Дополнение к правилам 1. Экономика. - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дополнение к правилам 1. Экономика.

Рекомендованные сообщения

Итак, анонсирую обещанную реформу, проводимую по вашим просьбам и учётом многих, но не всех рекомендаций. Да здравствует жёсткая экономика и сурвайвал! Даёшь налоги и барщину! Ай да угнетение и революции!

Манифест

асов сервера States & Empires

1. В один прекрасный день асы обнаружили, что от вдыхания дыма от жертв, приносимых им в храмах, их силы возрастают, а дух услаждается. И порешили боги обязать жителей своей земли платить им жертвенную дань.

2. Отныне раз в два дня правитель каждого государства должен лично доставить в земли Асгарда, в самую верхнюю комнатку Зиккурата, условленную жертву пшеницей, и с благодарностью за всё хорошее (спасибо Хельги и всей честной компании за это!) положить жертву в заприваченный сундук. После чего может со спокойной душой удалиться в свои пределы.

3. Если же не захотел правитель претерпеть тяготы и услужить асам – то будет покаран. На первый раз напущен будет на него ас-проказник Олорин, который мелким колдовством подпортит ему нервов. На второй раз будет дана Олорину воля творить в его землях один вечер, что пожелает. Если же и это не вразумит непокорного, то придётся ему принести кровавую жертву. Огнём и мечом пройдут боги по его земле, выжгут поля и посевы, обрушат на него динамитный дождь – и земля та будет стоять заброшенная, до тех пор, пока не решат боги снова отдать её на раздел державам сервера, а ВИПка правителя при этом исчезнет.

4. Ясное дело, что невозможно дань такую уплачивать, не сажая полей, не сея и не пожиная урожай. Но на то вам и подданые даны, князья, чтобы им поручать и с них дань собирать, да подати устанавливать.

5. И ещё одно установили светлые асы. Что поскольку подземное царство Лексусу посвящено, то не дарит им силы и радости пшеница, под землёй выращенная. А посему запретили они под страхом бана многодневного поля под землёй распахивать. У кого поле под землёй или в подвале обнаружат – тому кара.

6. Не забыли асы и народ гномов в своём слове. Так как гномы под земелёй жизнь свою проводят, постановили государствам, которые себя гномьими считают, выбор дать: либо под землёй им запрещено сеять, либо на земле. Надо же и подземные силы без жертвы не оставить.

7. И на первый раз срок установить до 00:00 по Мск с субботы на воскресенье, а дань установить на этот раз в 10 стаков пшеницы с каждого региона каждой державы, а далее – как пойдёт.

8. А кроме того отныне и далее запрещают асы креативный режим полностью для всех, кроме себя, а получающим ВИПку вместо него выдают полстака алмазов.

9. Админшопы админы также запрещают, за исключением админшопов на алмазы.

10. В каждой стране сервера будет создано по одному админшопу на алмазы, где цена на покупку и на продажу будет единая: 500 рублей за штуку.

11. Ну и напоследок: войны регионов за независимость на сервере всё также запрещены. Но в новую редакцию правил вошёл пункт о возможности революции, которого столь многие ждали. Завтра в правила будет внесён пункт, по которому любой отдельный гражданин страны может объявить об организации покушения, а 2 и более – революции. В таком случае назначается время для боя восставших (по предварительно заявленному списку) и правительственных сил. Место боя – столица. Важно: к участию допускаются только граждане государства. Интервенцию мы пока решили не разрешать, так как она у нас систематически развязывает мировую войну с мировым срачем и уходом половины игроков с сервера. В случае победы восставших их предварительно заявленный лидер становится главой государства и может распорядиться судьбой предшественника и, при желании, внести ЛЮБЫЕ изменения в законы. В дальнейшем установленным им же законам он должен будет также следовать. В случае победы правительственных сил восставшие могут быть, по желанию, изгнаны с конфискацией всего имущества и/или помещены админами в тюрьму на срок до 24 часов.

12. Дополнительно: страны имеют право строить асам храмы. Ас, которому понравился храм в его честь, имеет право дать построившему государству какую-либо «плюшку», не нарушающего принципиального баланса игры. Т.е. не регион и не креативный режим.

