем дань ЗО.

Через 2 месяца обьявляем войну Валахии. Молдавия изначально сильнее, поэтому проблем не возникнет.

После того как присоединяем Валахию. Ждем момента когда ЗО расправиться с Польшей и КО. Дарим Турции Буджак. И через месяц обьявляем войну в союзе с Польшей. Тут надо ставить свои войска так чтобы они приходили на день раньше войск ЗО и Польши.Без Буджака лимит наших войск равен 5. Так, что войск хватит чтобы заставить територию.

Провинции я бы советовал брать подальше от ЗО где нить в греции.

Кстати не стоит бояться, что Польша на нас войной пойдет за разрыв вассалитета. Нам сразу же гарантии Венгрия кидает, да и польша охотно на Дин брак идет.

Так же можно сделать по другому.

На старте у Папства 2 кога. Прохода через Анкону и Милан нет. Папство будет высаживать Десанты по 2к.

Обьявляем войну Папству и берем проход войск у Анконы, так как у нас всего 1 ког делаем 2 ходки и выдвигаемся в Романью. Ставим туда 2 полка. Из-за рельефа местности мы будем побеждать. После того как захватываем Романью, направляем войска в Рим.

В войне с Папством за не католиков проблема в защитники веры

Так же можно попробовать отнять Фракию у Византии, но это возможно только если Византия воюет с Венецией. Самим побить Византию очень проблематично.

Как видете все не так уж и трудно. Надо просто искать возможности. например за любую морскую державу, да хоть за Тунис, Рагузу Чернагорию. Можно Умыкнуть Рим Фракию и тд.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

За молдавию выжить не так трудно на самом деле.

На старте рвем вассалитет. Предлагаем дань ЗО.

Через 2 месяца обьявляем войну Валахии. Молдавия изначально сильнее, поэтому проблем не возникнет.

После того как присоединяем Валахию. Ждем момента когда ЗО расправиться с Польшей и КО. Дарим Турции Буджак. И через месяц обьявляем войну в союзе с Польшей. Тут надо ставить свои войска так чтобы они приходили на день раньше войск ЗО и Польши.Без Буджака лимит наших войск равен 5. Так, что войск хватит чтобы заставить територию.

Провинции я бы советовал брать подальше от ЗО где нить в греции.

Кстати не стоит бояться, что Польша на нас войной пойдет за разрыв вассалитета. Нам сразу же гарантии Венгрия кидает, да и польша охотно на Дин брак идет.

Так же можно сделать по другому.

На старте у Папства 2 кога. Прохода через Анкону и Милан нет. Папство будет высаживать Десанты по 2к.

Обьявляем войну Папству и берем проход войск у Анконы, так как у нас всего 1 ког делаем 2 ходки и выдвигаемся в Романью. Ставим туда 2 полка. Из-за рельефа местности мы будем побеждать. После того как захватываем Романью, направляем войска в Рим.

В войне с Папством за не католиков проблема в защитники веры

Так же можно попробовать отнять Фракию у Византии, но это возможно только если Византия воюет с Венецией. Самим побить Византию очень проблематично.

Как видете все не так уж и трудно. Надо просто искать возможности. например за любую морскую державу, да хоть за Тунис, Рагузу Чернагорию. Можно Умыкнуть Рим Фракию и тд.

Получилось, после того как Венгрия взяла нашу столицу, ЗО согласилась на дань(До этого не в какую не хотела). каким то чудом, мои 2к пехоты уничтожили 19к Австро-Венгерских войск. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Получилось, после того как Венгрия взяла нашу столицу, ЗО согласилась на дань(До этого не в какую не хотела). каким то чудом, мои 2к пехоты уничтожили 19к Австро-Венгерских войск. Большое спасибо.

У вас чето не так с игрой или патчем. Я играю в официальную европу на последнем патче.

Так ЗО сразу после разрыва вассалитета с Польшей принимает дань от нас.

Венгрия на меня тоже нападала в одном из отыгрышей. Но из 5 отыгрышей только 1 раз. Вам очень повезло. В остальные разы она почти на старте гарантировала независимость. Да потом я не пойму как Венгрия на вас в союзе с Австрией нападала. Мистика. Они на старте в 80% случаев воюют друг с другам. + у нас в союзниках Польша.

Валахии надо обьявлять войну в декабре. А иначе она наклепает войска и фиг выбьешь.

