Вопросы и обращения к Администрации - Страница 966 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Да, я из тюрьмы с Вами общался про владение им языками. Но так и не нашел, откуда он узнал в совершенстве 6! диалектов немецкого. У меня есть подозрение, что поскольку у него в биографии серьезнае белые пятна, а в поселке где он жил в детстве бало как минимум 2 этнических немца, возможно этот поселок был немецким и сам Кузнецов происходит из этнических немцев, а уроки у фрейлины были для отвода глаз, чтоб не попасть в жернова.

Мы же, имхо, уже обсудили и закрыли этот вопрос.

Zdrajca любезно указал на фрейлину. Лично для меня это развеяло любые сомнения по поводу лингвистической пригодности разведчика, ибо фрейлины были далеко не дуры и часто родом из родины самой императрицы + врожденная тяга к языкам.

Про поселения немцев за Уралом я вам писал, что, емнип, их там сроду не было или же не было таких компактных, как в Поволжье и Приазовье. Были только управляющие/инженеры из немцев в горнозаводском Урале. 

Да, вообще-то это все оффтоп.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Rup. сказал:

Речь не об этой песенке случаем?

Вы относите себя к этим многим?

Весь цимес в том, что эта песенка ГуоГуо была поставлена на День Победы, причем в качестве поздравления ("под звон бокалов отметить праздник", емнип, так он описывал свой поступок). Ему же было указано, что некоторые пользователи могут воспринять это как гимн Люфтваффе и делать такое именно на 9 мая ну как-бы не очень прилично. Но потом подключился Ротор и начался многостраничный спор.

Признаюсь, что тогда Ротора я посчитал бараном, который лоб расшибет, да не признает, что это песня бретонских фермеров после работы. Но как оказалось сейчас, видимо, у него действительно есть "чуйка" (ха-ха, снова блатной жаргон на форуме). 

Ссылка на комментарий

Муцухито
21 минуту назад, Bes сказал:

 

Очевидно ведь, что суть была не в Кузнецове, а в желании получить мелкий 2-балльный пред и потом неделю разводить дискуссии про элементы нацистской формы, их различимость, о том насколько именно они нацистские, и если нацистские то в какой степени, к какому именно направлению нацизма относятся итд. Все примерно как в недавней дискуссии из за выдачи Дон Андроном преда за кота в нацистской форме. Просто ГуГу недостаточно опытен в нижних разделах - и не предполагал, что в этот раз дискуссий может и не быть в силу подмеченных вами обстоятельств.

 

Как ни странно, абсолютно согласен со всем вышенаписанным.   

Я уже говорил, что необходимо подкорректировать законодательство, чтобы меньше было геморроя модераторам и пользователям. Не особо знаю, может ли ВП сам менять некоторые формулировки в законе (скорее всего нет, нужно голосование чего-то там: пользователей, партий - не важно), но изменения уже назрели.

Чтобы не быть голословным предложу три пункта:

1. В законе о выборах ясно указать, что "Просмотр результатов" есть потеря голоса.

2.Картинки, заменяющие слова-оскорбления целых народов или же групп с определенной позицией (это привет Патику), приравниваются к этим же словам-оскорблениям, наказание - соответствующее. 

3. Любое демонстрирование нацисткой символики или любых элементов, символов, формы, что были в ходу у Третьего Рейха и оккупированных им территорий - запрещено (кроме истор. раздела), особенно на аватаре (так что, имхо,  даже аватар Rupa туда попадает). Почему так? Да потому что так проголосовали и таков закон.

Либо всё выше отменяется и необходимо ввести прецедентное право, то есть аву ГуоГуо можно было снести на основании решения ДонАндрона относительно той же авы с котом.

 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Муцухито сказал:

 

Как ни странно, абсолютно согласен со всем вышенаписанным.   

Я уже говорил, что необходимо подкорректировать законодательство, чтобы меньше было геморроя модераторам и пользователям. Не особо знаю, может ли ВП сам менять некоторые формулировки в законе (скорее всего нет, нужно голосование чего-то там: пользователей, партий - не важно), но изменения уже назрели.

Чтобы не быть голословным предложу три пункта:

1. В законе о выборах ясно указать, что "Просмотр результатов" есть потеря голоса.

2.Картинки, заменяющие слова-оскорбления целых народов или же групп с определенной позицией (это привет Патику), приравниваются к этим же словам-оскорблениям, наказание - соответствующее. 

