Арафатов Вестник - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Арафатов Вестник

Рекомендованные сообщения

Арафатов Вестник

"Убийца!"

Помню, когда я, бессловесный наблюдатель истории, прибыл в славный город Энск как раз после окончания Второй Пчеланской войны. Весь город был в цветах, а жители носили на руках единственного оставшегося в живых героя - Оуанна. Президент с высокой трибуны произносил полные пафоса, любви и обожания, речи, одновременно подхлестывая остальных вносить добровольные пожертвования на установку прижизненного памятника ветерану.

Действительно, этот человек был достоин всеобщего уважения. Народ почитал его, и даже старые враги уважали Оуанна за его доблесть и хитрость.

Но, как говорится, в тихом омуте черти водятся.

Буквально несколько часов назад из ремонтируемого Эквелибриума поступили срочные известия - король был отравлен!

Снова, безжалостно и беспощадно, очередной властитель наших земель оказался на смертном одре. Но в этот раз исход оказался куда лучше...

Наш правитель, Ясер Арафат был буквально возвращен с того света усилиями врачей Королества, благодаря новым достижениям медицины, полученным из Республики.

У него осталось лишь половинка хп, и долгий процесс реабилитации занял не один час.

Когда король пришел в себя, он поведал, что же случилось в Эквелибриуме прошлой ночью...

На закате дня наш труженник-повелитель уже собирался ко сну в своих личных покоях, как вдруг "славный ветеран" попросил у архангела Олорина тепелепорта к королю. Ясер, будучи гостеприимным человеком, добровольно выслал Оуанну приглашение в свой дом.

Ожидая теплой беседы Арафат повернулся спиной к Оуанну,дабы показать ему грандиозную стройку, как в друг за его спиной послышался треск стекла... Обернувшись, он увидел лишь зеленый дым перед собой, сдавливающий до невозможности дыхание...

Теперь было ясно, кто стоял за убийством великого князя Кусса...

Как только узналось, что король выжил, Оуанн решил подкупить его, сославшись на "шутку". Это оскорбление еще больше взбудоражило королевство. В качестве откупа некогда доблестный герой предложил какие-то 9 огненных жезлов!

Но не тут то было. Сославшись в официальном документе на то, что "зелья for faggots", Арафат отказал.

Но наш король на то и король, что у него добрая душа. Он помиловал негодяя, но официальным указом, который я публикую на страницах "Вестника", Ясер объявил, что Оуанн становится персоной нон-грата на территории АК.

Казалось бы, конфликт заглажен, но народ королевства не мог простить покушения на жизнь правителя.

По последним данным, несколько жителей АК совершили акт мести, вернув выброшенные в яму жезлы в дом Оуанна в Скайриме.

До нас дошла фотография:

4c862169a194.png

Вместе с жезлами в сундук была положена и гнилая плоть, символизирующая насколько прогнила душа некогда храброго и доблестного ветерана.

Правительство АК считает инцидент лишь затрагивающим короля и Оуанна, но не Республику в целом. В каждом государстве есть свои... Нет, я не вправе вешать ярлыки людям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
А тру ВИП? Нет, ну и не видать ему суверинитета.

Заплати налог и ВИПуй спокойно ^,....,^

Ссылка на комментарий

TrueSight
А тру ВИП? Нет, ну и не видать ему суверинитета.

А мне он и не нужен. У Язя вип, он и выделяет гос-во.

Ссылка на комментарий

Править государством может только ВИП или Хельги применяет двойные стандарты.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Править государством может только ВИП или Хельги применяет двойные стандарты.

Где написано?

Ссылка на комментарий

А тру ВИП? Нет, ну и не видать ему суверинитета.

Вот как-то так выходит.

Или нет?

А то выходит, что любой вип может с игроками договориться, 100 регионов захватить - и на каждом по государству просто так сделать.

