Вопросы и обращения к Администрации - Страница 751 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
12 минуты назад, Brenn сказал:

 

1. Я это видел, поэтому и уточняю, в какой форме это будет происходить.

2. На второй вопрос ответа нет. Вернее получается, что теперь партия не может забрать портфель у министра. Весело.

3. Страшное дело. Морока будет с этими выборами, если министры будут меняться.

4. Самый малопонятный пункт, имхо.

Одно могу сказать с уверенностью - старая система назначения министров партиями была лучше.

1.

Цитата

 в теме в формате «кандидат – количество голосов».

2.

Ответ есть:

Цитата

Партии распоряжаются своими голосами, а не портфелями.

3.А ты не заметил, что всё создаётся под выборы? ;) Выбирать, выбирать и ещё раз выбирать. Дескать выборы генерируют активность.

4.Ну я же говорю, что он напрямую не прописан.

 

P.S.

Если ранее партию можно было спросить за действия министра, то сейчас это не сделаешь. Всеобщая безответственность.

Если ранее можно было оперативно заменить министра, то сейчас будете голосовать. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
3 минуты назад, лекс сказал:

Ответ есть:

Партии распоряжаются своими голосами, а не портфелями.

 

Ну вот допустим в министры пошел Иванов. Его поддержала партия А (10% голосов) и партия Б (6% голосов).

Внимание, вопрос: будет ли министр снят, если какая-либо партия (А или Б) заявит, что отзывает свои голоса по вопросу назначения этого министра, уже после того, как назначение состоялось?

 

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Brenn сказал:

 

Ну вот допустим в министры пошел Иванов. Его поддержала партия А (10% голосов) и партия Б (6% голосов).

Внимание, вопрос: будет ли министр снят, если какая-либо партия заявит, что отзывает свои голоса по вопросу назначения этого министра, уже после того, как назначение состоялось?

 

Ответил уже:

21 минуту назад, лекс сказал:

Основания и порядок снятия прописан в ст.23 КФ...

Иными словами, поздно этой партии пить боржоми. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
3 минуты назад, лекс сказал:

Ответил уже:

 

 

Нет, не ответил. Там сказано либо про инициативу самого министра, либо с подачи каких-то органов. А партии как быть, если допустим нужен другой министр?

 
3 минуты назад, лекс сказал:

Иными словами, поздно этой партии пить боржоми. ;)

 

Вот это уже ближе к правде. Судя по всему, закон мягко говоря не проработан.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Brenn сказал:

Нет, не ответил. Там сказано либо про инициативу самого министра, либо с подачи каких-то органов. А партии как быть, если допустим нужен другой министр?

Там указаны:

1.Лица, которые вправе поставить вопрос о снятии (Парламентарий или ВП).

2.Основания для снятия (отзыв голосов не предусмотрен/прямо указано, что по иным основаниям снятие не допускается).

3.Порядок снятия (голосование в Парламенте).

 

Иными словами, парламентарий (партийный аккаунт, имеющий голоса в Парламенте) вправе поставить вопрос о снятии (а именно об этом речь, когда пользователь уже назначен на пост министра) лишь в случаях, предусмотренных ст.23 КФ. Основание которое ты указываешь не поименовано, а значит, по этому основанию снять нельзя.

 

Вывод: поздно пить боржоми. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, лекс сказал:

Там указаны:

1.Лица, которые вправе поставить вопрос о снятии (Парламентарий или ВП).

2.Основания для снятия (отзыв голосов не предусмотрен/прямо указано, что по иным основаниям снятие не допускается.).

3.Порядок снятия (голосование в Парламенте).

Иными словами, парламентарий (партийный аккаунт, имеющий голоса в Парламенте) вправе поставить вопрос о снятии (а именно об этом речь, когда пользователь уже назначен на пост министра) лишь в случаях, предусмотренных ст.23 КФ.

Вывод: поздно пить боржоми. ;)

 

Да, боюсь что так и есть. Очень неудобная и неповоротливая система. Кстати в разделе Партий уже выборы идут. Голосуют за партии и за самовыдвиженцев. Сходи туда.

Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, Brenn сказал:

Вот это уже ближе к правде. Судя по всему, закон мягко говоря не проработан.

Ну если цель была сделать больше выборов, то эта цель достигается. ;)

Другое дело насколько будет эффективен Кабмин...

Хотя там Коллегии появились...

Возможно это последний Кабмин. ;)

 

Ссылка на комментарий

лекс
16 минут назад, Brenn сказал:

Кстати в разделе Партий уже выборы идут. Голосуют за партии и за самовыдвиженцев. Сходи туда.

Зачем?

1.По партиям:

ПГиМ и Вестерос наберут голоса итак.

Остальные заявки, ИМХО, для количества.

За ПГиМ голосовать не буду.

По Вестросу уже высказывался. Плюс непонятна как долго продержится твоя активность.

