Дополнение к правилам 1. Экономика. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дополнение к правилам 1. Экономика.

Рекомендованные сообщения

Итак, анонсирую обещанную реформу, проводимую по вашим просьбам и учётом многих, но не всех рекомендаций. Да здравствует жёсткая экономика и сурвайвал! Даёшь налоги и барщину! Ай да угнетение и революции!

Манифест

асов сервера States & Empires

1. В один прекрасный день асы обнаружили, что от вдыхания дыма от жертв, приносимых им в храмах, их силы возрастают, а дух услаждается. И порешили боги обязать жителей своей земли платить им жертвенную дань.

2. Отныне раз в два дня правитель каждого государства должен лично доставить в земли Асгарда, в самую верхнюю комнатку Зиккурата, условленную жертву пшеницей, и с благодарностью за всё хорошее (спасибо Хельги и всей честной компании за это!) положить жертву в заприваченный сундук. После чего может со спокойной душой удалиться в свои пределы.

3. Если же не захотел правитель претерпеть тяготы и услужить асам – то будет покаран. На первый раз напущен будет на него ас-проказник Олорин, который мелким колдовством подпортит ему нервов. На второй раз будет дана Олорину воля творить в его землях один вечер, что пожелает. Если же и это не вразумит непокорного, то придётся ему принести кровавую жертву. Огнём и мечом пройдут боги по его земле, выжгут поля и посевы, обрушат на него динамитный дождь – и земля та будет стоять заброшенная, до тех пор, пока не решат боги снова отдать её на раздел державам сервера, а ВИПка правителя при этом исчезнет.

4. Ясное дело, что невозможно дань такую уплачивать, не сажая полей, не сея и не пожиная урожай. Но на то вам и подданые даны, князья, чтобы им поручать и с них дань собирать, да подати устанавливать.

5. И ещё одно установили светлые асы. Что поскольку подземное царство Лексусу посвящено, то не дарит им силы и радости пшеница, под землёй выращенная. А посему запретили они под страхом бана многодневного поля под землёй распахивать. У кого поле под землёй или в подвале обнаружат – тому кара.

6. Не забыли асы и народ гномов в своём слове. Так как гномы под земелёй жизнь свою проводят, постановили государствам, которые себя гномьими считают, выбор дать: либо под землёй им запрещено сеять, либо на земле. Надо же и подземные силы без жертвы не оставить.

7. И на первый раз срок установить до 00:00 по Мск с субботы на воскресенье, а дань установить на этот раз в 10 стаков пшеницы с каждого региона каждой державы, а далее – как пойдёт.

8. А кроме того отныне и далее запрещают асы креативный режим полностью для всех, кроме себя, а получающим ВИПку вместо него выдают полстака алмазов.

9. Админшопы админы также запрещают, за исключением админшопов на алмазы.

10. В каждой стране сервера будет создано по одному админшопу на алмазы, где цена на покупку и на продажу будет единая: 500 рублей за штуку.

11. Ну и напоследок: войны регионов за независимость на сервере всё также запрещены. Но в новую редакцию правил вошёл пункт о возможности революции, которого столь многие ждали. Завтра в правила будет внесён пункт, по которому любой отдельный гражданин страны может объявить об организации покушения, а 2 и более – революции. В таком случае назначается время для боя восставших (по предварительно заявленному списку) и правительственных сил. Место боя – столица. Важно: к участию допускаются только граждане государства. Интервенцию мы пока решили не разрешать, так как она у нас систематически развязывает мировую войну с мировым срачем и уходом половины игроков с сервера. В случае победы восставших их предварительно заявленный лидер становится главой государства и может распорядиться судьбой предшественника и, при желании, внести ЛЮБЫЕ изменения в законы. В дальнейшем установленным им же законам он должен будет также следовать. В случае победы правительственных сил восставшие могут быть, по желанию, изгнаны с конфискацией всего имущества и/или помещены админами в тюрьму на срок до 24 часов.

12. Дополнительно: страны имеют право строить асам храмы. Ас, которому понравился храм в его честь, имеет право дать построившему государству какую-либо «плюшку», не нарушающего принципиального баланса игры. Т.е. не регион и не креативный режим.

И помните: экономика должна быть экономной!

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Вопрос - а можно выкупить часть земель у другого государства или нельзя изменять границы? Для полей хотим затариться.

НУ и можно использовать механизированные фермы для сбора урожая?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

ololorin

Да здравствуют великие реформы!

Ссылка на комментарий

Мостовик
7. И на первый раз срок установить до 00:00 по Мск с пятницы на субботу, а дань установить на этот раз в 50 стаков пшеницы с каждой державы, а далее – как пойдёт.

8. А кроме того отныне и далее запрещают асы креативный режим полностью для всех, кроме себя, а получающим ВИПку вместо него выдают полстака алмазов.

9. Админшопы админы также запрещают, за исключением админшопов на алмазы.

10. В каждой стране сервера будет создано по одному админшопу на алмазы, где цена на покупку и на продажу будет единая: 500 рублей за штуку.