И помните: экономика должна быть экономной!

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не все так могут играть, как ты.

Ну ничего ж не попишешь.

Считаю тут особого задротства нет.

Тратить час в неделю на то чтобы собрать пшено это, согласись, не задротство

Ссылка на комментарий

Кусяша
Не все так могут играть, как ты.

все на равных условиях, просто у кого-то руки из жопы, а у кого-то нет. Но при этом, не жопо-руких же равняться.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
все на равных условиях, просто у кого-то руки из жопы, а у кого-то нет. Но при этом, не жопо-руких же равняться.

Умник, иди и обрабатывай свои земли. Тебя не звали. Мы тут не рейд на босса обсуждаем или пвп.

Язь, если будет раз в неделю и первый сбор в следующее воскресенье будет - тогда проблем не будет. Даже 135 стаков сможем принести. Главное сроки. Если будет налог раз в неделю, народ это не будет напрягать. Но как я понял, Хельги хочет сделать этот налог раз в два дня.

Господа хорошие. Давайте так:

1. Переход на 1.0.1 (или какой там) когда сможете.

2. Вашу эпопею с налогом пшеном сделаем так: начиная со следующей недели каждое воскресенье должна быть пожертвована N-ая сумма пшена. Даже если увеличить размеры налога, это будет не так геморойно и тяжело для игроков, чем каждые два дня таскать хрен знает куда пшено. Проблема идёт не в количестве, а в сроках. Тут главные ресурс как раз идёт время. Если в течении недели игроки будут нерасторопно собирать урожай, тогда им не придётся задротиться.

3. Налог на армию сделать работающим со след неделе и так же раз в неделю. Хотя если просто хотите вывести креатив алмазы - можно увеличить объём налога.

4. Повтор того, что в предыдущих, но... Сделайте время сбора налога каждое воскресенье!!!

5. Сделайте хоум в асгарде и дайте инвайт всем правителям на сервере, чтобы сократить время похода.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Умник, иди и обрабатывай свои земли. Тебя не звали. Мы тут не рейд на босса обсуждаем или пвп.

Язь, если будет раз в неделю и первый сбор в следующее воскресенье будет - тогда проблем не будет. Даже 135 стаков сможем принести. Главное сроки. Если будет налог раз в неделю, народ это не будет напрягать. Но как я понял, Хельги хочет сделать этот налог раз в два дня.

Господа хорошие. Давайте так:

1. Переход на 1.0.1 (или какой там) когда сможете.

2. Вашу эпопею с налогом пшеном сделаем так: начиная со следующей недели каждое воскресенье должна быть пожертвована N-ая сумма пшена. Даже если увеличить размеры налога, это будет не так геморойно и тяжело для игроков, чем каждые два дня таскать хрен знает куда пшено. Проблема идёт не в количестве, а в сроках. Тут главные ресурс как раз идёт время. Если в течении недели игроки будут нерасторопно собирать урожай, тогда им не придётся задротиться.

3. Налог на армию сделать работающим со след неделе и так же раз в неделю. Хотя если просто хотите вывести креатив алмазы - можно увеличить объём налога.

4. Повтор того, что в предыдущих, но... Сделайте время сбора налога каждое воскресенье!!!

5. Сделайте хоум в асгарде и дайте инвайт всем правителям на сервере, чтобы сократить время похода.

Время назначенного налога переносить не будем. Первый сбор во вторник. В дальнейшем пересчитаем на воскреснение, хорошо.

Напомню, что до 22:00 по МСк сегодня все страны должны подать в инф. тему списки граждан и армий (если есть). Исходя из списком будет рассчитан налог на вторник. Ну и т.д.

Изменено пользователем Epoha
Ссылка на комментарий

Время назначенного налога переносить не будем. Первый сбор во вторник. В дальнейшем пересчитаем на воскреснение, хорошо.

Напомню, что до 22:00 по МСк сегодня все страны должны подать в инф. тему списки граждан и армий (если есть). Исходя из списком будет рассчитан налог на вторник. Ну и т.д.