3. Любое демонстрирование нацисткой символики или любых элементов, символов, формы, что были в ходу у Третьего Рейха и оккупированных им территорий - запрещено (кроме истор. раздела), особенно на аватаре (так что, имхо,  даже аватар Rupa туда попадает). Почему так? Да потому что так проголосовали и таков закон.

Либо всё выше отменяется и необходимо ввести прецедентное право, то есть аву ГуоГуо можно было снести на основании решения ДонАндрона относительно той же авы с котом.

 

 

Очень интересные законодательные инициативы. Вы не хотели бы самостоятельно попробовать стать законотворцем?. Могли бы написать проект этих поправок в гражданском парламенте - и через некоторое время обсуждений можно было бы выставить их в обычном парламенте! :good:

 

Я уверен, что чем больше у нас на форуме будет появляться инициативных реформаторов - тем лучше будет для общего самочувствия политоты, да и всего форума.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Eclairius

Кстати, @Bes , поднимая напоследок тему о нацистской атрибутике / свастике, хотел бы признать себя не правым. Я настолько зациклился на статье 8 Закона форума №1 (О правилах поведения на Стратегиуме), что попросту забыл о статье 13 этого же Закона, которая определяет, что к противозаконной информации относиться, в частности "экстремизм", который по определению, наведенному в этой же статье, это не что иное как распространение информации в любом виде (текстовом, графическом, видео и ином), признанной незаконной законодательством РФ, а равно законами форума.

 

А поскольку Федеральным законом Российской Федерации от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», в статье 1 определено, что экстремистской деятельностью (экстремизмом) считается, в частности, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения - на форуме все таки в наличии запрет о распространении нацисткой атрибутики / символики.

 

Но это не все, и теперь самый сок российского законодательства. Сегодняшнее российское законодательство не имеет в себе четкого (да вообще никакого нету) определения понятия "нацистская атрибутика / символика", и потому теоретически - все фильмы / игры / иные художественные произведения которые имеют в себе нацистскую атрибутику / символику подпадают под административную ответственность по статье 20.3 КоАП РФ (в том числе "Штирлиц Rup'а). Лишь в феврале 2018 (!) года в России был зарегистрирован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в части исключения запрета для публичного демонстрирования нацисткой символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях, но и он не направлен на определение списка того что же является незаконным, а лишь предусматривает случаи когда такое распространение нацистской символики / атрибутики (без пропаганды) является законным.

 

Т.е. на сегодняшний день может подвергаться наказанию все и всё, что связано с третьим рейхом, а трактование о том что есть нацисткой атрибутикой / символикой, а что нет - лежит сугубо на судебных органах РФ, которые трактуют эти понятия как хотят (поскольку четкого определения нету и непонятно когда будет).

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Alex de Kler сказал:

Кстати, @Bes , поднимая напоследок тему о нацистской атрибутике / свастике, хотел бы признать себя не правым. Я настолько зациклился на статье 8 Закона форума №1 (О правилах поведения на Стратегиуме), что попросту забыл о статье 13 этого же Закона, которая определяет, что к противозаконной информации относиться, в частности "экстремизм", который по определению, наведенному в этой же статье, это не что иное как распространение информации в любом виде (текстовом, графическом, видео и ином), признанной незаконной законодательством РФ, а равно законами форума.

 

А поскольку Федеральным законом Российской Федерации от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», в статье 1 определено, что экстремистской деятельностью (экстремизмом) считается, в частности, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения - на форуме все таки в наличии запрет о распространении нацисткой атрибутики / символики.

 

Насчет статьи 13 все верно. Я сам эту статью в свое время создал частично из того что было в ст.3, частично дописал еще сам.

15 минут назад, Alex de Kler сказал:

 Но это не все, и теперь самый сок российского законодательства. Сегодняшнее российское законодательство не имеет в себе четкого (да вообще никакого нету) определения понятия "нацистская атрибутика / символика", и потому теоретически - все фильмы / игры / иные художественные произведения которые имеют в себе нацистскую атрибутику / символику подпадают под административную ответственность по статье 20.3 КоАП РФ (в том числе "Штирлиц Rup'а). Лишь в феврале 2018 (!) года в России был зарегистрирован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в части исключения запрета для публичного демонстрирования нацисткой символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях, но и он не направлен на определение списка того что же является незаконным, а лишь предусматривает случаи когда такое распространение нацистской символики / атрибутики (без пропаганды) является законным.

