Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2) - Страница 55 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2)

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Тема, предназначенная для обсуждения скорого выхода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А именно обсуждения локализации, и предстоящего перевода.


 i 

Напомню, Крестоносцы 2 выходят 7 февраля.
 

Соответственно, до выхода игры остаётся меньше месяца.

На Paradox Плазе были высказаны предположения о выходе "демо" игры за неделю до официального выхода игры.

В дэмо будут располагаться самые "обобщённые" файлы для локализации.

А именно :

Династии.

Имена Персонажей.

Черты и характеристики.

Основные эвенты и их описание.

Также, по вопросу локализации, разработчики ответили однозначно - выход стоит ждать на Испанском, Немецком, Французском и Английском.

Русского в локализации не ожидается.

По информации с официального форума, локализация не проводится на иные языки из-за сложности перевода, и обилия информации.

Предполагаю необходимым начать набор желающих принять участие в форумной локализации.

Все кандидатуры на участие утверждаются лично модератором раздела - Префектом Гильдии Переводчиков - Jwerwolf

Изъявили желание участвовать:

MaKaPoH

Jwerwolf

kalistor

Starfer

GLaz

venigo

miv79

Кецаль

CityLove

Александр Венизельский

Yankee

Дон Антон

Inferion

Slavker

Стучитесь в скайп, добавим в общий чат.

Изменено пользователем Jwerwolf
Добавил список желающих.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaosling
Ой, да ловите, мне не жалко. :)

rustitlemod.zip

Если я ничего не перепутал, должно работать. Просто распакуйте в /localisation

У меня вопрос возник. Антипод королю на Руси точно был великий князь? В голове твердо засело что князь над князьями - Светлый князь ;) а вот на месте cout_russian - великий ? :)

Так же про женщин... боярыня, княгиня, великая княгиня, светлая княгиня.

Ну, вроде, не светлый, а светлейший. Но это, вроде, относилось не совсем к этому. Там вроде было сначала великий князь, потом царями стали, а с Петра I уже и императорами.

Ссылка на комментарий

Кецаль
У меня вопрос возник. Антипод королю на Руси точно был великий князь? В голове твердо засело что князь над князьями - Светлый князь ;) а вот на месте cout_russian - великий ? :)

В Древнерусском государстве титул «великий князь» относился только к киевскому князю, которому подчинялись все русские князья. С XII века образовалось ещё несколько великих княжеств: Владимирское, Галицкое, Черниговское, Рязанское. Каждое из них было фактически независимым государством. В них, в свою очередь, возникли удельные княжества, подчинявшиеся великим князьям.

Галицкие князья носили королевский титул (с 1254 года).

Термин "царь" в применении к русским князьям не был официальным титулом: он мог употребляться для прославления князя с использованием византийских образцов красноречия, для подчеркивания политического престижа умершего князя, в связи с главенством князя в церковных делах и с культом князя-святого. Претензий на титул "царя" в домонгольской Руси не прослеживается.

UPD

Единственное НО, применительно к игре - стоит сделать все герцогства Руси королевствами, ибо Парадоксы ни разу не вкуривают, кто такие Великие князья и почему род Рюриковичей был популярен в европейских Домах.

Великий князь Киевский в 1019 году взял в жёны дочь короля Швеции Ингигерду ( после пострига - Анна, небесная покровительница Великого Новгорода).

Их дети:

Сыновья

Владимир Ярославич — князь новгородский.

Изяслав I Ярославич - женился на дочери польского короля

Всеволод Ярославич - женился на греческой царевне Анастасии, от брака с которой родился князь Владимир Мономах.

Вячеслав Ярославич - женился на германской принцессе

Игорь Ярославич - женился на германской принцессе

Дочери

Елизавета - стала женой норвежского короля

Анастасия - стала женой короля Венгрии

Анна -вышла замуж за короля Франции, известна как Анна Киевская.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Ой, да ловите, мне не жалко. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если я ничего не перепутал, должно работать. Просто распакуйте в /localisation

А какое местоимение вставляет [This.GetObjectPronoun] ? А то я забыл...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

А в переводе этот мод Будет?

Изменено пользователем Timurus
Ссылка на комментарий

VaeVictis
Какое отношение имеют политические взгляды человека к языку, на котором он говорит? :wacko:

У нас в Беларуси огромное!

