Ваше отношение к Николаю II - Страница 4 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше отношение к Николаю II

Рекомендованные сообщения

Geremande

Какого ваше отношение к этому человеку? Я о нем знаю куда больше, чем о других правителях, и мнение мое о нем постоянно менялось. История многое умалчивает, но мое мнение о нем положительное (сложное). Естественно, он допустил много ошибок, как же без них...

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
мне вот нравится позиция людей, которые использут фразы "поЦреоты", "быдло", "Ымперцы".

вот они всегда пишут как плохо быть как все, т.е. быдлом.)))

К моей большой радости, поцреоты и ымперцы вовсе не составляют основную часть населения. Как и больные шизофренией или маниакальной депрессией, например.

Ничего не замечаете ребята? ВЫ! Которые не как все?)))

Ты сейчас празднуешь что-то?

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Дырданелы вам, поцреотам, подавай.

Берём торрент, выискиваем трафик между закачкой новай калофдьюти или голивудского фильма, поцреотичные вы мои, меееедленно, очень мееедленно окрываем то что закачалось. Тут аккуратно, включаем голову, тоже медленно, если слишком резко включить, в результате гидравлического удара крови в моцк её вам нахрен оторвёт, и читаем.

Читаем мэээдлееееено и вдумчиво, конспектируем. Там страниц толи 300 толи 700, как раз до следующего нового года.

Дочитываем, мэээдлееено осознаём что прочитали, тут вообще апасно, и получаем лютый конгнитивный диссонанс. Или не получаем, из-за полной атрафии мозга.

Скачайте, почитайте, сделайте мир лучше, Стратегиум чище, а голову полней.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Нах тебя.

Обоснуй где я не прав. Посылать все горазды.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Хороший был царь: мягкосердный, семьянин. Жаль, не любят на Руси таких, всё кровавые деспоты в героях ходят.

нельзя русским народом мягскосердному управлять. тем более, подкаблучнику.

как это ни прискорбно, именно деспоты да тираны возвышали страны которыми управляли, а мягкосердные семьянины их просирали потом...

Ссылка на комментарий

Наполек

не был он подкаблучником че вы ерунду городите. и распутина никто не слушал.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
нельзя русским народом мягскосердному управлять. тем более, подкаблучнику.

как это ни прискорбно, именно деспоты да тираны возвышали страны которыми управляли, а мягкосердные семьянины их просирали потом...

Ну ты не прав. Пропаганда же.. Ну как же не понимать? Горько :(

Ссылка на комментарий

Дохтур
Дохтур, Александра третьего пропустил. Он неплохо приподнял страну, но спился, хотя хрен знает, может и это про него выдумали.

Я обозначил период - с Николая I до Николая II.

выдумали:)

я читал что он вообще не пил. надо же хорошего царя в глазах общественности как-то дискредитировать))))

История по Пикулю, история по Пикулю))

Да и началось, если так разобраться, с Александра 1. Александ 2 и 3 пытались что-то сделать, но все как всегда - благие намерения канули в пропасть невежства, самодурства, казнокрадства, да и просто говна...

Если я не ошибаюсь, то уже Николай I в конце царствования был готов либо мириться с либеральными настроениями, либо смотреть сквозь пальцы на парочку таких реформ. Но не успел. Собственно, либеральные реформы Александра II не удовлетворили высшее общество(или скорее - оно их просто не поняло. Ей нужно было все и сразу), она пошла вразнос, в народничество, да и штуденты зашевелились(ненуачо! зачетки ввели, обязали посещать занятия - царь-самодур претисняет!11 Вот если бы Путятин ещё японский язык ввел как обязательный в ВУЗах :lol: ) , понеслись бомбы - это толкнуло Александра в объятия всяких Треповых-Шуваловых-Лорис-Меликовых. Ну, естестно, интеллигенции не понравилсь и все заверте... Во всяком случае, так представляет ситуацию Кропоткин в своих Записках.

Хороший был царь: мягкосердный, семьянин. Жаль, не любят на Руси таких, всё кровавые деспоты в героях ходят.

Дык, как там в известном бояне? "Убей одного - и ты убийца, убей миллионы - и ты национальный герой". Миллиард растерлянных лично сталиным подтверждает.

Ссылка на комментарий

Американец

По моему "письмо рабочих" очень четко характеризует отношение к нему его современников, а именно сам народ. Революции на пустом месте не рождаются. Большевизм при всей его "сложности" был единственный выход для народа в той сложной ситуации ИМХО.