 

Т.е. на сегодняшний день может подвергаться наказанию все и всё, что связано с третьим рейхом, а трактование о том что есть нацисткой атрибутикой / символикой, а что нет - лежит сугубо на судебных органах РФ, которые трактуют эти понятия как хотят (поскольку четкого определения нету и непонятно когда будет).

 

А вот здесь не совсем верно. Помимо указанного вами законопроекта от февраля 2018 - есть решение суда, разъясняющее, что использование нацистской атрибутики в художественных произведениях или в исторических/культурных целях - не является пропагандой нацизма. Именно на этом основании я и не считаю аватар @Rup. нарушающим законы форума, а аватар @GoooGooo наоборот.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Bes сказал:

есть решение суда

Ну, такое решение суда я найти не смог, к тому же тогда возникает вопрос - что за суд, какой инстанции, какого федерального уровня и т.д. и т.п. Если Верховный или Конституционный суд РФ тогда вопросов никаких - если какие-то мелкие, то это лишь подтверждает, что:

21 минуту назад, Alex de Kler сказал:

 трактование о том что есть нацисткой атрибутикой / символикой, а что нет - лежит сугубо на судебных органах РФ, которые трактуют эти понятия как хотят (поскольку четкого определения нету и непонятно когда будет).

Но полемика не об этом, и к тому же она уже явно находится не в подходящей теме. Потому предлагаю закрыть эту тему обсуждения нацисткой символики. Все равно провинившийся получил основное наказание не за свою аватарку, а за то что спровоцировался на неадекватное общение.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Муцухито сказал:

ну вот зачем, зачем провоцировать?

 

Полагаю, у GoooGooo есть какие-то свои соображения, ибо он совершенно не производит впечатления не отвечающего за свои поступки неадеквата (особенно на фоне...). Поэтому его действия, которые со стороны могут показаться странными, скорее всего не лишены смысла. Это, разумеется, всего лишь мои предположения, основанные на личных впечатлениях. Ну да ладно.

Мне интересно другое. Вы, вот, искренне удивляетесь - "зачем провоцировать?", "почему?", "для чего?". Допустим, в "провоцировании" есть некий неочевидный смысл (по причинам, изложенным выше). Тогда что вас удивляет? Возможные последствия в виде модераторской реакции или что?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Alex de Kler сказал:

Ну, такое решение суда я найти не смог, к тому же тогда возникает вопрос - что за суд, какой инстанции, какого федерального уровня и т.д. и т.п. Если Верховный или Конституционный суд РФ тогда вопросов никаких - если какие-то мелкие, то это лишь подтверждает, что:

 

Я сейчас поискал, и понял, что допустил ошибку. Это было не решение суда - а разъяснение Роскомнадзором ст.1 п.1 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» . Разъяснение дано на основании заказонной роскомнадзором юридико-лингвистической экспертизы. Вот заметка об этом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

11 минуту назад, Alex de Kler сказал:

Но полемика не об этом, и к тому же она уже явно находится не в подходящей теме. Потому предлагаю закрыть эту тему обсуждения нацисткой символики. Все равно провинившийся получил основное наказание не за свою аватарку, а за то что спровоцировался на неадекватное общение.

 

Я считаю, что тема более чем подходящая. Где же еще как не здесь, и в теме жалоб пользователей можно обсуждать выданный пред?. Только здесь и там. К тому же разъяснять другим пользователям трактовку законов - очень полезное дело. Меньше будет нарушений (надеюсь)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Eclairius
16 минут назад, Bes сказал:

Я сейчас поискал, и понял, что допустил ошибку. Это было не решение суда - а разъяснение Роскомнадзором ст.1 п.1 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» . Разъяснение дано на основании заказонной роскомнадзором юридико-лингвистической экспертизы. Вот заметка об этом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, видел эту статью 2015 года, я о ней тоже изначально упоминал, т.к. в 3х законодательных актах о запрете нацисткой символики наведены разные диспозиции (в одном "публичная демонстрация и пропаганда" (здесь даже школьнику понятно что означает "и"), в другом "публичная демонстрация либо пропаганда", в третьем вообще - запрещается "использование в любой форме нацистской символики" - без всяких оговорок) и вообще позиция Роскомнадзора логична. Но не смотря на это, лишь в 2018 году внесли законопроект о внесении реальных правок в Закон о экстремизме. А из-за этого получается, что у Роскомнадзора своя позиция (они не будут вмешиваться если всего лишь публичная демонстрация без пропаганды), в то время как у правоохранительных органов может сложится своя позиция, поскольку они будут выносить наказание на основании статьи 20.3 КоАП РФ - им будет все равно, была ли только публичная демонстрация или только пропаганда - что то, что иное по статье КоАПа запрещено (суды кстати говоря будут действовать также).