Изменено пользователем Epoha
Ссылка на комментарий

ololorin

Вопрос спорен. Я бы пока что приостановил происходящее и чуток доработал правила, точнее прописал там такие случаи. Думаю, что имеет смысл разрешить каждому випу создать, скажем, 2-3 государства. Жду мнения Хельги.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Вопрос спорен. Я бы пока что приостановил происходящее и чуток доработал правила, точнее прописал там такие случаи. Думаю, что имеет смысл разрешить каждому випу создать, скажем, 2-3 государства. Жду мнения Хельги.

эээ нет, давайте уже по чесноку - без випа нет государства, а то так запутаться легко можно. Власть в государстве может меняться, но вот чтобы образовать новое - нужно уплатить пошлину. Вот если Ясер ещё одну випку приобретёт и передаст её ТруСайту - другое дело.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Двойные стандарты повторюсь, даже если ВИП основывает государство кто им будет управлять? Только другой ВИП.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Двойные стандарты повторюсь, даже если ВИП основывает государство кто им будет управлять? Только другой ВИП.

Как бы сказать... можно ВИП статус заменить на "Разрешение основание государства", которая только за реал у хоста покупается.

Ссылка на комментарий

TrueSight

А вам что, земли мало?

По-моему наоборот - чем больше государств, тем интересней.

Нынешние главы гос-в же как-то имеют этот ВИП.

Ссылка на комментарий

ololorin
Как бы сказать... можно ВИП статус заменить на "Разрешение основание государства", которая только за реал у хоста покупается.

По чесноку тогда надо расформировать все существующие государства, кроме Рагнарока. Они-то на випку денег не сдавали. И не надо флудить ни о чем, давайте дождемся мнения Хельги.

Ссылка на комментарий

Почему бы и не пофлудить?

Свободу прессе!

А вообще серваку нужно больше государств, и Тру не последний. Лишь бы более крупные товарищи не поживились за его счет

Ссылка на комментарий

Почему бы и не пофлудить?

Свободу прессе!

А вообще серваку нужно больше государств, и Тру не последний. Лишь бы более крупные товарищи не поживились за его счет

Это, кстати, вполне реальная угроза! Тру, имей ввиду!

___

Итак, моё решение:

I. Как я уже писал, випка даётся за донат или за особые заслуги перед сервером. Считаю возможным оценить заслуги Тру перед сервером, его участие в строительстве Ракуна и т.д. как "особые" и выдать ему ВИПку. Я считаю, что это справедливо. Завидуйте!

II

Временная Поправка 1 к правилам сервера:

1. Главам государств на СТАРОЙ территории сервера разрешается по обоюдному согласию с кем-либо из подданных выделить из своего состава один или несколько регионов в отдлельное государство с монархической формой правления. Глава такого государства автоматически полуит ВИПку. Важно, что отойти новому государству могут ТОЛЬКО регионы на старой территории сервера.

2. Подобное же с регионами на новой территории сервера возможно исключительно в отношении игрока с ВИПкой.

III

На ближайшей неделе ожидается внесение изменений в свод правил. Существенных. Которые отчасти усложнят жизнь правителям государств (да-да), но сделают игру существенно разнообразней и интересней.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
I. Как я уже писал, випка даётся за донат или за особые заслуги перед сервером. Считаю возможным оценить заслуги Тру перед сервером, его участие в строительстве Ракуна и т.д. как "особые" и выдать ему ВИПку. Я считаю, что это справедливо. Завидуйте!

Справедливо.

А мне випка, за заслуги полагается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ololorin
Справедливо.

А мне випка, за заслуги полагается? :rolleyes:

Нет. Ты уже после бета-теста играл фактически.

Ссылка на комментарий

Мда уж двойные стандарты как всегда одним ВИП-ку даем другим не даем.

Ссылка на комментарий

ololorin
Мда уж двойные стандарты как всегда одним ВИП-ку даем другим не даем.

Двойные стандарты - одна из фишек сервера и Стратегиума.

Ссылка на комментарий

Арафатов Вестник

100 дней минут Оуана Псевдобонапартийского

Товарищ Оуан - личность, известная не только в нашем маленьком государстве, но и во всем серверном мире.

Еще бы - генерал-губернатор Скайрима, полководец, военный министр Республики - с одной стороны, цареубийца и негодяй - с другой.