т.е. нести во вторник, ок, пусть ол или еще кто сделает хоум инвайты в асгард, как и было обещано.

Ссылка на комментарий

ololorin
т.е. нести во вторник, ок, пусть ол или еще кто сделает хоум инвайты в асгард, как и было обещано.

Дак еще со вчера висит инвайт в мой дом для всех желающих.

Ссылка на комментарий

Прошу префекта/ов вынести итоговое дополнение к правилам в шапку заместо того, что в ней сейчас.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Нет, Хельги, всё же тебе похрен на мнение игроков. Сделай ты неделю срока - я бы с лёгкостью налог в одного собирал на ЭР. Даже 200 стаков запросто собирал бы. А так я отказываюсь задротить.

А так выходит, что все игроки, даже с маленьким онлайном, вынуждены пахать на твоё бредовый налог.

ЗЫ Кусяк, только попробуй что-то вякнуть про криворукость, грифер несчастный.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Кусяша
ЗЫ Кусяк, только попробуй что-то вякнуть про криворукость, грифер несчастный.

Хм, криворукий Эдик, участник Пчеланской(?) если да, то твои обвинения очень смешны. а если нет то тоже.

З.Ы.: тапок сам провоцируешь, а потом ноешь. педота личность несчастная.

Изменено пользователем kyc9k
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Хм, криворукий Эдик, участник Пчеланской(?) если да, то твои обвинения очень смешны. а если нет то тоже.

З.Ы.: тапок сам провоцируешь, а потом ноешь. педота личность несчастная.

Больше всех на голубых орут латентные гомики, знай это.

Ты и ТруСайт друг друга стоите. Вы, часом, одну веру не исповедуете тайно ото всех? А то ты всячески пытаешься меня поддеть за счёт моего грешка, как и он.

Нормальные люди давно уже плюнули на мой грешок, только вы двое прикопались. Ей-богу, подозрения вызывает.

Ну что, попробую уложиться в этот бредовый задросткий срок, что админы удумали.

Ссылка на комментарий

Нормальные люди давно уже плюнули на мой грешок, только вы двое прикопались. Ей-богу, подозрения вызывает.

Меня забыл :lol:

Ссылка на комментарий


 ! 

Kyc9k, предпреждение за оффтоп. Да и вообще и кого что болит тот о том и говорит.
 
Ссылка на комментарий

Больше всех на голубых орут латентные гомики, знай это.

Ты и ТруСайт друг друга стоите. Вы, часом, одну веру не исповедуете тайно ото всех? А то ты всячески пытаешься меня поддеть за счёт моего грешка, как и он.

Нормальные люди давно уже плюнули на мой грешок, только вы двое прикопались. Ей-богу, подозрения вызывает.

Ну что, попробую уложиться в этот бредовый задросткий срок, что админы удумали.

гы, так ты че все таки гей?)

ps не факт что если человек проявляет агрессию в сторону геев - он латентный гей, есть люди которые азиатов терпеть не могут [и что теперь?) они азиаты?))] .. и на то есть причины, а именно - их поведение. У меня в компании есть один парниш - гей, при этом вполне нормальный парень и с ним есть о чем поговорить, но если я встречу какого-нибудь манерного пуделя, я мимо него не пройду.. поверь


 ! 

Официальное предупреждение за оффтоп.
 
Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Кусяша

Ну тогда я латентный хач и скрытый еврей, но всерано не педорас :lol:

в тему(не оффтоп)-хоетелось бы чтоб налог был раз в 2 недели и всяким ВД налог больше.


 ! 

Официальное предупреждение за оффтоп.
 
Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий


 ! 

Вы что издеваетесь, хотите поболтать о геях пожалуйста, РАД к вашим услугам. Предупреждение Кусяку и Нелеору.
 
Ссылка на комментарий

ololorin
Прошу префекта/ов вынести итоговое дополнение к правилам в шапку заместо того, что в ней сейчас.


 i 

Сделано.
 