 

Но о привлечение отвественности за фильм со Штирлицом я говорил теоретически, ибо так и есть - т.к. он прямо нарушает положения федерального закона о экстремизме и положение КоАПа, но понятное дело что никто ничего делать по этому поводу не будет, и никакого наказания за фильм или Штирлица не будет (хотя мне было бы интересно посмотреть на аутентичный косплей Штирлица и правовую оценку такого косплея со стороны правоохранительных органов - думаю штраф тогда точно гарантирован, а это уже двойные стандарты :)).

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

1 час назад, Alex de Kler сказал:

Да, видел эту статью 2015 года, я о ней тоже изначально упоминал, т.к. в 3х законодательных актах о запрете нацисткой символики наведены разные диспозиции (в одном "публичная демонстрация и пропаганда" (здесь даже школьнику понятно что означает "и"), в другом "публичная демонстрация либо пропаганда", в третьем вообще - запрещается "использование в любой форме нацистской символики" - без всяких оговорок) и вообще позиция Роскомнадзора логична. Но не смотря на это, лишь в 2018 году внесли законопроект о внесении реальных правок в Закон о экстремизме. А из-за этого получается, что у Роскомнадзора своя позиция (они не будут вмешиваться если всего лишь публичная демонстрация без пропаганды), в то время как у правоохранительных органов может сложится своя позиция, поскольку они будут выносить наказание на основании статьи 20.3 КоАП РФ - им будет все равно, была ли только публичная демонстрация или только пропаганда - что то, что иное по статье КоАПа запрещено (суды кстати говоря будут действовать также).

 

Но о привлечение отвественности за фильм со Штирлицом я говорил теоретически, ибо так и есть - т.к. он прямо нарушает положения федерального закона о экстремизме и положение КоАПа, но понятное дело что никто ничего делать по этому поводу не будет, и никакого наказания за фильм или Штирлица не будет (хотя мне было бы интересно посмотреть на аутентичный косплей Штирлица и правовую оценку такого косплея со стороны правоохранительных органов - думаю штраф тогда точно гарантирован, а это уже двойные стандарты :)).

 

Все это теоретизирование имеет право на жизнь, но я буду руководствоваться разъяснением роскомнадзора, поскольку именно его длинные руки могут с большей вероятностью дотянуться до форума. Да и разъяснения от него хотя бы существуют, а от других правоохранительных органов разъяснений и толкований нет. Ладно, думаю на этом действительно стоит закончить дискуссию. А то это уже не разъяснение будет а юридический форум.

1 час назад, Alex2411 сказал:

ибо он совершенно не производит впечатления не отвечающего за свои поступки неадеквата (особенно на фоне...).

 

Интересно, на фоне кого?. Уж не меня ли вы имеете ввиду в скобках? :D

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Bes сказал:

Помимо указанного вами законопроекта от февраля 2018 - есть решение суда, разъясняющее, что использование нацистской атрибутики в художественных произведениях или в исторических/культурных целях - не является пропагандой нацизма. Именно на этом основании я и не считаю аватар @Rup. нарушающим законы форума, а аватар @GoooGooo наоборот.

Я уже не буду требовать решения этого суда, тем более ниже вроде разобрались и с этим. 

Но аватары ГуоГуо (да почему не ГуГу???) и Rup. не есть художественными произведениями ну вообще никак. 

Более того, пропагандистские фильмы Третьего Рейха это тоже худ. произведения (что уже и говорить про творчество Лени Рифеншталь), но никто в здравом уме не будет их использовать где-либо, кроме научно-познавательных или исторических произведений.

P.S. Свои инициативы сформулировал в Гражданском парламенте, можете ознакомиться, но там большая простыня.

3 часа назад, Alex2411 сказал:

Полагаю, у GoooGooo есть какие-то свои соображения, ибо он совершенно не производит впечатления не отвечающего за свои поступки неадеквата (особенно на фоне...). Поэтому его действия, которые со стороны могут показаться странными, скорее всего не лишены смысла. Это, разумеется, всего лишь мои предположения, основанные на личных впечатлениях. Ну да ладно.