P.S. Извините за разговор не по теме.

Изменено пользователем VaeVictis
Ссылка на комментарий

интиреса ради, а как вы перевели:

'Trobadour and his wife trobairitz' ?

Ссылка на комментарий

Кецаль
интиреса ради, а как вы перевели:

'Trobadour and his wife trobairitz' ?

Трубадур и его жена.

Ссылка на комментарий

как понимаю поздновато присоединяюсь, но все таки смогу ли чем-нить помочь?

Ссылка на комментарий

Вы, главное, все это не забудьте в репак собрать, ребята)))

Ссылка на комментарий

Я извеняюсь,увидел себяв списке перевода,но хочу сообщить,что за перевод не брался.Не было у меня эти дни интернета,поэтому разделите мой кусок на несколько игроков,мне дайте поменьше и,кстати,не в таблице,а в текстовом формате(майкрософт офис не установлен)

Ссылка на комментарий

Аркесс

Прошу модераторов изменить название темы на "Создаём русификатор Crusader kings 2" для увеличения переходов с поисковых систем Яндекс и Bing, так как у этих систем не настолько продвинутая соображалка, как у Гугла.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Я извеняюсь,увидел себяв списке перевода,но хочу сообщить,что за перевод не брался.Не было у меня эти дни интернета,поэтому разделите мой кусок на несколько игроков,мне дайте поменьше и,кстати,не в таблице,а в текстовом формате(майкрософт офис не установлен)

С такими познаниями не стоило и браться, любой csv-документ открывается блокнотом, редактируется и успешно сохраняется.

Ссылка на комментарий

Chaosling
Я извеняюсь,увидел себяв списке перевода,но хочу сообщить,что за перевод не брался.Не было у меня эти дни интернета,поэтому разделите мой кусок на несколько игроков,мне дайте поменьше и,кстати,не в таблице,а в текстовом формате(майкрософт офис не установлен)

Господи, да кусочек-то, в сто строк всего... Там и делить нечего.

Забираю.

И да, теперь я примерно понял, почему так долго перевод идёт.

Изменено пользователем Chaosling
Ссылка на комментарий

Chaosling

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Готово

Ссылка на комментарий

Chaosling

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Готово

Ой. Чего-то лагануло. Не хотел второй раз отправлять.

Изменено пользователем Chaosling
Ссылка на комментарий

Может быть кто-нибудь знает, есть ли уже патчи, позволяющие играть за мусульман и язычников?Скиньте ссылочку плиз если есть

Ссылка на комментарий

Я извеняюсь,увидел себяв списке перевода,но хочу сообщить,что за перевод не брался.Не было у меня эти дни интернета,поэтому разделите мой кусок на несколько игроков,мне дайте поменьше и,кстати,не в таблице,а в текстовом формате(майкрософт офис не установлен)

Я в шоке, а Мы тут ждем перевод :mad:

Ссылка на комментарий

Chaosling
Я в шоке, а Мы тут ждем перевод :mad:

Да ладно, думаю, если бы редактору не хватало строчек, он бы попросил перевести ещё. Думаю, это никак не замедлило процесс перевода.

Ссылка на комментарий

С такими познаниями не стоило и браться, любой csv-документ открывается блокнотом, редактируется и успешно сохраняется.

Ничего блокнотом не открывается,ок?

P.S. почему ко мне столько ненависти, все равно процесс перевода я не задержал,у редактора не хватает времени что бы проверить уже переведенные строчки(текст2 уже вон неделю не могут проверить)

Ссылка на комментарий

Кецаль
Ничего блокнотом не открывается,ок?

Открывается. Надо знать как это сделать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,671
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 661972

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    187

  • Jwerwolf

    180

  • Кецаль

    118

  • Chaosling

    99

  • VaeVictis

    78

  • Killen

    62

  • Greeg

    57

  • Le6ka

    34

  • Timurus

    32

  • iam2989

    31

  • Angry_dwarf

    30

  • Red Khan

    28

  • MaslovRG

    28

  • lavpaber

    28

  • artkov

    27

  • Germes

    25

  • Aushvice

    25

  • Ginto

    25

  • Аркесс

    23

  • Steelhawk

    22

  • Ferrat

    22

  • Dramon

    21

  • MaKaPoH

    20

  • Tyrokk

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...