Мало тех, кто не помнит былой славы полководца. Оуан попал на глаза высшему командованию ЭР при осаде Тулона города-героя Пчёлска. Тогдашний президент и военачальник Волкер услышал беседу трех унтер-офицеров, один из которых, наш герой, заявлял:

"Что мы так тянем с этим Пчелском? Если бы мне дали три пушки стака динамита, я бы взял его за несколько часов!"

Президент решил дать авантюристу шанс - и не пожалел. Пчелск был захвачен за несколько часов и в пантеоне героев Республики появился еще один человек, в честь которого даже воздвигали памятники.

Вот памятная гравюра - "Оуан Псевдобонапартийский в взятом Тулоне" Пчелске:

bonaparte-toulon.jpg

Собственно, честь и слава нового героя была подставлена под сомнение лишь в Арафатовом Королевтсве, до момента отравления короля лишь подозревавшего об истинной сущности Оуана.

Однако, этот подлец и льстец сумел в очередной раз втереться в доверие нашего славного Короля. Он сумел добиться политического убежища в Арафатовом Королевстве, где схоронил свои запасы, оставленные со времен креатива. Но, как мы считаем, Арафат лишь руководствовался стратегическими интересами, ведь в ту пору, как мы все помним, назревал конфликт с Республикой из-за империалистических заскоков экс-президента Волкера. Тогда Оуан попросил взамен на помощь и раскол ЭР убежище на случай репрессий тогдашнего правительства.

Позже, "героя" подвело собственное тщеславие и самоуверенность. Ладно там подача заявки на участие в президенстких выборах Республики... Но поспорить на то, что он за час сможет сделать работу аж десятерых гномов за неделю! Это не могло не вызвать всеобщего интереса. И, как следствие, было заключено пари с админами, которое Оуан, естественно, проиграл. За что и был отправлен в ссылку на Остров Св.Елены на две недели.

Архивная картина:

rootgarry.jpg

Собравшись с мыслями, бывший полководец и губернатор решился отомстить как и админам, так и даровавшей ему жизнь и славу Республике.

Так началось то, что впоследствии назовут "100 минут Оуанна Псевдобонапартийского" - попытка организации революции в Республике, с привлечением интервентов из нашего королевства и ГФМии.

К счастью, попытка его провалилась еще в зародыше, так как в своих союзниках нужно быть уверенным. Позвать на конспириованную конференцию как ГФМа и Арафата, так и верного слугу Республики председателя Добряка - было ошибкой. За что Оуан и поплатился.

Указом легитимного правительства ЭР он был сослан за пределы Республики с конфискацией всего имущества...

Картина, написанная через два часа после вынесения приговора:

220px-DelarocheNapoleon.jpg

Брошенный Оуан рассчитывал прибыть в АК. Но не тут то было - наш король помнит все былые "заслуги" Псевдобонапартийского и более не желает продолжать игру в наивного дурачка.

В связи с чем мы с радостью публикуем декрет Короля:

1. Господин Ouann вновь объявляется персоной нон-грата на территории Арафатова Королевства.

2. Все движимое и недвижимое имущество, находящееся на момент выпуска сего декрета в свет в Арафатовом Королевстве, и принадлежащее г-ну Ouann отныне считается имуществом лично короля АК Ясера Арафата.

3. Г-ну Ouann'у выписывается нота осуждения в связи с преступлениями против человечности.

Вот так, дорогие мои друзья. Наглец наконец-то получил по своим заслугам, а в мире вновь воцарились мир и спокойствие.

Ждите новостей с дипломатического и трудового фронта в Арафатовом Вестнике!

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

Какой поворот. А есть ли на сервере нейтральные территории?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14510

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    19

  • Dobrak

    13

  • Oobaneko

    10

  • ololorin

    7

  • Ouan

    5

  • TrueSight

    5

  • WalkerQ

    5

  • Олег Добрый

    5

  • Epoha

    3

  • Кусяша

    2

  • Gfm-89

    1

  • cybubhm

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Diplomate

    1

  • Gensek

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...