Отношение как ко всем монархам 0-вое, народ при таком "строе" почти всегда жил плохо, иногда главой государства становился человек совершенно не приспособленный к этой участи, к таковым я и отношу Николая II.

Изменено пользователем Американец
Ссылка на комментарий

Дохтур

Письмо рабочих, это то, которое в январе 1905-го года? Так Гапон же - ярый провокатор, да и письмо составлялось эн-нм количеством лиц, которых не знали люди из кружка Гапона.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Николя 2, к сажалению, был реинкарнацией Людовика 16. Такой же вафел.

п.с. причины восстания (у французов), кстати, одинаковые - голод, холод, нищета; страна в долгах.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Блин, вот откуда эта ваша уверенность в бесполезности и глупости Николая?

Пикуля обчитались? Что-то подобное я встречал и у Пикуля и у Барбары Такман в её книге Первый Блицкриг. Но она не знала русского языка,поэтому пользовалась только работами Гурко и Головина. Кого-то из них рассматривали и Пикуль и Такман...

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Дык, как там в известном бояне? "Убей одного - и ты убийца, убей миллионы - и ты национальный герой".

Гитлер - национальный герой! Ура!

Миллиард растерлянных лично сталиным подтверждает.

О как. Население СССР ушло в минус! СССР начал занимать людей в долг у других государств!

Изменено пользователем uCube
Ссылка на комментарий

Дохтур
Гитлер - национальный герой! Ура!

О как. Население СССР ушло в минус! СССР начал занимать людей в долг у других государств!

Ага, найиональный герой) В фильме The Belivers прекрасно обстебано:

Действующие лица: Нацик Раз, Нацик Два, Нацик Три

Н-к Раз: Да ладно вам, Гитлер убил менее 200 тысяч евреев, это все враки.

Н-ц Три: Думай че говоришь, чувак - если бы он убил меньше 200 тысяч - он не был бы нашим героем!

Ирония - она же везде.

Насчет второго - там ирония. Солнежицын первым назвал цифры убитых в 100 млн)

Ссылка на комментарий

Солнежицын первым назвал цифры убитых в 100 млн)

О_О Хренасе, хорошая у него была травка.

Ссылка на комментарий

Насчет второго - там ирония. Солнежицын первым назвал цифры убитых в 100 млн)

Солженицын вообще любитель приврать)

Ссылка на комментарий

Ouwen

Николай II сын Александра III :rolleyes:

имхо одного из лучших царей русской истории.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Солнежицын первым назвал цифры убитых в 100 млн)

Таки пруф?

Ссылка на комментарий

Александр Второй тоже был хорошим, он был прекрасный царь, а вот Николай тряпка, просрал все то что сделали до него, ну не царь он
нельзя русским народом мягскосердному управлять. тем более, подкаблучнику.

как это ни прискорбно, именно деспоты да тираны возвышали страны которыми управляли, а мягкосердные семьянины их просирали потом...

Просрал, просрал…

Что вы имеете в виду? Именно при Николае 2 Россия достигла экономических успехов, демонстрируя промышленный рост более 9% в год, развивалась наука, техника . Это не досталось в наследство, это его заслуга. А то, что царь не утопил в крови Февральскую революцию, можно ему конечно записать в минус. :023:

Ссылка на комментарий

Дохтур
Таки пруф?

Сори, никаких) Посмотрел в другом месте - там Солженицын говорит о 60 миллионах) Скорее взято из какого-илбо откровения или типо того. Но Солженицин на Сталина и Ко был зело обижен, а к старости чуть ли не в маразм впал. Так что я склонен допускать такую фразу.

Что вы имеете в виду? Именно при Николае 2 Россия достигла экономических успехов, демонстрируя промышленный рост более 9% в год, развивалась наука, техника . Это не досталось в наследство, это его заслуга. А то, что царь не утопил в крови Февральскую революцию, можно ему конечно записать в минус.

Вы все это говорите, и приводите какие-то фантастические цифры. Окей, пусть цифры реальны - но не Николай над всем этим работал, эти 9% принадлежать кабинету министров.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32742

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    24

  • Jwerwolf

    23

  • Nedzvikk

    17

  • 101059

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Дохтур

    9

  • nelsonV

    9

  • Antinoh

    9

  • Geremande

    8

  • Chaos Destroyer

    7

  • slip

    7

  • Draug

    5

  • Санта-Анна

    5

  • Terranoid

    4

  • Praetor95

    4

  • Dobrak

    4

  • Bismarck

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Наполек

    3

  • guidofawkes

    2

  • OmarBradley

    2

  • Кусяша

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • Cы́роводка

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...