Мне кажется, что смысл в его действиях это, если кратко, "за все хорошее и против модераторского плохого". Конечно, не суди и не судим будешь, но, признаюсь, я не нахожу в его действиях никакого общего конструктивного вектора.

Вот создание липового аккаунта вы чем назовете? Борьбой за права или просто желанием насолить? 

3 часа назад, Alex2411 сказал:

Мне интересно другое. Вы, вот, искренне удивляетесь - "зачем провоцировать?", "почему?", "для чего?". Допустим, в "провоцировании" есть некий неочевидный смысл (по причинам, изложенным выше). Тогда что вас удивляет? Возможные последствия в виде модераторской реакции или что?

Я удивляюсь тому, что зачем провоцировать, если модераторский состав изрядно поменялся. Более того, этот же состав и предыдущий ему намекал, что в новых реалиях никто не будет разводить дискуссии по поводу предов, но зная это, ГуоГуо специально полез на рожон. Однако, к его чести стоит сказать, что люди именно на этой ветке сами ждали его выхода и даже зазывали его сюда. Интересно, хотели очередной цирк посмотреть? Думаю да, хотя его и так хватает, особенно в свете недавних "путчистов". 

Но в провоцировании смысла нет, ибо этим ничего не добьешься полезного. Когда ГуоГуо помогал Канту отменить пред, то здесь был хотя бы конструктив, но когда чуть ли не через одно сообщение у него полезли упоминания про педерастов и униженных, то честно, это был переход за рамки. Так мне кажется.

3 часа назад, Alex de Kler сказал:

А из-за этого получается, что у Роскомнадзора своя позиция (они не будут вмешиваться если всего лишь публичная демонстрация без пропаганды)

Убогая формулировка. Ну как может публичная демонстрация не нести в себе пропаганды? Напомню, что слово "пропаганда" латинского происхождения и значит "подлежать распространению". И как же публичная демонстрация не может ничего распространять ?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Муцухито сказал:

Я уже не буду требовать решения этого суда, тем более ниже вроде разобрались и с этим.

 

Я уже ответил выше @Alex de Kler, что я перепутал - и это было не решение суда, а разъяснение роскомнадзора.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alex2411
13 часа назад, Муцухито сказал:

аватары ГуоГуо (да почему не ГуГу???)

 

А почему не GoooGooo? Ну если пользователь выбрал себе такой никнейм, то что мешает так его и называть, не коверкая и не транслируя? Разве трудно скопировать и вставить как есть, много сил и времени займёт? На мой взгляд, умышленное коверканье ника - признак дурного воспитания и низкого уровня культуры.

 

13 часа назад, Муцухито сказал:

признаюсь, я не нахожу в его действиях никакого общего конструктивного вектора

 

Да, понимаю. Но здесь, как я отмечал выше, следует исходить из того, что данный пользователь вовсе не выглядит, грубо говоря, малолетним придурком, не способным трезво оценить свои поступки. Из чего следует, что сам он вполне отдаёт себе отчёт, что и зачем он делает. ИМХО, естественно.

 

13 часа назад, Муцухито сказал:

специально полез на рожон

 

Другими словами, пошёл на неоправданный риск. Нет, даже не так, ибо риск всё-таки предполагает ненулевую вероятность положительного исхода, а лезть на рожон - это сознательно идти на заведомо неприемлемые потери. И вот тут мы подходим к самому интересному вопросу - что же потеряет пользователь? Чего такого ценного он лишится, получив пачку модераторских санкций? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

На даный моментт я жду результата, у меня жена под ножом. Выпил сегодня столько, не помогло. 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Dima-Stranik сказал:

На даный моментт я жду результата, у меня жена под ножом. Выпил сегодня столько, не помогло. 

Мне позвонил хирург всё зе бест. Теперь можно в хлам. Если честно я его бы убил. если Лора не выжила.

Ссылка на комментарий

Муцухито
45 минут назад, Alex2411 сказал:

А почему не GoooGooo? Ну если пользователь выбрал себе такой никнейм, то что мешает так его и называть, не коверкая и не транслируя? Разве трудно скопировать и вставить как есть, много сил и времени займёт? На мой взгляд, умышленное коверканье ника - признак дурного воспитания и низкого уровня культуры.

Ну как только он изъяснил нам правильное написание своего ника, тогда я и стал писать ГуоГуо. Но это не означает того, что я до сих пор не понимаю, почему GoooGooo в русской транслитерации не должно писаться и читаться как ГуГу? Однако, самому автору виднее, его пожелания учтены. Никого оскорблять я не хотел.