Ссылка на комментарий

У вас чето не так с игрой или патчем. Я играю в официальную европу на последнем патче.

Так ЗО сразу после разрыва вассалитета с Польшей принимает дань от нас.

Венгрия на меня тоже нападала в одном из отыгрышей. Но из 5 отыгрышей только 1 раз. Вам очень повезло. В остальные разы она почти на старте гарантировала независимость. Да потом я не пойму как Венгрия на вас в союзе с Австрией нападала. Мистика. Они на старте в 80% случаев воюют друг с другам. + у нас в союзниках Польша.

Валахии надо обьявлять войну в декабре. А иначе она наклепает войска и фиг выбьешь.

Венгрия не всегда нападает(в2 партиях из 10), союз с Австрией видимо из-за задания, ЗО принимает дань только если кто нибудь оккупирует провы(возможно из-за сложности). Партия получилась очень интересной. попробую переустановить игру.

Ссылка на комментарий

Венгрия не всегда нападает(в2 партиях из 10), союз с Австрией видимо из-за задания, ЗО принимает дань только если кто нибудь оккупирует провы(возможно из-за сложности). Партия получилась очень интересной. попробую переустановить игру.

Нет от сложности не зависит. У меня на очень сложно соглашаеться.

Ссылка на комментарий

Поставил 5.2(скачал со стратегиума игру и патч) орда уже не торт. развалилась при первом кризисе наследования. После чего была распилена.

P.S. ЗО в 5.1 и в 5.2 также не берет дань в первые дни.

post-48917-1332587570.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил 5.2(скачал со стратегиума игру и патч) орда уже не торт. развалилась при первом кризисе наследования. После чего была распилена.

P.S. ЗО в 5.1 и в 5.2 также не берет дань в первые дни.

post-48917-1332587570.jpg

Че за 5.2 в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. только 5.1.

Неплохо у вас получилось. Я правда не думал расширяться в сторону ЗО, но тоже вариант.

Ссылка на комментарий

Че за 5.2 в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. только 5.1.

Неплохо у вас получилось. Я правда не думал расширяться в сторону ЗО, но тоже вариант.

Последняя страница, бета патч.

Ссылка на комментарий

Последняя страница, бета патч.

Я боюсь такое скачивать. От гражданина. Игрока такого я незнаю.

Ссылка на комментарий

CityLove
Я боюсь такое скачивать. От гражданина. Игрока такого я незнаю.

Кстати, этот пользователь закидывал сюда большинство патчей с Парадоксов, так что не надо гнать на него. От него большинство обновлений 5.1 шло.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Кстати, этот пользователь закидывал сюда большинство патчей с Парадоксов, так что не надо гнать на него. От него большинство обновлений 5.1 шло.
Посмотрел его сообщения.

Откуда инфа?

Ссылка на комментарий

CityLove
Посмотрел его сообщения.

Откуда инфа?

Так помню же, тогда активных модераторов в разделе Европы было мало, добавлял патчи я.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - финальный 5.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - от 12 июля

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 11 июля

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 21 июня

Таких примеров много.

Хотя просмотр всех сообщений тоже выдает нужные результаты.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

За молдавию на первых порах играть нетрудно :) :

1.можно завоевать валахию

2.можно объявить войну орде

3. возглавить южнославянскую антивенгерскую коалицию

4.во главе той же коалиции вынести турок

5. есть возможность экспансии в польшу и литву

Ссылка на комментарий

Diplomate

У нас в мультиплеере один раз игрок, игравший за Голландию нехило разросся, объединил Нидерланды, потом вместе с Англией и мной(Кастилией) распилил Францию.В конце концов Нидерланды стали самой сильной страной, к тому же, первыми отправились в Америку и неплохо там развились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22308

Лучшие авторы в этой теме

  • tecka

    10

  • vdv123

    6

  • Kolovrat

    5

  • Нимор

    3

  • xannn

    3

  • QuennEngland

    3

  • Последний Консул

    3

  • CityLove

    2

  • uCube

    2

  • Shindo

    2

  • Karpesh

    1

  • Dramon

    1

  • nagatofag

    1

  • Аркесс

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Мостовик

    1

  • Comandante Raven

    1

  • n00bsky

    1

  • Shram

    1

  • TrueSight

    1

  • Nordon

    1

  • Gotmog

    1

  • Imperal

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...