А вообще, антураж вашей партии достаточно привлекателен. В своё время, СиНС во многом за счёт активности и антуража вышли в лидеры. Подобный антураж был бы интересен на форуме (не обязательно вестеросовский). Во всяком случае, когда я появился на форуме мне, как новичку, было интересно писать, в т.ч. для того чтобы шагать вперёд по званиям.

2.По самовыдвиженцам:

Реальный кандитатуры это Алексис, Старожил и Бес. Все трое пройдут. По приоритетности: Алексис, Бес, Старожил. Остальные, опять же, ИМХО, для количества. Возможно даже не дотянут до конца созыва.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Zelchenko

@лекс Полчаса назад за Беса был только я. Не знаю, какая у него популярность.

А вот Инферна неожиданно (вернее, почти прогнозируемо, т.к. за нее втопили вестеросовцы) лидирует

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Zelchenko сказал:

@лекс Полчаса назад за Беса был только я. Не знаю, какая у него популярность.

А вот Инферна неожиданно (вернее, почти прогнозируемо, т.к. за нее втопили вестеросовцы) лидирует

Ни припомню её ни в Парламенте, ни при обсуждении законопроектов:

10 минут назад, лекс сказал:

Остальные, опять же, ИМХО, для количества. Возможно даже не дотянут до конца созыва.

Мне вообще пофиг кто пройдёт в Парламент.

 

P.S.Выборы только начались.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
13 минуты назад, Zelchenko сказал:

@лекс Полчаса назад за Беса был только я. Не знаю, какая у него популярность.

А вот Инферна неожиданно (вернее, почти прогнозируемо, т.к. за нее втопили вестеросовцы) лидирует

теперь нас двое.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
24 минуты назад, лекс сказал:

Ни припомню её ни в Парламенте, ни при обсуждении законопроектов:

Очень плохо дружу с юриспруденцией(точнее вообще ноль), но может получится что-то интересное, есть пара идей

________________________
добавлено 2 минуты назад
36 минут назад, Zelchenko сказал:

@лекс Полчаса назад за Беса был только я. Не знаю, какая у него популярность.

А вот Инферна неожиданно (вернее, почти прогнозируемо, т.к. за нее втопили вестеросовцы) лидирует

Вестерос не только за меня топит.

Как уже говорили, выборы только начались

Ссылка на комментарий

Каллиграф
23 минуты назад, inferno-chan сказал:

Очень плохо дружу с юриспруденцией(точнее вообще ноль)

Как показывает недавняя практика, это не минус, а может даже и плюс.

Ссылка на комментарий

Brenn
1 час назад, лекс сказал:

Остальные заявки, ИМХО, для количества.

 

Довольно забавно слышать, как ты походя пнул Шаманма, Дарта, КПД и СДПС...:D

Оказывается они для количества... А пацаны-то и не в курсе.

Ссылка на комментарий

лекс
18 минут назад, Brenn сказал:

Довольно забавно слышать, как ты походя пнул Шаманма, Дарта, КПД и СДПС...:D

Оказывается они для количества... А пацаны-то и не в курсе.

В курсе они или нет я не знаю, мне это не интересно.

Я высказал своё мнение относительно их возможного нахождения в Парламенте.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, лекс сказал:

В курсе они или нет я не знаю, мне это не интересно.

Я высказал своё мнение относительно их возможного нахождения в Парламенте.

 

Ну, Дарт, КПД и СДПС пройдут, имхо. Вопрос в том, сколько голосов они получат. Шаманм вряд ли пройдет.

Сейчас Вестерос опережает ближайшего соперника в два раза, но это мало что значит, потому что у нас 12 голосов, а у ПГИМ и Дарта по 6 голосов, то есть всего на шесть голосов. Впрочем, выборы только начались.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

@Last Comnenus, @inferno-chan, в продолжение разговора: я самую мякотку упустил во всей этой ситуации.

 

Цитата
Закон № 13 Коллегия Магистров

Статья 1. Коллегия Магистров.

"Коллегия Магистров" (далее – Коллегия) - орган власти форума, осуществляющий свои функции во всех подфорумах форума "Общение пользователей Стратегиума", в том числе форума "Органы власти Стратегиума".

 

22 часа назад, Каллиграф сказал:

первоначально такие полномочия в магистров не вкладывались: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Такие полномочия у КМ появились Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а никто и не заметил.

 

Мякотка в том, что Коллегия Префектов – тоже раздел форума Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :D 

 

К сведению @alexis.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Каллиграф сказал:

@Last Comnenus, @inferno-chan, в продолжение разговора: я самую мякотку упустил во всей этой ситуации.

Пожалуйста прекрати

Ссылка на комментарий

@Каллиграф Я вчера это еще заметил, забыл Вам просто написать, что Коллегия Префектов получается еще и подчиненный орган Коллегии Магистров.

Ссылка на комментарий

лекс
41 минуту назад, Brenn сказал:

Ну, Дарт, КПД и СДПС пройдут, имхо. Вопрос в том, сколько голосов они получат. Шаманм вряд ли пройдет.

А я не о возможности их нахождения, я о сути их нахождения в Парламенте.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2121267

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...