48 минут назад, Alex2411 сказал:

Да, понимаю. Но здесь, как я отмечал выше, следует исходить из того, что данный пользователь вовсе не выглядит, грубо говоря, малолетним придурком, не способным трезво оценить свои поступки. Из чего следует, что сам он вполне отдаёт себе отчёт, что и зачем он делает. ИМХО, естественно.

Да согласен.

К сожалению, многие другие пользователи  не понимают конечную конструктивную цель его действий. 

49 минут назад, Alex2411 сказал:

Другими словами, пошёл на неоправданный риск. Нет, даже не так, ибо риск всё-таки предполагает ненулевую вероятность положительного исхода, а лезть на рожон - это сознательно идти на заведомо неприемлемые потери. И вот тут мы подходим к самому интересному вопросу - что же потеряет пользователь? Чего такого ценного он лишится, получив пачку модераторских санкций? Как вы думаете?

Ну судя по тому, что ГуоГуо уже месяца два является очень активным форумчанином, то, имхо, он потеряет из-за модераторских санкций свой главный актив на форуме - возможность общаться на любые темы в любом месте, а еще больше потеряет, как мне кажется, возможность обсуждать модераторов и, по его словам, их необъективность/притеснения к нему. Вот как-то так.

У меня есть интуитивное чувство, что как только он выйдет, пройдет уже менее 5 часов до очередного момента отправления в тюрьму. 

А вы говорите адекватный человек... Да, несомненно, адекватный, но цель постоянного прихода-ухода из мест не столь отдаленных мне не очень ясна, равно как и желание пойти в министры, когда требования явно к нему не подходили.

Имхо, лучше не обсуждать все это без него самого. Вот когда выйдет, я надеюсь, у него хватит времени рассказать нам зачем все это он делает.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Муцухито сказал:

Вот когда выйдет, я надеюсь, у него хватит времени рассказать нам зачем все это он делает.

Боюсь не хватит. Если только он не напишет всё заблаговременно, а потом не скопирует в свой ААР. Но тут еще вопрос все ли успеют прочитать.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Муцухито сказал:

я до сих пор не понимаю, почему GoooGooo в русской транслитерации

 

С какого языка? Откуда известно, на каком именно языке из массы использующих латиницу пользователь выбрал себе данный ник?

 

1 час назад, Муцухито сказал:

К сожалению, многие другие пользователи  не понимают конечную конструктивную цель его действий. 

 

Мне кажется, если бы непонимание другими пользователями его мотивов доставляло какие-то неудобства данному пользователю, он бы непременно нашёл способ прояснить для них суть происходящего. :)

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Имхо, лучше не обсуждать все это без него самого.

 

Тут обсуждение не столько отдельно взятого пользователя, сколько общего вопроса "почему какой-либо пользователь форума осознанно не придаёт значения возможным санкциям", а данный форумчанин лишь как яркий пример. Хотя, конечно, вы правы, невежливо обсуждать того, кто не может принять участие в обсуждении по объективным причинам.
GoooGooo, вы уж извините, что без вас.

 

1 час назад, Муцухито сказал:

потеряет из-за модераторских санкций свой главный актив на форуме - возможность общаться на любые темы в любом месте, а еще больше потеряет, как мне кажется, возможность обсуждать модераторов

 

Теперь порассуждаем. Почему какой-либо пользователь может не опасаться отлучения от форума? В принципе? Вариант "не осознаёт тяжести последствий" отметаем сразу, речь о вменяемых форумчанах. Что остаётся? А остаётся, на мой взгляд, то, что для такого пользователя пребывание на форуме и, в частности, "возможность общаться на любые темы в любом месте" не является тем, что стоило бы оберегать и пытаться сохранить, не является ценностью. Попросту говоря, форум ничего не может предложить пользователю. Если ещё проще: пользователю плевать на все эти баллы, преды, санкции, "депортации", ибо он в принципе ничего не теряет при самом наихудшем раскладе. Получается так.
А вот теряет ли форум - ещё один о-о-очень интересный вопрос.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Настали славные времена Дивного Боброго Правителя и Его Войска. Мордор снова побежден и загнан в горы. Но Бобро когда-нибудь проиграет, как было это не раз, и Мордор вернется.

 

Спойлер

d968ac4739e667ca07ec73867e0b285b-full.jp

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2119339

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...