Мне уже можно вещи собирать и валить с сервера.

50 стэков каждые два дня просто не реально.

Алмаз вроде в 1000 оценивался?

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Не пойдет. Почему огромная ЭР и маленькая Мостовия платят одинаковую дань?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Не пойдет. Почему огромная ЭР и маленькая Мостовия платят одинаковую дань?
Полностью поддерживаю.

Какие революции?

Меня фактически заставляют просится в ЭР.

Или ГФМ.

И добавлю.

Если я буду отсутствовать из-за ИРЛ предположим неделю то мое государство фактически прекратит свое существование.

На это и нацелены реформы?

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

ololorin
Вопрос - а можно выкупить часть земель у другого государства или нельзя изменять границы? Для полей хотим затариться.

НУ и можно использовать механизированные фермы для сбора урожая?

Можете попробовать заключить договоры, а о легитимности решим.

Мех. Фермы разрешены.

50 стаков явный перегиб

Не столь много, особенно для танка класса "Энская республика". Засеял пару полей, и у тебя уже куча семян.

Ссылка на комментарий

Смысл экономики не собрать непомерную дань, а сделать что либо ценным. Причём сделать это таким образом, чтоб были разные варианты развития.

Ссылка на комментарий

Можете попробовать заключить договоры, а о легитимности решим.

Мех. Фермы разрешены.

Не столь много, особенно для танка класса "Энская республика". Засеял пару полей, и у тебя уже куча семян.

Ну опять Волкеровщина начинается. В тоску вгоняете.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Можете попробовать заключить договоры, а о легитимности решим.

Мех. Фермы разрешены.

Не столь много, особенно для танка класса "Энская республика". Засеял пару полей, и у тебя уже куча семян.

Я собираю в день не более 10-15 стэков. И это засеяв большие территории и постоянно обрабатывая поля.

А если захочу спустится в подземелье то привет моим землям.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю.

Какие революции?

Меня фактически заставляют просится в ЭР.

Или ГФМ.

И добавлю.

Если я буду отсутствовать из-за ИРЛ предположим неделю то мое государство фактически прекратит свое существование.

На это и нацелены реформы?

Конечно! Теперь майнкрафт - обязаловка, а не развлечение.

Причем я уверен, что придет Хельги, и сможет тебя убедить политоисторикопознаниями, что реформы правильны, а если не нравица - гамай в другой песочнице.

Ссылка на комментарий

ololorin


 i 

Давайте пока так. Возьму на себя смелость немного отредактировать поправку до прихода Хельги. Дань надо положить в ночь с пятницы на субботу в количестве 15 стеков*количество регионов государства.
 
Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Мостовик
Конечно! Теперь майнкрафт - обязаловка, а не развлечение.

Причем я уверен, что придет Хельги, и сможет тебя убедить политоисторикопознаниями, что реформы правильны, а если не нравица - гамай в другой песочнице.

Ну это уже фактически сделано.

Не представляю где я столько пшеницы каждые два дня буду брать.

И еще надо постоянно сидеть в майне. :wacko:

Ссылка на комментарий

Мостовик
Давайте пока так. Возьму на себя смелость немного отредактировать поправку до прихода Хельги. Дань надо положить в ночь с пятницы на субботу в количестве 15 стеков*количество регионов государства.
Это ближе к реальности.

Но что делать с отсутствием на сервере?

Заранее ложить или после прихода?

Ссылка на комментарий

Эти правила приведут к сокращению количества государств, против чего все так яростно выступали. Вместо того чтоб подтолкнуть людей идти разными путями, они диктуют только один. "Швейцария" Мостовика канула в лету...

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Предлагаю так: больше государство, больше стеков. Номинал 10 + 5 стаков на человека. Плюс если делать какие-нибудь алтари, святилища, храмы этим богам, то это снижает количество необходимой дани.

Ссылка на комментарий

Предлагаю так: больше государство, больше стеков. Номинал 10 + 5 стаков на человека. Плюс если делать какие-нибудь алтари, святилища, храмы этим богам, то это снижает количество необходимой дани.

Бред, изначально.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Эти правила приведут к сокращению количества государств, против чего все так яростно выступали. Вместо того чтоб подтолкнуть людей идти разными путями, они диктуют только один. "Швейцария" Мостовика канула в лету...
Странно что налог не вводят от регионов.

Причем прогрессивный.

Не долго я пробыл монархом. :mad:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26654

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    34

  • Мостовик

    27

  • Epoha

    22

  • r25

    16

  • WalkerQ

    15

  • Кусяша

    15

  • Yase

    14

  • ololorin

    13

  • Neleor

    11

  • Pshizik

    11

  • Ouan

    8

  • Олег Добрый

    8

  • Dobrak

    7

  • Saphels

    5

  • Cache

    5

  • Dramon

    3

  • Gfm-89

    3

  • Александр Венизельский

    3

  • TrueSight

    3

  • ReXaR

    2

  • Gensek

    1

  • Corwin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...