Ссылка на комментарий

добряк.. посл раз офтоп по отношению к тебе.. (дело в том что сколько раз бы мы не отходили от темы.. не разу нам предупреждений не выдавали, но как только тема касается не традиционной сексуальной ориентации это почему то тебя цепляет.. да очень сильно.. я веду дискуссию не в целях разжеч какой то конфликт.. а скорей отвечаю на (по моему взгляду) неверный вывод элвиса по отношению к латентным геям)

ps и вот что странно Элвис тоже как бы отходит от темы.. и тоже высказывает свою точку зрения грубо по отношению к кусу (называя его латентным геем) ты обошел его, и не дал ему предупреждение..

Все больш без намека на продолжение (со мной) диалога я здесь ни слова не скажу (по этой теме разумеется)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
добряк.. посл раз офтоп по отношению к тебе.. (дело в том что сколько раз бы мы не отходили от темы.. не разу нам предупреждений не выдавали, но как только тема касается не традиционной сексуальной ориентации это почему то тебя цепляет.. да очень сильно.. я веду дискуссию не в целях разжеч какой то конфликт.. а скорей отвечаю на (по моему взгляду) неверный вывод элвиса по отношению к латентным геям)

ps и вот что странно Элвис тоже как бы отходит от темы.. и тоже высказывает свою точку зрения грубо по отношению к кусу (называя его латентным геем) ты обошел его, и не дал ему предупреждение..

Все больш без намека на продолжение (со мной) диалога я здесь ни слова не скажу (по этой теме разумеется)

Ребят, а вам в голову не приходило, что вы попросту уже достали не только меня, но и других игроков? Вы прям как свора школоты, которая нашла, за что можно зацепиться и троллить. Мне абсолютно похрен на ваши стёбки, но знайте уже меру, в конце-то концов. Это не повод разводить срач с постоянным упоминанием этого в любой теме, где я что-то сказал не по вашему нраву. Вы уже просто начинаете бесить других своими детскими выходками. Одно дело оффтоп по майнкрафту, другое по теме, никак не относящийся к нему.

Пред мне не выдали лишь потому, что срач развёл не я на эту тему. Отвечать на мой неверный вывод будешь в РАД, тут оффтопить на эту тему нельзя.

ЗЫ и не надо тут умничать и советовать, побольше тебя знаю.

ЗЗЫ отвечать на этот пост не надо.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Кусяша

Предлагаю собирать налоги с регионов+людей+государств.

схема такая:

гос-во=30 стаков

регион=15 стаков

душа=5 стаков

итого на примере Анархической Республики:

30+15+15=60

А сдачу жатвы раз в неделю по воскресениям с возможность предоплаты на 3 недели.

*раз у некоторых тапков глаза на опе я оставил основной пост снаружиНажмите здесь!
 
добряк.. посл раз офтоп по отношению к тебе.. (дело в том что сколько раз бы мы не отходили от темы.. не разу нам предупреждений не выдавали, но как только тема касается не традиционной сексуальной ориентации это почему то тебя цепляет.. да очень сильно.. я веду дискуссию не в целях разжеч какой то конфликт.. а скорей отвечаю на (по моему взгляду) неверный вывод элвиса по отношению к латентным геям)

ps и вот что странно Элвис тоже как бы отходит от темы.. и тоже высказывает свою точку зрения грубо по отношению к кусу (называя его латентным геем) ты обошел его, и не дал ему предупреждение..

Все больш без намека на продолжение (со мной) диалога я здесь ни слова не скажу (по этой теме разумеется)

Я давно где-то писал про Добряка и Элвиса :o там ещё был Волкер :o прям Энский Треугольник :lol:

ЗЗЫ отвечать на этот пост не надо.

окай(

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26727

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    34

  • Мостовик

    27

  • Epoha

    22

  • r25

    16

  • WalkerQ

    15

  • Кусяша

    15

  • Yase

    14

  • ololorin

    13

  • Neleor

    11

  • Pshizik

    11

  • Ouan

    8

  • Олег Добрый

    8

  • Dobrak

    7

  • Saphels

    5

  • Cache

    5

  • Dramon

    3

  • Gfm-89

    3

  • Александр Венизельский

    3

  • TrueSight

    3

  • ReXaR

    2

  • Gensek

    1

  • Corwin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...